Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 332

Тема: Атеисты в христианских разделах.

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,928
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Благодарю...Сейчас нет возможности, потом гляну, чтоб иметь представление....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

2. raso vai sah
    14,531
    Записей в дневнике
    21
    знаю христ.форумы
    вы забыли вставить слово "мертвые" - "знаю мертвые христ. форумы" ...
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И, считаю, отделение атеистов от христианских разделов очистит темы от постоянного флуда и провокаций, когда вместо обсуждения интересующего вопроса приходится отбиваться от троллизма атеистов.
    Идея неплохая, но лично я не представляю как можно определить христианин или нет.
    По нику, или по какому-нибудь еще признаку?
    Те атеисты, кто очень давно общаются на христианских форумах, прекрасно могут отличить харизмата от баптиста и свидетеля Иеговы с мармоном не перепутают.
    Такой вполне может назваться христианином, которого сильно волнует какой-то вопрос из Библии...

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,626
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Идея неплохая, но лично я не представляю как можно определить христианин или нет.
    По нику, или по какому-нибудь еще признаку?
    Те атеисты, кто очень давно общаются на христианских форумах, прекрасно могут отличить харизмата от баптиста и свидетеля Иеговы с мармоном не перепутают.
    Такой вполне может назваться христианином, которого сильно волнует какой-то вопрос из Библии...
    В профиле можно сделать привязку, где человек сам себя идентифицирует. Поставив "галочку" в вероисповедании "христианин" автоматически получает доступ к христианским разделам. Да, можно и обмануть, написав вероисповедание, к которому не относится человек. Но такие случаи не должны быть массовыми. Я так думаю.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В профиле можно сделать привязку, где человек сам себя идентифицирует. Поставив "галочку" в вероисповедании "христианин" автоматически получает доступ к христианским разделам. Да, можно и обмануть, написав вероисповедание, к которому не относится человек. Но такие случаи не должны быть массовыми. Я так думаю.
    Очень часто такие случаи носят именно массовый характер.
    Я знаю одного атеиста, который на многих христианских форумах регистрировался под несколькими никами: атеист, типа сомневающийся и христианин. И делал целые баталии таким образом. Развлекался, короче...

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,928
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрела....мало активный....как здесь периодически по ночам...)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Посмотрела....мало активный....как здесь периодически по ночам...)))
    читайте архив

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В профиле можно сделать привязку, где человек сам себя идентифицирует. Поставив "галочку" в вероисповедании "христианин" автоматически получает доступ к христианским разделам.
    хорошая техническая идея .

8. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Это ложь и абсолютное невежество.
    Плюс, конечно, самомнение.
    Как- то слышал мнение о тех, кто любит давать советы по семейным проблемам, воспитанию детей и т. д.
    Не имеешь право это делать, пока не воспитаешь лично хоть одного ребёнка (лучше больше) и не выпустишь его в жизнь.
    Так и здесь.
    Величайшей наглостью и невежеством является утверждение о том, что к вере приходят на склоне лет и не от хорошей жизни и т. д. по тексту, от человека, который абсолютно не имеет личного опыта в этом вопросе.
    И здесь нет никакой объективности, так как Садхана не достигла ещё этого возраста, не понимает того, что пишет, думая, что через её уста говорит сама истина.
    Почему ложь? Слова самих форумчан о себе ложь? Возможно, только это их ложь, не моя.
    А самомнение в чем? А наглость?
    Тут сборище успешных молодых и красивых? Нет. Инвалиды, часто по психиатрии, очень пожилые женщины и мужчины в сложных жизненных обстоятельствах.
    Очень немногие адекватны. Очень немногие вообще понимают, что несут. Чертей вон видят воочию, и не смущаются орать об этом, на что это похоже?

Я на склоне лет и от нехорошей жизни - стала осознанным атеистом. Ну потому что видимо интеллект развивается и обманывать себя все сложнее и бессмысленнее.
    А кто-то всю жизнь на уровне 5-12 лет, а к 50 уже в маразм впадает. И меня это отнюдь не радует. В собеседниках хочется иметь адекватных взрослых умных людей, пусть и верующих, а не кликуш в маразме, на которых одна невольная реакция "ой все, иди таблеточку прими".

9. А что же тогда такая умная и трезвая атеистка тут потеряла, вот вопрос)))))))))))))))

10. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А что же тогда такая умная и трезвая атеистка тут потеряла, вот вопрос)))))))))))))))
    Может она просто нетрезвая была.
    А потом втянулась, как та кошка в пылесос.

11. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Может она просто нетрезвая была.
    А потом втянулась, как так кошка в пылесос.
    Пока не видел такого пылесоса, чтобы здорового зверя всосал.
    ну а пить вредно, а уж женщинам в годах особенно вредно.

12. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Пока не видел такого пылесоса, чтобы здорового зверя всосал.
    ну а пить вредно, а уж женщинам в годах особенно вредно.
    И анекдотов не читал. Все же тяжело с людьми с другим культурным бекграундом.

То что я пью - полезно. Особенно в терапевтических дозах.

13. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Все же тяжело с людьми с другим культурным бекграундом.

привет, Ленок!
    пойдем в тему про евреев и скажем им все, что о них думаем)))
    Так сказать, ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству, как ты умеешь.

14. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Теххи Шекк Посмотреть сообщение
    привет, Ленок!
    пойдем в тему про евреев и скажем им все, что о них думаем)))
    Так сказать, ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству, как ты умеешь.
    Я евреев люблю, они умные и красивые. В основном.

15. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    И анекдотов не читал. Все же тяжело с людьми с другим культурным бекграундом.

Бэкграундом не жалуюсь))) Два высших - это вам не хухры-мухры

Метки этой темы

Ваши права