Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 367

Тема: дети дьявола

1. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, для этого ему нужно мое разрешение?
    Зашла в ту тему , что -то подобное этой .
    Те же лица и обвинения . Не интересно.
    Пойду в свою , там думать надо.
    Будет желание - заходите.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Только настоящий эстет способен заметить всю красоту бревна....)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Лжи без лгущего не бывает. Не согласны? Приведите хоть один пример появления лжи без лгущего.
    Согласен. И христиане лгущие попадаются. Вот только каким образом это доказывает, что лгущий меняет своих родителей и становится сыном дьявола? Да никаким.

Дьявол - дух и рождает своих детей поселяясь в душах лгущих. Иной вариант невозможен.
    Опаньки! Вот это поворот! Теперь вдруг выясняется, что дьявол не людей рождает, а духов, поселяющихся в душах рожденных кем-то иным?
    Эпично, Лука. Самоопровержение высшего класса . Можно закрывать полемику?

Как видим, рождения среди синонимов изобретения нет т.к. рождается одушевленное, а среди синонимов изобретения ничего одушевленного нет.
    А кто говорил про синонимы-то? Сами придумали, сами о опровергли. Браво...

Снова передергиваете, как заправский мошенник. Ваша подтасовка не отменяет того факта, что дьявол назван таковым не за то, что хотел убить Христа, а за рождение лжи и отцовство у лжецов. А то, что его дети искали убить Господа детьми дьявола их не делает.
    Подмена тезисов - грубейший логический косяк, Лука. Я вообще ничего не говорил о том, почему так или иначе назвали дьявола. Я говорил о том, почему Иисус называл фарисеев его сынами - по тексту из-за того, что они хотели убить его, т.е. делать дела дьявола.

Сегодня явно не Ваш день

Суть приведенной цитаты не в том лживы ли фарисеи, а в том, что дьявол отец лжи, а лжецы его дети.
    Выделенное Вам как раз нужно было доказать, за весь день Вы пока не справились. Напротив, Вы себя опровергли выше, заявив, что дьявол рождает духов. А люди-то не духи, увы Вам.

Потому, что первым грехом дьявола была ложь сказанная людям
    Т.е. от начала дьявол был не человекоубийцей, а лжецом? Или оба два? Тогда кого же он убил?

Для человека владеющего логикой совершенно очевидно, что Христианин не может лгать системно и осознанно. А однократная вынужденная ложь сыном дьявола его не делает.
    Бугага!!! Христианин у Вас не лжет, но однократная вынужденная ложь таки возможна? Т.е. такой христианин солгал, но при этом он все равно не лжет??

Лука, для человека, якобы владеющего логикой, Вы несете просто несусветный вздор. Соберитесь, Вы способны на большее...

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,580
    Записей в дневнике
    1
    U2.

И христиане лгущие попадаются.
    Таковых не встречал ибо это невозможно. Христиане - дети Божьи. Невозможно быть дитем Божьим и дитем дьявола.

Теперь вдруг выясняется, что дьявол не людей рождает, а духов, поселяющихся в душах рожденных кем-то иным?
    Именно так.

Можно закрывать полемику?
    Причем давно.

Выделенное Вам как раз нужно было доказать
    "Подмена тезисов - грубейший логический косяк". Это доказательство нужно не мне, а Вам. Для Христиан, и даже для атеистов владеющих логикой, в данном случае все очевидно.

Вы себя опровергли выше, заявив, что дьявол рождает духов. А люди-то не духи, увы Вам.
    Дьявол рождает духов руководящих людьми. И ответственность за это лежит исключительно на людях водимых духами лживыми. Поэтому именно они называются детьми дьявола.

Т.е. от начала дьявол был не человекоубийцей, а лжецом?
    Дьявол был лжецом и потому человекоубийцей ибо его ложь определила срок жизни человека.

Тогда кого же он убил?
    Тех, кто ему поверил.

