Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Вера и дела

1. #1 (6220518)

Вера и дела

Все христианские конфессии доказывают друг другу, но не Богу, что их вера самая правильная. Многие споры переходят границы приличия. Но верующие не понимают, что любая вера - это лишь уверенность в невидимом и она не имеет никакого значения, пока вы не сделаете основой своей веры любовь к Богу. Верить в того, кого вы любите - есть живая вера, а не верить в то, в чьем существовании вы просто уверены. Многие верят в существование черной дыры в центре нашей галактики. И что дальше? Многие верят в Бога и что дальше? Спасет ли их вера? Многие молятся Богу и что дальше? Слышит ли Бог верующих? Слышит, но ответит ли? Пока христианин просто верит - никакой награды ему за это не будет. Вера должна быть разбавлена любовью к объекту веры.

Вы верите в Бога и говорите, что любите Его, а как вы проявляете свою любовь к Нему? Ведь любой может сказать "Я тебя люблю!", но будет ли эта вера живой? Бог создал для нас вселенную, создал нас и дал нам жизнь. Дал нам бессмертие, которого мы лишились, отвернувшись от Бога, но Он не отвернулся, отдав Сына Своего для очищения нас от грехов. Он передал нам в наследие все, что только существует и чему еще предстоит существовать. Его Сын пообещал посадить нас на Свой трон, который передал Ему Отец. А вы как любите Его?

Просьба не писать определения любви к Богу, а опишите как именно вы проявляете свою любовь к Нему. Будьте честны, отвечая на мой простой вопрос.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 22.08.2019 в 00:25.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    отдав Сына Своего для очищения нас от грехов.
    Кому отдал?...
    Кому нужно было отдать Своего сына Всемогущему Богу?
    Это не флуд. Любовь к Богу как раз и заключается в почитании Его за Разумного. Поэтому без четкой ясности в подобных вопросах не может быть осознанной любви к Нему.
    Понятно, что играть цитатами, понравившимися выражениями, вставлять в них новые смыслы, чем занимаетесь Вы, достаточно несложно. Но для чего?
    P.S. Я проявляю любовь к Нему честно разбираясь в Его действиях, по возможности отбрасывая ту шелуху, которую приписывают Ему поколения проповедников.
    Если четко обьясните, кто тот, которому Отец должен был (захотел) отдать Своего сына - я возможно, приму, что это достаточно сильная мотивация любви к Нему.

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,485
    Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Кому отдал?...
    Кому нужно было отдать Своего сына Всемогущему Богу?
    Это не флуд. Любовь к Богу как раз и заключается в почитании Его за Разумного. Поэтому без четкой ясности в подобных вопросах не может быть осознанной любви к Нему.
    Понятно, что играть цитатами, понравившимися выражениями, вставлять в них новые смыслы, чем занимаетесь Вы, достаточно несложно. Но для чего?
    P.S. Я проявляю любовь к Нему честно разбираясь в Его действиях, по возможности отбрасывая ту шелуху, которую приписывают Ему поколения проповедников.
    Если четко обьясните, кто тот, которому Отец должен был (захотел) отдать Своего сына - я возможно, приму, что это достаточно сильная мотивация любви к Нему.
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".

Спросите у Бога, кому Он отдал Своего Сына.

Вы пишите, что любовь к Богу заключается в почитании Его за Разумного. И бесы почитают Его за Разумного. Так как вы проявляете свою любовь к Нему? Почитать за Разумного - это не любовь. Это просто почитание.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
    Написано так же: "Вера без дел мертва". Каковы дела вашей любви?

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,485
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".

Вы пишите, что любовь к Богу заключается в почитании Его за Разумного. И бесы почитают Его за Разумного. Так как вы проявляете свою любовь к Нему? Почитать за Разумного - это не любовь. Это просто почитание.

- - - Добавлено - - -

Написано так же: "Вера без дел мертва". Каковы дела вашей любви?
    верить -любовь всему верит - Божиему
    это начало
    у многих и этого нету
    как у вас ?

