Страница 10 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 277

Тема: флаги под ником

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Он как раз не коренной. @Певчий - да, коренной.
    У него нормальные объективные взгляды на свою страну. А не мракобесие. И большинство, думаю, Киевлян таких.

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Он как раз не коренной.
    Певчий- да, коренной.
    Вот она суть....не коренной, то и не человек вовсе....раз это имеет значение "коренной или нет"....Гитлеровские методы...ещё черепа начните измерять....как фашисты делали....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    Дуалистическая природа человека.
    Ну, а дальше... Это вот все?
    Но мир этот вообще весь дуальный...
    Первородный грех - понятно, четко как для последних остолопов.
    А дуальность тут вот уже потом...

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    У него нормальные объективные взгляды на свою страну. А не мракобесие. И большинство, думаю, Киевлян таких.
    Это у него мракобесие. И большинство киевлян, думаю, не такие.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    2Кор.2:14-17.

5. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Не надо меня пугать модераторами. Бог и представление о нем всяких, пусть и называющих себя верующими, это две большие разницы.. как б некоторым не кортело подмазаться и представить все в том виде, что если критикуют их фнтазии, то критикуют Бога. А тут этом страдает каждый второй, аллегорически выражаясь. Можете тыщу разписать Всевышний хоть капслоком, это не обезопасит вас от того что скажет вам "отойдите от меня"
    Так что скромнее будьте, родная, и возможно люди к вам потянуться не только чтоб перекинуться акашками ))

Как предлагаете отличать злое от триатминого, вот вам задачка!
    Хорошо бы Триатма, еще научился читать по русски. Я ведь сразу сказал, что не пугаю... А вижу в здравом свете нормы приличия и поведения. В чужом доме ведут себя согласно их обычаям...

Далее.... Примазываться не надо мне и не люблю я этого, так что не примазывайтесь Вы с этим словом "дорогая", не дорогая я Вам _" Сам ко мне пришел"

А вот когда думалку заклинило тогда на конкретный вопрос так и отвечают:
    ((((Как предлагаете отличать злое от триатминого, вот вам задачка!))))

А задачки нет никакой. Потому, что сам Триатма не знает, что у него сегодня зло, и что это будет завтра...

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Понятна Ваша точка зрения.

Все что Вы пишете об обмане не находит своего подтверждения в Библии.
    Кроме того ставит Творца на ступень беспомощности - получается, что Творец не смог предвидеть результатов Своего действования.
    Вы можете дать простой ответ согласны или нет вот на эту просьбу
    Сообщение от ОрдинаПонятна Ваша точка зрения.

Все что Вы пишете об обмане не находит своего подтверждения в Библии.
    Кроме того ставит Творца на ступень беспомощности - получается, что Творец не смог предвидеть результатов Своего действования.

Ответный вопрос Дворы

А вы согласны, что Творец создал намеренно человека с червоточиной, чтобы он умер, а потом предложить как спастись?
    Вот такие игры задумал Создатель, так думаете?
    - - - Добавлено - - -

Тогда вот ответьте, возьмите первые три главы Бытия.
    Материал перстного - прах, земля, проклятая структура в которой тьма и никакого света.

2 змей четкий представитель произведения самой что ни на есть структуры земля. И понимает только законы материала земля - прах. Он знает, что это смертно. Ну и где он соврал?

3. Бог насаждает древо Познания, и типа удаляется..

Во первых, а насадил зачем, тоже было Ему не вдомек, что станет? Потом вот Он удалился и просто там в прохладе дня не видел, что этот змей приполз? Ну Бог - и не видел... знаете... тут я пас...
    А потом вот змея то Он зачем сотворил, да еще и сказал, что он самый смышленный?
    Тоже типа для "пасочек с песочницы".....

Так что все что написано в трех первых главах Бытия не дает нам права выставлять Бога в таком вот беспомощном и безответственном виде.
    Не может такая Сила и величина творить что то заранее не зная результата. СлабО...и мелко, если произносим Бог.

Я уж не касаюсь того, что вот этот пузырек наша Сфера тут под твердью столь тщательно изначально отделен Творцом от Того, чего мы и предположить не можем Сказано, что разделил свет и тьму, воду от воды и сотворил твердь еще ...
    Мой ответ в чем суть противостояния света и тьмы, а рассмотреть можно через искушение Спасителя Диаволом=сатаной от Мат 4 глава
    8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
    10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    Каким образом все видимое творение оказалось во власти дьявола=сатаны?
    Власть была дана человеку, Адаму, а как он потерял эту власть, а через обман лукавого духа Бытие 3 глава, которому поверила Ева, а следом и Адам.

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вы можете дать простой ответ согласны или нет вот на эту просьбуА вы согласны, что Творец создал намеренно человека с червоточиной, чтобы он умер, а потом предложить как спастись?
    Вот такие игры задумал Создатель, так думаете?
    Я не согласна с тем, что это игры такие. Это не достойно Бога.
    А что специально так сделано здесь согласна.

Но милосердие в том и состоит, что Он создал вначале все мертвое изначально, потом придал ему временно (ВРЕМЕННО) состояние живущего, и разрешил идти законами развития этой вот структуры, что мертвая изначально. И что Он и обозначил как грех. А вдунул Вечное и живое. Вот оно то за всем наблюдает и делает выводы от этого опыта получает рост.

В Иисусе - Боге все это показал в ускоренном варианте и целиком.
    А нас и здесь пожалел и весь опыт отрицательного разделил по кусочкам между всем творением ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Власть была дана человеку, Адаму, а как он потерял эту власть, а через обман лукавого духа Бытие 3 глава, которому поверила Ева, а следом и Адам.
    Здесь опять Вы поддались соблазну и выставили Бога в беспомощном свете.
    Сатана не сильнее Бога и сатана такое же творение ка и все остальное....

8. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,174
    Записей в дневнике
    39
    Ну, а дальше... Это вот все?
    Но мир этот вообще весь дуальный...
    Первородный грех - понятно, четко как для последних остолопов.
    А дуальность тут вот уже потом...
    Дуальность предизначальна и существовала в Софии до создании мира.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Посадите ребенка в комнате одного и положите в буфет коробку конфет, а брать их запретите! А потом запустите в комнату обитателя Эдема специально созданного самым хитрым из зверей полевых и суть хитрее человека! На мой взгляд - чистая подстава!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вот она суть....не коренной, то и не человек вовсе....раз это имеет значение "коренной или нет"....Гитлеровские методы...ещё черепа начните измерять....как фашисты делали....
    У них ватник давно как у фашистов унтерменш!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    И кто же вас так настроил против трансов, не восточный ли сосед, под шумок пытающийся пропихнуть свою национальную корпорацию зла?
    Мы практически прекратили всякое экономическое сотрудничество - вот последнюю трубу транзитную хотим перекрыть чтобы вас скрепным газом не травить! Не мы настроили....

- - - Добавлено - - -

Здесь опять Вы поддались соблазну и выставили Бога в беспомощном свете.
    Сатана не сильнее Бога и сатана такое же творение ка и все остальное....
    Сатана - инструмент Бога. История с Иовом тому подтверждение.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    У них ватник давно как у фашистов унтерменш!
    Удивляет другое, как в саму себя не вникать и не пытаться понять, что с ней самой происходит...а лишь судить пытается других....
    ..но Бог Сам разберётся с такими, чтоб не повадно было других ериси учить и зло сеять....Просто людей жалко кто на пути таких попадётся, пока они ума-разума наберутся, многих погубить успеть могут...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

10. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,174
    Записей в дневнике
    39
    Удивляет другое, как в саму себя не вникать и не пытаться понять, что с ней самой происходит...а лишь судить пытаться других....но Бог Сам разберётся с такими, чтоб не повадно было других ериси учить и зло сеять....
    Человек слаб, а манипуляторы-пропагандисты используют слабые стороны и гордыню прежде всего для своих целей аки змей соблазнивший Еву! Но грех и Еве вменился...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

11. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Политика запрещена правилами форума.
    Можете найти в Ютубе "Армия, мова, вира - ес !"
    Какое это отношение имеет к теме флаги под ником на христианском форуме?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,174
    Записей в дневнике
    39
    Удивляет другое, как в саму себя не вникать и не пытаться понять,
    Бревно в глазу велико!

13. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Какое это отношение имеет к теме флаги под ником на христианском форуме?
    Солидарен
    Народ, прекращайте трешать про политику
    Хотите друг друга дерьмом поливать - есть зелёный форум

14. raso vai sah
    14,523
    Записей в дневнике
    21
    Хорошо бы Триатма, еще научился читать по русски. Я ведь сразу сказал, что не пугаю...
    Триатма не вчера родился (от духа), чтоб считать что слова всегда сходятся с действиями!

А вижу в здравом свете нормы приличия и поведения. В чужом доме ведут себя согласно их обычаям...
    ??? Что за обычаи в доме Отца моего? Хотите преданиями людскими заменить Божьи заповеди, несчастная!?

Далее.... Примазываться не надо мне и не люблю я этого, так что не примазывайтесь Вы с этим словом "дорогая", не дорогая я Вам _" Сам ко мне пришел"

А вот когда думалку заклинило тогда на конкретный вопрос так и отвечают:
    ((((Как предлагаете отличать злое от триатминого, вот вам задачка!))))

А задачки нет никакой. Потому, что сам Триатма не знает, что у него сегодня зло, и что это будет завтра...
    Триатма хозяин своего бытия - хочет знает, хочет незанет. Будете ли принимать от любимого только доброе, а злое не принимать? Риторический вопрос

О чем тема то? О русофобии кажись.. так кто по вашему действительно любит русских, тот кто льстиво хвалит их и заманивает в ад, или тот кто справедливо критикует заблуждения и хочем спасения и преобретения их для ЦБ??
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,530
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Сколько же в вас ненависти. @саша 71 он Киевлянин. И большинство именно коренных жителей Киева больше думают о том, как уберечь своих сыновей от украинской армии, а не о "патриотизме".
    Вообще-то в Украинскую Армию идут виосновном по контракту добровольцами. У меня есть знакомые, кто оставил депо и ушел на контракт в ВСУ. А так есть обычные призывники, которые в боевых действиях без контракта не участауют. Откуда у Вас та статистика о "большинстве" киевлян, я понятия не имею. Это не соответствует действительности. Да, не все хотят служить. Но так было и 5-10 лет назад. Не все хотят служить по простой причинк - считают год службы в армии - вырванным годом. Как было и при Союзе, когда нахолидись такие, кто искал знакомых, чтобы "откосить" от армии. Сегодня же большинство готовы защищать Украину от внешнего агрессора. И если начнется активная фаза российской агрессии, в войенкомат побежат многие сами, не дожидаясь повесток. Но сейчас, когда у нас сменилась власть, которая говорила, что главное "перестать стрелять", многие реально усомнились в адекватности новрй власти. Потому, не желая быть живой мишенью, которой запрещено стрелять в ответ, стали увольняться из ВСУ. Один мой знакомый уволился по этой причине. Но (!), если начнется наступление россиян, уволившиеся тут же готовы вернуться в строй. Патриотизма не стало меньше.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права