Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 367

Тема: дети дьявола

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Отлично. Просто отлично. Итак, раз дьявол может рождать только духов, а людей рождать не может, то дьявол никак не может быть человеку отцом. Ч.т.д.

Дьявол рождает духов руководящих людьми. И ответственность за это лежит исключительно на людях водимых духами лживыми. Поэтому именно они называются детьми дьявола.
    Называются, но не являются, см выше. Так что такие называния ложны по своей сути. И называть кого-либо на форуме "сыном дьявола" значит лгать и оскорблять.

Дьявол был лжецом и потому человекоубийцей ибо его ложь определила срок жизни человека.
    Срок жизни человека определило изгнание из рая и отлучение от древа жизни. Это сделал не дьявол.

Безусловно возможна. Если от необходимости солгать будет зависеть жизнь и здоровье ближнего по крови или по духу, я солгу. Ложь - грех, но в некоторых случаях прощаемый. А "кому мало прощается, тот мало любит." (Лук.7:47)

Всякий лжец лжет. Но не всякий лгущий лжец.
    Терминологическая демагогия для самооправдания. Вы то пишите, дословно "Христианин не лжет", то вдруг заявляете, что можете солгать. Внутренне противоречивые утверждения называются абсурдом.
    Последний раз редактировалось U2.; 23.08.2019 в 13:49.

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Андрейяяя

Воспринимаю это как комплимент. Вы тоже не меняетесь - как врали, так и продолжаете врать. Вы врете не о том, что все люди лгут, а о том, что все люди лгут постоянно.
    Вы говорите что я не вру о том что все люди лгут - ок, значит Вы это признаёте. Теперь о постоянно - что Вам не нравится в этом слове? Если человек лжет хотя бы раз в день, то уже видно постоянство. Посмотрите в гугле сколько раз за день человек лжёт, есть данные о том что минимум четыре раза за день человек лжет, и есть данные о том что человек при разговоре лжёт в среднем три раза за 10 минут.
    В этом Вы тоже врете. Осуждение предполагает наказание. А я никого не наказываю и наказания для обличенного не требую.
    Осуждение не обязательно предполагает наказание, это если суд осуждает, то есть наказание, а когда человек осуждает, то наказание не обязательно.
    В данном случае Вы не врете и не заблуждаетесь. У Вас просто не хватает ума понять, что намеренное искажение истины и есть бездоказательное утверждение того, чего нет.
    Мда... Вам сколько лет? Просто интересно в каком возрасте можно так рассуждать...

3. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Ну вообще то я подразумевал не двухмесячного ребенка
    Мне неизвестно что именно Вы подозревали; мне известно что именно Вы сказали. А высказывание Ваше не соответствует действительности.

Это не заблуждение, объясню почему ... Вот эта мелкая, автоматическая ложь встречается во всех людях.
    Это заблуждение, ибо не во всех людях. Малые дети, слабоумные и пр. категории людей лгать не способны. Выражайтесь корректней.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ложь - это когда человек бездоказательно утверждает то, чего нет.
    Если так, то утверждения о существовании Бога - ложь.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,715
    Записей в дневнике
    1
    U2.

Итак, раз дьявол может рождать только духов, а людей рождать не может, то дьявол никак не может быть человеку отцом.
    Таким образом Вы богохульно противостоите Христу, который именно людей назвал детьми дьявола. Этим Вы еще раз подтверждаете свое сыновство у него.

Называются, но не являются, см выше. Так что такие называния ложны по своей сути.
    Таким образом Вы еще раз обвиняете Христа во лжи и противостоите Ему.

И называть кого-либо на форуме "сыном дьявола" значит лгать и оскорблять.
    Бог нас рассудит.

Срок жизни человека определило изгнание из рая и отлучение от древа жизни. Это сделал не дьявол.
    Срок жизни человека определило нарушение им Божьей воли под влиянием лжи дьявола.

Лгущий и есть лжец.
    Таким образом Вы всех без исключения людей записали в детей дьявола, включая детей Бога. Это и есть демагогия для самооправдания. Ваша демагогия.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Мне неизвестно что именно Вы подозревали; мне известно что именно Вы сказали. А высказывание Ваше не соответствует действительности.
    Это заблуждение, ибо не во всех людях. Малые дети, слабоумные и пр. категории людей лгать не способны. Выражайтесь корректней.
    Это называется цепляние к словам, я Вам объяснил что я подразумевал, и Вы это прекрасно поняли, так что не цепляйтесь к словам.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,715
    Записей в дневнике
    1
    Андрейяяя

Если человек лжет хотя бы раз в день, то уже видно постоянство.
    Лжет каждый день, каждую неделю или каждый месяц далеко не каждый человек.

