Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Притча

1. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,720
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    Зачем говорить пустое? На аватарке написано "Поверни своё сердце ко Христу". Христос разве шутил пустыми мирскими шутками? Смех смехом, но СЛОВО то вышло от духа мира сего. Что-то не видно такого юмора у Апостолов.
    Вы же спрашивали , что делать, я дал совет . Если вы Бога в Слове не слышите , а обращаетесь к людям за советом , вот , и получайте совет . Вы же просили совет , я дал совет , а вы начинаете критиковать меня , какой дух. Вот , и давай вам советы .

2. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Возможно вы и правы, и в Слове Божием говорится "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой." (Притчи 3:5) и ещё "Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать," (От Луки 18:1)
    Но если не полагается на разум то можно сойти с ума, и если не отстаивать своё право то воры этим воспользуются.
    Видите - Вы уже отвернулись от Господа.

Да, искушать Бога, оставляя ценное для Вас без присмотра - это неправильно. Но и Господь говорит также -

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
    20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
    21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
    (Матф.6:19-21)

Видите? Вы уже мысленно получили те деньги. И неполучение Вас огорчило и Вы уже думаете о том, как было бы хорошо их таки получить..

ПРОСТИТЕ его.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

3. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Нет не вообще, просто он прораб и платит даже бригадиру по 1200р в день, а у меня на первом заказе за две недели получилось 78500р и по этому ему думается что я слишком быстро работаю. И возможно на втором заказе он решил меня кинуть найдя косяки, так как он стал проверять всю плитку правилом ища косяки, и если между плиткой и правилом пролезет денежная купюра он желает её забрать себе.
    Судя по количеству отнятых денег между правилом и плиткой должна была проходить пачка денег.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Недавно я нуждался в доходе и меня пригласили выполнить одну работу, заказ мне понравился, мне надо было выложить плитку.
    А вообще, укладка плитки это самое востребованное после штукатурки.
    Зачем ждать, когда тебя пригласят, если нужно о себе заявлять и отбоя не будет. Ладно бы Вам предложили написать портрет депутата Зюганова или сделать причёску Сергею Звереву. Этого можно ждать вечность. Но отделка.
    Соберите свою бригаду отделочников. Зачем ждать погоды у моря и затем жаловаться?
    Апостол Павел шил палатки. День и ночь. Никогда не говорил, что ждал приглашения.

4. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Видите - Вы уже отвернулись от Господа.

Да, искушать Бога, оставляя ценное для Вас без присмотра - это неправильно. Но и Господь говорит также -

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
    20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
    21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
    (Матф.6:19-21)

Видите? Вы уже мысленно получили те деньги. И неполучение Вас огорчило и Вы уже думаете о том, как было бы хорошо их таки получить..

ПРОСТИТЕ его.
    Зачем вы осуждаете меня не зная всей ситуации?
    У нас просроченный кредит и похоже уже в суд подали на нас. Я молил Господа об Милости, и на работе работал усердно чтобы заработать не для себя а чтобы из долгов вылезли. И когда я работал то дело давалось мне проще обычного и я поверил что это Божья помощь, ну я же прорабу не скажу что я молился об помощи и по этому сделал быстро, а от этого что работа шла проще обычного и получилось выполнить её быстро.
    Растроели меня не дополучение денег а нарушение договора, это тоже что обман и очень не приятно когда доверяешь а тебя обманывают.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Судя по количеству отнятых денег между правилом и плиткой должна была проходить пачка денег.

- - - Добавлено - - -

А вообще, укладка плитки это самое востребованное после штукатурки.
    Зачем ждать, когда тебя пригласят, если нужно о себе заявлять и отбоя не будет. Ладно бы Вам предложили написать портрет депутата Зюганова или сделать причёску Сергею Звереву. Этого можно ждать вечность. Но отделка.
    Соберите свою бригаду отделочников. Зачем ждать погоды у моря и затем жаловаться?
    Апостол Павел шил палатки. День и ночь. Никогда не говорил, что ждал приглашения.
    Меня пригласили по объявлению которое я подал в газету, просто до этого заказов было мало и маленьких а этот нормальный и своевременно что очень важно.

