Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Вера и дела

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы с тобой поступали, это и будет проявлением любви к ближнему.
    А Богу ты ничего не можешь дать или сделать, потому любовь к нему ты можешь проявив любовь к ближнему.
    Поэтому апостол Павел сказал, что закон в одном слове...
    14. Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя».
    (Послание к Галатам 5:14)

Любовью к ближнему показываем любовь к Отцу Небесному, от которого эту заповедь имеем.
    Самая великая заповедь "Возлюби Бога". Любить Бога - это значит не поклоняться другим богам, не создавать идолов других богов и истинного Бога, не произносить имени Бога напрасно и святить день субботний, который Он освятил как день покоя для всего живущего. Если так будете поступать, то значит вы любите Бога. А вторая великая заповедь "Возлюби ближнего". Кто любит ближнего, тот не будет делать ему того, чего себе не желает. Но тут есть одна проблема. А если я алкоголик, то могу ли я желать сделать своего ближнего алкоголиком? Чтобы это понять, Бог дал нам следующие 6 заповедей, которые гласят: "Почитай отца и мать, не убей, не прелюбодействуй, не укради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого". Так же есть множество других морально-нравственных заповедей, которые дополняют 6 заповедей из второй части декалога. Есть заповедь и о том, чтобы мы небыли алкоголиками. А если мы не хотим быть алкоголиками, то и других не нужно делать такими. А если мы алкоголики, то заповеди Божьи говорят нам, чтобы мы не делали такими других.

Если не грешим против Бога, то любим Его, а если любим Его, то любим и тех, кто создан по Его образу и подобию. А если не любим их, то не любим и Бога. Все взаимосвязано и ничто не должно выбывать.

2. христианин
    10,075
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Самая великая заповедь "Возлюби Бога". Любить Бога - это значит не поклоняться другим богам, не создавать идолов других богов и истинного Бога, не произносить имени Бога напрасно и святить день субботний, который Он освятил как день покоя для всего живущего. Если так будете поступать, то значит вы любите Бога. А вторая великая заповедь "Возлюби ближнего". Кто любит ближнего, тот не будет делать ему того, чего себе не желает. Но тут есть одна проблема. А если я алкоголик, то могу ли я желать сделать своего ближнего алкоголиком? Чтобы это понять, Бог дал нам следующие 6 заповедей, которые гласят: "Почитай отца и мать, не убей, не прелюбодействуй, не укради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого". Так же есть множество других морально-нравственных заповедей, которые дополняют 6 заповедей из второй части декалога. Есть заповедь и о том, чтобы мы небыли алкоголиками. А если мы не хотим быть алкоголиками, то и других не нужно делать такими. А если мы алкоголики, то заповеди Божьи говорят нам, чтобы мы не делали такими других.

Если не грешим против Бога, то любим Его, а если любим Его, то любим и тех, кто создан по Его образу и подобию. А если не любим их, то не любим и Бога. Все взаимосвязано и ничто не должно выбывать.
    На сих двух заповедях закон и пророки. Учение Христа отличается от закона Моисеева.
    Христианам не нужен закон Моисеев, не нужна Библия. Христиане следуют учению Христа и понимают, что он говорил подзаконным и что говорил свободным.
    Но, каждый сам выбирает кем ему быть.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    На сих двух заповедях закон и пророки.
    Это аксиома.

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Учение Христа отличается от закона Моисеева.
    Оно отличается лишь тем, что учение Христа более строгое, чем закон Моисея. В законе Моисея написано "Не прелюбодействуй", а Христос сказал: "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Да это даже не отличие, а Христос просто изъяснил истинный смысл закона. Но Он нигде не сказал, что этот закон соблюдать не нужно. Если мы считаем себя народом Божьим, то должны жить так, чтобы закон ничего не имел против нас. Разве может верующий в Бога стать рабом закона, чтобы закон имел право осудить его на смерть? Раб закона не тот, кто соблюдает его, а тот, кто нарушает его. Возьмите, к примеру, закон государства. Он запрещает убивать. Пока ты не убиваешь, ты свободен от закона, потому что закон ничего не может тебе сделать. Но как только ты убьешь, то закон осудит тебя и тебя посадят в тюрьму, а это значит ты стал рабом закона. Он может сделать с тобой все, что пожелает, как и господин над своим рабом.

Многие говорят, что вера оправдывает. Да, это так. Вера действительно оправдывает нас от прошлого беззакония. Но разве вера дает индульгенцию на совершение беззакония в будущем? Конечно же нет. Вера оправдала нас и дала нам праведность, но если вымытая свинья снова пойдет валяться в грязи беззакония, то свинья снова станет грязной.

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Христианам не нужен закон Моисеев, не нужна Библия. Христиане следуют учению Христа и понимают, что он говорил подзаконным и что говорил свободным.
    Но, каждый сам выбирает кем ему быть.
    Закон Моисеев - это закон Божий, потому что Моисей записал его со слов Бога. А если мы любим Бога, то мы будем соблюдать все, что Он нам сказал. И Библия нам нужна, потому что она свидетельствует о Христе. Христос сказал: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне".

Подзаконны те, кто совершает беззакония после того, как вера их оправдала. А свободны от закона те, кто соблюдает закон после оправдания.

4. христианин
    10,075
    Записей в дневнике
    6

Оно отличается лишь тем, что учение Христа более строгое, чем закон Моисея.
    Учение Христа и закон Моисеев - это Небо и Земля. Учение Христа - это свобода. Кто понимает, тот понимает. Спорить не стану.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Учение Христа и закон Моисеев - это Небо и Земля. Учение Христа - это свобода. Кто понимает, тот понимает. Спорить не стану.
    Учение Христа не противоречит закону Его Отца. Да и Христос учит соблюдать закон, а не просто верить. Вера в беззаконии мертва.

6. христианин
    10,075
    Записей в дневнике
    6
    Учение Христа не противоречит закону Его Отца. Да и Христос учит соблюдать закон, а не просто верить. Вера в беззаконии мертва.
    Ты не понял учения Христа.

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ты не понял учения Христа.
    Может быть. Я не совершенен, как и вы. Нам не стоит быть учителями друг другу. Просто будем верить в Бога, надеяться на Него и любить Его. Вера есть уверенность в невидимом, надежда умирает последней, а любовь есть соблюдение заповедей Его. В кого верят, на того и надеются, а на кого надеются, того и любят. Любим мы Его или только выдаем желаемое за действительное, покажет Бог в конце времен.

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,008
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -что спорить и тянуть резину, - вернее и проще и честнее христианам в МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ позвать Иисуса Христа, Господа и Бога, чтоб Он Сам разрешил все наши "христианские" разногласия, сказав Своё решающее и последнее Слово через Своих 2-х пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл) .
    Итак, кто ЗА?

Конец бесконечным разговорам среди христиан, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа, чтоб быть соработниками Иисуса Христа в Деле Его, - в Деле по избавлению земли от дъявольщины, торжествующей среди всего человечества - Конец разговорам, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа
    В любом случае, вера выражается делами во Христе, в соработничестве Ему, в Деле Господнем. Вера без дела мертва.

К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом?
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?

Есть Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе

=увы, Иисус так и не имеет Своей Церкви среди видимых официальных церквей, - Иисус так и не имеет ДОМА МОЛИТВЫ l, - дома - в духе пророческом - взаимодействующего с Ним, - взаимодействующего для соработничества Ему в Деле Господнем (в Деле освобождения человечества от оккупации лукавого, когда и последний враг истребится - СМЕРТЬ)

Подлинный Бог ЗАВИСИМ от соработников Своих
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Ваши права