Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Вечная любовь

1. Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    В общем у меня пропала способность влюбляться в мужчин, я вижу насколько красив и велик Бог, он дает радость моей душе, которую никакой мужчина не может дать. Мне пора в монастырь, или есть еще такие люди среди вас в миру, как я?
    С таким отношением безразлично, где быть, в миру или в монастыре.

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Иисус меня спас от блудного желания, у меня никогда такой свободы не было в жизни, я теперь вижу как он губит людей секс, принося страдания и страсти. Счастливых семейных пар тоже мало встречаю. В общем у меня пропала способность влюбляться в мужчин, я вижу насколько красив и велик Бог, он дает радость моей душе, которую никакой мужчина не может дать. Мне пора в монастырь, или есть еще такие люди среди вас в миру, как я?
    Зачем монастырь? Живите и радуйтесь..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Зачем монастырь? Живите и радуйтесь..
    Видно, жизнь-то не в радость.

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    это не странно
    вы свободны стали от одного греха

храните себя в таком состоянии и исследуйте себя на другие беззакония - и освобождайтесь далше подобным образом и подобное безразличие должно быть в отношении всякого рода соблазнов -их гораздо больше

это путь к общению с Богом сейчас и там где вы есть
    это путь во Христа - освобождение от грехов - ВСЕХ

если освобождение пройдете - поступите на службу Богу - Христос даст дары духовные и служение

служителей сегодня практически нет нигде -все во грехах - связаны грехами

энергетика тайны беззакония связала всех
    развязаться и войти в тайну благочестия - великая духовноая привелегия и залог спасения и основание к строителсьтву духовных тайн Божиих в себе и в окружающих
    Да. Других беззаконий еще достаточно, но видя как Бог постепенно освобождает, радуешься каждому прожитому дню и благодаришь, даже за страдания. Этому научило меня Православие. Только я не знаю, каким служителем я быть могу в православиии...Разве что на клиросе петь. Женой священника не могу быть.

Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Может быть кто то появится в теме, кто так же любит Иисуса, как и вы. Слава Богу за всё.

Многие оправдывают желания плоти Писанием. И даже не многие а практически все.

Вы - исключение. Благослови вас Бог.
    Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Лет, десять, не общаюсь, с тех самых времен, как они меня порицали, как "еретика-сектанта-баптиста". ...это вражда с людьми, нелюбовь в ближнему, на самом деле, каких бы воззрений он ни был. Человек же, по сути, всегда остается человеком без всяких ярлыков. Тогда им было не понять, как человек может быть неправославным (неправославные не спасаются, и вообще "не люди")...

Да, мне прискорбно осознавать, что некоторые православные бушуют прлтив "сект", вот например срезали вывеску у пятидесятнической церкви рядом с моим домом. Я это не поддерживаю, такую уж сильную неприязнь, мне например нравится слушать и петь песни пятидесятников, но верность я сохраняю своей церкви и не хожу на службы в другие

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @NE MATUSHKA

Здравствуйте.
    Иисус меня спас от блудного желания, у меня никогда такой свободы не было в жизни, я теперь вижу как он губит людей секс, принося страдания и страсти. Счастливых семейных пар тоже мало встречаю. В общем у меня пропала способность влюбляться в мужчин, я вижу насколько красив и велик Бог, он дает радость моей душе, которую никакой мужчина не может дать. Мне пора в монастырь, или есть еще такие люди среди вас в миру, как я?
    Вы знаете, что птицы поют не всегда? Они поют тогда, когда ....

люди, впрочем, только лишь пред-полагают, от чего это "вдруг" поётся" птицам))

Есть "весна" у людей во времени жизни, и в это время просто положено влюбляться и (даже!) делать некоторые "глупости": кто-то пишет стихи, кто-то рисует картины (на асфальте), кто-то - ещё что-то, но время весны и любви это оправдывает.

Я согласна с Вами: "Бог даёт радость душе".
    Но Бог дал и возможность быть рядом с живым человеком (например, с мамой). Или с мужем.
    И когда положено этому быть, то этому и положено быть! Ибо жизнь вечна! И продолжать её должно.

Развенчав же всех людей (рассмотрев их, и придя к не вполне утешительным выводам) лишаемся возможности найти себе пару

Правильно ли это?

Простите но я вообще никоим разом никого не ищу. Об этом и тема.
    Я понимаю, есть духовные мужчины, но мне не нужно никаких телесных ласк, потому что я почувствовала что такое близость Души и Бога, и после этого как отрезало. Я теперь могу просто с человеком общаться и быть близка к его душе. Чувствую себя как будто я не из этого мира
    1). Бог не пойдёт в магазин или аптеку, когда Вы заболеете.
    2). Чувства бывают обманчивы. Особенно, когда это касается нас, барышень

Мир.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Иисус меня спас от блудного желания, у меня никогда такой свободы не было в жизни, я теперь вижу как он губит людей секс, принося страдания и страсти. Счастливых семейных пар тоже мало встречаю. В общем у меня пропала способность влюбляться в мужчин, я вижу насколько красив и велик Бог, он дает радость моей душе, которую никакой мужчина не может дать.
    Вот и хорошо. Нам больше мужчин достанется.

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    Да. Других беззаконий еще достаточно, но видя как Бог постепенно освобождает, радуешься каждому прожитому дню и благодаришь, даже за страдания. Этому научило меня Православие. Только я не знаю, каким служителем я быть могу в православиии...Разве что на клиросе петь. Женой священника не могу быть.
    служение Богу не есть православие
    служение Богу есть служение Богу а не священнику и не под руководством человека

служите тем даром духовным ктоорый получили
    надо получить дар духовный -потом служение согласно дару

священники в лучшем случае передают писание - если правильно читают и не прилагают лживых толокований

они человеком поставлены не БОГОМ
    Бог поставлает своей СИЛОЙ и дает знамения
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

8. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    Все проверяется временем..

9. Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    Только я не знаю, каким служителем я быть могу в православиии...Разве что на клиросе петь.
    Свечки и крестики продавать.
    Женой священника не могу быть.
    Да пусть сначала предложат......

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    NE MATUSHKA
    мне не нужно никаких телесных ласк, потому что я почувствовала что такое близость Души и Бога, и после этого как отрезало. Я теперь могу просто с человеком общаться и быть близка к его душе. Чувствую себя как будто я не из этого мира.
    Зря похвалились... сатана-то не дремлет, если Вам, конечно, не за 80. Советую Вам воспользоваться такой ситуацией (возможно, временной) и начать исследовать Писание, а не мечтать о монастыре. Толку будет больше. Самое главное - познание Бога:

Иеремия 9:23-24

23 Да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силой своей, да не хвалится богатый богатством своим. 24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, – говорит Господь.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

11. Просто свидетельство из жизни, как могла, так и рассказала, и не надо придираться к словам. У вас ведь тоже в церкви рассказывают, верно?
    Последний раз редактировалось NE MATUSHKA; 22.08.2019 в 23:54.

Ваши права