- - - Добавлено - - -

Не для осуждения я написал эту статью а для совета, так как в Слове Божием сказано «возлюби ближнего твоего, как самого себя»… и

Тогда государь его призывает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;

не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?»
    И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
    Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
    (Св. Евангелие от Матфея 18:32-35)

А по сколько этот человек помог мне хоть он этого не сознаёт я понял что это Божья помощь и сей человек как ближний мне оказавший помощь в трудную для меня минуту. По этому по заповеди я не знаю что делать в данной ситуации и уповаю на Слово Божие
    "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой." (Притчи 3:5) и ещё "Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать," (От Луки 18:1)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

5. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Зачем вы осуждаете меня не зная всей ситуации?
    У нас просроченный кредит и похоже уже в суд подали на нас. Я молил Господа об Милости, и на работе работал усердно чтобы заработать не для себя а чтобы из долгов вылезли. И когда я работал то дело давалось мне проще обычного и я поверил что это Божья помощь, ну я же прорабу не скажу что я молился об помощи и по этому сделал быстро, а от этого что работа шла проще обычного и получилось выполнить её быстро.
    Растроели меня не дополучение денег а нарушение договора, это тоже что обман и очень не приятно когда доверяешь а тебя обманывают.
    Это ничего не меняет. Все нуждающиеся нуждаются по какой-то причине.

И Бог дал то, что дал.

Успокойтесь и Вы поймете, о чем я пишу. Конечно, выплатить кредит надо - кто спорит. Но Вы же не пойдете убивать ради него, ведь так? Так и здесь.

Или Вы думаете, что Бог дает испытания легкие?

- - - Добавлено - - -

А по сколько этот человек помог мне хоть он этого не сознаёт я понял что это Божья помощь и сей человек как ближний мне оказавший помощь в трудную для меня минуту. По этому по заповеди я не знаю что делать в данной ситуации и уповаю на Слово Божие
    Прощайте обижающих вас..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Договор на бумаге есть? Идите в полицию. Они слуги Божьи и не просто так носят меч. Для отмщения грешникам. И справедливости ради.
    Ступайте. Слуги Божьи рассудят вас.

7. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Договор на бумаге есть? Идите в полицию. Они слуги Божьи и не просто так носят меч. Для отмщения грешникам. И справедливости ради.
    С чего вы взяли что они служат богу?

8. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что они служат богу?
    Читайте Святое Писание. Послание апостола Павла в частности.

ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
    Послание к Римлянам 13:4 – Рим 13:4: https://bible.by/verse/52/13/4/

9. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Недавно я нуждался в доходе и меня пригласили выполнить одну работу, заказ мне понравился, мне надо было выложить плитку.
    На днях мне предложили ещё работу по той же договорённости выложить плитку за тоже вознаграждение, и я согласился и выложил плитку.

Теперь сложилась ситуация такая, помогли мне с работой поступая по милости, и я счёл что этот человек мне как ближний* помог в трудное время.
    Но на втором заказе этот же человек не желает платить** только потому что быстро выполнил работу считая что раз работа выполнена быстро то не качественно, хотя я по совести её выполнял качественно и с Божией помощью.

Как бы поступили вы в такой же ситуации.?

Ответ?
    Быстро выполненили но выполнили? Он указал на что то плохое и не качественное в вашей работе?

Если он вас обманывает то вам ничего не остаётся как оставить это и найти другой заработок. И вообще берите хорошую предоплату и заключайте договор что бы не было вопросов по выполнении.

- - - Добавлено - - -

Читайте Святое Писание. Послание апостола Павла в частности.

ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
    Послание к Римлянам 13:4 – Рим 13:4: https://bible.by/verse/52/13/4/
    О чём тут речь не ясно. Слишком короткая цитата.

Не служат они богу. Служить богу это хотя бы заповеди соблюдать, не судить, не убивать и подставлять другую щоку. В полиции таких нет.

10. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение

Тогда государь его призывает его и говорит: «злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
    Вот в этом вся суть притчи. Те самые должники УПРАШИВАЛИ простить им долг.
    Этот же негодяй не входит в разряд тех должников и ни о чём не упрашивает, а ведёт себя как разбойник наглый, требуя и распоряжаясь Вашими деньгами как бесстыжий мошенник.
    Притча не о таких свиньях. О должниках, которые УПРАШИВАЮТ.
    Если есть договор - идите к слугам Божьим.
    Если попросит помиловать, тогда и милуйте. Но он же не просит.
    Ему нужно объяснить, чтобы он впредь не копал себе яму. Объясните в суде и если будет умолять ссылаясь на невозможность достать деньги, то простите долг.

11. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это ничего не меняет. Все нуждающиеся нуждаются по какой-то причине.

И Бог дал то, что дал.

Успокойтесь и Вы поймете, о чем я пишу. Конечно, выплатить кредит надо - кто спорит. Но Вы же не пойдете убивать ради него, ведь так? Так и здесь.

Или Вы думаете, что Бог дает испытания легкие?

