Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 367

Тема: дети дьявола

1. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,400
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Так сатана и снегурочка из несколько разных нравственных категорий, не так ли?
    Для атеиста абсолютно все равно. Сатана выдумка и в нравственные категории не попадает.

Атеист понимает значение этого термина для верующего, и в состоянии понять, что верующий вкладывает именно оскорбительный смысл в свое высказывание - я об этом говорю.
    А то, что атеисту самому совершенно при этом не стоит оскорбляться, то ясен пряник. Но тема-то несколько о другом - насколько уместна для верующего такая лексика.

Ну верующие логикой никогда не славились. А атеист только посмеяться может над такими подвывертами сознания.
    Он не являлся Злом, потому что даже Зло обладает некоей жизненной силой. Нет, Бел-Шамгарот был оборотной стороной монеты, на которой Добро и Зло образовывали всего лишь одну сторону.

2. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Ну верующие логикой никогда не славились.
    Вот не скажите. Все-таки многие великие ученые позапрошлого столетия были верующими.
    Другое дело, что верующий имеет чудный навык отключать логику, как только контекст переключается на вопросы его собственных верований.

Есть у меня коллега, инженер, христианин. Время от времени выносит мне мозг своими восторженными рассказами о том, как он помолился и Иисус подсказал ему решение. Но когда он налажает по-крупному, или приходит за помощью ко мне, он реально не понимает прозрачных намеков - "А при чем тут Иисус?".

3. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,400
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Вот не скажите. Все-таки многие великие ученые позапрошлого столетия были верующими.
    Другое дело, что верующий имеет чудный навык отключать логику, как только контекст переключается на вопросы его собственных верований.

Есть у меня коллега, инженер, христианин. Время от времени выносит мне мозг своими восторженными рассказами о том, как он помолился и Иисус подсказал ему решение. Но когда он налажает по-крупному, или приходит за помощью ко мне, он реально не понимает прозрачных намеков - "А при чем тут Иисус?".
    Если он крупно лажает то с логикой таки проблемы.
    А насчёт общих принципов или там ЕСКД - дак это в вузе натаскивают, как дрессированную макаку, и своего ума там много не надо.
    Он не являлся Злом, потому что даже Зло обладает некоей жизненной силой. Нет, Бел-Шамгарот был оборотной стороной монеты, на которой Добро и Зло образовывали всего лишь одну сторону.

4. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Если он крупно лажает то с логикой таки проблемы.
    Я еще не встречал инженера, которому бы удалось ни разу не лажануть по-крупному. Вопрос частоты и способности делать из ошибок выводы.

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,974
    Записей в дневнике
    1
    U2.

Для атеистов и "дети дьявола" - фигура речи, типичное оскорбление от верующих.
    Все Ваши высказывания о Боге являются типичным оскорблением Христиан от атеистов.

Под понятие "духовность" легко прячется любой алогизм.
    Только для тех, кто не понимает содержания этого слова.

Если в человека вселяется контролирующий дух от дьявола, то человек не сыном, а тогда уж рабом становится.
    Рабство у дьявола называется одержимостью. Обычному человеку дьявол может предлагать, но заставить не может.

И ног, и детородных органов. Он и сам лишь фигура речи, фигурально что-то рождающая.
    Для живущего в 2-х мерном мире таракана вертикаль - всего лишь фигура речи.

Я в высшей степени доволен своим нынешним состоянием, свободой от веры и апофении, которая и дает Вам иллюзию вмешательства Бога в Вашу жизнь.
    Для меня Ваше состояние - далекое мрачное прошлое. А то, что Вы называете иллюзией, наполнило мою жизнь высшим реальным смыслом.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Это называется объяснение семантики используемых Вами выражений. Люди, невнимательные к словам, нередко попадают в неприятные ситуации. Вот Ольга ляпнула, что я всегда лгу, и вляпалась в клевету - теперь тоже жалуется, что это якобы я за слова цепляюсь.

Есть разговоры для завалинок, где ввиду недостатка способностей можно и обобщать, и утрировать, и термины не по назначению использовать. А есть места, где все, тобою сказанное, может против тебя быть использовано.
    При желании к словам можно всегда прицепится, но это уход от обсуждаемой темы, и Вы понимаете это, когда говорили о двух месячных детях, поэтому давайте не развивать эту тему, ведь это разговор впустую и уход от темы, и для Вас я объясню что я подразумевал под словом "все" - я подразумевал не годовалых детей, не людей находящихся в коме, не слабоумных и т.д., я подразумевал среднестатистического человека который может самостоятельно рассуждать и обладает здравым рассудком.
    Последний раз редактировалось Андрейяяя; 23.08.2019 в 22:50.

