Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 198

Тема: Пацифизм как антихристианское учение

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,056
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

Очень сумбурно пишите, что указывает на эмоциональную составляющую.
    Есть такое, уж простите, но эмоции тут не приделах совсем...
    У меня же Вы никаких эмоций не вызываете. Говоря о духовных вещах я не разгорячаю свою кровь.
    Вы ушли от ответа на мой вопрос. Но это тоже ответ... Всего хорошего.
    Я не уходила от ответа...объяснила как смогла....но Вы не поняли...У нас несколько разные понятия...именно у каждого...из-за своего опыта....Я вот к примеру не считаю, что Ангел может убивать безстрастно...и вообще считаю это не так происходит, когда забирают душу....
    И Вам всего доброго....

П.С. Как в Вас вмещается быть Его Ангелом и убивать?....Неужели иного Он Вам не открыл как поступать, если допускаете такую мысль?....Он ЕСТЬ ЖИЗНЬ...Дух ЖИВОТВОРЯЩИЙ...Какая смерть от СОВЕРШЕННОГО??..А несовершенные Ему зачем??....Как по мне, так странно мыслите...(имхо)
    Мы призваны быть Ангелами Его, дабы возвещать правду Его.
    Пацифизм как антихристианское учение
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

2. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,608
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    О, я смотрю тут многие в теме! Инчантер. )))))
    Ну чай не все в лесах живем. Базовым понятиям обучены. Сами хоть катки не тащим и в рейды не ходим, но по фене можем.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,740
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Да? И как часто вам приходилось защищать кого-то от насильников?
    А вы не думаете, что тот, кто собрался насиловать, обязательно побеспокоится, чтобы рядом никого не было?
    Не часто, но были случаи. И говорим мы не о том, что каждый христианин должен посвятить свою жизнь на поиски насильников. Мы говорим о случаях, когда Сам Бог приводит нас на то место, где должно произойти преступление.
    Тогда почему не хотите исполнять, сказанное Христом? Считаете, что Он погорячился, говоря о любви к врагам?
    Я стараюсь исполнять сказанное Христом. Ненависти, благодарение Богу, не имею ни к кому, в том числе и к преступникам, с которыми завтра меня может свести Господь, и которых гипотетически мне придется убить, спамая жизнь другим. В этом проявится моя любовь к одним и другим. Для одних я готов стать Ангелом спасения а для других - Ангелом возмездия. Наказав злодея по плоти я спасу его от греха, который он мог бы совершить, если бы я его не убил. Он меня благодарить еще будет в Вечности, что я помешал ему увеличить бремя своих грехов.
    Поймите, Христос не учит, что делать, попав в подобную ситуацию, Он учит как не попадать в них.
    Это вы так себе решили, чему Он учит, а чему не учит. Ваш страх очевиден. Как сказал Иов, "то, чего больше всего я боялся, постигло меня". А я не боюсь рассматривать и такие ситуации, мысленно готовясь к ним.
    И что, там кто-то сидел в кустах и боялся помочь ей?
    Подробностей она не рассказывала. А я не счел тактичным расспрашивать подробности.
    Представляю, как он начинает убеждать, противник от него отмахивается, как от мухи, и тогда тот выхватывает меч и сносит ему голову! Вы жизнь по Голливудским фильмам что-ли изучали?
    Ваши фантазии примитивны и поверхностны по сути.
    Может вам к иудеям податься. Там вас примут, как родного.
    Оставляю Ваше ерничание без комментариев.
    Оставьте этот ребус иудеям. Отец Небесный устами Христа все объяснил. Найдите-ка в Евангелиях призыв убивать.
    В Евангелиях много чего нет. Потому что писались эти книги для другой цели. О том же, что есть грех в глазах Бога, а что грехом не является, описано в Законе и в пророках. И вот там нет такого понимания, как у толстовцев. И пока вы не разбересь в этом вопросе, дьявол будет использовать вас в своих целях таи, где вы в обольщении.
    Откуда вы знаете, в каких ситуациях я бывал?
    Логика - не ваш конек. Вы сами о себе мне многое рассказываете, даже не осознавая того...
    Я лучше Евангелия почитаю...
    Читайте. Но со своими фантазиями люди обычно и Евангелие понимают превратно. Но тогда зачем Вы потребовали у меня подробностей про тех людей? Вы спросили, а я указал на Льва Толстого, который о них и писал.
    Да??? И что, как только эти воины начали вступаться, ни один человек не умер? Вы серьёзно?
