Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Внутренний конфликт

1. #1 (6219029)

Внутренний конфликт

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Другими словами плоть моя и я не одно и тоже..

Посл, к Римлянам Гл. 7

Может кто замечал, как инстинкты заставляют нас поступать против нашей воли, когда я не хочу поступать так, но поступаю, делаю вещи за которые потом стыдно, например причинить боль другим, не сдержав давления гнева, или прелюбодеяние - я не хочу так поступать, но поступаю... У кого были такие моменты когда он понимал что я не хочу, но грешу.
    Последний раз редактировалось Юрий Долгорук; 19.08.2019 в 03:40.
    Если нет любви, то можно только притворится, что любишь.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,414
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    Может кто замечал, как инстинкты заставляют нас поступать против нашей воли
    Инстинкт может Вас стимулировать к чему-либо, но заставить не может. Если же инстинкт убрать, жизнь на земле прекратится.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Инстинкт может Вас стимулировать к чему-либо, но заставить не может.
    Павел говорит, что может. Перечитайте 7 главу Римлянам!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. продолжение темы в 8 главе:

Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

5. [QUOTE=Юрий Долгорук;6219029]Другими словами плоть моя и я не одно и тоже..
    [/QUOTEА кто же ты, если не плоть?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А кто же ты, если не плоть?
    Например душа!
    Ведь саркс и психе, совсем не одно и то же...
    Последний раз редактировалось Кадош; 19.08.2019 в 05:38.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

7. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
    22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    Другими словами плоть моя и я не одно и тоже..
    Посл, к Римлянам Гл. 7
    Может кто замечал, как инстинкты заставляют нас поступать против нашей воли, когда я не хочу поступать так, но поступаю, делаю вещи за которые потом стыдно, например причинить боль другим, не сдержав давления гнева, или прелюбодеяние - я не хочу так поступать, но поступаю... У кого были такие моменты когда он понимал что я не хочу, но грешу.
    Да у всех были и есть такие моменты. Это и есть борьба духа, совести, которые от Бога, с прихотями плоти, которые от лукавого. Так как лукавый всегда искушает человека через прихоти и похоти плоти его, делая через это его рабом своим. И наша задача как раз и состоит в том, чтобы духом усмирить плоть, чтобы мы поступали во всём уже не по плотским желаниям своим, но по велению духа, совести своей, которая и есть в нас глас Божий.

8. [QUOTE=nelson;6219052]

Не знаю, но есть какое то я, которое не хочет подчинятся инстинктам, влиянию чувств...
    например душа
    Ибо мертвый человек есть душа, разлученная от тела. Если душа в руках Божиих, Он может вернуть ее в тело – и тело оживет.
    Если нет любви, то можно только притворится, что любишь.

9. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    У кого были такие моменты когда он понимал что я не хочу, но грешу.
    Открыв данную тему вы рассчитывали повстречать человека, который напишет «нет»?!

10. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    так если у апостола так было, неужели у других людей будет лучше..
    вопрос в тоим,как мы реагируем,когда видим что тянет к греху,или когда уже согрешили.Меня совесть так заедает,что не могу думать нормально,потсоянно возвращаюсь к этому случаю и обсуждаю сама с собой правильно или нет.И что интересно одна моя часть постоянно ищет мне оправдания,да еще такие креативные..могу оправдать что угодно,хоть адвокатом дьявола устраивайся работать.
    Так что какое Я победит,так в другой раз и поступлю.Если совесть решит,что мне это можно ПОТОМУ ЧТО..значит буду так поступать пока не передумаю. Если совесть решит,что: " да ты офигела мать,ты что творишь " то и не буду так делать..

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Например душа!
    Ведь саркс и психе, совсем не одно и то же...
    У и не совсем, не одно и тоже.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    У и не совсем, не одно и тоже.
    вот Вам и ответ!

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,414
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Павел говорит, что может. Перечитайте 7 главу Римлянам!
    Павел такого не говорит.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Павел такого не говорит.

Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю,
    а злое, которого не хочу, делаю
    .

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,414
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю,
    а злое, которого не хочу, делаю
    .
    К инстинкту это не имеет никакого отношения. Инстинкт заложен Богом во все живое. Если инстинкт рассматривать, как зло, то следует признать, что Бог заложил зло во все живое. Но как инстинкт может быть злом, если он защищает человека от смерти?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права