есть данные о том что минимум четыре раза за день человек лжет, и есть данные о том что человек при разговоре лжёт в среднем три раза за 10 минут.
    Пока у меня есть информация, что постоянно лжете Вы.

Осуждение не обязательно предполагает наказание
    Осуждение не предполагает наказания если осуждается поступок, а не человек.

Вам сколько лет? Просто интересно в каком возрасте можно так рассуждать...
    Ваше "владение" логикой указывает, что до суждений такого уровня Вам далеко.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Если так, то утверждения о существовании Бога - ложь.
    Верно, если это утверждает атеист.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Таким образом Вы богохульно противостоите Христу, который именно людей назвал детьми дьявола. Этим Вы еще раз подтверждаете свое сыновство у него.
    Таким образом Вы еще раз обвиняете Христа во лжи и противостоите Ему.
    В этом наши с Вами выводы удивительно совпали - мы оба считаем, что дьявол не может родить человека с плотью и кровью, а бездоказательно утверждать то, чего нет - сами знаете что такое.

Бог нас рассудит.
    Мы уже сами рассудили, что челвоек не является сыном дьявола, только безосновательно называется.

Срок жизни человека определило нарушение им Божьей воли под влиянием лжи дьявола.
    Изгнал из рая не дьявол.

Таким образом Вы всех без исключения людей записали в детей дьявола, включая детей Бога. Это и есть демагогия для самооправдания. Ваша демагогия.
    Не пытайтесь приписать мне свои привычки, это Вы ложно записываете людей в сыны дьяволу.

Хуже того, Вы то пишите, дословно "
    Христианин не лжет", то вдруг заявляете, что можете солгать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Верно, если это утверждает атеист.
    Безотносительно. Любое утверждение о существовании Бога бездоказательно.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,715
    Записей в дневнике
    1
    U2.

мы оба считаем, что дьявол не может родить человека с плотью и кровью, а бездоказательно утверждать то, чего нет - сами знаете что такое.
    Рождение бывает плотским (буквальным) и духовным. И Бог, и дьявол рождают сыновей духовно, вселяясь в человека и направляя его мысли, чувства и поступки. Это считаю я и другие Христиане, но не Вы.

Мы уже сами рассудили, что челвоек не является сыном дьявола, только безосновательно называется.
    Снова врете. Я такого не решал.

Изгнал из рая не дьявол.
    Дьявол стал причиной изгнания людей из рая и определения срока их смерти.

это Вы ложно записываете людей в сыны дьяволу.
    Бог учил обличать детей дьявола.

Хуже того, Вы то пишите, дословно "Христианин не лжет", то вдруг заявляете, что можете солгать.
    Христиан не лжет системно и сознательно

Любое утверждение о существовании Бога бездоказательно.
    Отнюдь. Многократные утверждения о существовании Бога в Библии Бог доказал мне реальным многократным вмешательством в мою жизнь и изменением ее вопреки данным науки.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Временно отключен
    3,471
    Дети дьявола как раз по определению верующие
    Ибо дьявол творение Бога. Без Бога не было бы дьявола.
    Л - логика.

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Рождение бывает плотским (буквальным) и духовным. И Бог, и дьявол рождают сыновей духовно, вселяясь в человека и направляя его мысли, чувства и поступки. Это считаю я и другие Христиане, но не Вы.
    Это лишь фигура речи. Человек это не только дух, и рождают людей женщины.

Снова врете. Я такого не решал.
    Незачем мне врать, Вы признали что дьявол - дух, и рождает духов, а не людей.

Дьявол стал причиной изгнания людей из рая и определения срока их смерти.
    Но не его руками убит Адам.

Отнюдь. Многократные утверждения о существовании Бога в Библии Бог доказал мне реальным многократным вмешательством в мою жизнь и изменением ее вопреки данным науки.
    Не верно. Доказательства это сфера логики, а логика не оперирует трансцендентным. Трансцендентный Бог недоказуем.

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,715
    Записей в дневнике
    1
    Садхана

Верующие избравшие господом дьявола.

- - - Добавлено - - -

U2.

Это лишь фигура речи.
    Для атеистов и детей дьявола и Бог - фигура речи.

Незачем мне врать, Вы признали что дьявол - дух, и рождает духов, а не людей.
    Я признал, что дьявол рождает духов буквально, а людей - духовно.

Но не его руками убит Адам.
    У него нет рук.

