Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 243

Тема: А в каком смысле Сын Божий?

1. #1 (6216831)

А в каком смысле Сын Божий?

В буквальном? То есть взял Бог и родил Сына?

2. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно, почему людей интересует природа Бога, которую они в принципе понять не могут, и не интересует жизнь по словам Иисуса Христа? Какая разница, как родил Бог Сына, все равно мы никогда этого не поймем, потому что существа физические, да еще и крайне ограниченные.

3. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно, почему людей интересует природа Бога, которую они в принципе понять не могут, и не интересует жизнь по словам Иисуса Христа? Какая разница, как родил Бог Сына, все равно мы никогда этого не поймем, потому что существа физические, да еще и крайне ограниченные.
    Что Вы подразумеваете под словами:
    (((((не интересует жизнь по словам Иисуса Христа)))))?

4. Ветеран
    1,579
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Бог никого не рожал, а посетил землю Сам, под именем Эммануил, воплотившись в плоть человека,как и было задумано Богом изначально.... а вот "сын божий" появился в 4 веке на Никейском соборе.

5. Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Бог никого не рожал, а посетил землю Сам, под именем Эммануил, воплотившись в плоть человека,как и было задумано Богом изначально.... а вот "сын божий" появился в 4 веке на Никейском соборе.
    А это так принципиально??? Это абсолютно понятно и без соборов. Ну и что?

6. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на этот вопрос, думаю следует поразмышлять над тем, что такое есть рождение само по себе, но не как физический процесс, а как явление...
    Я так полагаю, что это есть - буквально - открытие тайны. То есть, нечто, что было скрыто до времени, по наступлении этого времени стало открыто. То есть случилось рождение.
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

7. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на этот вопрос, думаю следует поразмышлять над тем, что такое есть рождение само по себе, но не как физический процесс, а как явление...
    Я так полагаю, что это есть - буквально - открытие тайны. То есть, нечто, что было скрыто до времени, по наступлении этого времени стало открыто. То есть случилось рождение.
    В такой постановке вопроса может и есть смысл поразмышлять...

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,399
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ирина58* Посмотреть сообщение
    Прежде, чем публично врать, прочитайте сначала Библию. А в ней сказано:

"возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя" (Пс.2:7)

"Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?" (Евр.1:5)

"Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" (Евр.5:5)
    Спаси и вразуми, Господи

9. Завсегдатай
    Дух Святый найдет на тебя и сила Всевышнего осенит тебя... - не понимал духовного смысла и Бог осенил -дал понять, открыл, дал ОТКРОВЕНИЕ. - .... посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божьим. Вот в таких ОСЕНЕНИЯХ = ОТКРОВЕНИЯХ получаемых человеком при исследовании Библии , при желании получить рассудительные знания и состоит СИЛА Божья. Накапливайте такие осенения -откровения = Силу , вопрошайте и спрашивайте Бога - а как понимать прочитанное по Его, по Божьему, по Истине ???? Дух Божий - то есть Христос будет вам говорить, отвечать - исповедываться на ваши вопросы. Вы Его спрашиваете = исповедуете . Если ваш дух ИСПОВЕДУЕТ Иисуса Христа -то есть спрашивает Его, учится у Него и получает ответы - вот только когда можно про человека сказать что он Божий. Остальные все знания и самоутверждения в вере - ложь и самозванство душевное, что является мерзостью перед Богом, потому то и не получают такие люди откровений от Бога. Не дано.да еще сидит в их головах извращенное понятие ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ - навязанное незнающими в процессе жизни. Дух Божий -Он же Сын исходящий из недр Отчих ... дышет где хочет и голос Его слышишь .... вот такое реальное действо не верится читающим Библию - книжникам, пока сами не сподобятся на себе почувствовать это. Тогда и ценность душевных -людских знаний сразу померкнет(солнце померкнет и луна) перед знаниями получаемыми от Христа, от Бога.

10. Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Конечно ,не в буквальном,как это принято у человека,а образно .Например, Если точно так же образно "перенести" на человека ,что произошло при рождении Слова :Вы же не "рождаете" свои слова буквально . Не рождаете мысль. Но мысли образовываются у вас и исходят при помощи вашего "речевого аппарата".

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Любящий Христа Посмотреть сообщение
    Глупая тема, Вы разочаровываете меня... Зачем изначально задаете провокационные вопросы. Есть у Вас откровение по этой теме - рассказывайте, делитесь.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 17.08.2019 в 01:48.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. Ветеран
    1,579
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Прежде, чем публично врать, прочитайте сначала Библию. А в ней сказано:

"возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя" (Пс.2:7)

"Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?" (Евр.1:5)

"Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" (Евр.5:5)
    Прежде чем обличать меня во вранье , прочитайте еврейский текст :
    Вот еврейский текст. Это псалом Давида ! Бог обращается к Давиду, Царю.

1) Зачем возмущаются народы и племена замышляют тщетное?
    (2) Восстали цари земли, а князья совещаются вместе – против Бога и против помазанника Его:
    (3) «Расторгнем узы их, свергнем с себя оковы их!»
    (4) Сидящий в небесах смеется, Бог насмехается над ними.
    (5) Тогда заговорит Он с ними в гневе Своем и в ярости Своей приведет их в смятение:
    (6) «Ведь это Я поставил царя Моего над Сионом, святой горой Моей!».
    (7) Возвещу устав: «Бог сказал мне: "Ты – сын Мой. Сегодня Я родил тебя"

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,399
    Записей в дневнике
    1
    Прежде чем обличать меня во вранье , прочитайте еврейский текст
    Еще раз подчеркиваю - Вы врете, якобы ""сын божий" появился в 4 веке на Никейском соборе".
    В Теиллим сказано: "Расскажу о решении: Г-сподь сказал мне: сын Мой ты, сегодня Я родил тебя." Теиллим — Псалмы Царя Давида на русском языке — читать онлайн на русском языке | Танах (Библиотека книг по иудаизму) на Toldot.ru
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,356
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно, почему людей интересует природа Бога, которую они в принципе понять не могут, и не интересует жизнь по словам Иисуса Христа?
    Чем меньше о чём-то знаешь, тем больше тянет об этом порассуждать.
    Такова человеческая природа, это любопытство.

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Ирина, Вы верно написали, что Бог Сам явился во плоти. Бог есть Дух, поэтому, явившись во плоти, назвал Себя Сыном. Исайя об этом так и говорит: Сын дан нам. А что касается Никейского собора, то Вы, видимо, хотели сказать, что тогда начали отделять Иисуса Христа, как отдельную личность?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

Ваши права