Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 243

Тема: А в каком смысле Сын Божий?

1. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Прежде чем обличать меня во вранье
    (7) Возвещу устав: «Бог сказал мне: "Ты – сын Мой. Сегодня Я родил тебя"
    Неужели вы не поняли,что это "Бог Иисус" появился на Никейском соборе,а сын Божий - гораздо раньше.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,710
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    А в каком смысле Сын Божий?

В буквальном? То есть взял Бог и родил Сына?
    Опишите буквальный смысл.

3. Ветеран Аватар для Манад
    5,965
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Бог никого не рожал, а посетил землю Сам, под именем Эммануил, воплотившись в плоть человека,как и было задумано Богом изначально....
    С этой первой частью вашего поста согласен, мыслю примерно так-же, а вторую часть не приемлю, может по тому, что не понимаю.
    Почему век 4-й и что за явление "сына божья" на Никейском соборе?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Ветеран
    1,580
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    С этой первой частью вашего поста согласен, мыслю примерно так-же, а вторую часть не приемлю, может по тому, что не понимаю.
    Почему век 4-й и что за явление "сына божья" на Никейском соборе?
    Загляните в историю, именно в 4 веке на Никейском соборе язычники-константиновцы и узаконили "сынабожьего""

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Неужели вы не поняли,что это "Бог Иисус" появился на Никейском соборе,а сын Божий - гораздо раньше.
    Смотря что вы понимаете под "сын Божий"...

5. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Христос был сыном человеческим - то есть человек. И учил людей о сыновности Богу.
    Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым (Лк.6.35).
    Нет ничего необычного, что в деле назидания и учения Он всегда начинал с себя: Я сын человека; и сын Бога. Так и учеников учил ощущать себя: сыном Бога и сыном человека.
    Но поколения христиан, к сожалению, сделали Иисуса не только "недоступным" и "недосягаемым" Сыном Божьим, но и самим Богом Отцом почему-то, нисколько не смущаясь того, что Он так ни разу себя не только не назвал , но и всех учил об Отце. Поэтому и можно услышать сегодня слова о "воплощении" Отца в "тело человека", ходившее и учившее об Отце... абсурд? ... да..
    Отец никогда не сходил со Своего места. Ни в кого не воплощался. Но был Пророк и Учитель Иисус, который нарёкся сыном Всевышнего. Он не был самозванцем. Но Он лишь акцентировал внимание на то, что человек - сын Бога. Вот его учение.

6. Ветеран
    1,580
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Еще раз подчеркиваю - Вы врете, якобы ""сын божий" появился в 4 веке на Никейском соборе".
    В Теиллим сказано: "Расскажу о решении: Г-сподь сказал мне: сын Мой ты, сегодня Я родил тебя." Теиллим — Псалмы Царя Давида на русском языке — читать онлайн на русском языке | Танах (Библиотека книг по иудаизму) на Toldot.ru
    "Вы врете", - это ваша любимая фраза, обращенная ко многим участникам, тем самым вы показываете, что на этом форуме только вы говорите правду.
    Уже многим, и мне в том числе, не хочется участвовать в темах , в которых вы появляетесь. Не утруждайте себя, отвечая мне.

7. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Загляните в историю, именно в 4 веке на Никейском соборе язычники-константиновцы и узаконили "сынабожьего""
    Уточним:"Узаконили" как равного Отцу.

Смотря что вы понимаете под "сын Божий"...
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога.........

3 Все чрез Него начало быть, ............

