Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 332

Тема: Атеисты в христианских разделах.

1. #1 (6219060)
    Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    4

Атеисты в христианских разделах.

У меня вопрос/просьба к Администрации форума.

Возможно, мне память изменяет, все возможно. Но раньше атеисты не могли участвовать в обсуждении в христианских разделах.

Разделы ведь и сейчас называются - Разделы только для христиан.

Для них же есть раздел Вопросы со стороны.

Я абсолютно не против общения с атеистами - если они интересуются верой - а не наглым троллингом верующих и хулой Бога и Писания и всего, что связано с христианскими ценностями.

Устала натыкаться на это хамство - ведь невозможно каждый раз жаловаться на это - да и не всегда пожалуешься - ведь презрение к христианству выражается часто лукаво, вроде вежливо - но это так больно читать..

Да, надо иметь терпение и снисходительность. Но это не всем дано - неужели лучше пусть будет больно христианам - чем призвать к порядку неверующих - которые, погибая - ищут еще кого с собой прихватить..

И, считаю, отделение атеистов от христианских разделов очистит темы от постоянного флуда и провокаций, когда вместо обсуждения интересующего вопроса приходится отбиваться от троллизма атеистов.

Тут и так хватает неверующих во многое в Писании - христиан! - так еще и неверующие чувствуют себя вправе потоптаться, где им хочется.

Если это - отделение атеистов от христианских разделов - не предполагается - не настаиваю. Просто прошу хотя бы обратить внимание на такую просьбу.

С уважением.
    ... Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..(2Иоан.1:9)

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,667
    Записей в дневнике
    33
    Интересно, как отделять будете? По каким критериям ?Чтоб настроение не портили своим присутствием в темах, так , может, пометки над ником делать: "назначен атеистом", "проявился, как истинный христианин" " лжехристианин, по версии назначивших и опредяющих"...и т.д.?
    А ещё же есть те, кто, как читала определения:, смысл такой : "есть некоторые христиане,хуже атеистов"..Их куда, куда им нельзя будет ходить? ( А то, " всё ходють и ходють" и ещё говорить изволють , настроение тут портють..))

Ничего, ежели я Вам немного настроения подпортила несогласием? ) Мужайтесь.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

3. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И, считаю, отделение атеистов от христианских разделов очистит темы от постоянного флуда и провокаций, когда вместо обсуждения интересующего вопроса приходится отбиваться от троллизма атеистов.
    не запрещайте атеистам приходить к Нему..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    4
    Нежелающих вникнуть в мой пост приглашаю еще раз его перечитать - а не свои мысли.

И мой пост, в основном, направлен к Администрации форума.
    ... Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..(2Иоан.1:9)

5. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    мне никто нигде не мешает, пусть люди будут в местах тусовки верующих, если их тянет сюда..

6. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    4
    У нас разные понимания общения.

7. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    У нас разные понимания общения.
    почему весь форум или общество, куда Вы входите, должно строиться под Вас?.........

8. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    20,667
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    мне никто нигде не мешает, пусть люди будут в местах тусовки верующих, если их тянет сюда..
    Как- то получается... не по- христианских это, Диана Артемидовна.Уж извините, если рубанула с плеча.Как это Вам никто из общающихся не мешает, никто настроение Вам участием в темах и своим мнением не портит...Что за речи такие, вообще!)) Атеистка, наверное? " В трудные годы колоски с колхозных полей воровали"?
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 19.08.2019 в 05:53.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Возможно, мне память изменяет, все возможно. Но раньше атеисты не могли участвовать в обсуждении в христианских разделах.
    Я абсолютно не против общения с атеистами - если они интересуются верой - а не наглым троллингом верующих и хулой Бога и Писания и всего, что связано с христианскими ценностями.
    Устала натыкаться на это хамство - ведь невозможно каждый раз жаловаться на это - да и не всегда пожалуешься - ведь презрение к христианству выражается часто лукаво, вроде вежливо - но это так больно читать..

