Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 243

Тема: А в каком смысле Сын Божий?

1. христианин
    10,100
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Мысли человека - зло во всякое время. Мысли Бога - добро во всякое время.
    Это общие слова. Конкретика, вот, что главное. Отец добр, но его доброта видна через его мышление, которое показал Иисус. Ты увидел каким образом Иисус показал мышление Отца, да и своё тоже?
    Можно начитаться Библии и цитировать её сколько угодно, только вот цитирование никак не показывает, что человек, что-то понял. Наоборот, цитатничество показывает, что человек не способен выражать свои мысли.

Увидеть мышление Бога можно, получив от него Его дух.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -Тебе ли "знаток" учить других пониманию Библии, до которой тебе как до неба? В ответ на процитированный тобой вопрос маловеров Иисус отвечает: "не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил." (Мар.6:4-6) Маловеры считали Христа плотником, ученики - пророком, поначалу. Так и ты оцениваешь меня плоским мирским умом. Но меня это не огорчает ибо знаю тебе истинную цену. Не приставай ко мне - сохранишь лицо.
    вы прислушайтесь к тем словам Что записаны в Евангелии, и перестаньте упорствовать говоря неправду о Иисусе Христе. И одним грехом станет меньше, после вашего публичного раскаяния. Не медлите

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,441
    Записей в дневнике
    1
    Присутствие на форуме троллей неизбежно. Но будет обидно если три тупых примитивно мыслящих тролля погубят эту интересную содержательную тему.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Иисус родился в Вифлееме, но, согласно Марку, креститься пришел из Назарета.
    1. Тогда почему Марк называет отечеством и домом Его рождения, город Копернаум???

2. Родился в Вифлееме при переписи Квириния? Но перепись была после 6 года от Р.Х.!

3. Пришёл из Назарета? Но евреи первых веков даже не слышали о наличии у них такого города!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Я удивлён, что ..про мать не спросили))))
    У матерей и отцов , как правило тоже есть отец и мать))) А поэтому речь может идти только о духовном Отце.

- - - Добавлено - - -

Не знаю никого кроме Иисуса Христа. Иисус Христос - сущий над всем Бог (Римл.9:5)..
    "Но у нас один Бог, Отец!" (1Кор.8,6).
    "Один Бог, Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Эфес.4:6)
    "Царю же веков, не тленному, не видимому, единому премудрому Богу, честь и слава во веки веков! Аминь." (1Тим.1:17)

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,441
    Записей в дневнике
    1
    krestos

Тогда почему Марк называет отечеством и домом Его рождения, город Копернаум???
    Марк не называет отечеством и домом Его рождения, город КАпернаум.

2. Родился в Вифлееме при переписи Квириния? Но перепись была после 6 года от Р.Х.!
    А между смертью Ирода и переписью Квириния прошло ок. 10 лет и потому Христос не мог родиться и во времена Ирода, и во время переписи Квириния. Это кажущееся противоречие, как и другие подобные, - ловушка для маловеров.

Пришёл из Назарета? Но евреи первых веков даже не слышали о наличии у них такого города!
    Не смешите. Назарет основан в 2200 году до н.э.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Это общие слова. Конкретика, вот, что главное. Отец добр, но его доброта видна через его мышление, которое показал Иисус. Ты увидел каким образом Иисус показал мышление Отца, да и своё тоже?
    Можно начитаться Библии и цитировать её сколько угодно, только вот цитирование никак не показывает, что человек, что-то понял. Наоборот, цитатничество показывает, что человек не способен выражать свои мысли.

Увидеть мышление Бога можно, получив от него Его дух.
    ...я пока не могу понять кто ваш Бог. В кого Вы верите? От кого получили дух?.
    ..о себе повторю, что я верующий в Иисуса Христа и кроме Него никаких богов не знаю.. Получаю дух только от Него и ни от кого иного.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    "Но у нас один Бог, Отец!" (1Кор.8,6).
    "Один Бог, Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас." (Эфес.4:6)
    не тленному, не видимому, единому премудрому Богу, честь и слава во веки веков! Аминь." (1Тим.1:17)
    Кто ещё кроме Иисуса Христа может быть Отцом? Отец и сын одно.
    Если пастух уничижит себя, примет образ овцы и придёт в стадо к своим овцам(Филипийцам 2:7) То этот пастух в стаде будет видимой овцой и невидимым человеком. Здесь высшее это человек. Он дал начало этой овце и послал её в стадо. Он - "отец".
    Овца в стаде - низшее. Она и исполняет волю человека и в стаде является "сыном". "Отец и сын" - ОДНО. Один и тот же пастух.
    "Царю же веков,
    Иисус Христос Царь царей. (Откровение 17:14)

8. христианин
    10,100
    Записей в дневнике
    6
    ...я пока не могу понять кто ваш Бог. В кого Вы верите? От кого получили дух?.
    ..о себе повторю, что я верующий в Иисуса Христа и кроме Него никаких богов не знаю.. Получаю дух только от Него и ни от кого иного.
    Я верю в Отца Иисуса Христа. Он тот, кто сотворил всё и всему даёт жизнь. Я верю в Иисуса Хрисат, который есть сын Божий, которого Отец Небесный поставил Господодом христианам. И дал Христу власть судить и воскрешать.

