Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Церковь Бога есть столп и утверждение истины 1Тим. 3.15

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Зачем вы сами отвечаете на свой же вопрос, да еще и неправильно? Диалог предполагает ответы от собеседника. За исключением, конечно, ситуации, когда вопрос задается формально, для вида, а собеседник не интересен.
    Так кто кого победил ? Есть исторические сведения кто кого победил , а в тексте идёт только общее понятие . Во вторых вы пытаетесь доказать что какая то церковь пронесла истину через века, а текст подразумевает обратное .
    Ну так что попытаетесь ответить на вопрос или не хватит духа ?
    Не бойтесь я не издеваюсь над собеседником как ваш друг Zax, если оппонент ведёт себя адекватно и корректно .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,878
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Так кто кого победил ?
    Не бойтесь я не издеваюсь над собеседником как ваш друг Zax
    Хорошо, что вы меня успокоили, а то я очень боялся.

Победила Церковь Христова, ее учение прослеживается все 2000 лет, учение же "иного евангелия" всегда новое, всегда имеет промежуток в несколько столетий, а то и большее время. Можете это проверить на человеческом учении Лютера, и найти Солу Скриптуру во II, в VI, X, XII, XV веках.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы меня успокоили, а то я очень боялся.

Победила Церковь Христова, ее учение прослеживается все 2000 лет, учение же "иного евангелия" всегда новое, всегда имеет промежуток в несколько столетий, а то и большее время. Можете это проверить на человеческом учении Лютера, и найти Солу Скриптуру во II, в VI, X, XII, XV веках.
    Вы озвучиваете стандартную точку зрения католиков и православных, а Писание говорит о другом .

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
    6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    (Откр.13:5-7)

Здесь об этом же написано .

24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:24,25)

Как видите кое-кто вёл войну против истины Божьей и против святых и победил их .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,878
    Вы озвучиваете стандартную точку зрения католиков и православных, а Писание говорит о другом .
    Вы озвучиваете стандартную точку зрения протестантов, а Писание говорит о другом: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18). Как мы видим, истинное учение в Церкви неуничтожимо, и никакие Реформации ей не требуются.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы озвучиваете стандартную точку зрения протестантов, а Писание говорит о другом: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18). Как мы видим, истинное учение в Церкви неуничтожимо, и никакие Реформации ей не требуются.
    А здесь написано что одолел.

Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    (Дан.7:21)

И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    (Откр.13:5-7)

вы замкнулись на своих преданиях и поэтому не хотите признавать другие тексты Писания . То что сказал Иисус это касается конечного вот этого .

11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
    12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
    (Дан.7:11,12)

а я вам показываю промежуточное .
    Писание не может противоречить само себе , ну только если в голове кого-то .

6. Христиане, просто подумайте, как какая то церковь может быть столпом и утверждением истины???
    Сколько в мире церквей-деноминаций? Сотни, тысячи. И у каждой своя "истина"..? Как это может быть?
    Помоему, смысл сказанного в этом стихе совершенно иной.
    С чего вы взяли. что фраза "столп и утверждение истины относится к "церкви", а не к Богу Живому???

1Тим 3:15
    чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, - столп и утверждение истины.

Разве люди, пастора, пресвитеры, или кто другой устанавливают истину? С каких это пор?
    Совершенно очевидно, если логически подумать, что БОГ является столпом и утверждением истины, а не люди, представляющие какую то церковь...

Один БОГ, Бог Авраама, Йицхака и Йакова, утверждает истину и ни кто иной.

7. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Христиане, просто подумайте, как какая то церковь может быть столпом и утверждением истины???
    Сколько в мире церквей-деноминаций? Сотни, тысячи. И у каждой своя "истина"..? Как это может быть?
    Всё очень просто , первоапостальская церковь отступила от истины и это начало происходить при жизни Павла .

Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    (Деян.20:29,30)

Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    (2Фесс.2:7)

В Откровении это показано так .

2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
    3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
    4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
    5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
    6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
    7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
    8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
    (Откр.6:2-8)

Белый конь - это чистота первоапостольской церкви которой руководил Иисус .
    Конь бледный - это отступление от истины и дьявол который взял руководство церковью на себя .
    После этого Иисус через реформацию стал отмывать от заблуждений свою церковь, но проблема в том что многие остановились и закостенели в своих догмах .

8. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Всё очень просто , первоапостальская церковь отступила от истины и это начало происходить при жизни Павла .
    ....

Белый конь - это чистота первоапостольской церкви которой руководил Иисус .
    Конь бледный - это отступление от истины и дьявол который взял руководство церковью на себя .
    После этого Иисус через реформацию стал отмывать от заблуждений свою церковь, но проблема в том что многие остановились и закостенели в своих догмах .
    Какая разница, первоапостольская церковь или последнеапостольская, белый конь, бледный или какой другой.?!
    Суть в том, что БОГ - есть столп и утверждение истины, а не какая либо церковь. Тем более, что и слова то "церковь", как такового, нет в греческом тексте.

9. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Какая разница, первоапостольская церковь или последнеапостольская, белый конь, бледный или какой другой.?!
    Раз Бог это сказал через Иоанна значит это имеет значение .
    Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Суть в том, что БОГ - есть столп и утверждение истины, а не какая либо церковь.
    А через кого Бог эту истину распространяет ?

7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
    (Мал.2:7)
    Тем более, что и слова то "церковь", как такового, нет в греческом тексте.
    Номер Стронга: 1577собрание, церковь, сборище;
    син. 3831 (panhguriw), 4864 (sunagvgh);
    1577 (ekklhsia) употр. о собрании людей для общего занятия, 3831 (panhguriw) употр. о праздничном собрании, 4864 (sunagvgh) имеет широкое употребление;

Словарное определение для ¤kklhsЫa:
    ¤kklhsЫa І [¤kkalЎv]
    1) общее собрание, преимущественно народное, сходка (¤n ¤kklhsЫ& µ ¤n ђllД tinЬ sullсgД Платон; tЗn strativtЗn Ксенофонт; sumbouleжein ¤n taЭw ¤kklhsЫaiw Аристотель): ¤kklhsЫan sunageЫrein Геродот, sullЎgein и sun‹gein Фукидид, ЋyroЫzein Ксенофонт, ђgein Ксенофонт, Платон или poieЭn Аристотель созывать собрание; ¤kklhsЫan dialжein Фукидид, Ћnast°sai Ксенофонт или ЋfiЎnai Плутарх распускать собрание;
    2) (как законодат. орган наряду с boul® в Афинах) экклесия, народное собрание Фукидид и т.д.: ¤kklhsЫan tinЬ poieЭn Аристофан или doиnai Полибий разрешить кому-л. выступить в народном собрании;
    3) место или помещение для собраний (¤n palaЫstraiw kaЬ ¤n taЭw ¤kklhsЫaiw Лукиан);
    4) церковь NT.

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Раз Бог это сказал через Иоанна значит это имеет значение .
    А через кого Бог эту истину распространяет ?

7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
    (Мал.2:7)
    Ключевое слово у вас здесь "через". Это не значит что, тот, через кого Бог говорит, есть "столп и утверждение истины". Бог говорил и через ослицу, значит ли это, что ослица может являтся столпом и утверждением истины?

Номер Стронга: 1577собрание, церковь, сборище;
    син. 3831 (panhguriw), 4864 (sunagvgh);
    1577 (ekklhsia) употр. о собрании людей для общего занятия, 3831 (panhguriw) употр. о праздничном собрании, 4864 (sunagvgh) имеет широкое употребление;

