Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 324

Тема: Атеисты в христианских разделах.

1. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    наоборот,я именно пошла бы в общину первых христиан,что бы посмотреть на исцеления и говорение на языках.На настоящие,а не выдуманные. Может моя вера бы укрепилась.Нет,точнее я именно для этого бы и пошла,а не просто поглазеть.
    Блаженны не видевшие, но уверовавшие. Только к Вам это не относится, к сожалению.

Но ваша грубость увы показывает какого вы духа,смотреть тут не на что..
    Слушайте, ну не смешите Вы людей. Какую грубость Вы нашли во мне ? Вы даже не представляете, как бы с Вами разговаривал, к примеру, Апостол Пётр ...
    Примерно так :
    Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
    5. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
    6. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
    7. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
    8. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
    9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
    10. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
    11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это

А Вы говорите, что я грубая....я ещё очень нежно с Вами разговариваю...
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    При чем тут вообще ОН?
    Если форум назван христианским и кто-то тут назвал себя христианином - это не стало правдой и Христос тут не поселился по определению.
    Если вы назоветесь форумом математиков - присутствующие не станут от этого математиками...
    А христианами - достаточно НАЗВАТЬСЯ???????????????
    Конечно недостаточно, нужно ещё соответствовать названному..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Блаженны не видевшие, но уверовавшие. Только к Вам это не относится, к сожалению.
    Веру даёт Бог, это - дар. Если нам дали веру, это не наша заслуга и поэтому когда мы свысока обвиняем тех, кто неверующие пока, то поступаем кощунственно, как если слепому человеку говорить - ты слепец! это жестоко, а тем более для верующего..

- - - Добавлено - - -

[/I]
    Это с теми так, кто позиционируя себя верующими, остаются при этом - лжецами пред Богом..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

Веру даёт Бог, это - дар. Если нам дали веру, это не наша заслуга и поэтому когда мы свысока обвиняем тех, кто неверующие пока, то поступаем кощунственно, как если слепому человеку говорить - ты слепец! это жестоко, а тем более для верующего..
    Ага...поняла. Лучше потакать таким и разрешать им здесь других людей отвращать от Бога.

Это с теми так, кто позиционируя себя верующими, остаются при этом - лжецами пред Богом..
    Есть и такие. А ещё есть те, кто считает себя верующим, но пренебрегает Церковью, сидит дома и других поучает, как надо веровать.

4. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,400
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Конечно недостаточно, нужно ещё соответствовать названному..
    По любви между вами узнают вас... кажется так... где хоть один пример любви между форумачанами?????????

Да все такие, практически все, Дианочка.
    Обычная людская нелогичность - врать всемогущему. А поскольку врать ему бессмысленно, то вывод - не очень-то и верят, если не боятся и врут.
    Вера штука не только "данная свыше" - но еще и очень редкая.
    И что-то тут подозрительно много людей, называющих себя верующими. Так не бывает. Определенно врут или сомневаются. Потому и лютые такие... на воре шапка горит.
    Он не являлся Злом, потому что даже Зло обладает некоей жизненной силой. Нет, Бел-Шамгарот был оборотной стороной монеты, на которой Добро и Зло образовывали всего лишь одну сторону.

5. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Есть и такие. А ещё есть те, кто считает себя верующим, но пренебрегает Церковью, сидит дома и других поучает, как надо веровать.
    А кто по вашему мнению верующий христианин? Только не общими словами а конкретно. Должен ли верить в Троицу, ходить в церковь?

