Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 241

Тема: Каково содержание назидания, которым назидает себя говорящий на языке ?

1. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    За недостатком доказательств своей позиции ты ерепенишься и пытаешься ужалить оппонентов обидными словами.
    перестань хорохориться. я только констатирую факты.
    если для тебя послания Павла не авторитет, то и делать тебе здесь нечего.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

2. [QUOTE=look;6238765]а кто будет испытывать духов, Дамитрай, который только думает, что крещён Святым Духом и не имеет ни опыта ни наставления?
    то, что практикуют, как ты пишешь - в некоторых церквях, может быть и звукоизвлечение, но в церквях, где есть наставники и здравая практика - там Святой Дух действует и люди получают назидание.
    у тебя ведь действительно нет практики, и наставления тоже нет!
    там, где ты начинал, люди уже "заехали", раз опирались только на языки, да и сейчас, в АСД, ты всего лишь нашёл своих по духу (см. рыбак рыбака и тд) и продолжаешь укореняться в своих плотских умствованиях.
    ты пишешь - в некоторых, но судишь все!
    кто ты, что бы судить.

/QUOTE]

Час добрый ! При всём уважении к Вам лично, я из Библии твёрдо убеждён, что у произносящих спонтанные звуки библейского дара языков никогда не было и нет, но есть вера в то, что они получили дар языков, хотя на самом деле это естественное произношение спонтанных звуков, и это может делать любой человек. Наверное, я не ошибусь, если скажу, что на произвольных звуках я переговорю вас всех, и истолкую это произношение самым назидательным образом.

Я многократно был свидетелем подобных спектаклей с говорением, истолкованием, пророчествами, будучи в разных харизматических церквях в России. Однажды в Норильске у меня был такой случай. Я устроился на работу в Норильское отделение компании Ростелеком. Директором этого отделения был пастор общины харизматов. Как то он, зная что я адвентист, пригласил меня в свой кабинет, распорядился чтобы принесли чаю, мы пили чай и он спросил, как я стал адвентистом. Я рассказал что прежде был у харизматов и он спросил;.. говорю-ли я на языках ?,... я ему сказал, что на таких языках, на которых говорят харизматы я говорю с детства, и он попросил меня сказать что-то на языке. Мне было без проблем вдохновенно произнести щедала брасса диас. И тут-же я сказал, что это просто звуки а не язык, и каково-же было моё удивление, когда мой собеседник сказал;.... ты на самом деле крещён Духом Святым и говоришь на языках, но почему-то отрицаешь это. Вот такой случай. Не сказать, что этот брат, был человек необразованный, и не читавший Библию, но с этими языками он меня изумил. В Библии ясно написано, Бог дал церкви именно человеческие языки, а не набор спонтанных звуков, и мне непонятно, почему-же верующие люди, стремящиеся к чистоте так жаждут этой прелести ?

Написано;... духовный судит обо всём, ясно, что судит духовный человек на основании Библии, сравнивая с Писанием всякое высказывание и опыт. Бог дал церкви человеческие языки, если Вы проходите проверку, и объективно доказывается факт наличия у Вас человеческого языка, который Вы не изучали, то тогда этот дар подлинный. В пятидесятницу слушатели из разных народов сразу определили языки как свои наречия, в которых родились. Если у Вас такого подтверждения нет, то это серьёзный повод задуматься.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 09.09.2019 в 04:53.

3. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    В пятидесятницу слушатели из разных народов сразу определили языки как свои наречия, в которых родились. Если у Вас такого подтверждения нет, то это серьёзный повод задуматься.
    старая песня на новый лад. кто бы сомневался)
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

4. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    старая песня на новый лад. кто бы сомневался)

Час добрый ! Так и Вы ничего нового не сообщаете, повторяете то, чему Вас научили. Повторение мать учения, и нам нужно разбираться, какого учения, Божьего или человеческого?

Повествование о даре языков в день пятидесятницу это не старая песня, это текст нового завета, который отличает истину о даре языков от его пародии в виде человеческого произношения спонтанных звуков.

Кто знает, может Бог просветит меня или Вас тем аспектом, который на настоящий момент нам не известен. Нужно оставаться в любви Божьей, меня отнюдь не раздражает то, что Вы пока не принимаете аргументов, которые привожу я и другие участники диспута, так-же и Вас пусть не раздражает, что я уверенно утверждаю, что согласно Библии никакого дара языков у произносящих спонтанные звуки нет. Кроме этого произношения звуков, у Вас, уверен, есть общие для всех христиан добродетели.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 09.09.2019 в 09:19.

