Страница 10 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 332

Тема: Атеисты в христианских разделах.

1. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,060
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Вот Тора да. Мудреная штуковина. Ну и писалась не для Вась.
    А ничего , что Библия и есть Тора?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

2. Сообщение от нинаприМне тоже не нравится, но это гнусное явление никак не отменяет того факта, что Бог есть, который не только любит, но и воздаёт каждому по путям его. Придёт время, когда Вы преклонитесь перед Ним и осознаете, что означает отвергнуть Его милость.

Это называется насилие в общем-то.
    Каждый вправе ходить своими путями без страха.
    согласна.Если приходить к Богу,то по любви,а не из за страха и угроз в убийстве ( угрозы уничтожения и пыток в аду) .
    Первый раз я заинтересовалась идеей Бога именно потому,что меня проповедники пугали смертью,если я не уверую,то Бог всех таковых уничтожит.. Если так подумать,ну и жесть.

3. Временно отключен
    4,160
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    А ничего , что Библия и есть Тора?
    Неа. Всё равно что сказать "краткий пересказ в интернете и есть Война и Мир".

4. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,742
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    согласна.Если приходить к Богу,то по любви,а не из за страха и угроз в убийстве ( угрозы уничтожения и пыток в аду) .
    Первый раз я заинтересовалась идеей Бога именно потому,что меня проповедники пугали смертью,если я не уверую,то Бог всех таковых уничтожит.. Если так подумать,ну и жесть.
    Так оно и есть !

5. Временно отключен
    4,160
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Нет , она не выдуманная . Просто Библия написана на ином языке. Как басни , как сказки.
    Вот если мы читаем про лебедя , рака и щуку и воз.
    Вы же понимаете , что это не физические понятия .
    И Библия написана так же.
    Это и есть сказки. Почему христиан так выбешивает сей факт не понимаю.

6. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,060
    Записей в дневнике
    2

как медведица могла убить их "образно"?
    ну я понимаю Иисус говорил притчами,но он и предупреждал,что это притчи. А тут как бы велось нормальное повествование. Я просто думаю,что древние приписывали Богу всю хрень,которую не могли понять. Это же так по средневековому дремучему понятию и было _ударила молния в дом,значит он был грешник,его Бог наказал.Так наверно и тут получилось с медведицей. Расскажите как в ыпонимаетет эту сценку,если время есть.
    Ну..я тоже по своему толкую , как понимаю , отличается от отцов церкви
    Волосы в Библии мысли. Дети - младенцы в вере . Не было у пророка на голове волос - мысли были скрыты . Посмеялись младенцы в вере над этим , наслал Бог медведицу ( думаю от слова ведение) Вообщем что-то поведал такое , что убило их духовно напрочь.
    Не фиг смеяться над тем, что не знаешь , что не видишь , потому что сам ещё младенец.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

7. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Простите , Саша , я не Вам. Я сказала тем , кто от веры отпал. Кто Бога обвиняет , ну я говорила уже об этом на форуме Блонди
    Повторяться не хочется Информация

Оправдать это увидеть истинные причины всего этого и понять что мир совершенный , что идёт в нём духовная война для торжества разума над безумием , для победы духа и укрепления веры .
    В таком случае придётся признать, что не всё зависит в этом мире только от Бога. А как же тогда просить у Бога помощи? То ли поможет, то ли нет? Думаю, что большинство верующих это не устроит. Они скорее прибьются к общинам тех, кто обещает, что Бог может абсолютно всё. Догмат христианства о том, что Бог есть Дух всеблагой, всесвятой, всесовершенный, всемогущий, всеведущий, вездесущий, беспредельный, неизменяемый, вечный (с) никто не отменял.