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Андрейяяя

Лжет каждый день, каждую неделю или каждый месяц далеко не каждый человек.
    Да Вы что? А когда человек, у которого проблемы, на вопрос - как дела? - отвечает - всё хорошо - это не ложь? И кстати, я Вас спрашивал о Вашей лжи, Вы в себе покопались, нашли свою ложь? Готовы признать что лжете? Или гордынька не даёт это признать? Хоть на этот раз ответите, или опять проигнорируете этот вопрос?
    Пока у меня есть информация, что постоянно лжете Вы.
    Какая у Вас информация что я постоянно лжу? Я лжу когда говорю что всё нормально, отвечая на вопрос - как дела?, лжу так же если мне какое то блюдо не нравится, чтобы не обидеть хозяйку, лжу когда говорю что человек хорошо выглядит - опять же, чтобы сделать комплимент и не обидеть человека, лжу когда говорю человеку которого давно не видел что рад его видеть, хотя бывает что этого человека я не рад видеть, но лжу чтобы его не обидеть. Вот примеры моей лжи, я лжу чтобы не обидеть человека, но я не лжу в остальных случаях. Видите, я признаю свою ложь, и привёл примеры когда лжу, моя гордыня даёт мне это признать, а вот Ваша гордыня не даёт Вам это признать.
    Осуждение не предполагает наказания если осуждается поступок, а не человек.
    Чего??? Как можно осудить поступок, но не осудить человека который его совершил?
    Ваше "владение" логикой указывает, что до суждений такого уровня Вам далеко.
    Да нет, просто Вы не разбираетесь в простейших понятиях и не знаете что такое ложь.
    - - - Добавлено - - -

Верно, если это утверждает атеист.
    А что такое? Ведь это Ваши слова что ложь это бездоказательное утверждение то чего нет. Поэтому докажите что Бог есть, или, если Вы это не сможете сделать, то по Вашему утверждению, Вы лжете.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,974
    Записей в дневнике
    1
    Андрейяяя

А когда человек, у которого проблемы, на вопрос - как дела? - отвечает - всё хорошо - это не ложь?
    Вопрос "Как дела?" при встрече разумных людей - проявление вежливости, а не проявление интереса к делам знакомого. А ответ "Хорошо" является не характеристикой дел, а принятием вежливости задавшего вопрос.
    Когда Вас посылают, Вы идете именно туда, куда Вас посылают?

И кстати, я Вас спрашивал о Вашей лжи, Вы в себе покопались, нашли свою ложь?
    Моя ложь обнаруживается мною в момент ее произнесения.

Готовы признать что лжете?
    Случается. Но не постоянно и не по крупному.

Какая у Вас информация что я постоянно лжу?
    Не "лжу", а "лгу". Подождать пока Вы закончите школу или запомните сейчас?

Чего??? Как можно осудить поступок, но не осудить человека который его совершил?
    Для взрослых, а тем более для Христиан это понятно. Поступок обличается, совершивший его человек осуждается.

Да нет, просто Вы не разбираетесь в простейших понятиях и не знаете что такое ложь.
    Воспринимаю Ваши слова как комплимент.

Поэтому докажите что Бог есть, или, если Вы это не сможете сделать, то по Вашему утверждению, Вы лжете.
    У меня есть множество доказательств библейского утверждения, что Бог есть. Но доказывать это Вам означает нарушение запрета Христа на бросание жемчуга. Ибо Вы ищите не доказательств, а кормите свою гордыньку. Поэтому обойдетесь без доказательств.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Андрейяяя

Вопрос "Как дела?" при встрече разумных людей - проявление вежливости, а не проявление интереса к делам знакомого. А ответ "Хорошо" является не характеристикой дел, а принятием вежливости задавшего вопрос.
    Вы оправдываете ложь? Есть конкретный вопрос и есть ложь - это факт, а все Ваши домысли это лишь Ваши домыслы.

