Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 367

Тема: дети дьявола

1. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    .......))))
    Надо запомнить Ваш ник, вдруг тоже когда посетит переполнение негативными эмоциями....Ведь как говорится и от сумы, и от тюрьмы нельзя зарекаться....))))
    Можете прямо в личку. Вам разрешаю)))
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,153
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Можете прямо в личку. Вам разрешаю)))
    Низкий поклон и благодарность.......но пока не имею негатива...Может начать копить?....))))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Низкий поклон и благодарность.......но пока не имею негатива...Может начать копить?....))))
    Пока не накопили, можно протестировать объект пробными ругательствами. Такой триальчик)))
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,153
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Пока не накопили, можно протестировать объект пробными ругательствами. Такой триальчик)))
    Бог меня такому не учит...))) А вдруг войдёт в привычку и что тогда?))....я уж подожду естественных позывов..))
    Нас сейчас с Вами....дети святые.... выгонят за флуд.....)
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы в этом уверены? Опозориться не боитесь?

И дай Бог, чтобы такого горя в моей жизни не было.

Я 30 лет живу в вере, Вы живете вне веры и беретесь судить об иллюзорности жизни в вере??? Напоминаете зайца рассуждающего о мерзком вкусе шашлыка.
    Да, Лука. Я жил в вере, а теперь (в отличие от Вас) без нее; и именно на этом основании могу судить. А Вы нет. Вы пока под ее дурманом.
    Впрочем, сами же и признаете, что доказать убедительно ничего не можете - с этой уверенности в бездоказательное иллюзорность и начинается.

Я 30 лет живу в вере
    Да хоть 100500. В вере же, а не в знании. Весь этот расчудесный мир иллюзий легко умещается в Вашем сознании, крепко подпитываемый апофенией, и извне не наблюдаем.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,402
    Записей в дневнике
    1
    U2.

Я жил в вере, а теперь (в отличие от Вас) без нее; и именно на этом основании могу судить. А Вы нет. Вы пока под ее дурманом.
    Не хочу Вас обидеть, но дурман присуствует только у Вас в голове. Ваше суждение напрочь лишено логики. Я жил без веры в Бога около 40 лет, а теперь живу с верой. Зачем же Вы лжете что я не могу сравнивать жизнь с верой и без веры? Некрасиво.

Впрочем, сами же и признаете, что доказать убедительно ничего не можете
    Так и Вы не можете не только доказать, но даже описать элементарное. Например, запах сена или вкус клубники.
    Вы не можете доказать даже то, что Вы существуете. Но это не значит, что нет Вас, запаха сена или клубники
    Спаси и вразуми, Господи

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,153
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Вы пока под ее дурманом.
    Впрочем, сами же и признаете, что доказать убедительно ничего не можете - с этой уверенности в бездоказательное иллюзорность и начинается.
    Скажите, а Вы вообще в жизни не сталкивались с таким (назовём это чудом)...с чем-то невидимым, чтоб задуматься и укрепиться в том, что что-то ...ещё не познанное...всё же....существует?

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас обидеть, но дурман присуствует только у Вас в голове. Ваше суждение напрочь лишено логики. Я жил без веры в Бога около 40 лет, а теперь живу с верой. Зачем же Вы лжете что я не могу сравнивать жизнь с верой и без веры? Некрасиво.
    Я также не хочу Вас обидеть третьим повтором, но повторюсь. Опыта утраты веры и переосмысления своей жизни в вере у Вас нет как класса, от слова совсем. А у меня есть. Вы не можете оценивать жизнь в вере именно с позиции ее пережившего и утратившего.

Вы оцениваете жизнь в вере именно с позиции верующего, а это две большие разницы.

Так и Вы не можете не только доказать, но даже описать элементарное. Например, запах сена или вкус клубники.
    Вы не можете доказать даже то, что Вы существуете. Но это не значит, что нет Вас, запаха сена или клубники
    Ну, можно сделать проще. Вы писали, что Бог подсказывает Вам ответы через знамения. Если это не иллюзия, то это легко проверить. Я задаю Вам вопрос, ответ на который Вы лично знать не можете, но переспросив всеведущего Бога Вы сражаете наповал мои тщетные попытки усомниться в неиллюзорности. Согласны?

П.С. Полагаю что не согласны, но скромно рассчитываю хотя бы на оригинальность отмазки

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы вообще в жизни не сталкивались с таким (назовём это чудом)...с чем-то невидимым, чтоб задуматься и укрепиться в том, что что-то ...ещё не познанное...всё же....существует?
    Мне не нужно с чем-то сталкиваться, чтобы понять, что непознанного вокруг вагон и маленькая тележка. Вот только каким чудом этот очевидный факт может привести меня к убежденности в существовании Бога? Ведь само это существование так и не доказано за все тысячелетия; более того, большинство уже и согласно, что доказано быть не может в принципе.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,402
    Записей в дневнике
    1
    U2.

Опыта утраты веры и переосмысления своей жизни в вере у Вас нет как класса, от слова совсем. А у меня есть.
    Искренне сочувствую. Верю, что у Вас есть печальный опыт потери самого ценного в жизни человека, а у меня, слава Богу этого опыта нет.

