Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 243

Тема: А в каком смысле Сын Божий?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,430
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Ты бы учил и советы давал там, где тебя об этом попросят.
    А умерить свою гордыню, тебе ли говорить, посмотри на себя, исправь себя, потом учи иных нерадивых.
    Глубоко копаешь. Фантастически глубоко. Такое сочинить всего за 6 дней! Титанический интеллект не скроешь!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    шоб не писать очевидной неправды о Иисусе, вам нужно читать Библию: Марк 6:3 [3] Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.
    Тебе ли "знаток" учить других пониманию Библии, до которой тебе как до неба?
    В ответ на процитированный тобой вопрос маловеров Иисус отвечает:
    "не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил." (Мар.6:4-6)
    Маловеры считали Христа плотником, ученики - пророком, поначалу.
    Так и ты оцениваешь меня плоским мирским умом. Но меня это не огорчает ибо знаю тебе истинную цену.
    Не приставай ко мне - сохранишь лицо.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    валерий2013

Разве исполнение заповедей декалога не означает делать добро?

"...и все мужья и жены из сынов Израилевых, которых влекло сердце принести на всякое дело, какое Господь чрез Моисея повелел сделать, приносили добровольный дар Господу." (Исх.35:29)
    Разве это не делать добро?

Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. (Иак.4:17)

Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. (Гал.6:10)
    Что-же ты его не делаешь, Лука?
    Какой твой пост ни прочти, повсюду царствует зло и неправда, негодование и попреки и это ни в какой зависимости, с кем общаешься,
    А все туда-же, в учителя метишь.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,430
    Записей в дневнике
    1
    Манад

Что-же ты его не делаешь, Лука?
    Докажи, что не делаю. Иначе ты лжец, клеветник и дитя дьявола, в чем я давно не сомневаюсь.

Какой твой пост ни прочти, повсюду царствует зло и неправда, негодование и попреки и это ни в какой зависимости, с кем общаешься,
    Врешь, как все дети дьявола. Причем врешь осознанно и постоянно. Я вернулся на форум из отпуска неделю назад и за этот период провел несколько конструктивных дискуссий, опубликовал много сообщений за которые получил достаточно лайков. Поэтому любой желающий легко может удостовериться в том, что заявление твое - брехня.

А все туда-же, в учителя метишь.
    Твои злоба, обидчивость и глупость выставляют тебя на посмешище. Этой осенью исполняется 50 лет, как я начал преподавать в ВУЗах. Так что, метить в учителя мне нет никакой необходимости
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Тебе он Бог, мне Отец Небесный. Он тот, кого Христос показал, другого не знаю. Ты увидел того, кого Иисус показал?
    Не знаю никого кроме Иисуса Христа. Иисус Христос - сущий над всем Бог (Римл.9:5). Им создано всё (Колосс.1:16). Его надо любить всем своим сердцем, всем своим разумением, всею своею крепостью, всею своею душою....Марк 12:29-30

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не понимаю о чем Вы???????7
    О изменении Бога. Например Бог может уничижить Себя. Филипийцам 2:7

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ..Иисус отвечает:"не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил." (Мар.6:4-6) .
    Лука! Можете нам сказать, по Марку - какой именно город был отечеством и родным домом рождения Иисуса Христа?

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,430
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Лука! Можете нам сказать, по Марку - какой именно город был отечеством и родным домом рождения Иисуса Христа?
    Иисус родился в Вифлееме, но, согласно Марку, креститься пришел из Назарета.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    Глубоко копаешь. Фантастически глубоко. Такое сочинить всего за 6 дней! Титанический интеллект не скроешь!!!
    Лука, перестань изрыгать злобу; интеллект он либо есть, или нет его и бывает он высоким или низким, а вот титаническим может быть труд. Эта мера измерения применяется к трудам, думаю ты и без меня это знаешь, а вот злость с толку сбивает, не хорошо это.

Лучше бы по теме поведал о духах, находящихся в темнице, если в курсе?...
    С ув. Монад

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,430
    Записей в дневнике
    1
    Манад

перестань изрыгать злобу
    Ну так не приставай ко мне как муха назойливая. Только начну о тебе забывать, а ты как бес - тут как тут со своими обидами. Продолжишь меня воспитывать, будешь получать чего стоишь.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
    18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
    С ув. Монад

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Манад

Ну так не приставай ко мне как муха назойливая. Только начну о тебе забывать, а ты как бес - тут как тут со своими обидами. Продолжишь меня воспитывать, будешь получать чего стоишь.
    Врагов надо любить... А вы... Не будет вам награды.

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,430
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Врагов надо любить... А вы... Не будет вам награды.
    Это не враг, а назойливое недоразумение многолетне вразумляемое. Вы застали уже финальную стадию
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Это не враг, а назойливое недоразумение многолетне вразумляемое. Вы застали уже финальную стадию
    И это говорит человек, который утверждает, что он христианин...
    Или вы возомнили о себе, что вы имеете право судить, унижать и оскорблять других???
    Да Манад в сто раз ближе к Богу чем вы... я от него не слышал оскорблений и унижений; - то, что у него есть свое мнение и не согласие с вами... вы принимаете за унижение...
    Еще раз говорю, что вы далеки от Бога и в вас преувалирует гордыня... простая, обывательская гордыня.
    Вы постоянно нагнетаете и взвинчиваете обстановку на форуме, утверждая и подпитывая свою гордыню.
    Смиритесь, если считаете себя мудрым христианином...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,430
    Записей в дневнике
    1
    Владимир48

Да Манад в сто раз ближе к Богу чем вы...
    Вы обещали игнорировать мои сообщения и... соврали. А мнение врущих для меня меньше, чем ничто. Вам не нравятся мои ответы? Умерьте свою назойливость, отлипните от меня вместе с Монадом и будет вам счастье. Не отлипните - узнаете о себе много нового и интересного.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Владимир48

Вы обещали игнорировать мои сообщения и... соврали. А Вам не нравятся мои ответы? Умерьте свою назойливость, отлипните от меня вместе с Монадом и будет вам счастье. Не отлипните - узнаете о себе много нового и интересного.
    Я к вам не прилипал, поскольку вы помазаны не тем, чтобы к вам можно было бы прилипнуть.
    Я вам сказал, что буду за вами следить и проявлять все ваши оскорбления, грубости и вашу не христианскую позицию...
    мнение врущих для меня меньше, чем ничто.
    Вот вот... я и говорю, что вы возомнили себя богом... и конечно же, вы считаете себя христианином, а многие для вас просто верующие, и они для вас ничто.
    Такие слова может сказать только Бог... а вы как ничто перед Богом, не должны такое говорить...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,430
    Записей в дневнике
    1
    Владимир48

Я вам сказал, что буду за вами следить и проявлять все ваши оскорбления, грубости и вашу не христианскую позицию...
    Пока Вы проявляете свою назойливость и склочность развлекая форумскую публику. Эти свойства не женские, а бабские

Вот вот... я и говорю, что вы возомнили себя богом... и конечно же, вы считаете себя христианином, а многие для вас просто верующие, и они для вас ничто.
    Для меня ничто мнение лжецов. И как бы Вы не старались меня оклеветать, с меня изрыгаемые Вами ложь и грязь стекают без следа.

а вы как ничто перед Богом, не должны такое говорить...
    Повторяю - мнение врущих для меня меньше, чем ничто. И отдохните от мысли, что я буду спрашивать Вас что и кому я должен
    Последний раз редактировалось Лука; 23.08.2019 в 21:57.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права