вы верите написанному ?
    насколько вы проникли верой своей в писание ?

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Априори, раз Вы оперируете этой цитатой, то я имею право спросить у Вас, как воспринимаете её Вы?, почему применяете?, с какой целью?, что вкладываете в неё?, что хотите ей сказать?
    Без этого - всё это неразумный трёп.

Воспринимать. Воспринимать Его, как Разумного я имел ввиду. Воспринятие кого-то, как разумного - это есть высокая степень доверия к нему. А наивысшая степень доверия к кому либо - это и есть любовь.
    Вы же пытаетесь (и не только Вы) мотивировать, что Бога нужно любить потому, что Он, якобы, Сына Своего "кому-то" ОТдал. На смерть отдал...
    В чем разум? И что приписывается Богу дремучими людьми?
    Спроецируйте, эти приписываемые Ему действия, на обычного родителя... родитель родил сына, чтобы "кому-то" (кому?) отдать его на смерть ЗА остальных детей...
    Абсурд? ... да!
    И эту неразумность приписывают Богу.

"Написано так же: "Вера без дел мертва". Каковы дела вашей любви?
    Мои дела - доказать, что Отец разумен и не творит неразумных вещей, приписываемых Ему.
    Он сотворил жизнь. И не организует убийство "ради жизни других". Тем более убийство Сына Своего, как и любое другое убийство.

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    верить -любовь всему верит - Божиему
    это начало
    у многих и этого нету
    Кто стоит в начале, тот не успеет к концу. Бегите изо всех сил, пока кто не успел за вас.

Вера, надежда, любовь. Вы верите, хорошо делаете, но имеете ли вы любовь?

"Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих".

как у вас ?
    Я такой же, как и вы.

вы верите написанному ?
    насколько вы проникли верой своей в писание ?
    Верю написанному, но спасет ли меня эта вера, если я не буду иметь дела любви в то, во что я верю?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Априори, раз Вы оперируете этой цитатой, то я имею право спросить у Вас, как воспринимаете её Вы?, почему применяете?, с какой целью?, что вкладываете в неё?, что хотите ей сказать?
    Без этого - всё это неразумный трёп.
    Написано: "Любовь всему верит". Наверное, я просто трепач.

Воспринимать. Воспринимать Его, как Разумного я имел ввиду. Воспринятие кого-то, как разумного - это есть высокая степень доверия к нему. А наивысшая степень доверия к кому либо - это и есть любовь.
    Царя воспринимают или почитают за царя не потому, что его любят, а потому что он является царем. В глубине души вы можете его ненавидеть, но вы все-равно будете почитать его за царя, потому что он царь.

Вы же пытаетесь (и не только Вы) мотивировать, что Бога нужно любить потому, что Он, якобы, Сына Своего "кому-то" ОТдал. На смерть отдал...
    Взаимная любовь.

В чем разум? И что приписывается Богу дремучими людьми?
    Спроецируйте, эти приписываемые Ему действия, на обычного родителя... родитель родил сына, чтобы "кому-то" (кому?) отдать его на смерть ЗА остальных детей...
    Абсурд? ... да!
    И эту неразумность приписывают Богу.
    Что написано, то написано. У вас видать какое-то свое писание.

Мои дела - доказать, что Отец разумен и не творит неразумных вещей, приписываемых Ему.
    Он сотворил жизнь. И не организует убийство "ради жизни других". Тем более убийство Сына Своего.
    Он создал закон, который гласит: "Возмездие за грех - смерть". Вы против этого? Вы судья закона?

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,485
    TE=VladislavMotkov;6220627]Кто стоит в начале, тот не успеет к концу. Бегите изо всех сил, пока кто не успел за вас.

Вера, надежда, любовь. Вы верите, хорошо делаете, но имеете ли вы любовь?

"Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих".

Я такой же, как и вы.

