Страница 7 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 277

Тема: флаги под ником

1. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к администрации форума. Можно сделать так, что бы под ником вместо флага было просто написано в какой стране проживает форумчанин. Оказывается для некоторых форумчан, флаг это как бы политическая акция. Как согласие с политикой страны, чей флаг вывешен под ником.
    Надо утвердить Флаг Царство небесного я с удовольствием размещу его под ником. Но его там нет. Это несправедливо. У вас есть предложение?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

2. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Флаги уже давно не для того, чтобы показать территориальную привязку. Это прежде всего заявление жизненной (ценностной) позиции. Еще один способ самовыразиться. Отсюда обилие пользователей в сети под флагами несуществующих или экзотических государств.
    Это верно. НО я ставлю те, где сейчас сам. Ныне в Норвегии мы с женой пока.

3. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Надо утвердить Флаг Царство небесного
    Есть такая восточная формула: "Как внизу, так и наверху".
    Если ЦН - это такое же государство, как на Земле, с правителем, слугами и прочим аппаратом насилия, то какая тогда вам разница? Разве что войдете в число приближенных к Трону Властелина?
    А если насилия нет, то нет и флагов и прочих цацек.

4. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Есть такая восточная формула: "Как внизу, так и наверху".
    Если ЦН - это такое же государство, как на Земле, с правителем, слугами и прочим аппаратом насилия, то какая тогда вам разница? Разве что войдете в число приближенных к Трону Властелина?
    А если насилия нет, то нет и флагов и прочих цацек.
    Каждый судит по себе.

В число приближенных символ флага не добавляет преимущества и положения. А вот здесь на форуме все верующие принадлежат Царству Небесному следовательно и символ принадлежности соответственно по вере, а так национализм в чистом виде. Все имеют новую родину кто с этим не согласен тот не от Бога.

Далее причем насилие. Во вселенной множество цивилизаций и между ними есть отличие, как и на земле. Так, что когда сыны будут перемещается по ней у них будит отличие от куда они, это моё мнение.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

5. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Далее причем насилие.
    Насилие при том, что флаг появился как способ дать понять своим солдатам на большом поле боя, где свои и куда двигаться.
    А если нет войны и боев, и тем более насилия вообще, то не нужны и флаги, и, шире, вся атрибутика, символы и цацки. Это становится анахронизмом.

6. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,707
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к администрации форума. Можно сделать так, что бы под ником вместо флага было просто написано в какой стране проживает форумчанин. Оказывается для некоторых форумчан, флаг это как бы политическая акция. Как согласие с политикой страны, чей флаг вывешен под ником.
    Флаг обозначает страну ! Не морочьте голову никому ! Вам что , заняться нечем ?

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Насилие при том, что флаг появился как способ дать понять своим солдатам на большом поле боя, где свои и куда двигаться.
    А если нет войны и боев, и тем более насилия вообще, то не нужны и флаги, и, шире, вся атрибутика, символы и цацки. Это становится анахронизмом.
    Вам нужно над собой серьезно поработать. Вы кроме войны не видите не чего. Вот вам пример.

Последний раз редактировалось Ястреб.; 17.08.2019 в 19:25.

8. Временно отключен
    7,591
    Тогда вопрос всем - а чей флаг вам нравится больше всего, чисто эстетически?

9. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Вам нужно над собой серьезно поработать. Вы кроме войны не видите не чего. Вот вам пример.
    И что вы мне показываете? Расфуфыренные персоны под клочками материи, которые обозначают банды воров, бандитов, преступников, а в некоторых случаях и убийц?
    Не слышали трюизм: "Когда бандитам надо в очередной раз поживиться деньгами и кровью своих подданных, они начинают особенно часто называть государство Родиной"?
    И этим, по-вашему, надо гордиться?
    По-моему, вы зомбированы националистической и патриотической пропагандой. Не знаю как мне, а вам надо начинать серьезно над собой работать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Флаг обозначает страну ! Не морочьте голову никому !
    Флаг обозначает государство. State. Организацию, пришедшую к власти в данной стране. Не морочьте голову никому!

10. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    И что вы мне показываете? Расфуфыренные персоны под клочками материи, которые обозначают банды воров, бандитов, преступников, а в некоторых случаях и убийц?
    Не слышали трюизм: "Когда бандитам надо в очередной раз поживиться деньгами и кровью своих подданных, они начинают особенно часто называть государство Родиной"?
    По-моему, вы зомбированы националистической и патриотической пропагандой. Не знаю как мне, а вам надо начинать серьезно над собой работать.

- - - Добавлено - - -

Флаг обозначает государство. State. Организацию, пришедшую к власти в данной стране. Не морочьте голову никому!
    До 2014 года я бы с вами спорил, а теперь, увы, вынужден согласиться.
    По крайней мере у нас ситуация примерно такова, как вы описали. Не знаю, как у соседей.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос всем - а чей флаг вам нравится больше всего, чисто эстетически?
    На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. У всех свои цветовые предпочтения.
    А вот если выбирать флаг, который наиболее точно и честно выражает суть государства, религии и самого человека, то это флаг Саудовской Аравии:

Смысл такой: "Кирдык вам будет во имя Аллаха".

12. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. У всех свои цветовые предпочтения.
    А вот если выбирать флаг, который наиболее точно и честно выражает суть государства, религии и самого человека, то это флаг Саудовской Аравии:

Смысл такой: "Кирдык вам будет во имя Аллаха".
    А как же гуманизм? Давайте поговорим про гуманизм...

13. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А как же гуманизм? Давайте поговорим про гуманизм...
    Гуманизм - от слова humanus — человечный. Он начинается там, где в центр ставят не вымышленное существо, а реального человека с его проблемами, и где этика возникает на основе миропонимания Шопенгауэра, Камю и других атеистов: если мы все здесь взаимосвязаны и все страдаем и умираем, то единственным выходом будет сострадание и взаимопомощь.

14. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Гуманизм - от слова humanus — человечный. Он начинается там, где в центр ставят не вымышленное существо, а реального человека с его проблемами, и где этика возникает на основе миропонимания Шопенгауэра, Камю и других атеистов: если мы все здесь взаимосвязаны и все страдаем и умираем, то единственным выходом будет сострадание и взаимопомощь.
    Это так. Но я применительно к флагу. Заставлять петь государственный гимн при поднятом флаге, это ли насилие над свободой человека как личности? Мне всегда было противно стоять на пионерских линейках времён СССР... Ну какой же это гуманизм в обществе, если всех под одну гребёнку? А сейчас? До сих пор воинское рабство не отменено. А так хочется что бы последующие поколения жили в гуманном обществе.

Ночью нам дарован покой,
    А днем на беду не спится.
    И люди проходят бескрайней рекой,
    Как флаги, несут свои лица.

И часто похоже,
    Что в день непогожий
    Случайный прохожий
    Тебе не поможет,
    И все же...

Когда я вижу вас разом,
    Очень разные люди,
    Я верую в светлый разум
    И в то, что он добрым будет.

15. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Вам уже помочь невозможно. Осталось молится за вас, правда я это делаю редко когда есть ещё шанс. Я подумаю.

Ваши права