Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 243

Тема: А в каком смысле Сын Божий?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    ..........................Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
    (Иакова 1:17
    Здесь о качествах говорится. Моральные качества нашего Создателя всегда высоки. А вот что касается видоизменения, то это невозможно отрицать читая текст Библии.

2. христианин
    10,636
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Здесь о качествах говорится. Моральные качества нашего Создателя всегда высоки. А вот что касается видоизменения, то это невозможно отрицать читая текст Библии.
    Кто может устанавливать для Бога моральные качества, чтобы они ещё к тому были и высоки?
    Где в Библии написано про моральные качества Бога и их высоту? Или про это не в Библии написано?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,699
    Записей в дневнике
    1
    1. Бог Всемогущ и обладает всеми существующими моральными качествами - и высокими, и низкими.
    2. Бог не видо-изменяется ибо не имеет вида.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    валерий2013

Вынужден? Вас к этому принуждают?
    В Церкви принуждают верить в три ипостаси Бога. Но я вынужден не верить служителям Церкви, так как Павел писал, что ипостась у Бога одна. Сын - это образ ипостаси Его (Евр.1:3).

Это всего лишь плод Вашей фантазии ничем не подтвержденный в Библии. Образ - творение, Сын - Творец, а творение не может появиться раньше Творца.
    Не думаю, что это плод моей фантазии. Так объяснил апостол Павел. Сын это образ невидимого Бога рождённый прежде всякой твари (Колосс.1:15) Благодаря образу Бог становится видимым.

- - - Добавлено - - -

1. Бог Всемогущ и обладает всеми существующими моральными качествами - и высокими, и низкими.
    2. Бог не видо-изменяется ибо не имеет вида.
    Бог живой - невидимый. Никто Его никогда не видел и видеть не может. Живую душу тоже никто никогда не может видеть по той простой причине, что душа невидимая. Видеть могут только образ (тело).
    У Бога есть образ рождённый прежде всякой твари (Колосс.1:15). Благодаря образу Бог являет Себя миру. Например: Числа12:8

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Кто может устанавливать для Бога моральные качества, чтобы они ещё к тому были и высоки?
    Где в Библии написано про моральные качества Бога и их высоту? Или про это не в Библии написано?
    Вот моральные качества Бога: Бог любит добро и ненавидит зло. Моральные качества человека к сожалению противоположны: Человек любит зло и ненавидит добро.

- - - Добавлено - - -

.
    Бог зло ненавидит всегда. Другое дело, что Он зло, которое в людях, терпит.. (до определённого времени)

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,699
    Записей в дневнике
    1
    валерий2013

В Церкви принуждают верить в три ипостаси Бога.
    Никто, нигде и никогда не может заставить человека верить во что бы то ни было. Вера в Святую Троицу - дар Божий. Если не верите, значит Бог Вам этой веры не дал. И не дал потому, что Вы неверно истолковываете текст Библии:

Но я вынужден не верить служителям Церкви, так как Павел писал, что ипостась у Бога одна. Сын - это образ ипостаси Его (Евр.1:3)
    Апостол Павел не писал, что ипостась у Бога одна. Он писал, что одна ипостась Бога имеет образ - Сын Божий Иисус Христос. Но Отец и Дух Святой безипостасны.

Сын это образ невидимого Бога рождённый прежде всякой твари (Колосс.1:15) Благодаря образу Бог становится видимым.
    Верно - Сын Божий имеет образ. Но! Во-первых, Сын Божий является Творцом всего существующего. Следовательно, сначала Он был рожден Отцом прежде всякой твари без образа и обрел образ человека родившись у Марии.

Вот моральные качества Бога: Бог любит добро и ненавидит зло.
    При этом Бог творит и добро, и зло.