Доказательства это сфера логики, а логика не оперирует трансцендентным. Трансцендентный Бог недоказуем.
    Если Бог не дал Вам ни знания, ни веры о Себе, человек восполнить это бессилен.
    Примите мои соболезнования.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Ибо дьявол творение Бога. Без Бога не было бы дьявола.
    Л - логика.
    Кривая ваша логика. Демонами вдохновлённая.
    Ибо Бог диавола не создавал.
    Бог создал прекрасное совершенное создание. Херувима осеняющего. Поставленного над Землёй опекаться и людям помогать, первым.
    Но увы. Херувим осеняющий РЕШИЛ диаволом и сатаной стать. И Бог тут не при чем.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Для атеистов и детей дьявола и Бог - фигура речи.
    Для атеистов и "дети дьявола" - фигура речи, типичное оскорбление от верующих.

Я признал, что дьявол рождает духов буквально, а людей - духовно.
    Под понятие "духовность" легко прячется любой алогизм. Если в человека вселяется контролирующий дух от дьявола, то человек не сыном, а тогда уж рабом становится.

У него нет рук.
    И ног, и детородных органов. Он и сам лишь фигура речи, фигурально что-то рождающая.

Если Бог не дал Вам ни знания, ни веры о Себе, человек восполнить это бессилен.
    Примите мои соболезнования.
    Я в высшей степени доволен своим нынешним состоянием, свободой от веры и апофении, которая и дает Вам иллюзию вмешательства Бога в Вашу жизнь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Это называется цепляние к словам
    Это называется объяснение семантики используемых Вами выражений. Люди, невнимательные к словам, нередко попадают в неприятные ситуации. Вот Ольга ляпнула, что я всегда лгу, и вляпалась в клевету - теперь тоже жалуется, что это якобы я за слова цепляюсь.

Есть разговоры для завалинок, где ввиду недостатка способностей можно и обобщать, и утрировать, и термины не по назначению использовать. А есть места, где все, тобою сказанное, может против тебя быть использовано.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Бог создал прекрасное совершенное создание. Херувима осеняющего. Поставленного над Землёй опекаться и людям помогать, первым.
    Какая незамутненная прелесть, право. "Бог тут не при чем". Бог, создавший все по собственной воле, и наперед знавший как все будет, внезапно оказывается не при делах, что с сатаной такое дело вышло... Упс, типа?
    Вам не стоит о кривой логике упоминать, совсем не комильфо.

14. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Наша прямая. А ваша просто отсутствует. Ну не заложено. Как мозга у дождевого червя не заложено, так у вас логики.
    Как предательство отменяет взаимосвязь бога и дьявола? Если есть дьявол и его дети - автоматически есть и бог. И дети дьявола не могут этого не знать.

А атеисты вообще ни в кого не верят. Ни в бога , ни в дьявола. Они дети естественного отбора, эволюции. И никак иначе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Для атеистов и "дети дьявола" - фигура речи, типичное оскорбление от верующих.
    А что в ней оскорбительного? Дети Деда Мороза и Снегурочки - разве оскорбительно?
    Для атеиста нету никакого дьявола, как не существует и отрицательной коннотации этого слова.

Это выражение оскорбительно только для верующего. Атеистам пофигу.

- - - Добавлено - - -

Так же как и "грешник, безбожник" - оскорбление только для верующего.
    Атеист грешить не может, он не давал обетов религии, значит и не нарушает их. Он может нарушить только АК и УК и некие общечеловеческие законы этики.
    А безбожник он по определению. Ибо в его картине мира нет бога и быть не может.

15. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    А что в ней оскорбительного? Дети Деда Мороза и Снегурочки - разве оскорбительно?
    Так сатана и снегурочка из несколько разных нравственных категорий, не так ли?

Для атеиста нету никакого дьявола, как не существует и отрицательной коннотации этого слова.
    Это выражение оскорбительно только для верующего. Атеистам пофигу.
    Атеист понимает значение этого термина для верующего, и в состоянии понять, что верующий вкладывает именно оскорбительный смысл в свое высказывание - я об этом говорю.
    А то, что атеисту самому совершенно при этом не стоит оскорбляться, то ясен пряник. Но тема-то несколько о другом - насколько уместна для верующего такая лексика.

Так же как и "грешник, безбожник" - оскорбление только для верующего.
    Таки да.

Атеист грешить не может, он не давал обетов религии, значит и не нарушает их. Он может нарушить только АК и УК и некие общечеловеческие законы этики.
    В глазах верующего атеист грешит уже фактом своего неверия. Для самого атеиста грех, как преступление против Бога, лишен семантической нагрузки именно ввиду отсутствия доказательств самого Бога.

А безбожник он по определению. Ибо в его картине мира нет бога и быть не может.
    Я потому и считаю себя атеистом, что а-тео, без Бога. И хотя понимаю, что строго логические доказательства несуществования Бога невозможны, предпочитаю именно "атеист", а не "агностик".

Ваши права