Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 144

Тема: Смертельная скорбь

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    В этом и разница Сына Б-га, от всех сынов человеческих... сынам диавол вкладывал в сердца свои мысли, а Сыну Б-га не мог... просто ты этого так и не понял...
    очередное бла-бла-бла...
    Итак - ответов на вопросы у тебя нет! Всё с тобой ясно! балаболишь и меня от важных дел отвлекаешь.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    очередное бла-бла-бла...
    Итак - ответов на вопросы у тебя нет! Всё с тобой ясно! балаболишь и меня от важных дел отвлекаешь.
    Ответ есть, и ты его прекрасно понял, только придуряешься...

Зачем Дух вёл Его в пустыню? Для проверки Его от диавола...
    И как диавол проверял, Сын ли Он Б-га? Да так и проверял, вошла ли его мысль, в сердце Машиаха... вошла, не Сын Б-га... задумался, обработал, мысли диавола, всё, не Сын Б-га... сразу выясняется, что Он не видящий и не знающий... Он обычный сын человека...

3. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Как я могу его понять, если я его в глаза не видел??? Или ты думаешь, я от нечего делать ссылку прошу у тебя?
    Для ИСКУШЕНИЯ!!! за последние дни, я раз пять тебе это говорил...
    И как диавол проверял
    Повторяю - он ИСКУШАЛ!
    , Сын ли Он Б-га?
    Искушение диавол, со времен искушения Евы в Эдеме производит в трех категориях:
    1) похоть очей,
    2) похоть плоти,
    3) гордыня житейская.

И это раз сто уже за последнее время повторил, но ты как глухо-слепой - ничего не вижу, ничего не слышу...

Да так и проверял, вошла ли его мысль, в сердце Машиаха... вошла, не Сын Б-га... задумался, обработал, мысли диавола, всё, не Сын Б-га... сразу выясняется, что Он не видящий и не знающий... Он обычный сын человека...
    Ты из диавола - отдел "ОТК" то перестань делать...
    Хотя не в этом суть!
    суть в другом, диавол посылает нам вообще, и Христу в данном случае, в частности, МЫСЛИ!
    Куда он их посылает?
    По твоему - в левую ногу.
    А по Библии - в ЛЭВАВ, причем через САРКС!
    И ты хоть голову себе расшиби - по другому не будет!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

И как диавол проверял, Сын ли Он Б-га? Да так и проверял, вошла ли его мысль, в сердце Машиаха... вошла, не Сын Б-га... задумался, обработал, мысли диавола, всё, не Сын Б-га... сразу выясняется, что Он не видящий и не знающий... Он обычный сын человека...
    Когда вы говорите, "вошла ли его мысль в сердце Машиаха" что вы имеете ввиду, говоря - мысль вошла в сердце?

- - - Добавлено - - -

И как диавол проверял, Сын ли Он Б-га? Да так и проверял, вошла ли его мысль, в сердце Машиаха...
    вошла, не Сын Б-га... задумался, обработал, мысли диавола, всё, не Сын Б-га... сразу выясняется, что Он не видящий и не знающий... Он обычный сын человека...
    Вы что... хотите сказать что дьявол не знал кто есть Иисус Христос и решил проверить через искушения???
    Да и вообще вы говорите глупости... как в детском саду;
    надо же такое придумать...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Как я могу его понять, если я его в глаза не видел??? Или ты думаешь, я от нечего делать ссылку прошу у тебя?
    Это не мои проблемы, что ты не помнишь моих слов...

Для ИСКУШЕНИЯ!!! за последние дни, я раз пять тебе это говорил...
    Разницы нет, хоть искушение, хоть проверка...

Просто, ты думаешь, что в слове искушение, есть особый, сакральный смысл...

Повторяю - он ИСКУШАЛ!
    В чём отличие, искушения от проверки?

Искушение диавол, со времен искушения Евы в Эдеме производит в трех категориях:
    1) похоть очей,
    2) похоть плоти,
    3) гордыня житейская.
    Еву да, а Адама, через Еву... вот и думай, почему...

