Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 243

Тема: А в каком смысле Сын Божий?

1. Временно отключен Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,694
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Главное кто узаконил? - язычники-константиновцы.

[SUP]
    А вначале ,согласно Писания,было одно слово :
    3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    (Быт.1:3)
    То есть сказано было слово - Свет. Свет есть Бог,а не логос-слово.
    То есть Бог не есть всякое слово,а вначале сказанное слово СВЕТ есть Бог.
    Вот и Писание свидетельствует о том :
    1 Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
    2 Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
    (Ис.9:1,2)
    Иоан.1:7 Он,Иоанн, пришел для свидетельства, чтобы
    свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез
    него.
    Иоан.9:5 Доколе Я в мире, Я свет миру.

Ну и где тут сын?
    Всё в кучу собрала ! Вот , что значит нифига не видеть в Библии. Вы не истину говорите , а гавно топчите .

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,338
    Записей в дневнике
    1
    ignoramus

Вообще-то (Втор.14:1) об Израиле - это не я сказал, а Бог.
    Не перекладывайте вину за собственную ложь на Бога. Это не Бог, а Вы отрицали, что "Бог родил буквально весь Израиль".

А раз уж вы привели Быт.6:2, то тогда, согласно вашей логике и ангелов Бог родил Духом Святым причем падших...
    В таком случае процитируйте мои слова, где я пишу, что Бог Духом Святым родил падших ангелов. Если не врете. А Вы врете и этим служите дьяволу.

Так кто тут врёт.?!
    Вы врете. И в этом нет никаких сомнений.

А где я сказал, что Бог избирает из одного и того же???
    Вы писали, что "Быть сыном Бога, - это значит быть избранным Богом". А "из одного" или не "из одного" значения не имеет ибо Бог избирает кого захочет и из кого захочет..

Меня, ваш личный "опыт", совершенно не интересует.
    А я Вам мой личный опыт и не предлагаю. Если человек не понимает, что отцы сыновей рождают, ему даже медицина не поможет.

Покажите мне, из еврейских Писаний, текст, где Бог рождает себе буквальных детей.
    Покажите мне, из еврейских Писаний, текст, где Бог рождает НЕ себе и НЕ буквальных детей.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ignoramus

Не перекладывайте вину за собственную ложь на Бога. Это не Бог, а Вы отрицали, что "Бог родил буквально весь Израиль".

В таком случае процитируйте мои слова, где я пишу, что Бог Духом Святым родил падших ангелов. Если не врете. А Вы врете и этим служите дьяволу.

Вы врете. И в этом нет никаких сомнений.

Вы писали, что "Быть сыном Бога, - это значит быть избранным Богом". А "из одного" или не "из одного" значения не имеет ибо Бог избирает кого захочет и из кого захочет..

А я Вам мой личный опыт и не предлагаю. Если человек не понимает, что отцы сыновей рождают, ему даже медицина не поможет.

Покажите мне, из еврейских Писаний, текст, где Бог рождает НЕ себе и НЕ буквальных детей.
    Словоблудием заниматься, по вашему примеру, нет ни желания ни времени.
    От плоти рождается плоть, от духа кто???
    Ах да, Иисус, сказал что духи не плодятся.
    Осталось выяснить, Бог это плоть или дух?
    Вот вам и вся ваша языческая "медицина".
    Писаний в упор не понимаете, показывать вам что либо нет смысла...

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,338
    Записей в дневнике
    1
    ignoramus

Словоблудием заниматься, по вашему примеру, нет ни желания ни времени.
    А желание врать у Вас есть?

Осталось выяснить, Бог это плоть или дух?
    Бог Всемогущ и может быть всем, чем захочет - хоть духом, хоть плотью, хоть духом явившимся во плоти, как и произошло с Его Сыном. Вот вам и вся ваша языческая "медицина". Писаний в упор не понимаете... Если Бог говорит, что родил Сына, значит Он Его не избрал, а именно родил. А кто с этим не согласен - нехристь и богохульник.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ignoramus

А желание врать у Вас есть?

Бог Всемогущ и может быть всем, чем захочет - хоть духом, хоть плотью, хоть духом явившимся во плоти, как и произошло с Его Сыном.
    Так вы верите не в Бога Авраама, Йицхака и Йакова, а в, типа, старика Хотабыча, - так бы сразу и сказали...

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вот вам и вся ваша языческая "медицина". Писаний в упор не понимаете.. Если Бог говорит, что родил Сына, значит Он Его не избрал, а именно родил. А кто с этим не согласен - нехристь и богохульник.
    Прежде чем вешать ярлыки, покажите где БОГ говорил, что буквально родил сына Израиль, сына Соломон? К тому же, Он нигде и не говорил что родит, буквально, сына Иисуса.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Но параллельно знаем и то, что был Он изначально и участвовал в творении всего...
    Не участвовал, а Им сотворено всё:

Колоссянам 1:16

16 Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;

Не написано, что участвовал. И ещё:

10. И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
    11. они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12. и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся».
    (Послание к Евреям 1:10-12)

Надо делать вывод из прочитанного.

