Результаты опроса: А вы молитесь Иисусу?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет , молюсь только Отцу

4 66.67%
  • Да

2 33.33%
  • Да, и только Иисусу

0 0%
  • я вообще не молюсь

0 0%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: А вы молитесь Иисусу? Но ведь Он учил молиться Отцу....

1. #1 (6220869)

А вы молитесь Иисусу? Но ведь Он учил молиться Отцу....

А вы молитесь Иисусу? Но ведь Он учил молиться Отцу.... Гляньте "Отче Наш"......

2. Надо молиться Отцу, во имя (от имени) Христа.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    А вы молитесь Иисусу? Но ведь Он учил молиться Отцу.... Гляньте "Отче Наш"......
    Молимся Иисусу Христу, значит молимся и Отцу. Так как только через Сына можем прийти к Отцу, Который одно с Сыном.
    А учил Он молиться Отцу, во время жизни своей земной, так как не был прославлен ещё Отцом, что случилось по воскресении из мёртвых. Да и многие бы тогда не верно поняли бы Его, если бы Он сказал им молиться на Самого Себя, будучи в теле человеческом, среди людей, как человек. Или не знаете, что первосвященники, законники, книжники и фарисеи, как раз и распяли Христа за то, что Он не отрёкся от того, что Он Сын Божий, каковым и являлся, тогда как они почитали его за обычного человека.
    А молитва "Отче наш" так и остаётся нашей главной молитвой, не противореча абсолютно тому, что приходим к Отцу мы только через Сына.

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,140
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    А Вам какое дело кто как молится?....))) Это сугоболичные дела за закрытой дверью...между Богом и человеком...Он Вас разве посылал такое спрашивать и интересоваться?...Сомневаюсь очень...уж простите...))
    Вот считаю, что Вы не ведаете, как это делать правильно...молиться....потому как, если бы знали, то такой темы бы не создали...(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,352
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А Вам какое дело кто как молится?....))) Это сугоболичные дела за закрытой дверью...
    Как бэ да, но форум, понимаете, такая вещь, что могут легко спросить: в это время дня какие трусы предпочитаете - однотонные или в горошек?

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,140
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Как бэ да, но форум, понимаете, такая вещь, что могут легко спросить: в это время дня какие трусы предпочитаете - однотонные или в горошек?
    То-то и оно, что форум в такое нечто и превращается.....)))
    У Вас сегодня какие?....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))(прошу не отвечать)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Надо молиться Отцу, во имя (от имени) Христа.
    ------------
    Это как?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

8. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Зачем молиться, Отец Наш Небесный и так знает, какую мы имеете нужду.
    32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,310
    Записей в дневнике
    3
    Я только мысли подтверждаю "да" или отрицаю "не дай бог", это считается что молюсь? Если считается, то к Богу обращаюсь. А если не считается, то можно сказать что не молюсь.

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Я так и делаю как Он учил..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А зачем тогда Христос сказал молиться - Отче наш?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Надо молиться Отцу, во имя (от имени) Христа.
    я молюсь Отцу Небесному.

12. сектанский сектант
    3,568
    Записей в дневнике
    15
    я молюсь Отцу Небесному.
    А разве Отец не поставил над нами господином и учителем Иисуса Христа?
    Как Вы собираетесь учиться, не имея диалога с учителем?

13. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    А разве Отец не поставил над нами господином и учителем Иисуса Христа?Как Вы собираетесь учиться, не имея диалога с учителем?
    ну я лично не видел Иисуса Христа и с Ним не разговаривал. При том молитва - это вовсе не диалог.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Поменьше сидите на форуме, побольше исследуйте Библию. Отец пришел в образе Сына, а раньше говорил через пророков. Неужели не читали: Бог явился во плоти? Неужели не читали, что Иисус есть истинный Бог и жизнь вечная? Думаю, многие читали, но говорю прямо: для всех закрыта истина, кто разделяет Отца и Сына. Иегова, пришедший во плоти - есть Иисус Христос. Иисус означает: "Иегова спасает". Кто любит Бога, тот исследует Его слово очень внимательно и Бог открывает Ему.

Луки 10:23-24

И, обратившись к ученикам, сказал им особо: блаженны очи, видящие то, что вы видите! Ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что́ вы видите, и не видели, и слышать, что́ вы слышите, и не слышали.

А выше написано:

Луки 10

всё предано Мне Отцом Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

24. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; проси́те и полу́чите, чтобы радость ваша была совершенна.

25. Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
    (Св. Евангелие от Иоанна 16:24,25)

Ученики все поняли, что перед ними Сам Отец.

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
    (Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)

Филипп попросил показать не Сына, а Отца. Если бы Сына, то все было бы логично.

После воскресения Он обращался к ним - "Дети". Так что, при молитве обращайтесь к Отцу, во имя Его новое "Иисуса Христа". Потому что, нет иного имени под небом, которым мы спасаемся.

12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    (Деяния св. Апостолов 4:12)
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 22.08.2019 в 19:18.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    ------------
    Это как?
    "Чего попросите во имя Мое - получите" (не дословно).
    Видимо, это имеет значение, молиться, просить, как часть Тела Христового.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    Нужна просьба, как элемент согласия между отправителем и получателем.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

Ваши права