Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 277

Тема: флаги под ником

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А как Аннету обидел Лука не заметили? Она даже флаг убрала, но не помогло.
    убрала?
    Напрасно, нельзя уступать в принципиальных вопросах.

2. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Лука не украинец и не из Украины. Для статистики.
    Но он где то писал, что ощущает себя украинцем. А вот то, что я имен ввиду.

О межличностном христианском и не христианском отношении...

3. raso vai sah
    14,523
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Если я и сужу, то суд мой праведный, а не страстями водимый.
    Она богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство ее, как вам кажется?
    Повинна смерти бана!

А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Ага, вот поэтому христиане, как только начинали думать о душе, всегда прогибались под мусульман, для которых ненависть - богоугодное дело.
    С таким настроением можно сразу складывать ручки и ложиться в гроб.

России не требуется оккупации, чтобы поставить Украину на колени. Ей нужно, чтобы Украина сломалась духовно - отказалась от независимости, от права самостоятельно решать свою судьбу. Если власти Украины подпишут условный акт капитуляции и заверят, что не будут предпринимать никаких шагов без согласования с Мордором, то оккупация и не потребуется. Украинцам милостиво разрешат мирно жить в качестве рабов Империи.
    Свобода приходит только к тем, кто готов за нее бороться - известный трюизм. И еще один: тот, кто меняет свободу на безопасность, лишается и того, и другого.
    Мусульманам уступали под страхом смерти, чтобы сохранить жизнь в Кордове и евреям разрешали принимать ислам, так читала у Рамбама, но только ради жизни.
    Соглашаюсь с этим
    И еще один: тот, кто меняет свободу на безопасность, лишается и того, и другого.

5. raso vai sah
    14,523
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Но он где то писал, что ощущает себя украинцем. А вот то, что я имен ввиду.

О межличностном христианском и не христианском отношении...
    Лука может писать что он и христианином себя ощущает.. с его крышей тут все позволено, увы ((
    ---

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Она богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство ее, как вам кажется?
    Повинна смерти бана!
    Попроси, попроси...ТВОИ ( или лучше сказать ВАШИ) боги тебя услышат...и щастье привалит вам...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. raso vai sah
    14,523
    Записей в дневнике
    21
    У Бога поинтересуйся....Он ответит...
    Попроси, попроси...ТВОИ ( или лучше сказать ВАШИ) боги тебя услышат...и щастье привалит....
    Уже. Потому и написал.
    ---

8. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Лука может писать что он и христианином себя ощущает.. с его крышей тут все позволено, увы ((
    Я думал что Лука христианин... странно... а кто же он на самом деле? Иудей наверно

9. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,170
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Мусульманам уступали под страхом смерти, чтобы сохранить жизнь в Кордове и евреям разрешали принимать ислам, так читала у Рамбама, но только ради жизни.
    Соглашаюсь с этим
    Шабтай и от мессианства своего отказался...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,510
    Ага, вот поэтому христиане, как только начинали думать о душе, всегда прогибались под мусульман, для которых ненависть - богоугодное дело.
    С таким настроением можно сразу складывать ручки и ложиться в гроб.
    Я не пацифист и никогда не писал на форуме, что грешно защищать свою землю от внешней агрессии. Но защищать нужно без ненависти, в ясности ума. На поле боя не грешно убить оккупанта. Но если он попал в плен, то раненному нужно помочь, разделить с ним пищу и не издеваться. Но даже убивая физически оккупанта в бою нужно следить за своим сердцем, чтобы страстная ненависть не взяла верх. Убивая врага нужно мысленно молиться о нем: "Господи, прости его грешную душу, как и я его простил! Он сам не ведал, что творил. Он попал в такое информационное поле, где его одурачили, использовали в своих целях силы тьмы. Но он ведь думал, что слудит добру и Тебе. Потому помилуй его, дурака такого."
    России не требуется оккупации, чтобы поставить Украину на колени. Ей нужно, чтобы Украина сломалась духовно - отказалась от независимости, от права самостоятельно решать свою судьбу. Если власти Украины подпишут условный акт капитуляции и заверят, что не будут предпринимать никаких шагов без согласования с Мордором, то оккупация и не потребуется. Украинцам милостиво разрешат мирно жить в качестве рабов Империи.
    Свобода приходит только к тем, кто готов за нее бороться - известный трюизм. И еще один: тот, кто меняет свободу на безопасность, лишается и того, и другого.
    Не спорю. Но это уже чуть другая тема. Я же писал Вам про ненависть, что ее нельзя допускать. Побеждать врагов внешних в миру нужно не вредя своим душам.