Случается.
    Если Вы всё же лжете, то чей Вы ребенок?
    Но не постоянно и не по крупному.
    Не по крупному? А это не важно, по крупному или не по крупному, важен факт лжи, а если человек лжет то чей он ребенок? Не постоянно? А что Вы подразумеваете под этим словом? Если Ваша ложь не прекращается, то это говорит о её постоянстве.
    Не "лжу", а "лгу". Подождать пока Вы закончите школу или запомните сейчас?
    Да Вы юморист смотрю))
    Для взрослых, а тем более для Христиан это понятно. Поступок обличается, совершивший его человек осуждается.
    Вы странно рассуждаете, нельзя осудить поступок не осудив человека.
    Воспринимаю Ваши слова как комплимент.

У меня есть множество доказательств библейского утверждения, что Бог есть.
    Так приведите эти доказательства.
    Но доказывать это Вам означает нарушение запрета Христа на бросание жемчуга
    Иисус был бы рад если бы Вы сейчас привели доказательства существования Бога, и я бы стал верующим.
    Ибо Вы ищите не доказательств, а кормите свою гордыньку.
    При чём тут гордыня? Я ищу доказательств.
    Поэтому обойдетесь без доказательств.
    Что и требовалось доказать, значит Вы лжец, потому что не смогли доказать что Бог существует.

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

У меня есть множество доказательств библейского утверждения, что Бог есть. Но доказывать это Вам означает нарушение запрета Христа на бросание жемчуга.
    А можно хоть немного занавес приоткрыть?

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,974
    Записей в дневнике
    1
    Андрейяяя

Вы оправдываете ложь?
    Зачем Вы бьете стариков, женщин и детей? Есть конкретный вопрос и есть ложь - это факт, а все Ваши домысли это лишь Ваши домыслы.

Если Вы всё же лжете, то чей Вы ребенок?
    Моя ложь не лишает меня сыновства у Бога ибо она имеет место очень редко и мало значима.

Не по крупному? А это не важно, по крупному или не по крупному, важен факт лжи, а если человек лжет то чей он ребенок?
    Ваша оценка в данном случае не важна. А Бог ясно дает понять какая ложь в корне изменяет сыновство человека.

Не постоянно? А что Вы подразумеваете под этим словом?
    Постоянной является ложь, как осознанно и добровольно избранный метод манипулирования людьми в собственных корыстных целях.

Да Вы юморист смотрю
    Лучше смотрите на свою "лжу" свидетельствующую об элементарной безграмотности. Позор Вашим учителям. "Лжите" дальше

нельзя осудить поступок не осудив человека.
    Можно. У Христиан это называется обличением.

Иисус был бы рад если бы Вы сейчас привели доказательства существования Бога, и я бы стал верующим.
    Вы не станете верующим до тех пор пока Бог не дарует Вам веру. А мои доказательства для Вас пустой звук.

Я ищу доказательств.
    Вы ищите доказательств, которым бы Вы не смогли бы возразить "не убедительно". Но таких доказательств не существует.

Что и требовалось доказать, значит Вы лжец, потому что не смогли доказать что Бог существует.
    Вы имели бы право утверждать, что я не мог доказать реальность Бога если бы я пытался это сделать. А т.к. я доказать это не пытался у Вас нет оснований утверждать, что я этого сделать не смог. Следовательно, Вы в очередной раз врете, клевещите и этим подтверждаете свое сыновство у дьявола. Что и требовалось доказать

- - - Добавлено - - -

NTLL

А можно хоть немного занавес приоткрыть?
    1. Когда мне угрожала смерть Бог меня от нее спас вопреки науке.
    2. Когда я обращаюсь к Богу с просьбой, Он почти всегда ее исполняет.
    3. Когда у меня возникают важные вопросы, Бог подсказывает мне ответы через знамения, которые Он научил меня читать.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

3. Когда у меня возникают важные вопросы, Бог подсказывает мне ответы через знамения, которые Он научил меня читать.
    На счёт просьб и у меня так.. но только через мощи или иконы. А с третьим пунктом у меня облом. А знамения на небе видите или во сне?
    Последний раз редактировалось NTLL; 24.08.2019 в 00:49.