Если кроме Христа ты не знаешь Бога, то кто Отец Христа?

Бог один. Кому-то он Бог, а кому-то Отец Небесный.
    И получил я Святой дух от Отца Христа, если тебе так понятней.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Я верю в Отца Иисуса Христа. Он тот, кто сотворил всё и всему даёт жизнь. Я верю в Иисуса Хрисат, который есть сын Божий, которого Отец Небесный поставил Господодом христианам. И дал Христу власть судить и воскрешать.

Бог один. Кому-то он Бог, а кому-то Отец Небесный.
    И получил я Святой дух от Отца Христа, если тебе так понятней.
    Если кроме Христа ты не знаешь Бога, то кто Отец Христа?
    Повторю только что написанное выше.
    Если пастух уничижит себя, примет образ овцы и придёт в стадо (Филипийцам 2:7), то этот пастух в стаде будет видимой овцой и невидимым человеком. Здесь "отец" это человек. Он дал начало этой овце и послал её в мир. Овца в стаде является "сыном", она исшла от человека и исполняет его волю. Отец и сын здесь одно, один и тот же пастух.
    Иисус Христос невидимый Бог и видимый Человек. Бог - это Отец. Человек - это Сын. Отец и Сын - ОДНО, один и Тот же Господь.

10. христианин
    10,100
    Записей в дневнике
    6
    Повторю только что написанное выше.
    Если пастух уничижит себя, примет образ овцы и придёт в стадо (Филипийцам 2:7), то этот пастух в стаде будет видимой овцой и невидимым человеком. Здесь "отец" это человек. Он дал начало этой овце и послал её в мир. Овца в стаде является "сыном", она исшла от человека и исполняет его волю. Отец и сын здесь одно, один и тот же пастух.
    Иисус Христос невидимый Бог и видимый Человек. Бог - это Отец. Человек - это Сын. Отец и Сын - ОДНО, один и Тот же Господь.
    Мда...
    Но, я следую учению Христа.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Мда...
    Но, я следую учению Христа.
    Это очень хорошо....
    ...И знайте, что если Вы попросите Иисуса Христа показать вам Отца, то Он на Себя покажет. Иоанна 14:8-10.

12. христианин
    10,100
    Записей в дневнике
    6
    Это очень хорошо....
    ...И знайте, что если Вы попросите Иисуса Христа показать вам Отца, то Он на Себя покажет. Иоанна 14:8-10.
    А, если ты попросишь у Отца Небесного, чтобы он дал тебе Святого духа, то даст, если вера твоя позволит. А, если не позволит, то проси веру укрепить у отца, во имя Иисуса Христа.
    И когда получишь Святой дух, мы будем говорить на одном языке, языке Бога.

13....Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    (Св. Евангелие от Луки 11:13)
    Проси и получишь. А когда сам получишь, сможешь и другим показать, как получить.
    Последний раз редактировалось санек 969; 25.08.2019 в 13:01.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Проси и получишь. А когда сам получишь, сможешь и другим показать, как получить.чтобы он дал тебе Святого духа, то даст, если вера твоя позволит. А, если не позволит, то проси веру укрепить у отца, во имя Иисуса Христа.
    И когда получишь Святой дух, мы будем говорить на одном языке, языке Бога.

13....Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    (Св. Евангелие от Луки 11:13)
    Всё таки очень советую вам исполнить заповедь обозначенную Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марк 12:29).
    Пока Вы эту заповедь нарушаете - ни о какой речи о получении вами Святого Духа быть не может

14. христианин
    10,100
    Записей в дневнике
    6
    Всё таки очень советую вам исполнить заповедь обозначенную Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марк 12:29).
    Пока Вы эту заповедь нарушаете - ни о какой речи о получении вами Святого Духа быть не может
    Я ничего не нарушаю и Святой дух получил. Всего доброго.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Я ничего не нарушаю и Святой дух получил. Всего доброго.
    Ничего!...вообще ничего? ...всего доброго...

Ваши права