Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Притча

1. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Простил
    С чего вы взяли что Бог меня испытывает?
    Бог меня знает лучше чем я сам себе знаю, и Ему виднее моё сердце и мои намерения, не логично получается так думать что Бог даёт Милость и тудже испытывает меня как сыр подвесить для голодного которому его не достать. Я обратился к Богу за помощью Милостью и не верю что Он испытывает меня вместо оказания реальной помощи.
    Не верите? Но это Ваше неверие. Бог проверяет нашу веру всю нашу жизнь через все обстоятельства.

И не потому, что Он не знает нашего сердца, а потому, что мы должны возрастать в вере и послушании.

И простил прораба так как через него Бог мне помог и он для меня как ближний оказавший помощь. А написал я всё это чтобы услышать совет что мне делать в такой ситуации так как в Слове Божием говорится "Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу." (Притчи 21:30) и ещё "Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся." (Притчи 15:22)
    Если бы простили, то знали бы "что делать".

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.

Получили, что заплатил, и удалились.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @Мишутка

Простил
    С чего вы взяли что Бог меня испытывает?
    Бог меня знает лучше чем я сам себе знаю, и Ему виднее моё сердце и мои намерения,
    не логично получается так думать что Бог даёт Милость и тудже испытывает меня как сыр подвесить для голодного которому его не достать. Я обратился к Богу за помощью Милостью и не верю что Он испытывает меня вместо оказания реальной помощи.
    И простил прораба так как через него Бог мне помог и
    он для меня как ближний оказавший помощь. А написал я всё это чтобы услышать совет что мне делать в такой ситуации так как в Слове Божием говорится "Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу." (Притчи 21:30) и ещё "Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся." (Притчи 15:22)
    "Я обратился к Богу за помощью Милостью и не верю что Он испытывает меня вместо оказания реальной помощи" и Вы подумали, что это (примерно!) как в сб.кассе: на табло высветился ВАШ "номер" и "Господь начал помогать" именно Вам, так?

И вдвойне, наверное, "обиднее", что прораба Вы поспешили "зачислить" в список "ближних".

Он (на мой взгляд) не "ближний"; он исполнил то, что положено было ему "исполнить", точно так же, как сей час он исполняет то, что нужно именно Вам в эту минуту: Вам нужно (осо)знать, что не человек повелевает Господу.

Смириться с потерей денег - один из приемлемых (для христианина) вариантов.
    Смириться с тем, что Вы ошиблись с выбором "ближнего" - второй вариант.

И насколько "ярче засветит солнце", когда человек, свергнутый Вами "с пьедестала", окажется (всё же!) "порядочным" и вернёт Вам деньги.

Он всего лишь в настоящий момент исполняет то, что нужно Вам.

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Вы же спрашивали , что делать, я дал совет . Если вы Бога в Слове не слышите , а обращаетесь к людям за советом , вот , и получайте совет . Вы же просили совет , я дал совет , а вы начинаете критиковать меня , какой дух. Вот , и давай вам советы .

Я ничего не спрашивал в этой теме и ни к кому, кроме лично Вас не обращался и совета не просил. Вы ничего не путаете?
    Да, Олег, Христов Дух, прежде, чем дать ответ - всё взвесит, рассудит, ответ будет здравым и рассудительным. Но не так, что лишь бы что ответить, пусть даже и невпопад.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Мишутка, предайте все Богу и Он усмотрит, а это будет уроком для Вас, ведь, он Вас не торопил... А если он Вас обидел, то ему воздастся.

3. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
    4. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
    5. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
    6. и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    7. Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
    8. Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
    9. ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
    (Псалтирь 36:3-9)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Я вот недавно сдавала нетбук в сервис (если можно его так назвать...) отремонтировать гнездо, так после их ремонта исчез звук, не работают индикаторы и сломался контроллер. До ремонта все это было в наличии. Они меня научили как включать теперь нетбук, написали на бумажке схему:

1. вытащить батарею
    2. воткнуть штекер зарядки в гнездо
    3. вставить батарею
    4. включить нетбук.

Я просто вытащила батарею и теперь он работает напрямую от зарядки. Когда я им позвонила, что звука нет, а они мне: а может быть его и не было , чем докажете? Урок мне - все проверять при них после ремонта.
    Ладно, индикаторы перестали светить, кроме одного, который указывает, что комп включен, ладно контроллер полетел после ремонта (они научили как включать), но звук-то мне нужен! Что случилось с внутренним динамиком неизвестно... Попросила по телефону их, чтобы посмотрели в чем дело бесплатно, но начальник их говорит: а Вы подумали о их семьях.

Сначала хотела накатать на них отзыв соответствующий, но потом подумала: Господь усмотрит .

