Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 277

Тема: флаги под ником

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,754
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Вот из-за этого непротивленчества христианство и погибает.
    Ведь вы, если в себе сознательно убиваете ненависть, даже врага не сможете убить.
    Где я говорил о непротивленчестве?
    А внешнего агрессора я смогу убить, не испытывая при этом к нему никакой ненависти. Не вмещается? Тогда это уже проблемы Вашего восприятия.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вррочем я флаг убрала, не помогло. Поволжье та же Россия.
    Кому не помогло? Вопрос повторить?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А внешнего агрессора я смогу убить, не испытывая при этом к нему никакой ненависти. Не вмещается? Тогда это уже проблемы Вашего восприятия.
    Видно, что вы никогда не дрались во дворе в детстве.
    Неа, не сможете.
    Вернее, это получается при соответственной технической оснащенности армии, когда, нажимая кнопку, убиваете врага в отдалении умными бомбами. Так делают американцы.
    А вот в бою врукопашную, когда на вас прет готовый порвать вас зубами клубок ненависти, вы со своим христианским смирением ничего не сможете сделать. Вы даже собраться с силами не сможете, ибо у вас необходимый для этого адреналин не выработается. Простая биохимия.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,754
    Неа, не сможете.
    Вернее, это получается при соответственной технической оснащенности армии, когда, нажимая кнопку, убиваете врага в отдалении умными бомбами. Так делают американцы.
    А вот в бою врукопашную, когда на вас прет готовый порвать вас зубами клубок ненависти, вы со своим христианским смирением ничего не сможете сделать. Вы даже собраться с силами не сможете, ибо у вас необходимый для этого адреналин не выработается. Простая биохимия.
    Видно, что Вы не имеете представления о том опыте, о котором я говорю. И как Вы не имеете того опыта, то и не способны понять меня. А я имею Ваш опыт, как и имею тот опыт, о котором пишу. И в детстве дрался и в молодости, и в армии. И даже один против толпы как-то пошел. Всякое было. И я помню, что такое адреналин, и волнение в тех драках, и даже ненависть была к врагам. И терял контроль над собой, потому что эмоциями жил. Но позже, уверовав, имел и другой опыт. Обычно удавалось драки останавливать при помощи слова убеждения. Но был один случай, когда слова убеждения было недостаточно. В троллейбусе, когда ехал домой с работы, один мужик набросился с кулаками на женщину. Я попытался сперва словом его остановить. Но он вел себя как одержимый. Никакое слово на разум не действовало. И он набросился на меня. Я его один раз ударил справой. Но так, контролируя силу удара, чтобы неипереборщить. При этом следил и за своим сердцем. Никакой ненависти к нему не имел. Отрезвил его с удара. Он, увидев, что может получить серьезный отпор, угомонился... Я четко видел разницу между этим случаем, и всеми теми другими, когда я дрался в молодости. Это совершенно разные опыты. И я могу сейчас уверенно сказать, что в случае необходимости и наличия правового поля, позволяющего мне применить ту меру противления злу, я смогу убить человека, и рука моя при этом не дрогнет. Никакого комплекса самоосуждения перед неверной трактовкой заповеди "не убей" (которую имеют многие веруюшие, уязвленные ересью толстовщины), не испытаю. Но это, подчеркну, если я буду поступать в рамках правового поля. Чтобы уметь четко разобрать, где применение физической силы уместно, а где не уместно, а если уместно, то в каких рамках, - должно владеть собой и пребывать в состоянии бодрствования разума.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я его один раз ударил справой. Но так, контролируя силу удара, чтобы неипереборщить. При этом следил и за своим сердцем. Никакой ненависти к нему не имел. Отрезвил его с удара. Он, увидев, что может получить серьезный отпор, угомонился...
    Ну так вы сами понимаете, что вы изначально были сильнее. Поэтому и имели возможность поиграть в невозмутимость.
    А вот при равных силах, тем более при более сильном сопернике, побеждает тот, кто больше ненавидит и кто этой ненавистью в себе сможет больше сил мобилизовать. Других способов победить нет. Русские выигрывали много войн только потому, что отточили умение государственной пропагандой вызвать в себе прилив оголтелой ненависти к врагам. "Убей немца", "Если враг не сдается, его уничтожают" и т.д.
    Вы и сами это знаете, это элементарные вещи, просто, как это обычно бывает у христиан, вы запрещаете себе их признавать из страха оказаться "недохристианином".
    И в детстве дрался и в молодости, и в армии. И даже один против толпы как-то пошел. Всякое было. И я помню, что такое адреналин, и волнение в тех драках, и даже ненависть была к врагам.
    Вот именно. И без этой ненависти были бы вы биты нещадно, а то и похуже. Скажите ей спасибо.

6. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,717
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Убийство - всё одно грех и безразличие к убийству грех и отсутствие ненависти к убийству - грех.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В церкви в Овидиополе не раз уже слышала высказывания пророчествующих - это время свободы, и не всегда так будет, готовьтесь, что не сможете собраться. Я так предполагаю - что именно захват Россиею либо юга, либо всей Украины.
    А ещё Земля налетит на небесную ось!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,754
    Ну так вы сами понимаете, что вы изначально были сильнее.
    Я понятия не имел, сильнее я его или нет. Как и не знал, имеет ли он в кармане нож или пистолет. Просто в той ситуации я следовал четкой последовательности, согласно которой надо сперва в дружелюбном тоне попытаться остановить человека, набросившегося на женщину а потом уже, когда он перевел свое внимание на меня и набросился на меня, применить силу. Но и эту силу я старался применять без превышения самообороны. Он мог оказаться сильнее меня. Он мог достать нож или пистолет. Я мог там и погибнуть. Но это не имело ужн значения для меня на тот момент. Я действовал так, как считал нужным действовать, как считал правильным действовать перед Богом.
    Поэтому и имели возможность поиграть в невозмутимость.
    Я не играл. Я был самим собой.
    А вот при равных силах, тем более при более сильном сопернике, побеждает тот, кто больше ненавидит и кто этой ненавистью в себе сможет больше сил мобилизовать. Других способов победить нет.
    Вы ничего так и не поняли. Хотя я и много писал выше. Да не имеет значение то, убили бы меня в том троллейбусе или не убили (как и случилось). Для меня важнее было в той ситуации сделать все от меня возможное, чтобы остановить возможную трагедию и не нарушить при этом ни законы Божьи, ни законы моей страны. И мне удалось это сделать, в чем уверен я. Естественно, толстовцы не согласятся со мной и скажут, что я согрешил перед Богом, применив силу. Но для меня толстовщина есть ересь. И живу я своей совестью, а не совестью толстовцев.
    Русские выигрывали много войн только потому, что отточили умение государственной пропагандой вызвать в себе прилив оголтелой ненависти к врагам.
    Это все земное и безбожное. Мне все равно, что там они добивались в этом мире. Для меня они нагие духовно. Что толку от того, если человек приобретёт весь мир, а душе своей навредит? Для меня вечные ценности превыше временных земных.
    Вот именно. И без этой ненависти были бы вы биты нещадно, а то и похуже. Скажите ей спасибо.
    Нет, если бы эта ненависть не была мною покорена, то я мог бы уже давно умереть где-то по глупости. Но, и самое главное, ненависть убивает душу ненавидящего.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Убийство - всё одно грех и безразличие к убийству грех и отсутствие ненависти к убийству - грех.
    Зачем мне ваши толстовские забубоны? ТОТ, КТО сказал "предайте смерти", никак не противоречил Своей же звповеди "не убей". А у кого лукавый свил гнездо в голове, тот никогда не сможет состыковать эти два повеления Божьи.