Вот, как в этом разобраться?
    А что тут сложного? Сам Бог пришел во плоти на землю. У Малахии в 3 главе об этом написано. Просто поверьте, а не разгадывайте технологии Божии. Узнаете в свое время. Вы же не удивляетесь (а может быть и удивляетесь), что Бог знает мысли каждого из 7 млрд человек, живущих на земле? Для справки: 7 655 957 369 чел. (11 октября 2018 г.)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно, почему людей интересует природа Бога, которую они в принципе понять не могут, и не интересует жизнь по словам Иисуса Христа? Какая разница, как родил Бог Сына, все равно мы никогда этого не поймем, потому что существа физические, да еще и крайне ограниченные.
    А меня до недавно интересовало, почему некоторые не верят словам Христа, что нет ничего тайного, что бы не открылось. ......

Недавно понял, что далеко не все суть верующие Христу, есть и те, кто суть не верующие.........

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    В буквальном? То есть взял Бог и родил Сына?
    Что Вы понимаете, под буквальным? Бог вошел к женщине, она зачала, и родился Сын?

Насколько буквальным должно быть буквальное понимание буквальности?

Но если внимательно почитать Писание, то можно понять, что Сын означает наследник Бога = Бог. Но это обычно трудно до не могу для обычного человека.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,338
    Записей в дневнике
    1
    ignoramus

Так вы верите не в Бога Авраама, Йицхака и Йакова, а в, типа, старика Хотабыча, - так бы сразу и сказали...
    Верю в Бога Всемогущего, воля которого изложена в Библии. Что касается Ваших плевков в мою веру, придет время и Вы об этом пожалеете...

Прежде чем вешать ярлыки, покажите где БОГ говорил, что буквально родил сына Израиль, сына Соломон? К тому же, Он нигде и не говорил что родит, буквально, сына Иисуса.
    Снова врете. Ибо в Писании Бог говорит: "возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя" (Пс.2:7) А то, что найдется ущербный нехристь, который не знает что такое "родить сына" и которому понадобится слово "буквально" и описание процесса родов в подробностях, Автор Библии не учитывал.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно, почему людей интересует природа Бога, которую , и не интересует жизнь по словам Иисуса Христа? Какая разница, как родил Бог Сына, все равно мы никогда этого не поймем, потому что существа физические, да еще и крайне ограниченные.
    они в принципе понять не могут
    не поймёте природу Бога - пропадёте...

10. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Вот то-то и оно. Если человек желает узнать то, что не обсуждал Иисус, то тут лишь два вывода - либо он живет во всем по словам Спасителя,
    И что же значит жить по словам Спасителя?

И я поняла, что для Вас не есть интересным понять ЗАЧЕМ Бог приходил на землю... А тогда что надо понимать под словами :Я Путь и Истина...?
    И почему Он позволил сделать изделию - человек то, что они сотворили на Голгофе?
    И ЗАЧЕМ нам это так подробно описано?

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    И что же значит жить по словам Спасителя?

И я поняла, что для Вас не есть интересным понять ЗАЧЕМ Бог приходил на землю... А тогда что надо понимать под словами :Я Путь и Истина...?
    И почему Он позволил сделать изделию - человек то, что они сотворили на Голгофе?
    И ЗАЧЕМ нам это так подробно описано?
    В смерти Христа спасение человека.

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    В смерти Христа спасение человека.
    А так вот поподробнее и попонятнее можно?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    А так вот поподробнее и попонятнее можно?
    Иисус Христос взял грех мира на Себя. Это значит грешные люди могут жить вопреки Закона. Это называется МИЛОСТЬ.

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А меня до недавно интересовало, почему некоторые не верят словам Христа, что нет ничего тайного, что бы не открылось. ......

Недавно понял, что далеко не все суть верующие Христу, есть и те, кто суть не верующие.........

- - - Добавлено - - -

Что Вы понимаете, под буквальным? Бог вошел к женщине, она зачала, и родился Сын?

Насколько буквальным должно быть буквальное понимание буквальности?

Но если внимательно почитать Писание, то можно понять, что Сын означает наследник Бога = Бог. Но это обычно трудно до не могу для обычного человека.
    Буквальный Сын, то есть Бог родил. Значит если Бог родил, то Бог и Иисус одной природы.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Буквальный Сын, то есть Бог родил. Значит если Бог родил, то Бог и Иисус одной природы.
    Бывает что кто то родил младенца. Бывает, что кто то родил мысль. А здесь был рождён образ (Колосс.1:15).

Ваши права