Моральные качества человека к сожалению противоположны: Человек любит зло и ненавидит добро.
    Я таких людей не встречал.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    валерий2013

Никто, нигде и никогда не может заставить человека верить во что бы то ни было. Вера в Святую Троицу - дар Божий. Если не верите, значит Бог Вам этой веры не дал. И не дал потому, что :
    Вы неверно истолковываете текст Библии
    Здесь толковать не надо. Всё растолковано апостолом Павлом. Как Павел объяснил - так и надо понимать, а не перетолковывать его.
    Апостол Павел не писал, что ипостась у Бога одна.
    Апостол Павел не писал, что есть три ипостаси. Есть ипостась и есть образ ипостаси Его - писал Павел. Всё. дополнять к сказанному Павлом - НЕЛЬЗЯ

Верно - Сын Божий имеет образ. Но! Во-первых, Сын Божий является Творцом всего существующего. Следовательно, сначала Он был рожден Отцом прежде всякой твари и обрел образ человека родившись у Марии.
    без образа
    Как это без образа...?.....если образ Божий рождён прежде всякой твари. По этому образу был сотворён Адам.

При этом Бог творит и добро, и зло.
    для нас зло, а на самом дело это добро. Уничтожение зла на самом деле является добром....

Я таких людей не встречал.
    Бог говорит, что мысли человека - зло во всякое время (Бытие 6:6)..
    ..я когда прочитал Иеремию 9-я глава - даже немного возмутился...но пришлось смирится и сказать Богу: "я очень плохой, прости меня и помоги мне делать только добро..."

7. христианин
    10,636
    Записей в дневнике
    6

Вот моральные качества Бога: Бог любит добро и ненавидит зло. Моральные качества человека к сожалению противоположны: Человек любит зло и ненавидит добро.
    Я не люблю зло и люблю добро. Я человек... Или уже нет?

Ты где в Библии вычитал вообще словосочетание "моральные качества"? И где вычитал, что они у Бога высокие?

Любить добро и ненавидеть зло, когда стало моралью или аморалкой?
    Из какой книги ты черпаешь свои изречения?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Я не люблю зло и люблю добро. Я человек... Или уже нет?

Ты где в Библии вычитал вообще словосочетание "моральные качества"? И где вычитал, что они у Бога высокие?

Любить добро и ненавидеть зло, когда стало моралью или аморалкой?
    Из какой книги ты черпаешь свои изречения?
    Прочитайте Иеремею 9 глава с 1-го стиха про аморалку.....

9. христианин
    10,636
    Записей в дневнике
    6
    Прочитайте Иеремею 9 глава с 1-го стиха про аморалку.....
    Улыбнулся. там про евреев написано.
    Я же спрашиваю про Бога. И нет там слов про аморалку.

Ты читаешь книгу , а голове носишь идеи, невесть откуда, в неё закравшиеся.

Я прочитал эту книгу и у меня никакой мысли не возникло про мораль и аморалку, да и не могло возникнуть, так как это идеи людские.

Бог иначе мыслит.

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,699
    Записей в дневнике
    1
    валерий2013

Как Павел объяснил - так и надо понимать, а не перетолковывать его.
    Согласен. Зачем же Вы искажаете сказанное Апостолом ПАвлом, который не утверждал, что ипостась у Бога одна?

Апостол Павел не писал, что есть три ипостаси.
    Разъясняю подробно.
    Христос создал Церковь, гарантировал ее неуничтожимость (Матф.16:18), дал ей ключи от Царства небесного (Матф.16:19), поручил отпускать грехи (Иоан.20:23) и уполномочил связывать и разрешать на земле именем неба (Матф.18:18). Созданная Христом Церковь, в свою очередь создала Библию, из которой мы узнали о Боге, а также СОБОРНО утвердила Символ Веры свидетельствующий о Божественности Иисуса Христа, Св.Троице и позволяющий отличать Христиан от иноверцев. Бог всемогущ и потому данные Им полномочия Церкви не могут быть отменены людьми. Предваряя будущие ереси, по поводу отвергающих Церковь и ее постановления Христос сказал "Лук.10:16 Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня." Следовательно, Христианин - это человек искренне старающийся исполнить заповеди Христа и безоговорочно принимающий, как истину в последней инстанции, все соборные решения неразделенной Церкви. А отрицание Св. Троицы, Божественности Христа и догматов созданной Христом Церкви, есть ересь и противостояние Богу.
    Еще одно важное дополнение для интересующихся сущностными признаками Христианства.
    Последнее время появились искажающие реальность термины христиане-унитарии и христиане-тринитарии. Согласно описанных выше заповедей и действий Христа никаких "христиан-унитариев" нет и быть не может. Есть унитарии, которые называют себя Мусульманами и Иудеями, и есть тринитарии, которыми являются все Христиане без исключения. Почему так? Да потому, что Соборные решения Церкви так же богодухновенны, как и Библия, а вера в Троицу и Божественность Христа является неотъемлемым признаком Христианина. Реальность Христа признают и Мусульмане, которые считают его Пророком, и Иудеи, часть которых считает Христа еретиком, часть - Иешуа Машиахом. Но Богом Христа признают только Христиане, и это является их главным отличительным признаком среди иноверцев.