    Перечитайте внимательно формулировку своего вопроса мне, на который я и ответил. Сейчас же Вы уже видоизменили тот вопрос. Вы мне написали: "Еще никто никого не защитил в результате войны". Я Вам, для примера, ответил, что Киев защитили. Можно было и больше исторических примеров привести, где люди защищали свои земли, веру, обычаи от внешней анрессии. Но я не стал этого делать. Кстати, вы слышали про ИГИЛ? Если бы им удалось осуществить задуманное, то вы и ваши потомки не Евангелие читали, а Коран. Но таким игиловцам разных видов в прошлом противостояли войнами. Вы просто не осознаете, что из вас мог бы получиться обычный игиловец, кричащий "Аллах акбар!"
    Поверьте, если бы власть имущие, на службе у которых стоят "славные" украинские и русские воены, поставили цель превратить Киев в руины, то ничто бы им помешать не могло.
    Я предпочитаю более верить тому, что вижу.
    Опять-таки, вы не можете знать, чего я вижу, а чего нет. Я вам сейчас поясню.
    Дело в том, что Заповеди, данные Христом, намного опережают уровень разумения человека.Случайностей в жизни человека не бывает, каждый поступок имеет своё последствие. И если человек не совершал никаких действий, следствием которых может быть его убийство, то никто никогда его не убьёт. Так вот, данные Христом Заповеди имеют целью увести человека от всех этих неприятностей. Механизм возникновения этих следствий человеку пока объяснить невозможно, потому можно только поверить.
    Но ведь мы все считаем себя очень умными, умнее Христа. И вот уже тысячи лет люди крутятся в этом замкнутом круге самоуничтожения, и кричат, что исполнить Заповеди невозможно. Но ведь почти никто этого даже не пытался исполнить.
    Я могу опровергать и опровергать многие Ваши заблуждения и писать целые трактаты на них. В ответ Вы будете писать еще больше. И так до бесконечности. Потому я не стану упражняться с вами в риторике. Есть Премудрый, Который Сам силен показывать человеку его заблуждение. В таких случаях я обычно отвечаю: "встретимся в огне", где и откроется, кто был мудр, а кто не очень. Пусть Сам Господь явит, чья вера более правильная. А рвать на груди тельняшку и самовыпендриваться - это удел юнцов...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Такое фривольное понятие опасно чреватыми последствиями. Дает повод всяким баламутам делать непотребства во имя Бога. Кто может знать, Ангел ли ты Божий или Божью волю исполняешь, когда будешь рубить "нечестивых" налево и направо?
    Ангелы Божьи от себя ничего не делают. Я нигде не писал, что можно рубить налево и направо без Бога.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Ждущий Аватар для Степан
    7,312
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ангелы Божьи от себя ничего не делают. Я нигде не писал, что можно рубить налево и направо без Бога.
    Так предоставьте Ангелам делать свою работу, но не человек это должен делать.

Угу, нациисты с Богом делали...
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я не обсуждаю здесь альтернативную историю, да еще и плохо придуманную.
    Судя по вашим заявлениям про "справедливые войны", вы обсуждение именно придуманную историю.

6. Я не знаю, насколько пацифизм антихристианен. Об этом судить не мне. Надеюсь только, что христианским никогда не станет милитаризм.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,815
    Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Я не знаю, насколько пацифизм антихристианен. Об этом судить не мне. Надеюсь только, что христианским никогда не станет милитаризм.
    Милитаризм - это захватнические войны. Первое сообщение темы было о войнах освободительных. Надеюсь, разницу вы понимаете.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,740
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Так предоставьте Ангелам делать свою работу, но не человек это должен делать.

Угу, нациисты с Богом делали...
    Вы не слышите. Каждый христианин призван Богом выполнять Ангельское служение. Вы же сейчас фактически оьреклись от своего призвания. Бог найдет другого, кто не отречется. А Вы останетесь не увенчанным. А нацистыис Богом ничего не делали, потому что Бога с ними не было. Я Вам про Фому, а Вы мне все время про Ерему...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы не слышите. Каждый христианин призван Богом выполнять Ангельское служение. Вы же сейчас фактически оьреклись от своего призвания. ...
    где в Библии написано об этом призвании/служении?