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Атеисты в христианских разделах.
    Что же Вы так атеистов не любите? Я вот во многих церквях был, но ни в одной меня не прогоняли, не закрывали рот, наоборот, со мной общались, пытались донести слово Божье, я от людей реально любовь чувствовал, к таким людям хотелось идти, общаться, узнавать их образ жизни, веру и т.д., - вот там было видно что люди живут по Божьему слову, а Вы же хотите всё наоборот сделать, и закрыться от атеистов... Разве это по христиански? Почему в любой церкви атеиста принимают и обсуждают с ним любые темы, а Вы хотите закрыться от атеистов? Задумайтесь над этим... И почему только от атеистов? А как же буддисты, те кто верят в Кришну и представители остальных религий? Они ведь тоже не верят в христианского Бога. От них тоже хотите закрыться? А как же Свидетели Иеговы? Они ведь не признают что Иисус Бог. Значит они не христиане? Значит от них тоже надо закрыться? Да уж, не похоже Ваше поведение на то что я видел в других церквях, где люди с любовь относились к атеистам и наставляли на свой путь... Если от атеистов верующие вот так будут закрываться, атеист никогда не придёт к Богу. Задумайтесь...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И развратили - просто невыносимо стало общаться. Сами христиане стали циничными троллями.
    Вам уже и христиане не такие? Уже и христиан Вы троллями называете? Да уж... Вам не угодишь, Вам никто не нравиться...

7. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение

Вам уже и христиане не такие?
    А Вы сами-то христианин ?

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, атеисты разные бывают. Как и христиане, впрочем.
    Есть те - кто проявляет интерес и ищет истину, не превозносясь и не пиная неприятную для себя истину.
    Никто не пинает истину. Что Вы выдумываете? Если атеист выразит своё мнение, то Вы сразу скажете что он пинает истину?
    А есть те - что как кони гарцуют по темам, выставляя себя и свое неверие и презрение к вере и Богу.
    Какое презрение? Атеисты общаются без какого презрения к верующим и их вере. Всё же Вы правильно заметили, атеисты, как и христиане разные бывают, но всё же атеисты не общаются с презрением, так что не выдумывайте.

- - - Добавлено - - -

А Вы сами-то христианин ?
    Я бывший христианин, сейчас уже не христианин.

- - - Добавлено - - -

Я вижу многих христиан, которые на нашем форуме льстят атеистам, заигрывают с ними, заводят какую-то непонятную виртуальную " дружбу", думая, что тем самым они приближают неверующих к Богу.
    А атеисты не люди? С ними нельзя дружить?
    Какой обман ! Ведь атеисты в душе смеются над теми, кто пытается изобразить из себя любвеобильных последователей Иисуса Христа.
    Да не смеются атеисты над христианами, не выдумывайте.

9. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Я бывший христианин, сейчас уже не христианин.
    Меня так интересуют отпадшие от христианской веры люди. Расскажите, хотя бы коротко, как это вас угораздило.

10. нинапри
    Слушайте, ну не смешите Вы людей. Какую грубость Вы нашли во мне ? Вы даже не представляете, как бы с Вами разговаривал, к примеру, Апостол Пётр ...
    Примерно так :
    Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
    5. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
    6. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
    7. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
    8. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
    9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
    10. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
    11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это

Господи,спаси от твоих последователей...да это на угрозу похоже уже..
    Неужели вы не видите разниу,между тем,как апостол разоблачил лож махинатора,желающего обокрасть общину, и мной ?
    если вы не видите между нами разницы и привели ЭТОТ пример ко мне, то я просто в шоке. Я люблю Иисуса Христа,его заповеди, но я просто в ужасе от некоторых христиан. И ДА,Я НЕ ПОЙДУ В ЦЕРКОВЬ, Потому что там сидят такие как вы.

11. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Меня так интересуют отпадшие от христианской веры люди. Расскажите, хотя бы коротко, как это вас угораздило.
    Ок. Раньше я был верующим, верил, любил, слушался Бога, молился Ему, мне родители и окружение прищепили веру, но становясь старше, я не видел Бога, видел несправедивость, жестокость этого мира, и не мог понять как добрый Бог это допустил. Потом я начал углублённо изучать Библию, я там нашел кучу ошибок, противоречий, нашел там места где Бог поступал несправедливо и жестоко(с моей точки зрения). С этими вопросами я обращался к верующим, к пасторам, но никто из них так и не смог объективно доказать что я ошибаюсь. Вот так я и стал атеистом. Это я вкратце рассказал, как Вы и просили, а то если всё рассписывать, то это займёт кучу страниц.

12. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Ок. Раньше я был верующим, верил, любил, слушался Бога, молился Ему, мне родители и окружение прищепили веру, но становясь старше, я не видел Бога, видел несправедивость, жестокость этого мира, и не мог понять как добрый Бог это допустил. Потом я начал углублённо изучать Библию, я там нашел кучу ошибок, противоречий, нашел там места где Бог поступал несправедливо и жестоко(с моей точки зрения). С этими вопросами я обращался к верующим, к пасторам, но никто из них так и не смог объективно доказать что я ошибаюсь. Вот так я и стал атеистом. Это я вкратце рассказал, как Вы и просили, а то если всё рассписывать, то это займёт кучу страниц.
    оо... в точности как у меня. С той лишь разницей,что я пока не делаю вывода,что Бога нет,потому что уж очень хочется,что бы Он таки был.Да,нет никакихдоказательств , есть ляпы а библии,куча вопросов о морали Бога,куча сомнений,а не обманули ли нас,но.. Мне нравится Иисус.Как сказал кто то,не помню кто "если бы Иисуса не было,то его следовало бы выдумать".Вот так и я,ну нужен Он мне и все тут.

Моя вера давно держится просто на том,что мне хочется,что бы это было правдой.И что интересно,когда я лезу к христианам с моими вопросами,и часто претензиями к писанию или к Богу,потому что не понимаю его действий, и пытаюсь таки докапаться до сути, .меня обвиняют в том,что разрушаю их веру, и вообще должна сидеть в каких то изолированных темах на форуме,что бы не мешать им таким святым и чистиньким "Общаться " и "любить друг друга" где то в другой части форума.

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,764
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    оо... в точности как у меня. С той лишь разницей,что я пока не делаю вывода,что Бога нет,потому что уж очень хочется,что бы Он таки был. Мне нравится Иисус.
    Каждый думающий человек с таким сталкивается....когда вкрадываются сомнения и только фанатики....бессмысленно верят...от того и определиться...кого же им любить ( как Бог завещал)...не способны....(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

14. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    нинапри

Неужели вы не видите разниу,между тем,как апостол разоблачил лож махинатора,желающего обокрасть общину, и мной ?
    Вы ещё хуже. Анания с Сапфирой хоть людей от Бога не отвращали словесно.

если вы не видите между нами разницы и привели ЭТОТ пример ко мне, то я просто в шоке.
    Считайте, что Вы прошли шокотерапию. Может дойдёт когда-нибудь.

И ДА,Я НЕ ПОЙДУ В ЦЕРКОВЬ, Потому что там сидят такие как вы.
    Да, да...я это уже слышала где-то...Но то, что Вы говорите - это так, напоказ, это Ваша оборона, так сказать, против Слова Божьего. Когда Апостол Павел был Савлом, то настоящие верующие не убежали из церкви из-за того, что Савл к ним пришёл, а ведь он отдавал приказ на убиение христиан и был противником христиан. Почему бы Вам не делать так же, потерпеть меня, к примеру, если Вы такая вся идейная и благочестивая ?

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    оо... в точности как у меня. С той лишь разницей,что я пока не делаю вывода,что Бога нет,потому что уж очень хочется,что бы Он таки был. Мне нравится Иисус.Как сказал кто то,не помню кто "если бы Иисуса не было,то его следовало бы выдумать"

Моя вера давно держится просто на том,что мне хочется,что бы это было правдой.И что интересно,когда я лезу к христианам с моими вопросами,и часто претензиями к писанию или к Богу,потому что не понимаю его действий, и пытаюсь таки докапаться до сути, .меня обвиняют в том,что разрушаю их веру, и вообще должна сидеть в каких то изолированных темах на форуме,что бы не мешать им таким святым и чистиньким "Общаться " и "любить друг друга" где то в другой части форума.
    Вы не докапываетесь. Вы клевещете и хулите.

Но для Вас это, видимо, норма.

Как, впрочем, и для "христианки" Фонфани..
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

Метки этой темы

Ваши права