Христианин у Вас не лжет, но однократная вынужденная ложь таки возможна?
    Безусловно возможна. Если от необходимости солгать будет зависеть жизнь и здоровье ближнего по крови или по духу, я солгу. Ложь - грех, но в некоторых случаях прощаемый. А "кому мало прощается, тот мало любит." (Лук.7:47)

Т.е. такой христианин солгал, но при этом он все равно не лжет??
    Всякий лжец лжет. Но не всякий лгущий лжец.
    Спаси и вразуми, Господи

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1

Всякий лжец лжет. Но не всякий лгущий лжец.
    ШедеврАЛЬНО....
    На мой взгляд...звучит так...будто сатана говорит...."Бог выдумал, что я плохой и Ему противник...а я хороший...от пят до макушки"....))))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,580
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ШедеврАЛЬНО.... На мой взгляд...звучит так...будто сатана говорит...."Бог выдумал, что я плохой и Ему противник...а я хороший...от пят до макушки"....))))
    Разъясняю. Всякий дворник - человек, но не всякий человек - дворник.
    Не дошло? Еще разъясняю. Всякий самолет - механизм, но не всякий механизм - самолет.
    Не дошло? Еще разъясняю. Всякая рыба плавает, но не всякий пловец - рыба.
    Не дошло? Значит человек объяснить Вам данную логическую цепочку бессилен.
    Спаси и вразуми, Господи

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Разъясняю. Всякий дворник - человек, но не всякий человек - дворник.
    Не дошло? Еще разъясняю. Всякий самолет - механизм, но не всякий механизм - самолет.
    Не дошло? Еще разъясняю. Всякая рыба плавает, но не всякий пловец - рыба.
    Не дошло? Значит человек объяснить Вам данную логическую цепочку бессилен.
    Много в мире слов и нет ни одного...без значения....а выдумывать разные значения словам, это попытка выкручиваться, то есть лгать...
    Вот я и говорю, что глупость такая...наровне...выкручиванию (попытке оправдаться)....как сатана и любит поступать....а если по писанию, то думать не о том, что божье...))
    Крутитесь....я разве Вам мешаю лгать на свой лад?)))
    Тут столько лгунов...одним больше, одним меньше...разница, наверно, не велика....

Всякий дворник - человек, но не всякий человек - дворник.
    Человек не умеющий убирать за собой...человек ли? (ИМХО)
    Последний раз редактировалось Фонфан; 23.08.2019 в 11:22.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,580
    Записей в дневнике
    1
    Человек не умеющий убирать за собой...человек ли? (ИМХО)
    Так для Вас младенцы, старики и инвалиды не люди?!! Впрочем, не удивляюсь ибо понимаю с кем говорю.
    Спаси и вразуми, Господи

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    Так для Вас младенцы, старики и инвалиды не люди?!! Впрочем, не удивляюсь ибо понимаю с кем говорю.
    Нет конечно...они младенцы, ещё не научились быть людьми....а иных...стариков и инвалидов, немощь свалила....они бы и РАДЫ БЫ убрать за собой, но не могут...Но вряд ли поймёте...так как я тоже знаю с кем говорю....))

- - - Добавлено - - -

Ещё добавлю, что для меня и подлецы (жители общества Маугли, хоть и вид человека имеющие)....не люди, а дикари...)))

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,580
    Записей в дневнике
    1
    Ещё добавлю, что для меня и подлецы....не люди...)))
    В отличие от Вас для меня все люди - и подлецы, и лжецы, и младенцы, и старики, и калеки. "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя; ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других."
    (Еккл.7:20-22)
    Спаси и вразуми, Господи

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,904
    Записей в дневнике
    1
    В отличие от Вас для меня все люди - и подлецы, и лжецы, и младенцы, и старики, и калеки.
    Очень хорошо....))) Когда-то, пока не стала верующей, тоже так считала...)
    Может всему своё время?
    Время разбрасывать камни и время собирать....)))