Верю написанному, но спасет ли меня эта вера, если я не буду иметь дела любви в то, во что я верю?
    любовь верит
    вера действует любовью кторая верит -вера есть дело любви

сперва уверовал что бог есть - потом любовь появилась которая верит дальше -из веры в веру через любовь

верующий в Него не судится

но вера должна быть засвидетельствована Богом

если нету знамений веры -то есть дел веры - нету веры
    только пародия
    такая вера ничто

знамения веры- то что верой сделано - достигнуто Божие а не свое -получено от Бога нечто - оно называется свидетельство веры

доказательства веры - что есть она

иначе во многих нет веры
    так что может оказатья что я не такой как вы

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    любовь верит
    вера действует любовью кторая верит -вера есть дело любви
    И бесы веруют в Единого Бога и трепещут. Но что им недостает?

сперва уверовал что бог есть - потом любовь появилась которая верит дальше -из веры в веру через любовь
    Хорошо, что вы уверовали в Бога и полюбили Его. Но что есть ваша любовь, т.е. как вы ее проявляете к Богу?

верующий в Него не судится
    Да, это так, но только в том случае, если у верующего вера будет живой. Вера без дел мертва. Быть диванным веруном может любой, но не любой может любить.

но вера должна быть засвидетельствована Богом
    И бесы веруют в Него. Чем вы лучше их? Что вас отличает от бесов? С какой стати Бог будет засвидетельствовать вашу веру?

если нету знамений веры -то есть дел веры - нету веры
    только пародия
    такая вера ничто
    И я о том же, что вера без дел мертва. Докажите свою любовь делами, а не языком. Чесать языком не велико дело.

знамения веры- то что верой сделано - достигнуто Божие а не свое -получено от Бога нечто - оно называется свидетельство веры
    Переведите на русский язык.

доказательства веры - что есть она
    Тогда покажите мне свою веру без дел? Какова она?

иначе во многих нет веры
    так что может оказатья что я не такой как вы
    Все мы, христиане, одинаковы, потому что все много согрешаем и все говорим, что верим в Бога.

10. 1 Иоанна 2:3-5 [3] А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. [4] Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; [5] а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

Написано: "Любовь всему верит". Наверное, я просто трепач?
    Кем написано? Христом?
    Хорошо. В каком контексте написано?
    Наверное, просто трепач. Синодальные переводчики придумали поместить в этом месте слово ОТдал, и вот на этом "отдал" построена целая теория "выкупа".

Царя воспринимают или почитают за царя не потому, что его любят, а потому что он является царем. В глубине души вы можете его ненавидеть, но вы все-равно будете почитать его за царя, потому что он царь.?
    Чего-чего? ...Кажется Вы о ЛЮБВИ к Богу хотели в этой теме поговорить. А теперь Вы заявляете, что Его совсем можно и не любить, но из-за страха почитать за царя.
    Так тему-то зачем завели?

Что написано, то написано. У вас видать какое-то свое писание..
    Написано дал. Дал человечеству Сына который учит человечество, чтобы оно спаслось и имело жизнь вечную.
    Почему я должен думать, что кто-то чего-то за кого-то отдал? Где предпосылки в тексте?
    Многовековая ложная интерпретация меня не интересует.
    Например в английской версии этого же места в Писании дословно сказано "дал для". Почему же я должен безоговорочно верить тем, кто написал просто "отдал", и уж тем более, почему я должен верить интерпретаторам, которые внушают "отдал ЗА"?...

Он создал закон, который гласит: "Возмездие за грех - смерть". Вы против этого? Вы судья закона?
    В ветхом завете Он сказал, что каждый сам отвечает за свой грех.
    ... и тут Он "резко меняется" и берет/отдаёт за чей-то грех кого-то НЕВИНОВНОГО (!).
    А самый главный аргумент в этих интерпретациях - Писание. Это волшебное слово Писание. Аксиома для доказательства любых теорем. Свой выворот Писания в свою сторону они выставляют, как доказательство. Закон любви они забыли. Закон любви, по которому не может быть подобной несправедливости.

12. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Кем написано? Христом?
    Хорошо. В каком контексте написано?
    Наверное, просто трепач. Синодальные переводчики придумали поместить в этом месте слово ОТдал, и вот на этом "отдал" построена целая теория "выкупа".
    Я согласен, что Синодальный перевод не лишен ошибок. Некоторые ошибки, как я думаю, сделаны намерено. Например, там, где должно быть написано "День Господний", переводчики написали "День воскресный". Наверное, это для того, чтобы дать поклонению воскресному дню хоть какую-то основу. Но не нужно Синодальный перевод винить в тотальной лжи. На данный момент он самый точный. Другие русские переводы и рядом с ним не стояли. В этом смысле повезло грекам, которые могут читать Новый Завет на языке оригинала.

δίδωμι - давать, отдавать, подавать, выдавать, раздавать, наделять, уступать, позволять.

Чего-чего? ...Кажется Вы о ЛЮБВИ к Богу хотели в этой теме поговорить. А теперь Вы заявляете, что Его совсем можно и не любить, но из-за страха почитать за царя.
    Так тему-то зачем завели?
    О почитании заговорили вы, а не я. Вы же представили почитание, как проявление любви.

Написано дал. Дал человечеству Сына который учит человечество, чтобы оно спаслось и имело жизнь вечную.
    Почему я должен думать, что кто-то чего-то за кого-то отдал? Где предпосылки в тексте?
    По всему Писанию красной нитью идет информация о распятии Христа за наши грехи. Или разве вы не читали в Писании пророчества о Христе, в которых говорится, что Он возьмет наши грехи на Себя и умрет за нас? Или возьмите, к примеру, закон Моисеев, который исполнил Христос. Что в нем написано об агнце? Христос для того и пришел в мир, чтобы принять смерть за нас.

Например в английской версии этого же места в Писании дословно сказано "дал для". Почему же я должен безоговорочно верить тем, кто написал просто "отдал", и уж тем более, почему я должен верить интерпретаторам, которые внушают "отдал ЗА"?...
    В законе все написано. Если бы Христос не умер за нас, то вера наша была бы тщетной.

В ветхом завете Он сказал, что каждый сам отвечает за свой грех.
    ... и тут Он "резко меняется" и берет/отдаёт за чей-то грех кого-то НЕВИНОВНОГО (!).
    А самый главный аргумент в этих интерпретациях - Писание. Это волшебное слово Писание. Аксиома для доказательства любых теорем. Свой выворот Писания в свою сторону они выставляют, как доказательство. Закон любви они забыли. Закон любви, по которому не может быть подобной несправедливости.
    Возмездие за грех - смерть, но Христос это возмездие взял на Себя, иначе бы все человечество было бы уничтожено.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    1 Иоанна 2:3-5 [3] А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. [4] Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; [5] а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
    А вы соблюдаете Его заповеди?
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 22.08.2019 в 04:11.

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А вы соблюдаете Его заповеди?
    стараюсь......

14. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,485
    [QUOTE]

Переведите на русский язык.
    получите дар духа Святого -это и есть дело веры

Его действие в вас покажет вашу веру - это дело веры -получить верой у Бога - Бог свидетельствует что ваша вера соответствует тому что дается

и получайте дальше - в общении с Богом будучи Духом ЕГО

15. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Тема жертвоприношения Иисусом Христом это многовековой спор христианского мира. Я тоже не сторонник видеть смысл "жертвы" в распятии Христа, да там её и нет вовсе.

Бог отказался от жертвы сына Авраама. Зачем Ему поступать так же опрометчиво, как хотел поступить Авраам?

Смысл смерти Христа и не в жертве совсем, а в том, чтобы показать иудеям, что приблизилось Царство Божие. Приблизилось Царство Божие тем, что иудеи верили во всеобщее воскресение мёртвых в последний день, в воскресение не верили только саддукеи. Христос был первенцем этого воскресения, т.е. своим воскресением Он показал, что последний день наступает.

Ваши права