- - - Добавлено - - -

Если я и сужу, то суд мой праведный, а не страстями водимый....иначе и смысла судить нет...))
    Всего наилучшего...)
    То, что Вы в опьянении ума считаете суд свой праведным, может льстить только Вашему тщеславию, но на мнение оппонентов никак влиять не может. Нуиа прощались Вы уже много раз...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Шабтай и от мессианства своего отказался...
    Не имея сили от Бога, мало кто сохранит верность Богу, смотрим за собой и молим о силе на всякое время и на всякое обстоятельство ... и еще, история про Иова на память.

12. Как вам не надоело за политику гуторить?

13. Ев. от Иоанна 12:48 Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    5
    Читал, что по опросам, у украинцев практически нет ненависти к России и к русским - в то время как ненависть россиян к украинцам зашкаливает.
    Именно поэтому вы проиграете войну за независимость, и очень скоро. Украина ее уже по сути проиграла.
    На войне побеждает тот, чья ненависть сильнее.
    Даже тот факт, что украинцы были равнодушны к своей армии - даже хотели сократить ее посильнее - зачем она нам? а кто ж на нас нападет? И мы ни на кого не собираемся, рядом дружественные страны, а то и братья................

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Побеждая в этом мире нужно побеждать так, чтобы ненавредить своей душе. Даже если Антихрист в лице РФ поглотит Украину, одержав победу внешнюю над ней, то и в этом случае должно оставаться в трезвости ума. Как и сказано: "Солнце да не померкнет от гнева вашего". Когда жмоции берут верх над разумом, то такой гнев не есть священный. Но это страстной гнев, от разгорячения крови. Именно из такого душевного устроения убивали христиан, веря при этом, что угождают Богу.
    Я не знаю чем закончится эта война. Мысленно я по привычке всегда готовлюсь к худшему и в этом худшем стараюсь созранить покой в сердце. Так вот, если случится, что РФ оккупирует всю Украину и прольется очень много крови (с обеих сторон), я приму то как посланное свыше. В конце концов, должен Антихрист покорить себе всю Землю. И не во власти оставшихся к тому времени на Земле веруюших будет тому помешать. Я стараюсь готовить себя и к смерти от тех, кто не способен противостоять оппонентам при помощи слова убеждения. На все воля Божья.
    Да.

В церкви в Овидиополе не раз уже слышала высказывания пророчествующих - это время свободы, и не всегда так будет, готовьтесь, что не сможете собраться. Я так предполагаю - что именно захват Россиею либо юга, либо всей Украины. И я плачу..
    Но на все Его воля, да..
    Вы глухая на оба уха. Лично Вам я несколько раз отвечал, что не имею ненависти ни к кому. Но Вы, либо имеете девичью память, либо пытаетесь судить через призьму своего сердца. Это Вы имеете ненависть в себе к оппонеетам, потому и думаете, что и все другие подобны Вам.
    Фаня так часто и громко пылит везде, что я ее отправила отдохнуть в игнор. Пусть Бог ей поможет вразумиться и не хулить всех где ни попадя..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я не пацифист и никогда не писал на форуме, что грешно защищать свою землю от внешней агрессии. Но защищать нужно без ненависти, в ясности ума. На поле боя не грешно убить оккупанта. Но если он попал в плен, то раненному нужно помочь, разделить с ним пищу и не издеваться. Но даже убивая физически оккупанта в бою нужно следить за своим сердцем, чтобы страстная ненависть не взяла верх. Убивая врага нужно мысленно молиться о нем: "Господи, прости его грешную душу, как и я его простил! Он сам не ведал, что творил. Он попал в такое информационное поле, где его одурачили, использовали в своих целях силы тьмы. Но он ведь думал, что слудит добру и Тебе. Потому помилуй его, дурака такого."
    Вот из-за этого непротивленчества христианство и погибает.
    Ведь вы, если в себе сознательно убиваете ненависть, даже врага не сможете убить.
    Убийство ненависти - ошибка даже с психологической точки зрения, вернее, нежелание понимать тот простой факт, что ненависть - это обратная сторона любви, неотделимая от нее, противоположный полюс одной и той же энергии жизни. Умеющий любить умеет и ненавидеть, не имеющий ненависти не может иметь и любви. Убивая в себе ненависть, убиваете и способность к любви, обескровливаете себя, делаете бессильными. Нельзя заставить маятник раскачиваться только в одну сторону. Это хорошо понимали некоторые христиане, начиная с Павла (с его "теплыми") и кончая Розановым. Но это уже бессмысленный разговор, христианство уходит с исторической арены и в ближайшие лет 200 уступит пальму планетарного первенства исламу. А Украина очень скоро снова станет послушной слугой Империи Зла.

15. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Вот из-за этого непротивленчества христианство и погибает.
    Но это уже бессмысленный разговор, христианство уходит с исторической арены и в ближайшие лет 200 уступит пальму планетарного первенства исламу.
    НЕ погибнет.
    Потом-то Иисус вернётся - и исламу немедля кранты

Ваши права