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Все лжецы - как и все неверующие - дети дьявола - пока не покаются и не уверуют в Господа Христа - за Которым и пойдут, став детьми Божьими..
    Говорите все неверующие - дети дьявола? Не слишком ли громкие слова называть всех неверующих детьми дьявола?
    Вы плохо знаете Писание.
    Я писание знаю лучше чем большинство верующих. Вы хоть в курсе что большинство верующих не знают Библии, не изучают её и даже не открывали её? И после этого они называют себя верующими? Как можно быть верующим и не знать слово Бога в которого они веруют?
    Посещение церкви Вас не сделало дитем Божьим.
    Когда я посещал церковь, я был верующим, настоящим верующим.
    Вы все так же не верите в Бога и презираете Его.
    Я не презираю Бога, ведь невозможно презирать того в кого не веришь.
    Так чье Вы дитя?
    Я дитя своих родителей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Не факт, не все. Двухмесячный ребенок, например, тоже человек, но врать он не способен физически. Так что остерегайтесь недоказуемо широких обобщений.
    Ну вообще то я подразумевал не двухмесячного ребенка, я думаю Вы это прекрасно поняли.
    Но тут интересней другое. Ваше утверждение ложно, но не факт, что Вы солгали. На мой взгляд, это просто Ваше заблуждение.
    Это не заблуждение, объясню почему, вот например, человек чем то озадачен, у него какие то проблемы, и тут он видит своего знакомого, который спрашивает как у него дела, и этот человек, не желая рассказывать о своих проблемах и показывать это, автоматически говорит что нормально, хотя на самом деле дела далеко не нормальные. Вот эта мелкая, автоматическая ложь встречается во всех людях. Можете в себе покопаться, и Вы это увидите.
    И вот в этом на сем форуме большая беда
    - слишком часто ложное утверждение оппонента тут сводят именно ко лжи, то есть к намеренному искажению правды, хотя во многих случаях человек лишь ошибается. И за свою ошибку - через ошибочную трактовку своих слов - удостаивается звания сын дьявола.
    Полностью согласен с этой фразой, так и есть на этом сайте.

- - - Добавлено - - -

Вы и в этом врете, чем подтверждаете Ваше сыновство у дьявола. Во всяком случае теперь понятно почему Вы так остро воспринимаете обличение лжи.
    "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)
    Опять обвинение во лжи)) Вы не меняетесь. Так Вы покопались в себе, нашли мелкую ложь? Готовы это признать? Или гордынька не даёт?

- - - Добавлено - - -

P.S. Андрейяяя врет не в том, что все люди лгут, а в том, что все люди лгут постоянно.
    Я же приводил примеры когда люди врут, вот еще пример : человек чем то озадачен, у него какие то проблемы, и тут он видит своего знакомого, который спрашивает как у него дела, и этот человек, не желая рассказывать о своих проблемах и показывать это, автоматически говорит что нормально, хотя на самом деле дела далеко не нормальные. Вот эта мелкая, автоматическая ложь встречается во всех людях. Можете в себе покопаться, и Вы это увидите. Ну что, покопались? Нашли? Готовы это признать? Или гордынька не даёт признать?

- - - Добавлено - - -

Не смею нарушить заповедь Христа: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить." (Матф.7:1,2)
    Но ведь когда Вы говорите что человек лжет, Вы уже осудили человека, чем нарушили заповедь Христа которую сами привели.

- - - Добавлено - - -

Ни в коем случае. Ложь - это когда человек бездоказательно утверждает то, чего нет.

Вы сейчас врёте или заблуждаетесь? Да будет Вам известно что ложь это намеренное искажение истины,именно намеренное, а не когда человек бездоказательно утверждает то, чего нет.

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

"дети дьявола" и "антихристы"
    а эти обзывательства всякие, явно - не любовные..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,580
    Записей в дневнике
    1
    Андрейяяя

Опять обвинение во лжи)) Вы не меняетесь.
    Воспринимаю это как комплимент. Вы тоже не меняетесь - как врали, так и продолжаете врать. Вы врете не о том, что все люди лгут, а о том, что все люди лгут постоянно.

Но ведь когда Вы говорите что человек лжет, Вы уже осудили человека, чем нарушили заповедь Христа которую сами привели.
    В этом Вы тоже врете. Осуждение предполагает наказание. А я никого не наказываю и наказания для обличенного не требую.

Вы сейчас врёте или заблуждаетесь? Да будет Вам известно что ложь это намеренное искажение истины, именно намеренное, а не когда человек бездоказательно утверждает то, чего нет.
    В данном случае Вы не врете и не заблуждаетесь. У Вас просто не хватает ума понять, что намеренное искажение истины и есть бездоказательное утверждение того, чего нет.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права