8. Ветеран Аватар для Манад
    5,965
    Записей в дневнике
    30
    "Вы врете", - это ваша любимая фраза, обращенная ко многим участникам, тем самым вы показываете, что на этом форуме только вы говорите правду.
    Уже многим, и мне в том числе, не хочется участвовать в темах , в которых вы появляетесь. Не утруждайте себя, отвечая мне.
    Вы не в одиночестве, кто так думает о Луке-форумчанине, но не будем уходить от темы, а ему счастливого пути мимо темы.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Да, Лука - горячий джигит из Европы.... знааает, как побольнее кольнуть.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

10. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Христос был сыном человеческим - то есть человек. И учил людей о сыновности Богу.
    Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым (Лк.6.35).
    Нет ничего необычного, что в деле назидания и учения Он всегда начинал с себя: Я сын человека; и сын Бога. Так и учеников учил ощущать себя: сыном Бога и сыном человека.
    Но поколения христиан, к сожалению, сделали Иисуса не только "недоступным" и "недосягаемым" Сыном Божьим, но и самим Богом Отцом почему-то, нисколько не смущаясь того, что Он так ни разу себя не только не назвал , но и всех учил об Отце. Поэтому и можно услышать сегодня слова о "воплощении" Отца в "тело человека", ходившее и учившее об Отце... абсурд? ... да..
    Отец никогда не сходил со Своего места. Ни в кого не воплощался. Но был Пророк и Учитель Иисус, который нарёкся сыном Всевышнего. Он не был самозванцем. Но Он лишь акцентировал внимание на то, что человек - сын Бога. Вот его учение.
    Ну да, Он ходил Своими ногами и по земле и по воде, словом Своим управлял стихиями и исцелял немощных, и даже (о ужас) по слову Своему мог воскрешать умерших и прощать людям грехи их, а ещё призывал людей веровать в Него и без какой нибудь и тени смущения. Но, самое страшное то, что ни одного Своего слова Он ни сказал от лица Отца, а только от Самого Себя.

А теперь ответьте, человек Он после всего этого, или все-таки Господь с неба?
    Последний раз редактировалось stardust; 17.08.2019 в 04:08.
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,052
    Записей в дневнике
    1
    Ирина58*

"Вы врете" - это единственно возможная фраза обличающая лгущего. Вы врете, якобы "сын божий" появился в 4 веке на Никейском соборе". Если вру я - обличите мою ложь. Нечем? То-то же.

Уже многим, и мне в том числе, не хочется участвовать в темах , в которых вы появляетесь.
    Значит моя цель - очищать форум от лгущих постепенно, но неумолимо реализуется. Не хочется - не участвуйте. Чем меньше на форуме такие как Вы будут врать, тем более этот форум будет Христианским. Конечно же Вас поддержат ранее обличенные мною лжецы. Отлично! Не зря говорят "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
    А появляться я буду в любой интересующей меня теме, причем не интересуясь мнением лжецов.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Бог никого не рожал,
    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. От Иоанна, глава 3
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

13. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Проблема понимания таких мест, связана с тем, что люди привыкли воспринимать слово "родил" "сын" в очень узком и однобоком смысле.
    Родил в библейском контексте, означает присовокупил к роду, сделал членом рода, а вовсе не рожать (физиологический процесс)
    Это значит, что личность Христа была всегда, а вот его роль как главы нового рода (в который входят уверовавшие во Христа) эта роль была не всегда и вот как раз слова "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя; " "Слово стало плотью" и.т.д означают начало некоего этапа в жизни Христа или Сына Бога, т.е не появление того чего не было а только начало этапа, например я стал солдатом потому что принял присягу, или я стал дедушкой потому что у меня внук родился.

Вот именно это и означает Бог родил
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

14. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Глупая тема, Вы разочаровываете меня... Зачем изначально задаете провокационные вопросы. Есть у Вас откровение по этой теме - рассказывайте, делитесь.
    Я всегда не понимал в каком смысле Сын Божий. Как я понял мусульмане считают что христиане считают что Христос буквально Сын Бога, ведь они поэтому так сильно это отвергают, ведь "Бог не родил и не был рожден", кстати есть такие антитринитарии адвентисты которые понимают буквальное рождение Сына.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Христос не Бог Отец, Христос Бог Сын и Сын Божий.

15. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    В самом прямом - Он единого рода с Ним - Божественного.

Бог необъемлем и Сына из Себя родить, отделить - для Него не проблема.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Поколения? Апостол писал -

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

Ваши права