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,622
    Записей в дневнике
    1
    Это новый вид какойто тепличных христиан.
    Тут есть такие христиане, которые сами яд (не любовь к ближниму) в себе носят, поэтому там где рука руку моет...как в змеином клубке....яда не боятся, а боятся ПРАВДЫ....общения и разоблачения....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

9. raso vai sah Аватар для triatma
    14,832
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но лучше заплевать призывающего ко Христу - лишь бы тепленькое отношение не иссякло.
    Оля, не мечтайте о себе и не обманывайтесь. Вы представляете что призываете, но это не значит что так оно и есть, вы отталкиваете людей от Христа. Просто кричать лозунги и говорить "Господи, Господи", еще ничего не значит.
    Как уже сказали - вас послали овцами к волкам, а не наоборот - волком в овечьей шкуре, пытающимся кукарекать по христиански:

Мож лучше честно признайтесь в своей низости, перестать понтоваться, перейти к нам на темную строну и надейтесь на благодать..
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

10. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,060
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В таком случае придётся признать, что не всё зависит в этом мире только от Бога. А как же тогда просить у Бога помощи? То ли поможет, то ли нет? Не думаю, что большинство верующих это не устроит. Они скорее прибьются к общинам тех, кто обещает, что Бог может абсолютно всё. Догмат христианства о том, что Бог есть Дух всеблагой, всесвятой, всесовершенный, всемогущий, всеведущий, вездесущий, беспредельный, неизменяемый, вечный (с) никто не отменял.
    Общины тоже делают большое дело.
    Они объединяют людей на основе Писания .
    Духовные песни , совместное чтение Писания , толкования авторитетов секты это всё учит понимать Писание.
    Атмосфера любви , единства лечит душевное состояние вновь пришедших.
    Если вопросы не возникают , то можно там и остаться .
    Если возникают вопросы и идёт несогласие с толкование основателя секты , лучше выйти в самостоятельное изучение, но навык этого даёт секта.

Помощи у Бога просят и получают в крепости духа , в совете принятия решения , в милости и прощении грехов.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Квинт

… а форумчанки время от времени заглядывают в него (навещают арестанта, так сказать) и тогда я общаюсь с ними …
    можа и у вас тут так устроить?..
    … все атеисты, приходя на форум, попадали бы в раздел "ЗООПАРК" (например) и только там постились …
    … а христиане время от времени приходили бы туда, дабы посмотреть на НЕведомых зверушек-атеистов и пообщаться с ними (кто захочет) ...
    @Ольга Владим.

У меня вопрос/просьба к Администрации форума.
    Возможно, мне память изменяет, все возможно. Но раньше атеисты не могли участвовать в обсуждении в христианских разделах.
    Разделы ведь и сейчас называются - Разделы только для христиан.
    Для них же есть раздел Вопросы со стороны.

так "Лепрозорий" или (всё же) "зоопарк"?

Я абсолютно не против общения с атеистами - если они интересуются верой - а не наглым троллингом верующих и хулой Бога и Писания и всего, что связано с христианскими ценностями.

Устала натыкаться на это хамство - ведь невозможно каждый раз жаловаться на это - да и не всегда пожалуешься - ведь презрение к христианству выражается часто лукаво, вроде вежливо - но это так больно читать..
    Да, надо иметь терпение и снисходительность. Но это не всем дано - неужели лучше пусть будет больно христианам - чем призвать к порядку неверующих - которые, погибая - ищут еще кого с собой прихватить..
    Оля.
    Совсем недавно Вы написали в общении со мной, что у Вас (от общения) "закончился корвалол".
    И вот опять?!

Про "корвалол" может быть правдой, а, может, и нет... = так в иных ли людях причина?

Может, взята непосильная ноша/бремя на себя? И уже сил не хватает носить её???

И, считаю, отделение атеистов от христианских разделов очистит темы от постоянного флуда и провокаций, когда вместо обсуждения интересующего вопроса приходится отбиваться от троллизма атеистов.
    Тут и так хватает неверующих во многое в Писании - христиан! - так еще и неверующие чувствуют себя вправе потоптаться, где им хочется.
    Если это - отделение атеистов от христианских разделов - не предполагается - не настаиваю. Просто прошу хотя бы обратить внимание на такую просьбу.
    С уважением.
    Олечка, вот две фотографии, покажите нам себя на них, п-ста:

-net_vracha_v_travmpynkte-jpg

Это - в виде маленького тестика.