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,740
    где в Библии написано об этом призвании/служении?
    Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет.
    1Пет 2:9
    Творить правду Божью - это и заступаться за обиженных.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет.1Пет 2:9Творить правду Божью - это и заступаться за обиженных.
    это миссия-задание верующих, а не только ангелов.

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Перечитайте внимательно формулировку своего вопроса мне, на который я и ответил. Сейчас же Вы уже видоизменили тот вопрос. Вы мне написали: "Еще никто никого не защитил в результате войны". Я Вам, для примера, ответил, что Киев защитили.
    Давайте тогда по определению. Что означает "защитил"? Защитил - это когда кому-то угрожает опасность, а защитник её предотвратил. До начала русско-украинского конфликта, все были живы. После начала конфликта, много украинцев погибло. Это значит, что их защитить не удалось. И это факт. Насчет защиты конкретно Киева, то пользуясь вашей логикой, славные русские воены защитили Владивосток от украинской агрессии. Ну бред же.

Можно было и больше исторических примеров привести, где люди защищали свои земли, веру, обычаи от внешней анрессии. Но я не стал этого делать.
    А могли бы и сделать.
    Кстати, вы слышали про ИГИЛ? Если бы им удалось осуществить задуманное, то вы и ваши потомки не Евангелие читали, а Коран. Но таким игиловцам разных видов в прошлом противостояли войнами. Вы просто не осознаете, что из вас мог бы получиться обычный игиловец, кричащий "Аллах акбар!"
    Игил возник в 1999 году. И пользуется он теми же лозунгами, что вы. Только те во имя Аллаха, а вы во другое Имя. Но суть явления та же самая.

Я предпочитаю более верить тому, что вижу.
    Тому, что видите по телевизору?

Я могу опровергать и опровергать многие Ваши заблуждения и писать целые трактаты на них.
    А вы носитель абсолютной Истины, чтобы точно определять, что заблуждения, а что нет?
    В ответ Вы будете писать еще больше. И так до бесконечности. Потому я не стану упражняться с вами в риторике. Есть Премудрый, Который Сам силен показывать человеку его заблуждение. В таких случаях я обычно отвечаю: "встретимся в огне", где и откроется, кто был мудр, а кто не очень. Пусть Сам Господь явит, чья вера более правильная. А рвать на груди тельняшку и самовыпендриваться - это удел юнцов...
    Не надо со мной спорить. Поспорьте с этим:
    Ст. 27-36 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего;
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,740
    это миссия-задание верующих, а не только ангелов.
    А причем здесь Ангелы, как духовные существа? Я указал на ангельское служение ЛЮДЕЙ. Верующие призваны проявлять волю Божью через себя в этом мире, возвещать Царство Небесное в себе, быть свидетелями этого Царства в себе. Что видят на небесах, то воплощают и на земле. Не случайно в Писании служителей Божьих часто называют Ангелами. При этом и в негативном смысле говорится, как об Ангелах не сохранивших своего достоинства и утративших Божье жилище, переведя ум свой с мира горнего в мир дольний. Если в какиз-то религиозных организациях этого не знают, то это не означает, что этого нет и в Писании.

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А причем здесь Ангелы, как духовные существа? Я указал на ангельское служение ЛЮДЕЙ. Верующие призваны проявлять волю Божью через себя в этом мире, возвещать Царство Небесное в себе, быть свидетелями этого Царства в себе. Что видят на небесах, то воплощают и на земле. Не случайно в Писании служителей Божьих часто называют Ангелами. При этом и в негативном смысле говорится, как об Ангелах не сохранивших своего достоинства и утративших Божье жилище, переведя ум свой с мира горнего в мир дольний. Если в какиз-то религиозных организациях этого не знают, то это не означает, что этого нет и в Писании.
    скажу вам такое/может для вас это и новость/ : ангел как слово появилось из греческого языка, значит что и на иврите слово מַלְאָךְ (мал'ах) - вестник, посланник. Хотя на греческом есть ещё два слова со значением вестник. Но не суть. Так вот в широком смысле слова вестниками Бога могут быть и люди . Какими? В зависимости от миссии-задания полученного от Всевышнего.- - - Добавлено - - - @Певчий , цитировать научитесь корректно.