8. Вы ничего так и не поняли. Хотя я и много писал выше. Да не имеет значение то, убили бы меня в том троллейбусе или не убили (как и случилось). Для меня важнее было в той ситуации сделать все от меня возможное, чтобы остановить возможную трагедию и не нарушить при этом ни законы Божьи
    Иными словами, вы поставили выполнение чьей-то выдуманной неизвестно когда в неизвестно чьих интересах дикой догмы выше природной своей ответственности перед самим собой за свою жизнь.
    Мда....
    Как хорошо, что я не христианин.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,754
    Иными словами, вы поставили выполнение чьей-то выдуманной неизвестно когда в неизвестно чьих интересах дикой догмы выше природной своей ответственности перед самим собой за свою жизнь.
    Мда....
    Как хорошо, что я не христианин.
    Для меня превыше всего сохранить мир Божий в сердце. Для Вас это нечто абстрактное, а для меня реальность. А кем Вам быть - решать Вам самому. А я благодарен Богу за то, что я христианин.

10. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    шо, что я не христианин.
    Соболезную. На время спастись у вас есть

11. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    А ещё Земля налетит на небесную ось!
    К слову. Новые свидетельства участия рф на донбасе нарыли. Для Гааги пойдет..

Новые доказательства участия российских военных в конфликте на Донбассе зафиксировала базирующаяся в Лондоне исследовательская группа Forensic Architecture, сообщает The Guardian.

Доказательства включают многочисленные спутниковые изображения российских вооруженных конвоев на территории Украины и танка "Т-72Б3". На момент боев эту модель использовали только российские вооруженные силы.

Группа Forensic Architecture использовала программное обеспечение, которое позволило проанализировать 2500 часов видео, опубликованных жителями региона на YouTube во время боев.

В конце августа 2014 украинские военные попали в окружение под Иловайск Донецкой области. Военные регулярных частей Вооруженных сил России вторглись в Украину под прикрытием поддерживаемых ими боевиков, обстреляли коридор, по которому, по договоренности, должны были выходить украинские силовики. По официальным данным, тогда погибли 366 украинских военных и правоохранителей, 429 были ранены, 128 попали в плен, 158 считаются пропавшими без вести.

Но. Думаю, до Гааги Путин не станет ждать - развяжет полномасштабную мировую войну.

Радуйтесь, шовинисты. Ваше, пока, время.
    ...

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,209
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    То, что Вы в опьянении ума считаете суд свой праведным, может льстить только Вашему тщеславию, но на мнение оппонентов никак влиять не может.
    А зачем мне на него влиять?....я ж не Бог....)))
    Нуиа прощались Вы уже много раз...
    Пожелания доброго и хорошего, это прощаться?...)) Это Ваши мечты?.....оно и понятно....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

13. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Кому не помогло? Вопрос повторить?
    Есть люди, для которых христианство определяется местом жительства человека. Меня лишили звания христианки и даже Царства Небесного только за то, что я проживаю не там где надо. При этом человек настолько ослеплен, что не видит и не слышит ни доброго отношения, ничего. За одну только крамольную мысль, что христиане могут быть вне политики, меня закидали камнями. Ну что ж.... Бог судья. Я не вижу в Евангелях или посланиях призыва к восстанию. Если кто найдет, покажите.

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,209
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Но. Думаю, до Гааги Путин не станет ждать - развяжет полномасштабную мировую войну.

Радуйтесь, шовинисты. Ваше, пока, время.
    Аха....Путин только и мечтает как бы войну с Ольгой и её народом развязать...Вот же сказочница...а точнее сплетни сеющая.....))))

- - - Добавлено - - -

Неа, не сможете.
    А Вы поверили, что у него нет ненависти?...Святая наивность....)) По речам же видно есть или нет, как бы себя не убеждал в обратном, но имеющие глаза да видят...))

Я не пацифист и никогда не писал на форуме, что грешно защищать свою землю от внешней агрессии.
    типа верующий....и судьба типа не от Бога....чтоб смиряться...)) Новый вид смирения изобретают такие "христиане"....)))(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

15. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,717
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение

типа верующий....и судьба типа не от Бога....чтоб смиряться...)) Новый вид смирения изобретают такие "христиане"....)))(ИМХО)
    Не может Бог давать оправдание для убийств ибо к убийству приводит сатана и ведомые им люди...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

Ваши права