И развратили - просто невыносимо стало общаться. Сами христиане стали циничными троллями.

... Да, считаю себя христианкой - не буддисткой, не ньюэйдж, не теософкой, не кришнаиткой, не... итд.
    Христианкой.
    против себя негоже свидетельствовать; где ж Вы истинная?!

@Певчий

Лично я поддерживаю, что неверующие должны иметь право общения не во всех Разделах Форума. Да, они имеют право ...
    .... я бы как-то технически ограничил участие нехристиан в христианских Разделах. Возможно нужно как-то технически "привязать" в графе вероисповедание автоматическое право участвовать в межконфессиональных христианских разделах. А без этого "пропуска" нехристиане вольны общаться в других разделах.
    С возрастом люди (многие) делаются нетерпимыми.
    Возможно, такими их делает их жизненный опыт, возможно, болезни дают себя знать, возможно, воспитание, которое "таилось" всё это время.
    Но возраст - как красная черта, отделяющая то, что ещё может расти, от того, что расти уже не в праве.
    Это я к тому, что мы все возрастаем.
    И становимся старше.
    И "крона" наша гуще...

ЕЮ мы согласны "давить" то, что растёт "под" нами и около нас.

Саш... есть семейные праздники, где дети должны до какой-то степени и времени находиться рядом со взрослыми.
    А потом им (детям) делается неинтересно, и они уходят, ибо начинаются у взрослых неинтересные детям разговоры:

ни в одной теме, где по истине "интересно самим верующим", не видно ни троллей, ни "хамов".

Но
    если человек неграмотно формулирует мысли или полон каких-то своих "изъянов", то "лекари" - тут как тут.
    Так причина в чём? (в ком?)

@о. Павел

Вот, если бы этот форум был бы, например форумом о кулинарии… Участники обсуждаю рецепты разных блюд, способы их приготовления, делятся личным опытом… И вдруг появляется кто-то и предлагает к рецепту прибавить 10 грамм цианистого калия…?
    Яд убивает. Он несёт смерть. И проявление толерантности в этом смысле будет являться преступным.
    Так и те, кто искажает суть Христианского учения есть преступники, приносящие яд людям, от которого они могут погибнуть.
    Это не преувеличение. Это необходимо понимать.
    Правильно ли понимать, отче, что Вы, вместе со многими, "за" то, чтоб граждан с "ядом, шприцем, бутылкой, картинкой" гнать "за порог"??

В темы Ольги Владимировны часто приходят "люди в белом", как, впрочем, и в другие темы

Это - для них:

1 Воспою Возлюбленному моему песнь Возлюбленного моего о винограднике Его. У Возлюбленного моего был виноградник на вершине утучненной горы,
    2 и Он обнес его оградою, и очистил его от камней, и насадил в нем отборные виноградные лозы, и построил башню посреди его, и выкопал в нем точило, и ожидал, что он принесет добрые грозды, а он принес дикие ягоды.
    3 И ныне, жители Иерусалима и мужи Иуды, рассудите Меня с виноградником Моим.
    4 Что еще надлежало бы сделать для виноградника Моего, чего Я не сделал ему? Почему, когда Я ожидал, что он принесет добрые грозды, он принес дикие ягоды?

Ис.5

Вот "загадка"-то...

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

12. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение

Помощи у Бога просят и получают в крепости духа , в совете принятия решения , в милости и прощении грехов.
    Нет. Подавляющему большинству людей нужны от Бога конкретные чудеса для их нужд и нужд их близких.

13. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Ну..я тоже по своему толкую , как понимаю , отличается от отцов церкви
    Волосы в Библии мысли. Дети - младенцы в вере . Не было у пророка на голове волос - мысли были скрыты . Посмеялись младенцы в вере над этим , наслал Бог медведицу ( думаю от слова ведение) Вообщем что-то поведал такое , что убило их духовно напрочь.
    Не фиг смеяться над тем, что не знаешь , что не видишь , потому что сам ещё младенец.
    вот видите,ваше внутреннее чувство любви и ваша совесть понимает,что убивать детей за просто насмешки над лысиной это не то что не по христиански,от этого своротит и буддиста и синтоиста ,даже там есть понятия о терпении и прощении и любви. А тут вроде Бог любви,который способен простить убивающих его и пытающих его, вдруг казнит махом 40 детей ,не дав им даже времени повзрослеть,не то что раскаится.. Не принимает душа,верно? Ищите другие обьяснения.Я нашла такие,а вы такие, что угодно,но только не убийство детей.Потому у нас тоже есть чаще всего дети, мы знаем что они могут отчебучить..