Вы не можете оценивать жизнь в вере именно с позиции ее пережившего и утратившего.
    Согласен. Но я наблюдаю, как Вы отвергнув дар Божий в досаде называете его дурманом, что кроме жалости иной оценки не вызывает.

Вы писали, что Бог подсказывает Вам ответы через знамения. Если это не иллюзия, то это легко проверить. Я задаю Вам вопрос, ответ на который Вы лично знать не можете, но переспросив всеведущего Бога Вы сражаете наповал мои тщетные попытки усомниться в неиллюзорности. Согласны?
    Ваше предложение напоминает предложение дьявола Христу броситься со стены Храма. Я говорил о знамениях, а не о фокусах, которые Вы предлагаете мне продемонстрировать с помощью Святого. Только Ваше духовное невежество объясняет непонимание Вами причин, по которым я не стану искушать своего Господа ради Вашего ублажения.

Полагаю что не согласны
    Ну Вы же не настолько глупы чтобы рассчитывать на мое согласие.
    Спаси и вразуми, Господи

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,153
    Записей в дневнике
    1

Мне не нужно с чем-то сталкиваться, чтобы понять, что непознанного вокруг вагон и маленькая тележка. Вот только каким чудом этот очевидный факт может привести меня к убежденности в существовании Бога? Ведь само это существование так и не доказано за все тысячелетия; более того, большинство уже и согласно, что доказано быть не может в принципе.
    Как по мне, так если существуют два мира и они пересекаются и эти точки пересечения, которые по вере... упорядачиваются, а ТОГО, КТО помогает в этом, разве нельзя назвать Богом?...Когда познаёшь не только этот мир, но и тот, что и укрепляет веру в невидимое...

11. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Как по мне, так если существуют два мира и они пересекаются и эти точки пересечения, которые по вере... упорядачиваются, а ТОГО, КТО помогает в этом, разве нельзя назвать Богом?...
    Тогда можно и мою клавиатуру Богом назвать. Ведь она помогает пересекаться моему реальному миру с миром виртуального сетевого форумного общения.

Я выделил ключевое. Пока что существование какого-то еще там мира не доказано. Вводить в объяснение лишние сущности, которые на деле лишь усложняют вопрос, не считаю необходимым.

12. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Андрейяяя

Факт, что врете Вы и свое неистребимое вранье проецируете на всех.
    Ну вот... как я и говорил... и в этой теме опять Лука обличитель...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,153
    Записей в дневнике
    1
    Тогда можно и мою клавиатуру Богом назвать. Ведь она помогает пересекаться моему реальному миру с миром виртуального сетевого форумного общения.
    Можно и назвать...почему нет...Всё испытывай, хорошего держись...)))) Сказано ведь ПРОВЕРЯТЬ духов....Вы пообщавшись, можете встретиться ведь с объектом своего общения....а можете общаться с ботом, роботом каким-то, с которым не сможите встретиться НИКОГДА...вот и необходимо научиться различать ТУ РЕАЛЬНОСТЬ от иллюзий в своей голове....а это уже не только вера, но и знания...если знаешь ПУТЬ, как это делать и научен ЭТОМУ Богом...Слово Его в помощь...))
    Ваша клавиатура способна к этому, чтоб закрепит за ней Имя( слово) Бог?))

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    U2.

Рождение бывает плотским (буквальным) и духовным. И Бог, и дьявол рождают сыновей духовно, вселяясь в человека и направляя его мысли, чувства и поступки. Это считаю я и другие Христиане, но не Вы.

Снова врете. Я такого не решал.

Дьявол стал причиной изгнания людей из рая и определения срока их смерти.

Бог учил обличать детей дьявола.

Христиан не лжет системно и сознательно

Отнюдь. Многократные утверждения о существовании Бога в Библии Бог доказал мне реальным многократным вмешательством в мою жизнь и изменением ее вопреки данным науки.
    Лука... все у вас врут... но только вы один праведник...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую. Верю, что у Вас есть печальный опыт потери самого ценного в жизни человека, а у меня, слава Богу этого опыта нет.
    Согласен. Но я наблюдаю, как Вы отвергнув дар Божий в досаде называете его дурманом, что кроме жалости иной оценки не вызывает.
    Это неплохо, что Вы сочувствуете. Я не сомневался в Вашей человечности, хоть и не всем дано ее видеть . На самом деле я рад избавлению, назад к вере не желаю.

Ваше предложение напоминает предложение дьявола Христу броситься со стены Храма.
    Думаете, такой эксперимент может оказаться для Вас суицидальным?
    За все время на форуме только один верующий откликнулся на такое предложение. Ответа он не представил, но и с ним ничего не случилось.

Ну Вы же не настолько глупы чтобы рассчитывать на мое согласие.
    Конечно не глуп, ибо я только что получил очередное подтверждение иллюзорности представлений об общении с Богом...
    Способ не самый этичный, признаю, но эффективность его выше всяких похвал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Ваша клавиатура способна к этому, чтоб закрепит за ней Имя( слово) Бог?))
    Ей вполне хватает имени "клавиатура" чтобы справляться со своими задачами.

Ваши права