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вы помните точные фразы слов такой молитвы?
    Приветствую. поясню, что молитва идёт параллельно - внутри(в уме) слова текут на русском языке, либо видением, так что проблем с пониманием нет. а внешне- набор слов и фраз которые мне непонятны, но видимо приятны Господу. обычно придаю значение понятным мне словам, либо образу.
    Допустим начало молитвы: Благодарю Тебя Господь, за сей (либо новый) день, дарованный Тобой.
    Благодарю Тебя за милость Твою великую, благодарю Тебя за искупление, за прощение, за призвание, за избрание. Благодарю Тебя, Господь мой Иисус- за то что нашел меня в мире сём, благодарю Тебя за великую твою жертву ради спасения моего. Даруй прославить Тебя на этой Земле, жизнью своей.

6. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Приветствую. поясню, что молитва идёт параллельно - внутри(в уме) слова текут на русском языке, либо видением, так что проблем с пониманием нет. а внешне- набор слов и фраз которые мне непонятны, но видимо приятны Господу. обычно придаю значение понятным мне словам, либо образу. .***
    а смысл говорить то что непонятно говорящему? - разве этого от вас Бог хочет?

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а смысл говорить то что непонятно говорящему? - разве этого от вас Бог хочет?
    Бог не против (самое главное)

8. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    почему так вы решили? Он одобрил ?

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,996
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    перестань хорохориться. я только констатирую факты.
    если для тебя послания Павла не авторитет, то и делать тебе здесь нечего.
    -отступил бы ты от них, брат. Ведь - по заповеди Божией - сказал же ты должное и раз и два и три... Отступи теперь.
    Ни Богу, ни им ты более не должен.

Или пересилить хочется, доказывая свою правоту? ... Но мы ведь к этому не призваны во Христе. Ибо должное ты сказал, теперь молись за них, - а Господь совершит свою часть, ибо, согласно Писания свидетели Должного работают в паре
    (1) МЫ, христиане (за нами свид-ство и молитва за людей) и
    (2) Дух Святой (Который, опираясь на наше свид-ство и молитву, преобразовывает и обращает людей к правде Божией спасительной), - Дух Святой, Которого Бог дал повинующимся Ему (Деян.5.32; Рим.15.16; Ин.15:26-27).

Когда же мы хотим кого-то пересилить, мы впадаем в душевность, в т.ч., в эмоции, в раздражённость, в переход на личности...

Работать на форуме (в упряжке с Господом) - это труд,- труд регулярный и изнурительный (порой невыносимый), а набегами ответственные дела не делаются, увы и увы...
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

10. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Нет цельности человека. Мысль, о чём или ком молишься есть (на русском), но почему-то не воспроизводится прямо (на том же языке). Для чего такая неискренность? ...Или эта неискренность просто вошла в привычку?... Очень похоже, что да, если принимать во внимание вот это:
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    начало молитвы: Благодарю Тебя Господь, за сей (либо новый) день, дарованный Тобой.
    Благодарю Тебя за милость Твою великую, благодарю Тебя за искупление, за прощение, за призвание, за избрание. Благодарю Тебя, Господь мой Иисус- за то что нашел меня в мире сём, благодарю Тебя за великую твою жертву ради спасения моего. Даруй прославить Тебя на этой Земле, жизнью своей.)
    звучит очень дежурно и ненатурально. Стократно выверенный "удачный стиль молитвы". Произносимый изо дня в день ... зачем?
    От этой неискренности и нет цельности человека (
    этимология слова человек: цело (целый, цельный) + Век/вече (сила, соединение))
    Вот отсюда и проблемы с "невозможностью молиться за того, за кого хочешь молиться" и так далее...
    Бог хочет искренности и прямоты. Прямыми сделайте стези Ему.
    Последний раз редактировалось Просто чел; 09.09.2019 в 23:43.

11. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    звучит очень дежурно и ненатурально. Стократно выверенный "удачный стиль молитвы". Произносимый изо дня в день ... зачем?
    Ваше заключение ошибочно, это лишь пример начала молитвы.
    притом я ведь тоже могу написать рецензию на Ваш творческий подход к молитве - но не делаю этого и не стану делать.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Нет цельности человека. Мысль, о чём или ком молишься есть (на русском), но почему-то не воспроизводится прямо (на том же языке). Для чего такая неискренность? ...Или эта неискренность просто вошла в привычку?... Очень похоже, что да, если принимать во внимание вот это:
    От этой неискренности и нет цельности человека (
    этимология слова человек: цело (целый, цельный) + Век/вече (сила, соединение))
    Вот отсюда и проблемы с "невозможностью молиться за того, за кого хочешь молиться" и так далее...
    Бог хочет искренности и прямоты. Прямыми сделайте стези Ему.
    странно читать о желаниях
    Бога от человека не согласного со многими наставлениями Учителя.

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    странно читать о желаниях
    Бога от человека не согласного со многими наставлениями Учителя.
    И с чем я не согласен?

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    И с чем я не согласен?
    Легче перечислить с чем ..., можете сами написать об этом.

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Легче перечислить с чем ..., можете сами написать об этом.
    Я согласен со всем, что сказал Иисус в евангелиях.

Ваши права