Вот я и подумала тут: уж если техника при вмешательстве в ее внутренности - имеет побочные эффекты, так то же самое происходит и при операционном вмешательстве в организм человека.

Хорошо хоть внешний динамик при подключении работает, на случай, если ролик какой посмотреть.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

6. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы не ответили. У Вас бумажный трудовой договор с печатью есть?
    Нет, попросили сделать и я назвал цену, вот и весь договор.

7. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Обычно строители в середине работы берут половину оплаты. Заодно и качество проверяется.

8. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,717
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    и я согласился и выложил плитку.

Теперь сложилась ситуация такая, помогли мне с работой поступая по милости, и я счёл что этот человек мне как ближний* помог в трудное время.
    Но на втором заказе этот же человек не желает платить** только потому что быстро выполнил работу считая что раз работа выполнена быстро то не качественно, хотя я по совести её выполнял качественно и с Божией помощью.
    Ты можешь быть тысячу раз прав, но кого это волнует если договор и критерии приёмки работы были составлены устно? Послушайте в инете рассказ "Размазня".

Размазня (А.П.Чехов).mpg - YouTube
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

9. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Тогда по факту Вы нарушитель и неплатильщик налогов.)
    Чёрная зарплата, белые конверты, всё это лишит Вас половины пенсии, если Вы ещё не вышли на пенсию, плюс недополучние в казну и создание питательной среды для мошеннических схем и полулегального предпринимательства.
    Быть чистым и безгрешным в глазах Бога не выйдет в любом случае.
    Ни в коем случае не осуждаю, просто констатирую ситуацию.

10. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тогда по факту Вы нарушитель и неплатильщик налогов.)
    Чёрная зарплата, белые конверты, всё это лишит Вас половины пенсии, если Вы ещё не вышли на пенсию, плюс недополучние в казну и создание питательной среды для мошеннических схем и полулегального предпринимательства.
    Быть чистым и безгрешным в глазах Бога не выйдет в любом случае.
    Ни в коем случае не осуждаю, просто констатирую ситуацию.
    как тебе кажется, с кого земные цари взимают пошлины или дань, со своих сыновей или с чужеземцев?

11. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Обычно строители в середине работы берут половину оплаты. Заодно и качество проверяется.
    Без особой нужды стараюсь не брать предоплату, когда получаю предоплату или аванс работать начинаю хуже, даже когда подсчитаю заранее сколько я должен буду получить за выполненную работу это убивает мой стимул к работе. Вот когда я вижу что работы много то в трудное для себя время утешаюсь тем что получу вознагрождение и все тяжести труда оправдаются, а когда знаешь за какую сумму работаешь то в трудное время кажется что не достаточное вознагрождение за моё мучение, и это подрывает стимул к работе.

12. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    как тебе кажется, с кого земные цари взимают пошлины или дань, со своих сыновей или с чужеземцев?
    Вы же не царский сын. А значит налоги платить надо. Христиане должны жить честно во всем.

- - - Добавлено - - -

Без особой нужды стараюсь не брать предоплату, когда получаю предоплату или аванс работать начинаю хуже, даже когда подсчитаю заранее сколько я должен буду получить за выполненную работу это убивает мой стимул к работе. Вот когда я вижу что работы много то в трудное для себя время утешаюсь тем что получу вознагрождение и все тяжести труда оправдаются, а когда знаешь за какую сумму работаешь то в трудное время кажется что не достаточное вознагрождение за моё мучение, и это подрывает стимул к работе.
    В корне не верный подход. Нельзя эмоции подключать к работе. И вообще к деньгам.

13. Ветеран
    2,892
    Записей в дневнике
    2
    Вот в этом то и основная проблема а не в уплате. Аванс является нормой проверки платёжеспособности нанимателя а не причиной расслабления на работе. Т.е. раз аванс является проблемой расслабления значит надо найти ответственное лицо которое будет за вас получать аванс или сами просите ложить их на закрытый счёт, так-как это основная практика договорной работы.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Мишутка, а при чем здесь эта цитата? Там говорилось о дани на храм.

15. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вот в этом то и основная проблема а не в уплате. Аванс является нормой проверки платёжеспособности нанимателя а не причиной расслабления на работе. Т.е. раз аванс является проблемой расслабления значит надо найти ответственное лицо которое будет за вас получать аванс или сами просите ложить их на закрытый счёт, так-как это основная практика договорной работы.
    Разве простое человеческое доверие кто то отменял? Хочется верить что люди порядочные и не желают обманывать когда и сами в нужде раз пригласили на помощь. Тем более что "Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба." (От Иоанна 3:27)

Ваши права