Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 332

Тема: Атеисты в христианских разделах.

1. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а в чём учение Его?.. основа в чём?...
    Откройте Евангелие и читайте, читайте, читайте.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

2. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Правильно сестра переживает...ибо :
    Свт. Климент Александрийский

Ст. 10-11 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его
    Таких Иоанн запрещает приветствовать и оказывать им гостеприимство. Это ведь в такого рода вещах не является бесчеловечным, но он наставляет, чтобы они не собирались и не спорили вместе с такими, которые не в состоянии умозрительно толковать Божественное, чтобы ими они не уводились от учения истины, обманутые рассуждениями, похожими на истину. Я же полагаю, потому не следует с такими и молиться, поскольку в молитве, которая творится в доме, после того, как поднимаются после моления, есть приветствие радости и заявление о мире.
    вы явно перепутали форум,который все равно что забор,на который каждый проходящий мимо то то пишет, и личный дом. И что говорить о молитве...Это дело еще более личное чем дом.Так что мы к ВАМ НЕ приходили,мы на форум пришли,и пока правилами форума не запрещено тут ошиваться атеистам ,будистам, гностикам,слабоверующим и даже пророкам всех мастей,то все окей. Если будет ПРАВИЛАМИ запрещенно,то люди и уйдут..
    я на одноклассниках видела такие закрытые группки только для своих по вере,поверте мне,они все мертвые,там скучно как в болоте. безжизненно.

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Откройте Евангелие и читайте, читайте, читайте.
    так я не для соревновательности задала вопрос, а для поиска истины...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Куда бы ещё девать откровенных идиотов и пустословов, называющих себя христианами, а так же мессий, пророков и прочих...

5. Настоящий христианин ставит свою свечу под кровать ,что бы не мешали любоваться..

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    давайте так рассудим, Бог поместил нас всех на эту планету, всех нас разных таких, а не отдельно: верующих - на Луну, атеистов - на Марс, а средних - на Венеру.. и если Он так поступил, значит это верно, на Него и будем равняться..

7. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    Настоящий христианин ставит свою свечу под кровать ,что бы не мешали любоваться..
    И приговаривает: моя, моя прелесть! )

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    нам надо всем учиться общаться друг с другом по человечески, с кем бы то ни было: верующий, не верующий, инопланетянин, сатана, чёрт с рогами, в любом случае мы не должны терять человеческое достоинство, становиться самими сатанами злыми, именно этому нас и учит Бог, а мы хотим - всех тяжёлых для нас объектов общения - выгнать и сидеть в дуду дудеть..

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    нам надо всем учиться общаться друг с другом по человечески, с кем бы то ни было: верующий, не верующий, инопланетянин, сатана, чёрт с рогами, в любом случае мы не должны терять человеческое достоинство, становиться самими сатанами злыми, именно этому нас и учит Бог, а мы хотим - всех тяжёлых для нас объектов общения - выгнать и сидеть в дуду дудеть..
    Дурные сообщества развращают добрые нравы.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

10. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Ольгу Владимировну кто то тут учил пить курить и заниматься детской парографией? Именно это имелось ввиду под худыми сообществами ,а не споры по библии,христианским чудесам ,пророчествам и прочее.Вам не кажется, что это ужеперебор,относить вполне обоснованные возражения к "развращенным сообществам" ?
    А если она все возражения считает троллизмом и как она написала "хамством" ,то мне даже страшно как она назовет это мое сообщение.Наверно "поползновениями антихриста ".

11. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И, считаю, отделение атеистов от христианских разделов очистит темы от постоянного флуда и провокаций, когда вместо обсуждения интересующего вопроса приходится отбиваться от троллизма атеистов.
    Предложение хорошее, но пока невыполнимое, потому что не будут делить участников на два лагеря.
    У меня есть предложение выполнимое.

БОльшая проблема на форуме ‒ это когда тема не проработана или находится не в том разделе. За этим должны следить модераторы, но следят не очень хорошо (мягко говоря).
    Нужно просто указание Игоря делать эту работу всегда и на 100%.
    Даст ли Игорь такое указание? Думаю, что нет.
    Но вы, Ольга, на всякий случай, можете лично призвать сюда его и спросить, чтобы развеять сомнения.

12. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,722
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а вчего вы взяли что я одиночка? Церковь Божия есть собрание спасенных духов людей в Духе Святом, в которую не ходят по определенным дням недели, а пребывают в Ней постоянно.
    Так что я уже давным-давно определена.
    чём учение Его?.. основа в чём?...

- - - Добавлено - - -

а кто кого ненавидит?.... кто в данном случае хочет гнать кого?..))
    Диана , верующий человек всегда будет чувствовать своим духом что-то инородное , что-то чужое , если оно появляется в общении.

- - - Добавлено - - -

Душа ты наша добрая . Да ,уж , бывает , что добрата такая губит церковь .

13. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    А если она все возражения считает троллизмом и как она написала "хамством" ,то мне даже страшно как она назовет это мое сообщение.
    Не важно, как назовёт, если вообще вас помянет...
    Уже было бы красиво с вашей стороны, если бы вы старались редактировать свои посты, делая их максимально читабельными. Ведь если умную мысль преподносить некрасиво, то и принята она будет соотвественно.
    А если красиво обернуть, то и разные мысли ваши будут читать легко и непринуждённо

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    если жене верующей сказано - почем знаешь жена, - не спасёшь ли мужа неверующего?, то тут целая компания верующих, состоящая и из мужчин, - как можно при этом бояться развращения нравов от неверующих?.. или где тогда наша сила как верующих?... нам уже надо быть сильными по уму и по духу, а мы огораживаться хотим как в яслях детского садика..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Диана , верующий человек всегда будет чувствовать своим духом что-то инородное , что-то чужое , если оно появляется в общении.
    Чувствовать такое это - хорошо, так и надо нам уметь различать: добро и зло, но наша брань не против плоти и крови, т.е не против людей а против духов злобы поднебесной.. не с людьми надо сражаться, ибо мы все - человеки и Бог нас учит человеколюбию..

15. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,722
    Записей в дневнике
    2
    если жене верующей сказано - почем знаешь жена, - не спасёшь ли мужа неверующего?, то тут целая компания верующих, состоящая и из мужчин, - как можно при этом бояться развращения нравов от неверующих?.. или где тогда наша сила как верующих?... нам уже надо быть сильными по уму и по духу, а мы огораживаться хотим как в яслях детского садика..

- - - Добавлено - - -

Чувствовать такое это - хорошо, так и надо нам уметь различать: добро и зло, но наша брань не против плоти и крови, т.е не против людей а против духов злобы поднебесной.. не с людьми надо сражаться, ибо мы все - человеки и Бог нас учит человеколюбию..
    Ой , Диана , ты просто чудо Божье . Наша любвеобильная сестричка .

Метки этой темы

Ваши права