Но я много много лет общалась именно с хритианами,доказывающими,что эта сценка и подобные ей как раз существовала буквально, и что не смотря на то что меня от этого карежит,я должна признать что Бог есть любовь. Не могу я такого признать,или это лжеистории,а их полно в писании,или Бог не любовь. тут нет вариантов,как говорится "или ктрестик снимите,или трусы наденте.."

Нельзя в начале учить свой народ убивать женщин и детей бросать на копья,а потом учить не воевать и не противится даже убивающих вас. Все внутри говорит,что тут что то не клеится. Не может от одной личности исходить учение убивать даже беременных,всех поголовно,а потом точностью до наоборот. Если конечно у этой личности нет раздвоения личности.Хотя..может быть Бог просто изменился и к новому завету стал лучше?

14. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,060
    Записей в дневнике
    2
    вот видите,ваше внутреннее чувство любви и ваша совесть понимает,что убивать детей за просто насмешки над лысиной это не то что не по христиански,от этого своротит и буддиста и синтоиста ,даже там есть понятия о терпении и прощении и любви. А тут вроде Бог любви,который способен простить убивающих его и пытающих его, вдруг казнит махом 40 детей ,не дав им даже времени повзрослеть,не то что раскаится.. Не принимает душа,верно? Ищите другие обьяснения.Я нашла такие,а вы такие, что угодно,но только не убийство детей.Потому у нас тоже есть чаще всего дети, мы знаем что они могут отчебучить..

Но я много много лет общалась именно с хритианами,доказывающими,что эта сценка и подобные ей как раз существовала буквально, и что не смотря на то что меня от этого карежит,я должна признать что Бог есть любовь. Не могу я такого признать,или это лжеистории,а их полно в писании,или Бог не любовь. тут нет вариантов,как говорится "или ктрестик снимите,или трусы наденте.."

Нельзя в начале учить свой народ убивать женщин и детей бросать на копья,а потом учить не воевать и не противится даже убивающих вас. Все внутри говорит,что тут что то не клеится. Не может от одной личности исходить учение убивать даже беременных,всех поголовно,а потом точностью до наоборот. Если конечно у этой личности нет раздвоения личности.Хотя..может быть Бог просто изменился и к новому завету стал лучше?
    Надо искать ответы . И если их нет в своей секте , надо искать где они есть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Нет. Подавляющему большинству людей нужны от Бога конкретные чудеса для их нужд и нужд их близких.
    Ну..тому , кто не хочет учиться , чудеса показывают такие проповедники.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,622
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Это - в виде маленького тестика.
    Вот хороший тестик...нам оставленный....))

" Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. 17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. 18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."

Тот кто рождён СВЫШЕ, тот немощных в вере принимает без споров о мнениях....и молится за таковых, так как понимает, что ближний согрешает грехом не к смерти,...помнит как сам рождался и ПУТЬ (Христос) таким не чужд...а прям и ясен...
    ...А кто не способен к принятию, не обучен Им, и по нелюбви живёт, тот и не способен ВМЕЩАТЬ, такой бегает и темы создаёт, чем ПЫТАЕТСЯ ДОКАЗАТЬ, что все согрешают грехом ТИПА к смерти.....и пугает, и не ведая Бога, всякие гадости сеет....
    Вот это тест...для христианина...и О христианах....они себя хранят и лукавый не прикасается к ним...а не бегают по "помойкам" бытия....выискивая что бы ещё пострашнее найти, чтоб ПУГНУТЬ христиан....Что мы и наблюдаем на форуме периодически....
    ))))

«Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

Метки этой темы

Ваши права