- - - Добавлено - - -

Прощайте обижающих вас..
    Простил
    С чего вы взяли что Бог меня испытывает?
    Бог меня знает лучше чем я сам себе знаю, и Ему виднее моё сердце и мои намерения, не логично получается так думать что Бог даёт Милость и тудже испытывает меня как сыр подвесить для голодного которому его не достать. Я обратился к Богу за помощью Милостью и не верю что Он испытывает меня вместо оказания реальной помощи.
    И простил прораба так как через него Бог мне помог и он для меня как ближний оказавший помощь. А написал я всё это чтобы услышать совет что мне делать в такой ситуации так как в Слове Божием говорится "Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу." (Притчи 21:30) и ещё "Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся." (Притчи 15:22)

12. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Быстро выполненили но выполнили? Он указал на что то плохое и не качественное в вашей работе?

Если он вас обманывает то вам ничего не остаётся как оставить это и найти другой заработок. И вообще берите хорошую предоплату и заключайте договор что бы не было вопросов по выполнении.

- - - Добавлено - - -

О чём тут речь не ясно. Слишком короткая цитата.

Не служат они богу. Служить богу это хотя бы заповеди соблюдать, не судить, не убивать и подставлять другую щоку. В полиции таких нет.
    Он прораб и у него есть свои рабочие плиточники а меня нанял по объявлению, и когда он увидел объём работы выполненой мной за два дня то он сказал что я стахановец, и что его плиточник выполнял бы эту работу неделю. От суда и подозрение что работа выполнена не качественно, и стал как бы придираться проверяя всю плитку правилом чтобы выставить мою скорость работы на посмешище. Но моя надежда на Господа и оправдалась по Слову Его "21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
    22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
    23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется.
    24 Когда ляжешь спать, — не будешь бояться; и когда уснешь, — сон твой приятен будет.
    25 Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придет;
    26 потому что Господь будет упованием твоим и сохранит ногу твою от уловления." (Притчи 3:21-26)
    "10 Слушай, сын мой, и прими слова мои, — и умножатся тебе лета жизни.
    11 Я указываю тебе путь мудрости, веду тебя по стезям прямым.
    12 Когда пойдешь, не будет стеснен ход твой, и когда побежишь, не споткнешься.
    13 Крепко держись наставления, не оставляй, храни его, потому что оно — жизнь твоя." (Притчи 4:10-13)

13. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Вот в этом вся суть притчи. Те самые должники УПРАШИВАЛИ простить им долг.
    Этот же негодяй не входит в разряд тех должников и ни о чём не упрашивает, а ведёт себя как разбойник наглый, требуя и распоряжаясь Вашими деньгами как бесстыжий мошенник.
    Притча не о таких свиньях. О должниках, которые УПРАШИВАЮТ.
    Если есть договор - идите к слугам Божьим.
    Если попросит помиловать, тогда и милуйте. Но он же не просит.
    Ему нужно объяснить, чтобы он впредь не копал себе яму. Объясните в суде и если будет умолять ссылаясь на невозможность достать деньги, то простите долг.
    Даже если он не просит то Иисус за него уже попросил, вдумайтесь в сказанное "Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших." (От Марка 11:26) по этому лучше прощать чтобы Отец не гневался.

- - - Добавлено - - -

"Не судите, да не судимы будете," (От Матфея 7:1)

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;" (От Луки 6:37)

14. Ветеран
    2,954
    Записей в дневнике
    11
    хочется понять почему Бог так попустил когда вся моя надежда на Него.
    У меня была подобная ситуация, когда заказчик с помощью хитрости не хотел платить за работу.
    Я обдумывала возможность пойти в суд. Господь сказал не судиться словами "и молитесь за обижающих вас"...
    Было нелегко смириться, особенно осознавая свою правоту. Говорила все, как было на сердце Господу, ничего не приукрашивая и не скрывая, что не могу молиться за этого человека. Однако хочу это делать, не из любви к обидчику, но из желания быть послушной Богу. Просила помощи, и Он помог! Помог простить и помолиться за него, искренне желая ему добра. И вот, когда я с помощью свыше смогла простить, мысленно попрощавшись с заработанными деньгами, тот неожиданно решил уплатить.

Не хочу сказать, что это является неким "рецептом" восстановления справедливости, было, что так и оставались без уплаты. Я о том, что каждая ситуация индивидуальна, обращайтесь к Господу и просите о Его водительстве.
    И Дух и невеста говорят: приди!

15. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Даже если он не просит то Иисус за него уже попросил, вдумайтесь в сказанное "Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших." (От Марка 11:26) по этому лучше прощать чтобы Отец не гневался.
    Вы не ответили. У Вас бумажный трудовой договор с печатью есть?

Ваши права