Есть ипостась и есть образ ипостаси Его - писал Павел.
    Образ есть у одной из 3-х ипостасей Бога - Сына Божьего Иисуса Христа.

Как это без образа...?.....если образ Божий рождён прежде всякой твари.
    В Библии нет информации о том, якобы "образ Божий рождён прежде всякой твари".

По этому образу был сотворён Адам.
    Адам сотворен по образу Божию, но не по образу Христа.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Улыбнулся. там про евреев написано.
    Да, здесь говорится о Божием народе....что уж говорить про других....
    Я же спрашиваю про Бога. И нет там слов про аморалку.
    Если Вы спрашиваете о Боге, то Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло . А вот человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро (Михея 3:2).
    Ты читаешь книгу , а голове носишь идеи, невесть откуда, в неё закравшиеся.
    читаю и не искажаю....и вам советую так...
    Я прочитал эту книгу и у меня никакой мысли не возникло про мораль и аморалку, да и не могло возникнуть, так как это идеи людские.
    Надо внимательно читать Библию. Библия - книга о добре и зле, и про ЛЮБОВЬ. Бог есть Любовь. Но зло Он ненавидит.
    Бог иначе мыслит
    Мысли Божии - не наши мысли. Наши мысли - зло во всякое время (Бытие 6:5). Божии мысли противоположны.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    валерий2013

Согласен. Зачем же Вы искажаете сказанное Апостолом ПАвлом, который не утверждал, что ипостась у Бога одна?
    А сколько? Есть ипостась и есть образ ипостаси Его... Вижу одну.

Разъясняю подробно. Христос создал Церковь, гарантировал ее неуничтожимость (Матф.16:18), дал ей ключи от Царства небесного (Матф.16:19),

Что то пошло не так (известно что) и Церковь начала раскалываться на множество осколков.
    Но Бог хранит верных Ему. Они не уничтожаться.

Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
    Нельзя отвергать ни Посланного, ни Пославшего. Но надо знать, что Посланный и Пославший - это один и Тот же Господь. (Ин.12:45 - 14:8-10).

вера в Троицу
    не рискну я называть Бога Троицей. Буду называть Его Господом.

- - - Добавлено - - -

В Библии нет информации о том, якобы "образ Божий рождён прежде всякой твари".
    Вопрос: чей образ видел Моисей - Числа 12:8..?

13. Сын человеческий Аватар для statua
    8,793
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    В буквальном? То есть взял Бог и родил Сына?
    Рим.8:14.Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Иоан.1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в
    страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу,
    если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. (Римлянам 8)

вот так и родил, духом святым.

Иисус первенец, а мы все за ним, ну если Бога найдём и будем водимы духом святым

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно, почему людей интересует природа Бога, которую они в принципе понять не могут, и не интересует жизнь по словам Иисуса Христа? Какая разница, как родил Бог Сына, все равно мы никогда этого не поймем, потому что существа физические, да еще и крайне ограниченные.
    нас интересует природа сына.

Иначе как станете похожи на Иисуса

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Духом Божиим,
    - Дух - это что такое в вашем понимании?

15. Сын человеческий Аватар для statua
    8,793
    Записей в дневнике
    2
    - Дух - это что такое в вашем понимании?
    сам Бог святой дух.

Есть другие духи. Ложь, Злоба итд

вы же вроде спрашивали о крешении духом и огнём и водой? по водному я вам ответил в другой теме, но вы не захотели узнать дальше.
    Триединство

Ваши права