Результаты опроса: А вы молитесь Иисусу?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет , молюсь только Отцу

4 66.67%
  • Да

2 33.33%
  • Да, и только Иисусу

0 0%
  • я вообще не молюсь

0 0%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: А вы молитесь Иисусу? Но ведь Он учил молиться Отцу....

1. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Нужна просьба, как элемент согласия между отправителем и получателем.
    ... он иногда такую чучу отчебучит, что хоть стой, хоть падай ...

2. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... он иногда такую чучу отчебучит, что хоть стой, хоть падай ...
    О чем речь? Типа, бывают неадекватные просьбы к Богу? Ап. Иаков писал об этом, "просите, но не получаете.." и причины этого...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

3. ... речь об одноглазом форумчанине ...

4. @lubow.fedorowa и другие, - не путайте просьбу к Отцу Небесному во имя Христа с молитвой к Иисусу Христу. Первая есть описана в Библии, а вторая отсутствует там.

5. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

25. Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
    (Св. Евангелие от Иоанна 16:24,25)

Ученики все поняли, что перед ними Сам Отец.
    да прям так и поняли? Слова"прямо возвещу " говорят только о том,что прямо возвестит,без ПРИТЧ и иносказания. Вы за учеников то не подписывайтесь
    Смотрим контекст

24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
    25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
    26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
    27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

Рискните тут замените слова "Меня" на Отец..получится чушь . Сих 27 получится "Ибо сам Отец любит вас,потому что вы возлюбили (Отца) и уверовали,что (Отец) исшел от Бога (опять от Отца)

По вашим же догматам сын и Отец РАЗНЫЕ личности,одна меньше,другая Больше, один посылает,другой исполняет не свою волю,а волю пославшего. Все это вы отметаете идеей,что Сын это и есть Отец.

Да вы пол евангелия просто коту под хвост отправляете.
    Иисус сто раз говорил,что Он учит не от себя ,а от Отца. Если бы Он был Отец,так не назывался бы сыном и не парил мозги...

Иисус Бог Сын

Кстати, а святой Дух тоже Бог.. вы и ему молитесь?

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    А зачем тогда Христос сказал молиться - Отче наш?..
    Не знаю.....
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

Ваши права