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,740
    Давайте тогда по определению. Что означает "защитил"?
    Это и значит, что защитил. В моем примере армия ВСУ остановила продвижение росмийских оккупантов на Донбассе, не допустив продвижение врага дальше. Если вы не знали, то в захваченных агрессором городах религиозные фанатик истребляли представителей неправославной веры. Так были убиты 8 пятидесятников, о чем писали в 2014 году и на нашем форуме. Благодвря ВСУ удалось остановить эту чуму этот беспредел и в защищенных городах подобного рода преступлений не состоялось. Это тоже примеры защиты.
    А в вашем городе неблагодарных пацифистов-толстовцев ежедневно защищают правоохранительные органы от разбойников, насилия, грабежей и убийств, рискуя своими жизнями спасают вас. А вы, в своей мнимой любви к людям поносите ваших защитников. Вас надо в одно место поместить с уголовниками и сексуальными изврашенцами. Может хоть после этого сможете оценить, как неблагодарны вы к тем людям, которые вас защищают от того насилия...
    Защитил - это когда кому-то угрожает опасность, а защитник её предотвратил.
    Ответил выше.
    До начала русско-украинского конфликта, все были живы. После начала конфликта, много украинцев погибло. Это значит, что их защитить не удалось. И это факт.
    Укрвинцы не ожидали, что брат Каин нож в спину воткнет. Но воссозданным из пепла ВСУ, коорые до этого практически уничтожила агентура ФСБ, смогли остановить продвижение той чумы и даже удалось освободить часть оккупированных территорий Донбасса.
    Насчет защиты конкретно Киева, то пользуясь вашей логикой, славные русские воены защитили Владивосток от украинской агрессии. Ну бред же.
    Так Украина не нападала на РФ. А РФ напала на Украину.
    А могли бы и сделать.
    А смысл? Вы же ничего не читаете, кроме Евангелия. Я привел пример из свидетельства Льва Толстого, на что вы мге парировали, что лучше Евангелие читать. Тогда зачем мне тратить время на вас? Читайте Евангелие.
    Игил возник в 1999 году. И пользуется он теми же лозунгами, что вы. Только те во имя Аллаха, а вы во другое Имя. Но суть явления та же самая.
    Вы лжец. Я никогда не призывал уничтожать иноверцев, как это делает ИГИЛ. Вы оговариваете меня. А если вы не видите разницы между ИГИЛом и Христианством, то это последствия вашей толстовщины.
    Тому, что видите по телевизору?
    Я с вами общаюсь не по телевизору. Были бы вы христианином, знали бы, что от избытка сердца говлрят уста и что по плодам человека можно увидеть сокровенное сердце его. Вас я читаю как книгу по вашим речам. То, КАК вы излагаете мысли, позволяет мне узнать о вас многое, даже то, чего вы о себе не знаете...
    А вы носитель абсолютной Истины, чтобы точно определять, что заблуждения, а что нет?
    По мере дара Божьего каждый судит о той Истине. А насколько обьективно субьективное восприятие той Истины каждый оценивает по своему субъективному восприятию. В моей подписи был ответ на ваш выпад. Но вы его не заметили...
    Не надо со мной спорить. Поспорьте с этим:
    Мы на открытой плошадке диспутируем. Для меня этотне спор. Я не живу вашими стереотипами мышления. А тексты Писания вы понимаете иэвращкнно. Христос не пацифизм проповедовал в приведённой вами цитате, а внутреннее очищение сердца. Не должно быть ненависти ни к кому. При этом Он не учит поощрять насилие. С себя можно снять рубашку и отдать грабителю, коли он замерзает от холода, почему и решил в безумии своем снять ту рубашку с другого. Но это не значит, что вы должны поощрять грабеж других людей. Хотите, можете предложить свою пятую точку насильнику. Но осуждать женщину за то, что она не захотела покорно раздвинуть ноги перед насильником и разцарапала ему физилномию, у вас нет морального и законного права. Также нет у вас права осуждать тех, кто физически заступится за жертву насилия. Христос никогда не учил такому. И исполненный Духа Святого Иоанн Креститель не осудил воинов за их профессию.

Ваши права