Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Вечная любовь

1. #1 (6216915)

Вечная любовь

Здравствуйте.
    Иисус меня спас от блудного желания, у меня никогда такой свободы не было в жизни, я теперь вижу как он губит людей секс, принося страдания и страсти. Счастливых семейных пар тоже мало встречаю. В общем у меня пропала способность влюбляться в мужчин, я вижу насколько красив и велик Бог, он дает радость моей душе, которую никакой мужчина не может дать. Мне пора в монастырь, или есть еще такие люди среди вас в миру, как я?
    Последний раз редактировалось NE MATUSHKA; 17.08.2019 в 02:02.

2. Добрый день!.Секс людей не губит . В таком случае еда тоже "губит" .Губит потакание похоти,неуправляемость своими желаниями.Секс размножает людей,а еда поддерживает жизнь.
    Может вам и в монастырь,но Христос к этому не призывал.Он жил в мире,но был свободен от него. Этому надо учиться .

3. Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Иисус меня спас от блудного желания, у меня никогда такой свободы не было в жизни, я теперь вижу как он губит людей секс, принося страдания и страсти. Счастливых семейных пар тоже мало встречаю. В общем у меня пропала способность влюбляться в мужчин, я вижу насколько красив и велик Бог, он дает радость моей душе, которую никакой мужчина не может дать. Мне пора в монастырь, или есть еще такие люди среди вас в миру, как я?
    Да хранит Вас Господь.
    Что такое монастырь Вам предстоит исследовать, чтобы не разочароваться, если он окажется не таким, как кажется снаружи. Во всяком случае, всегда Вы можете быть с Иисусом, ведь Иисус и его ученики не уходили ни в какой монастырь, а жили в миру.
    Но Бог может привести к Вам такого человека, с которым вы тоже будете всю жизнь, как с Иисусом, будете любить и его, и всё будет хорошо. Впрочем, это норма для семейной жизни. Хоть она и извращена современным обществом, поэтому Вы и видите мало счастливых семейных пар. Все больше живут по эгоизму, поэтому и разлад. Вы уже пережили это.
    Нехорошо быть человеку одному..., да оставит человек отца и мать и прилепится к жене..., в начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их... - не зря всё это сказано.
    Похоже Ваш мужчина - впереди. В этом нет ничего плохого. Не надо его специально искать. Бог устроит всё, как бы, само собой, похоже. Нет ничего плохого в том, чтобы рождать новых людей в любви, воспитывать их в любви и правильности. Бог говорил: плодитесь и размножайтесь, и населяйте землю. Среди мужчин есть развитые люди таких же воззрений, как и Вы. Просите Господа, чтобы помог, дал разум в решении всех вопросов. Всё будет хорошо.

4. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Может вам и в монастырь,но Христос к этому не призывал.Он жил в мире,но был свободен от него. Этому надо учиться .
    Просто вот считается что монашки это Христовы невесты, а про мирянок такое не слышала. И вообще как то странно на одиноких мирянок смотрят

5. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Похоже Ваш мужчина - впереди. В этом нет ничего плохого. Не надо его специально искать.
    Простите но я вообще никоим разом никого не ищу. Об этом и тема.
    Я понимаю, есть духовные мужчины, но мне не нужно никаких телесных ласк, потому что я почувствовала что такое близость Души и Бога, и после этого как отрезало. Я теперь могу просто с человеком общаться и быть близка к его душе. Чувствую себя как будто я не из этого мира

6. Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    Просто вот считается что монашки это Христовы невесты, а про мирянок такое не слышала
    В одну и ту же минуту с Вам поступил и мой пост, который Вы могли не заметить. Но он есть.
    Что касается Христовых невест - то не знаю. Христос не набирал себе невест из числа девушек. Не говорил ничего об этом. Но учил и лечил ВСЕХ людей, которые просили Его об этом - независимо от семейного положения, должности и так далее. Понимаете ли, есть огромный вопрос, что вложат в монастыре в ту душу, которая примкнет к нему. Хорошо, если не повредят Вашему доверию и любви к Иисусу. А если всё сведётся к "заутреням-проскомидиям-молитвеннымправилам-обедням-служебнымкругам и так далее" - то это может означать смерть души и повреждение живого общения с Иисусом и Отцом.
    Смотрите сами. Но искреннего и разумного, доброго и непосредственного обращения ко Христу Вам никто не может запретить нигде и никогда. для этого не нужно специальное место, учреждение и окружение. Достаточно закрытой двери комнаты.
    Самого-самого доброго Вам.

7. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    А если всё сведётся к "заутреням-проскомидиям-молитвеннымправилам-обедням-служеьнымкругам и так далее" - то это может означать смерть души и повреждение живого общения с Иисусом и Отцом.
    Да. Вот это меня и останавливает. Наслышана. Но не только это. Еще не хочу маму огорчать и есть у меня одно любимое занятие в миру

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Что касается Христовых невест - то не знаю. Христос не набирал себе невест из числа девушек. Не говорил ничего об этом.
    Ну.. не в буквальном же смысле...я про близость Души с Богом, это независимо от пола, мужчина тоже может такое пережить и потерять страсть к каким-то мирским вещам. Я к тому, что странно наверное выглядит такое поведение от мирянки, которая не монашка и не жена священника

8. Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    Просто вот считается что монашки это Христовы невесты, а про мирянок такое не слышала. И вообще как то странно на одиноких мирянок смотрят
    НЕт,не считается. В Писании не считается. Изучайте Библию,а не пользуйтесь слухами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    Я к тому, что странно наверное выглядит такое поведение от мирянки, которая не монашка и не жена священника
    "Такое поведение"-это сколько-неделю? ...Поживите -увидите ,всё сто раз изменится...

9. Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    Да. Вот это меня и останавливает. Наслышана. Но не только это. Еще не хочу маму огорчать и есть у меня одно любимое занятие в миру
    Ну так и не идите пока. К монахам православным, к сожалению, у меня скепсис. Хоть внешне, вроде бы, всё пристойно...:черные одеяния, и всё такое (хотя, почему чёрные, никто и не говорит почему-то, хотя Христос - это на самом деле Свет миру).
    ...дядя у меня ушел в монастырь. Брат двоюродный священник-монах. Но, к сожалению, плода - ноль для души (могу ошибаться). То, чтобы они стали "супер-святыми" - сказать не могу. Внешняя атрибутика какая-то есть, а внутрь не могу заглянуть. Лет, десять, не общаюсь, с тех самых времен, как они меня порицали, как "еретика-сектанта-баптиста". ...это вражда с людьми, нелюбовь в ближнему, на самом деле, каких бы воззрений он ни был. Человек же, по сути, всегда остается человеком без всяких ярлыков. Тогда им было не понять, как человек может быть неправославным (неправославные не спасаются, и вообще "не люди")... всё это порочно. Вспоминать не хочется. И, насколько я вижу, монастыри, как институты "гос-веры" именно и вкладывают эти "ценности".
    Да оградит Вас Господь от всего этого.

Ну.. не в буквальном же смысле...я про близость Души с Богом, это независимо от пола, мужчина тоже может такое пережить и потерять страсть к каким-то мирским вещам. Я к тому, что странно наверное выглядит такое поведение от мирянки, которая не монашка и не жена священника
    Абсолютно нет. У меня много таких знакомых. Вы далеко не единственная и не так редка, как кажется.
    В моих кругах есть девушки, которые хранят целомудрие до брака столько лет (десятилетий), сколько потребуется.
    Не обязательно идти в монастырь или, уж тем более, быть чьей-то женой, чтобы иметь такие воззрения.
    Всего Вам самого доброго. Пишите.
    Последний раз редактировалось Просто чел; 17.08.2019 в 03:34.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,384
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте.
    Да. Не повезло. Теперь Вам только в монастырь.

- - - Добавлено - - -

Просто вот считается что монашки это Христовы невесты, ...
    Монашки так сами решили считать?

11. Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сексуальные отношения вовсе не являются главным атрибутом христианского брака!

И те люди, которые вступают в брак именно движимые сексуальными влечениями, очень часто терпят фиаско в ожидаемом от него. Именно по этому, как вы и написали, многие такие пары не чувствуют себя счистливыми, и это потому, что они были скреплены любовью физической, но не духовной. Такая мирская любовь является по сути одной из форм эгоизма (эгоизм вдвоём, “взаимное святотатство” (Жермен де Сталь).

Монахами мечтают стать не потому что не имеют интерес к противоположному полу. А потому, что имеют призвание от Бога именно к такой форме служения Ему и в этом видят в первую очередь путь стяжания личного спасения для себя.

В Католической Церкви многие монахи приходят в стены обители только на Мессу и Таинства и переночевать, но их служение протекает в миру, в контакте с обычными людьми.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

12. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080

это не странно
    вы свободны стали от одного греха

храните себя в таком состоянии и исследуйте себя на другие беззакония - и освобождайтесь далше подобным образом и подобное безразличие должно быть в отношении всякого рода соблазнов -их гораздо больше

это путь к общению с Богом сейчас и там где вы есть
    это путь во Христа - освобождение от грехов - ВСЕХ

если освобождение пройдете - поступите на службу Богу - Христос даст дары духовные и служение

служителей сегодня практически нет нигде -все во грехах - связаны грехами

энергетика тайны беззакония связала всех
    развязаться и войти в тайну благочестия - великая духовноая привелегия и залог спасения и основание к строителсьтву духовных тайн Божиих в себе и в окружающих
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

13. Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    Вам так важно, как на вас люди смотрят? А ничего, что апостолы были уверены в том, что воля Божья для женщин - детей рожать?
    Здравствуйте.
    Ваша проблема была не в желании секса и не в тяге к нему, это физиология. Ваша проблема в том, что вы не знаете, для чего живете. Вот вы стали христианкой, здорово, я за вас рад, но как это меняет вашу физиологию? Бог так устроил людей, что инстинкт размножения является одним из сильнейших, однако человек тем и отличается от животного, что может управлять инстинктами и чуйствами, может контролировать эмоции и поступать как правильно, а не как чувствуешь.

Другое дело, что секс должен быть лишь между мужем и женой, тогда это не грех, а благословение. К сожалению, в темные века, когда христианство постепенно вытесняло язычество, оно просто объявило секс грехом, полностью пренбегши всем, что сказано в библии, ведь в язычестве как раз сексу было уделено огромное внимание, причем удовольствием он был в последнюю очередь. А в первую очередь был исполнением Божьей заповеди "плодитесь и размножайтесь". Но византийское христианство вместе в водой выплеснуло и ребенка, что характерно для мертвой религии. Поэтому живите, радуйтесь, что либидо вами не управляет, но помните, что призвание женщины - давать жизнь. Хотя, бывают и исключения, но они лишь подтверждают правило.
    Последний раз редактировалось ВованМол; 17.08.2019 в 05:33.

14. Цитата Сообщение от NE MATUSHKA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Может быть кто то появится в теме, кто так же любит Иисуса, как и вы. Слава Богу за всё.

Многие оправдывают желания плоти Писанием. И даже не многие а практически все.

Вы - исключение. Благослови вас Бог.

15. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Добрый день!.Секс людей не губит . .
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

Ваши права