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Андрейяяя

Зачем Вы бьете стариков, женщин и детей? Есть конкретный вопрос и есть ложь - это факт, а все Ваши домысли это лишь Ваши домыслы.
    На этот вопрос я могу ответить что я не бью стариков и детей, и это будет правда. Если это не так, то докажите это, иначе Вы лжец.
    Моя ложь не лишает меня сыновства у Бога ибо она имеет место очень редко и мало значима.
    Если у женщины был хоть один мужчина, то она не девственница, так и тут, если Вы хоть раз солгали, то чей Вы ребенок?
    Постоянной является ложь, как осознанно и добровольно избранный метод манипулирования людьми в собственных корыстных целях.
    Не обязательно для манипулирования людьми, это может быть такая же ложь, как когда человек говорит что всё нормально, отвечая на вопрос - как дела?
    Можно. У Христиан это называется обличением.
    Обличая, Вы осуждаете.
    Вы не станете верующим до тех пор пока Бог не дарует Вам веру. А мои доказательства для Вас пустой звук.
    Так может это тот момент когда после Ваших слова Бог дарует мне веру.
    Вы ищите доказательств, которым бы Вы не смогли бы возразить "не убедительно". Но таких доказательств не существует.
    Значит объективных доказательств существования Бога нет? Тогда, по Вашим утверждениям, бездоказательное утверждения чего то - ложь, то Вы лжец.
    Вы имели бы право утверждать, что я не мог доказать реальность Бога если бы я пытался это сделать. А т.к. я доказать это не пытался у Вас нет оснований утверждать, что я этого сделать не смог. Следовательно, Вы в очередной раз врете, клевещите и этим подтверждаете свое сыновство у дьявола. Что и требовалось доказать
    Вы ведь утверждаете что Бог есть, а когда я попросил Вас это доказать, Вы это не смогли доказать, значит, по Вашему определению, Вы лжец.
    Расскажите по подробнее о этом случае, когда Вам угрожала смерть и Бог спас Вас вопреки науке.
    Приведите примеры когда Вы обращались к Богу с просьбой и Он исполнял её. Только не те примеры, когда Вы с билетом стоите на перроне ожидая поезд, и просите Бога чтобы поезд пришел, и тут чудо - поезд приходит))
    Приведите примеры когда у Вас возникали важные вопросы, и Бог подсказывал Вам ответы через знамения.

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Только для тех, кто не понимает содержания этого слова.
    Хорошо, поясните содержание этого слова, раз Вы понимаете.

Рабство у дьявола называется одержимостью. Обычному человеку дьявол может предлагать, но заставить не может.
    Это никак не раскрывает Ваш тезис о дьявольском отцовстве, увы.

Для живущего в 2-х мерном мире таракана вертикаль - всего лишь фигура речи.
    Особенно когда он слышит разглагольствования о вертикали от другого такого же таракана, живущего в том же 2-х мерном мире, но вообразившего о себе невесть что.

Для меня Ваше состояние - далекое мрачное прошлое.
    Не обманывайтесь, Лука. При всем уважении (а я отношусь к Вам лучше многих моих единоневерцев), Вы никогда не были в моем состоянии. Ибо никогда не теряли веру и не переосмысливали ее действие без ее дурмана.

А то, что Вы называете иллюзией, наполнило мою жизнь высшим реальным смыслом.
    Иллюзии могут и не такое. И высшие смыслы, и высшие идеалы... Знаем, плавали.
    Все потому и недоказуемо, что иллюзии, так что Вам остается только верить. Впрочем, если эти иллюзии делают Вашу жизнь лучше, то это неплохо.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    У меня есть множество доказательств библейского утверждения, что Бог есть. Но доказывать это Вам означает нарушение запрета Христа на бросание жемчуга.
    Сей запрет был обусловлен великим риском бросающему жемчуг оказаться растерзанным )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Апофени́я — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году немецким неврологом и психиатром Клаусом Конрадом, который определил его как «немотивированное ви́дение взаимосвязей», сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности» (анормальное сознание значения).

Конрад изначально описывал это явление в применении к искажению реальности, происходящему в психозе, однако теперь термин используется шире для описания подобной тенденции в здоровых индивидах, не обязательно предполагая при этом наличие психического заболевания.

С точки зрения статистики, апофения классифицируется как ошибка первого рода.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    На счёт просьб и у меня так.. но только через мощи или иконы.
    См. Апофения.

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Прекрасный Иосиф сказал, что гадал на серебряной чаше. Может шутил.
    А у Вас как это происходит, если не секрет?

Ваши права