Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 243

Тема: А в каком смысле Сын Божий?

1. христианин
    10,094
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Не знаю никого кроме Иисуса Христа. Иисус Христос - сущий над всем Бог (Римл.9:5). Им создано всё (Колосс.1:16). Его надо любить всем своим сердцем, всем своим разумением, всею своею крепостью, всею своею душою....Марк 12:29-30
    Это заповеди на которых Закон Моисеев построен.
    Своим ученикам Иисус дал Новую заповедь.

Если не знаешь никого, кроме Христа, так и цитируй только Христа, в том и будет тебе честь и хвала. А повторять слова апостолов много ума не нужно.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Для меня ничто мнение лжецов. И как бы Вы не старались меня оклеветать, с меня изрыгаемая Вами грязь стекает без следа.

Повторяю - мнение врущих для меня меньше, чем ничто. И отдохните от мысли, что я буду спрашивать Вас что и кому я должен
    Лжет и не имеет стыда, даже сама манера говорить есть свидетельство того, что не христианин с тобой общается.
    Вот теперь я просто игнорирую тебя и впредь никаких контактов
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

О изменении Бога. Например Бог может уничижить Себя. Филипийцам 2:7
    Как то не логично. То Вы говорите, что Он не изменяется в характере, то говорите, что изменяется в характере.

Ну и в данном примере думаю, что вы путаете Бога и Человека, как бы думая, что это одно без различий.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Как то не логично. То Вы говорите, что Он не изменяется в характере, то говорите, что изменяется в характере.

Ну и в данном примере думаю, что вы путаете Бога и Человека, как бы думая, что это одно без различий.
    Всё логично. В характере Бог неизменен ...скажем так.
    А вот изменить вид может. Имея образ Божий может принять образ раба (Филипийцам 2:6).
    Теперь о Боге и Человеке. Бог - невидимый. Человек видимый. Иисус Христос невидимый Бог и видимый Человек. Другими словами: Бог имеет образ человека - Исход 15:3 - Иоанна 1:30

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Если не знаешь никого, кроме Христа, так и цитируй только Христа,
    Для того что бы знать Иисуса Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости - нужно обязательно знать Отца и Сына и Святого Духа.

5. христианин
    10,094
    Записей в дневнике
    6

Для того что бы знать Иисуса Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости - нужно обязательно знать Отца и Сына и Святого Духа.
    Нет. Не правильно. Чтобы знать Отца, нужно знать Христа, ты перепутал. Иисус показал Отца. А не наоборот. И Святой дух не нужно знать, его нужно получить, как получили христиане первого века. Иисус рассказал, как получить Святой дух сегодня. Чтобы это узнать, нужно исполнить волю Отца Христа: слушать его Сына.
    Кто слушает Сына, тот знает как получить Святой дух сегодня.
    Ты знаешь?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Нет. Не правильно. Чтобы знать Отца, нужно знать Христа, ты перепутал. А не наоборот. И Святой дух не нужно знать, его нужно получить, как получили христиане первого века. Иисус рассказал, как получить Святой дух сегодня. Чтобы это узнать, нужно исполнить волю Отца Христа: слушать его Сына.
    Кто слушает Сына, тот знает как получить Святой дух сегодня.
    Ты знаешь?
    Иисус показал Отца.
    расскажите какой Отец

7. христианин
    10,094
    Записей в дневнике
    6
    расскажите какой Отец
    Очень добрый. А разум ты его увидишь, если дух Его получишь. Иисус показал, как мыслит Бог.

8. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    В буквальном? То есть взял Бог и родил Сына?
    Я удивлён, что вы про мать не спросили)))))))))

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Очень добрый.
    Да, Отец добрый и зло Он уничтожит.

А разум ты его увидишь, если дух Его получишь
    Дух Его несёт нам ЛЮБОВЬ. Его любовь сильно отличается от нашей. Он любит добро, а человек зло.

Иисус показал, как мыслит Бог.
    Мысли человека - зло во всякое время. Мысли Бога - добро во всякое время.

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Владимир48

Пока Вы проявляете свою назойливость и склочность развлекая форумскую публику. Эти свойства не женские, а бабские

Для меня ничто мнение лжецов. И как бы Вы не старались меня оклеветать, с меня изрыгаемые Вами ложь и грязь стекают без следа.

Повторяю - мнение врущих для меня меньше, чем ничто. И отдохните от мысли, что я буду спрашивать Вас что и кому я должен
    Вообще-то вас лично, как мирского я не оскорблял, но, вы позиционируете себя как христианин и при этом ведете себя как мирской...
    Поэтому я и обличаю вас всенародно потому, что в вас нет ничего христианского, но при этом вы оскорбляете и унижаете христиан...
    Ведите себя мудрее и будьте человечнее... как хороший и добрый человек, я уж не говорю будьте как христианин, поскольку вы пока не избраны Господом Богом...
    Молитесь, раскайтесь и опять молитесь... выверните наизнанку свое сердце... и возможно Господь Бог Родит вас Свыше и даст вам мудрости и долготерпения...
    Будьте благословенны...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,413
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Поэтому я и обличаю вас всенародно потому, что в вас нет ничего христианского, но при этом вы оскорбляете и унижаете христиан...
    Тебя унижать не имеет смысла т.к. своей тупой бабьей назойливостью ты себя унизил ниже некуда. Монад наконец отлип и пошел своей дорогой. А до тебя все никак не доходит, что ты такой христианин, как я космонавт и своими поучениями ты выставляешь себя на посмешище перед всем форумом.
    Можешь продолжать. Реакция будет адекватной.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Тебя унижать не имеет смысла т.к. своей тупой бабьей назойливостью ты себя унизил ниже некуда. Монад наконец отлип и пошел своей дорогой. А до тебя все никак не доходит, что ты такой христианин, как я космонавт и своими поучениями ты выставляешь себя на посмешище перед всем форумом.
    Можешь продолжать. Реакция будет адекватной.
    Ну вот... опять из вас только мирское, греховное... раскайтесь, и будет для вас благо...
    Вы даже не замечаете, что опускаетесь все ниже и ниже, и грех уже властвует над вами...
    Вашим языком управляете уже не вы, а грех, которому вы отдали свой разум, а с ним и свои члены тела...
    Сегодня обязательно помолитесь и раскайтесь...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,413
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот... опять
    Не ной - не поможет
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Не ной - не поможет
    Да мне-то что... вы пакостите во все темах, о чем я вам и показываю...

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,413
    Записей в дневнике
    1
    Да мне-то что...
    Повторяю - не ной. Не поможет.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права