Да, надо иметь терпение и снисходительность. Но это не всем дано - неужели лучше пусть будет больно христианам - чем призвать к порядку неверующих - которые, погибая - ищут еще кого с собой прихватить..
    Тут и так хватает неверующих во многое в Писании - христиан! - так еще и неверующие чувствуют себя вправе потоптаться, где им хочется.
    Если это - отделение атеистов от христианских разделов - не предполагается - не настаиваю. Просто прошу хотя бы обратить внимание на такую просьбу.
    С уважением.
    То есть, сначала отделиться от неверующих и замкнуться в замкнутом мирке своём, чтобы вариться в собственном соку, переваривая между собой наше понимание веры. Мы же христиане! А они кто такие? Вон отсюда, из нашего элитного клуба! А потом можно уже и христиан отделять по разным признакам, которые не совместимы будут, на ваш взгляд, с "истинной" верой, которая, конечно же, будет именно в вас и в вашей конфессии. А уж повод для отделения у желающих всегда найдётся: иеговисты - не признают Христа за Сына Божия, какие же они христиане, долой отсюда!; у католиков, их папа приравнял себя Христу - пошли прочь!; у православных поклоняются идолам-иконам - геть отсель! Потом можно будет почистить и "свою" - протестантскую братию, на правильных и не правильных. И останется, в конце концов, одна ваша секта, которая обособилась ото всех в миру, а теперь и здесь, на форуме, останется в одиночестве, в собственной "истинной" вере своей.
    А ведь Господь наш, проповедуя, говорил всем, не выделяя "своих" - тех, кто способен вместить слово Его. И законники, книжники, да фарисеи постоянно ждали момента, чтобы ужалить его, уловить в слове, чтобы потом обвинить и схватить, как нарушающего закон и возмущающего народ. Господь наш так не делал, как предлагаете вы и нам не заповедовал. А вы предлагаете удалить с форума не угодных вам людей, которые не принимают слова вашего и чем-то досаждают вам. Так сказать, хотите создать себе более комфортные условия и более приятную обстановку, очистив форум от "неверных".
    Поэтому слово моё - нет! Это не элитный клуб по интересам, куда вхожи только свои. Но вера во Христа для всех! И в первую очередь - для неверующих!

10. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Как- то получается... не по- христианских это, Диана Артемидовна.Уж извините, если рубанула с плеча.Как это Вам никто из общающихся не мешает, никто настроение Вам участием в темах и своим мнением не портит...Что за речи такие, вообще!)) Атеистка, наверное? "В трудные годы колоски с колхозных полей воровали"?
    )))))) мне такие речи и темы напоминают партсобрания (по телеку видела, если что)......

11. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2

С уважением.
    Не переживайте , сестра , идёт с Сиона Избавитель! Поднимите голову , сестра , близко уже освобождение ваше !)) И отрёт слезу Вашу и воздаст Вам за все страдания Ваши ! )))

- - - Добавлено - - -

Напали на сестричку , аш , жалко стало её. Есть в её словах доля правды .

12. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Не переживайте , сестра...
    Правильно сестра переживает...ибо :

Свт. Климент Александрийский

Ст. 10-11 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его
    Таких Иоанн запрещает приветствовать и оказывать им гостеприимство. Это ведь в такого рода вещах не является бесчеловечным, но он наставляет, чтобы они не собирались и не спорили вместе с такими, которые не в состоянии умозрительно толковать Божественное, чтобы ими они не уводились от учения истины, обманутые рассуждениями, похожими на истину. Я же полагаю, потому не следует с такими и молиться, поскольку в молитве, которая творится в доме, после того, как поднимаются после моления, есть приветствие радости и заявление о мире.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

13. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,745
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Правильно сестра переживает...ибо :
    Согласен . Что общего у света со тьмой ? Вы сажаете судьями в церкви тех , кто ничего не значит в церкви .

14. сектантский сектант
    4,213
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    почему весь форум или общество, куда Вы входите, должно строиться под Вас?.........
    Это тревожный момент, ибо
    Иоан.15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

15. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Правильно сестра переживает...ибо :Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    а в чём учение Его?.. основа в чём?...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Это тревожный момент, ибо
    Иоан.15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
    а кто кого ненавидит?.... кто в данном случае хочет гнать кого?..))

Метки этой темы

Ваши права