Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Церковь Бога есть столп и утверждение истины 1Тим. 3.15

1. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Если говорить о невидимой церкви то да и аминь. Её никто не смог одолеть , но Иисус говорил о видимой церкви . Как конечный результат эта церковь победит
    Она видимая, но для ходящих во тьме она неизвестна, поэтому Павел так и говорит:мы неизвестны,но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

2. Временно отключен
    8,060
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Она видимая, но для ходящих во тьме она неизвестна, поэтому Павел так и говорит:мы неизвестны,но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
    Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.(1Кор.7:17)

2 и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским:
    (Гал.1:2)

3. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Если они просты то может вы прокомментируете 11 главу и расскажете о ком там конкретно идёт речь , или расскажете что это за маленький рог ?

Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    (Дан.7:21)
    Это заповедь о том что нужно иметь собственное мнение основанное на Писании.
    Вот текст с контекстом.

Что же вы говорите: "Мы мудры, Закон ГОСПОДЕНЬ с нами"? Пишет ложь лживое перо книжников!
    Мудрецы позором покрыты, в ужасе они, попались в ловушку. Слово ГОСПОДНЕ они отвергли - в чем же их мудрость?
    Потому их жен Я отдам другим, их поля - иным владельцам. Ведь они, от мала до велика, лишь наживы жаждут, от пророка до священника все творят неправду!
    (Иер.8:8-10)

Смысл в том что они распространяют ложь от этого простому человеку и приходиться гадать на кофейной гуще где правда а где ложь .

А я люблю критику тех кто считает что обрезание им даёт пропуск в царство Божье , хотя Бог уже создал себе другой народ из язычников и обрезанных и здесь значение имеет обрезание сердца в не плоти .

Вы вроде как приводили перевод Иер.8:8 но так ничего и не поняли . Столп и утверждение истины церковь является в том случае если следует за Богом и сохраняет и распространяет Его слово 1Петр.2:9 Здесь то же самое .

итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    (Исх.19:5,6)
    Христиан хлебом не корми дай пророчества потолковать! Что вам это даст, если вы будете знать кто этот малый рог? Праведником станете?
    Или наоборот, что вы потеряете, жизнь вечную, если не угадаете кто этот рог? Вот это действительно гадание на кофейной гуще...
    И что, по вашему, "лживое перо книжников" пишет, какую ложь они распростроняют?
    Пример, конкретный, можете дать?

Через обрезание Израиль наследует землю, которую Бог дал во владение, а не никакое царство Божье.
    Ни один иудей не скажет что обрезание - пропуск в царство. Это исключительно христианская выдумка.

И чему вы цитируете тут Тору?
    Назовите хоть одну церковь кто соблюдает её.

4. Временно отключен
    8,060
    Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Христиан хлебом не корми дай пророчества потолковать! Что вам это даст, если вы будете знать кто этот малый рог? Праведником станете?
    Или наоборот, что вы потеряете, жизнь вечную, если не угадаете кто этот рог? Вот это действительно гадание на кофейной гуще...
    4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".(Дан.12:4)

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
    (Ос.4:6)

Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.(Откр.1:3)

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    как ты забыл закон Бога твоего
    (Ос.4:6)
    Закон истреблён. Иисус Христос пригвоздил его ко кресту - Колоссянам 2:14

6. Временно отключен
    8,060
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Закон истреблён. Иисус Христос пригвоздил его ко кресту - Колоссянам 2:14
    это вам дьявол сказал ? Вот прелюбодеи, воры и убийцы обрадуются .

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    это вам дьявол сказал ? Вот прелюбодеи, воры и убийцы обрадуются .
    для беззаконников и нечестивцев никто и ничего не истреблял и не отменял.
    особенно для праведников с преступлениями.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

Ваши права