Словарное определение для ¤kklhsЫa:
    ¤kklhsЫa І [¤kkalЎv]
    1) общее собрание, преимущественно народное, сходка (¤n ¤kklhsЫ& µ ¤n ђllД tinЬ sullсgД Платон; tЗn strativtЗn Ксенофонт; sumbouleжein ¤n taЭw ¤kklhsЫaiw Аристотель): ¤kklhsЫan sunageЫrein Геродот, sullЎgein и sun‹gein Фукидид, ЋyroЫzein Ксенофонт, ђgein Ксенофонт, Платон или poieЭn Аристотель созывать собрание; ¤kklhsЫan dialжein Фукидид, Ћnast°sai Ксенофонт или ЋfiЎnai Плутарх распускать собрание;
    2) (как законодат. орган наряду с boul® в Афинах) экклесия, народное собрание Фукидид и т.д.: ¤kklhsЫan tinЬ poieЭn Аристофан или doиnai Полибий разрешить кому-л. выступить в народном собрании;
    3) место или помещение для собраний (¤n palaЫstraiw kaЬ ¤n taЭw ¤kklhsЫaiw Лукиан);
    4) церковь NT.
    Собрание, сходка, сборище - принимается.
    Церковь - нет.
    Церковь - это узаконеная организация. У Бога нет официальной организации, у Него есть Его народ, который живет по Его конституции. Его народ не может устанавливать истину, Бог установил истину примерно три с половиной тысячи лет назад, народ принял ее вступив в завет. Кто хочет стать частью Его народа вступает в завет, и никакой отсебятины.

11. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Ключевое слово у вас здесь "через". Это не значит что, тот, через кого Бог говорит, есть "столп и утверждение истины".
    Если говорит значит в данном случае это утверждённая истина .
    Собрание, сходка, сборище - принимается.
    Церковь - нет.
    ваши проблемы .
    Церковь - это узаконеная организация. У Бога нет официальной организации,
    Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.(Откр.1:20)
    у Него есть Его народ, который живет по Его конституции. Его народ не может устанавливать истину,
    Конечно не может но он её распространяет , в этом контексте она ( церковь) и является столпом истины .
    Бог установил истину примерно три с половиной тысячи лет назад, народ принял ее вступив в завет. Кто хочет стать частью Его народа вступает в завет, и никакой отсебятины.
    По моему вы путаете видимую церковь с невидимой и так называемые реформаторские движения с церковью .

12. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Если говорит значит в данном случае это утверждённая истина .
    ваши проблемы .
    Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.(Откр.1:20)
    Конечно не может но он её распространяет , в этом контексте она ( церковь) и является столпом истины .
    По моему вы путаете видимую церковь с невидимой и так называемые реформаторские движения с церковью .
    Раз у Бога семь церквей, и церковь это столп и утвержение истины, то это нормально, что у каждой церкви свое понимание и свое вероучение.
    Тогда православным не стоит осуждать католиков или протестантов и наоборот...
    Скажу чесно, я к слову "реформация" отношусь весьма настороженно.
    Реформация - это изминение чего либо.
    Уверен христианам, в вере, нужна не реформация, а реставрация того, что было утрачено в вере Авраама, Йицхака и Йакова с приходом язычников...

13. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Раз у Бога семь церквей, и церковь это столп и утвержение истины, то это нормально, что у каждой церкви свое понимание и свое вероучение.
    Разберитесь в Откровении - это семь периодов семи церквей .
    Уверен христианам, в вере, нужна не реформация, а реставрация того, что было утрачено в вере Авраама, Йицхака и Йакова с приходом язычников...
    Возвратиться к первоапостольской вере .

14. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Разберитесь в Откровении - это семь периодов семи церквей .
    Зачем мне эти символы, образы и прообразы?
    Кто в них что понимает? Сколько людей, столько и мнений.
    Когда сбудится, - узнаем что это значило, а не узнаем так ничего не теряем, Машиах расскажет...
    Для меня совершенно ясно, у Бога есть один народ, и этому народу Он дал один закон и Он есть столп и утверждение истины.

- - - Добавлено - - -

Возвратиться к первоапостольской вере .
    Занимаясь реформами, вы никогда не вернетесь к первоисточнику, это факт.

15. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Зачем мне эти символы, образы и прообразы?
    Зачем вам вообще в таком случае Писание ?
    Кто в них что понимает? Сколько людей, столько и мнений.
    Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.(Откр.1:3)

Откровение это уже как подведение итогов тому что было написано до этого . Если человек слабак в Писании, или пытается выкинуть одну часть и пытается с конца понять и осилить всю картину то тогда и получается гадание на кофейной гуще.
    Занимаясь реформами, вы никогда не вернетесь к первоисточнику, это факт.
    Я вообще этим не занимаюсь , я лишь свидетельствую о том что есть истина .

Ваши права