И это раз сто уже за последнее время повторил, но ты как глухо-слепой - ничего не вижу, ничего не слышу...
    Да вижу я все твои попытки, сделать из Сына Б-га, простого сына человека, с плотскими мыслями, которые диавол в изобилии вкладывал ему в голову...

Говорю же, по себе судишь о Нём...

суть в другом, диавол посылает НАМ вообще, и Христу в данном случае, в частности, МЫСЛИ!
    Куда он их посылает?
    По твоему - в левую ногу.
    А по Библии - в ЛЭВАВ, причем через САРКС!
    И ты хоть голову себе расшиби - по другому не будет!
    Где по Библии, что диавол вкладывает Машиаху, свои мысли в сердце?

Когда найдёшь прямую цитату, (а не интерпретацию), тогда и поговорим.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Когда вы говорите, "вошла ли его мысль в сердце Машиаха" что вы имеете ввиду, говоря - мысль вошла в сердце?
    Да то и имею ввиду...

Вот мы с вами разговариваем, и вкладываем друг другу мысли в голову... вопрос, обдумывание, ответ...

В пустыне этого не было... не было обработки вопроса диавола, с помощью мысленного аппарата плоти (саркс), что утверждает кадош...

Это все мы так обрабатываем любую информацию, а Машиах видящий и слышащий суть и корень любой мысли...

Вы что... хотите сказать что дьявол не знал кто есть Иисус Христос и решил проверить через искушения???
    А как вы докажите, знал ли он или не знал?

Да и вообще вы говорите глупости... как в детском саду; надо же такое придумать...
    Железобетонный аргумент...

7. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Где по Библии, что диавол вкладывает Машиаху, свои мысли в сердце?

Когда найдёшь прямую цитату, (а не интерпретацию), тогда и поговорим.
    Понимаешь, перед вступлением в Святую Землю, у народа Божьего было последнее испытание, надо было победить двух царей - Ога, и Сигона!
    Ог - круглый!
    Сигон - негодный, порочный!
    Пока ты не победишь в себе этих двоих, ты так и будешь ходить по порочную кругу своих заблуждений!
    Тут тебе только Бог может помочь...
    Феци, так сказать, кувод потуи, фациант мелиора потентес!
    На двести-десяностый круг заходить, желания нет никакого, даже ради тебя...

- - - Добавлено - - -

Это все мы так обрабатываем любую информацию, а Машиах видящий и слышащий суть и корень любой мысли...
    маленький пушной арктический зверек...
    Чтобы услышать суть или корень чего-то там - надо сперва это чего-то там принять на рассмотрение...
    Когда до тебя эта простая мысль то дойдет?

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Понимаешь, перед вступлением в Святую Землю, у народа Божьего было последнее испытание, надо было победить двух царей - Ога, и Сигона!
    Ог - круглый!
    Сигон - негодный, порочный!
    Пока ты не победишь в себе этих двоих, ты так и будешь ходить по порочную кругу своих заблуждений!
    Тут тебе только Бог может помочь...
    Феци, так сказать, кувод потуи, фациант мелиора потентес!
    На двести-десяностый круг заходить, желания нет никакого, даже ради тебя...
    Я это и говорил, что у Машиаха не было никаких греховных мыслей, плотских помышлений, никаких Своих хотелок и т д...

И та хотелка, которую Он озвучил в саду, вовсе не Его хотелка, а хотелка Его народа, которую Он, озвучил перед Отцом, как Ходатай, за Свой народ...

Ты постоянно матюкаешься... исправляйся...

Чтобы услышать суть или корень чего-то там - надо сперва это чего-то там принять на рассмотрение...
    Когда до тебя эта простая мысль то дойдет?
    Ты всё судишь по себе... тебе больше не с чем сравнивать...

Просто сравни это, с неизречёнными словами:

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

Все корни мыслей и диавола и сынов человеческих, именно там, в райском саду...

И Садовник прекрасно знает, корень каждого растения...

9. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ты всё судишь по себе... тебе больше не с чем сравнивать...
    Ну не по тебе-же, который никак не поймет, что для того чтобы обработать инфу, ее надо сперва получить, а иначе обрабатывать НЕЧЕГО!!!!

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну не по тебе-же, который никак не поймет, что для того чтобы обработать инфу, ее надо сперва получить, а иначе обрабатывать НЕЧЕГО!!!!
    И не по мне, а по Машиаху... а Его Мудрость тебе не кем сравнивать...

11. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    а по Машиаху...
    Если до тебя никак дойти не может что, чтобы обработать инфу ее сперва нужно получить, то можешь не говорить таких красивых слов, сперва пойми базовые вещи...

12. Христианин. Аватар для Briliant
    ...чтобы обработать инфу ее сперва нужно получить...
    Верно... а по Библии, этот момент называется, принять в себя семя змея...

13. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Briliant;6222030]
    Да то и имею ввиду...

Вот мы с вами разговариваем, и вкладываем друг другу мысли в голову... вопрос, обдумывание, ответ...

В пустыне этого не было... не было обработки вопроса диавола, с помощью мысленного аппарата плоти (саркс), что утверждает кадош...

Мы вкладываем мысли не в голову, а в разум или в душу - что одно и то же... поскольку душа и разум, это два в одном, т.е. душа разумная.
    Мозг, это инструмент для нашей души и только, а решает все душа через свой разум и командует телом через мозг.
    А ведь есть еще дух... это то, что вы называете сердцем...
    Вы должны понимать, есть душа, а есть дух... так вот, когда мы говорим человек, или разум, или совесть - подразумеваем душу.
    Когда говорим сердце - подразумеваем дух. Поэтому, когда говорим про сердце, это один смысл - а про душу, другой...
    Так вот... Иисус с одной стороны Бог, а с другой человек. Как Бог, Он знает все мысли не только человека, так же и дьявола.
    Как человек, Он слышит и перерабатывает информацию душой, через разум души и принимает решение...
    И в общем-то весь диалог между Иисусом и дьяволом в пустыне, это скорее для нас, а не для Иисуса...

А как вы докажите, знал ли он или не знал?
    А вы как докажете??? и зачем говорить то, что только в вашем предположении...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

14. Христианин. Аватар для Briliant
    правильная. аналогия сосуда и содержимого широко используется в Писании.
    Верно... но, нужно ещё, ею правильно пользоваться...

Аналогия, что Машиах, драгоценный сосуд, наполненный нечистотами, (не важно соединяются ли нечистоты, со стенками сосуда), абсолютно неверная... в том то и дело, что для нечистот, всегда использовались глиняные сосуды, которые не очищались... а драгоценные, только для чистого и благовонного...

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Мы вкладываем мысли не в голову, а в разум или в душу - что одно и то же... поскольку душа и разум, это два в одном, т.е. душа разумная.
    Вы прекрасно меня поняли, что я имею ввиду... зачем мне, лишнее объяснение?

Вы должны понимать, есть душа, а есть дух...
    Вы должны понимать, что я это знаю не хуже вашего, так что не тратьте себя...

Так вот... Иисус с одной стороны Бог, а с другой человек. Как Бог, Он знает все мысли не только человека, так же и дьявола.
    Как человек, Он слышит и перерабатывает информацию душой, через разум души и принимает решение...
    Ну вот здесь сразу две версии, одна про Сына Б-га, другая про Сына человека...

Диавол искушал /проверял Кого? Сына Б-га, или Сына человека?

Что его интересовало? Если Ты Сын Б-га...?

И в общем-то весь диалог между Иисусом и дьяволом в пустыне, это скорее для нас, а не для Иисуса...
    Это для всех... чтобы все увидели и поняли, Кто Он...

А вы как докажете??? и зачем говорить то, что только в вашем предположении...
    Я говорю, что перед диаволом был с виду, простой глиняный сосуд... ну сосуд и сосуд, в два щелчка разбить... а внутри оказалось золото... вот так...

Ваши права