Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 367

Тема: дети дьявола

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,958
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Лука... все у вас врут...
    Зря оправдываешься. Твое вранье тупо и примитивно.
    Спаси и вразуми, Господи

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,738
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение

Ей вполне хватает имени "клавиатура" чтобы справляться со своими задачами.
    Но она не поможет по просьбе....ни боль не уберёт, не утешит, да и усилия необходимо приложить, чтоб запустить комп., а на это порой нет времени или сил, а Он поможет и поддержит всегда...
    Впрочем не стану переубеждать...вижу, что отмахиваетесь как от назойливой мухи...
    Всего хорошего Вам...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,507
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это вы оправдываетесь, и ваше оправдание в том, что вы стараетесь оскорбить и унизить...
    Пытаетесь доказать свою правоту через унижение вашего визави...
    И более того, вы ищите дешевую популярность через оскорбление и унижение, т.е хотите показать себя крутым христианином и,
    Вы даже не замечаете, что ваше поведение совершенно противоречит званию христианина.
    Вам очень хочется быть прокурором и судьей в одном лице... подумайте над этим...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. raso vai sah
    14,476
    Записей в дневнике
    21
    Лука... все у вас врут... но только вы один праведник...
    В этом мире никому верить нельзя. Луке можно!
    Вы мне верите?

- - - Добавлено - - -

... подумайте над этим...
    Будьте снисходительным, не требуйте невозможного. Вы же христианин! (?)
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,507
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Вы мне верите?
    Как и вы Луке...

- - - Добавлено - - -

Будьте снисходительным, не требуйте невозможного. Вы же христианин! (?)
    Да... видимо я переусердствовал...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    А я наоборот, готов принимать сии "оскорбления" в любых количествах и в любое время. Готов побыть японским резиновым чучелком для битья. Пусть любой, кому хочется выплеснуть накопившиеся эмоции, делает это в мою сторону без стеснения. Должна же быть от меня здесь хоть какая-то польза.

нервы у вас крепкие..
    а я бывает обижаюсь...редко,но бывает, и как правило на адекватных людей,думаю ,за что они меня так,я ведь такая хорошшая..., а вот если человек оказывается недалекий или вообще неадекватный,то это конечно не задевает.

7. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Но она не поможет по просьбе....ни боль не уберёт, не утешит
    Не поможет, да и не должна.

а Он поможет и поддержит всегда...
    Так нет его для меня, какая же с него помощь. Да и не инвалид я, чтобы меня всегда поддерживать .

- - - Добавлено - - -

Да... видимо я переусердствовал...
    Как по мне, так Лука вполне интересный и адекватный собеседник, даже при почти полном расхождении во взглядах. Если, конечно, самому не нести пургу и не стремиться его задирать и провоцировать.
    По крайне мере мне бывает интересно, хоть мы с ним и не часто пересекаемся.

Ну а если кому невтерпеж позадирать, то напомню двустишие:

Обидеть Таню может каждый.
    Не каждый может убежать...

8. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    А я наоборот, готов принимать сии "оскорбления" в любых количествах и в любое время. Готов побыть японским резиновым чучелком для битья. Пусть любой, кому хочется выплеснуть накопившиеся эмоции, делает это в мою сторону без стеснения. Должна же быть от меня здесь хоть какая-то польза.
    обижаться на обижающих не стоит . мы же часто и не знаем мотивов поступков других людей .

9. raso vai sah
    14,476
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение

Как по мне, так Лука вполне интересный и адекватный собеседник, даже при почти полном расхождении во взглядах. Если, конечно, самому не нести пургу и не стремиться его задирать и провоцировать.

Тем не менее он остается человеком с присущими "несовершенствами" и когда на добрую подколку вдруг вместо адекватного ответа, ляпает

Сообщение от Лука

то хочется вернуть его в нормальное рабочее состояние.
    -------
    не могу отвечать за других, но я тоже отношусь к нему с любовью (странной) и как могу пытаюсь понизить градус надмевания - для его же блага.
    ---

10. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение

Не переоценивай свои возможности. Все твои лёгкие победы заключаются в пережитом опыте отпада от веры. Если здесь на форуме встретится такая уникальная личность, которая сначала прошла путь глубокой веры и так же последующего отпада, но через много лет вернулась к вере, то вот с ним тебе было намного сложнее дискуссировать.

11. raso vai sah
    14,476
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    нервы у вас крепкие..
    а я бывает обижаюсь...редко,но бывает, и как правило на адекватных людей,думаю ,за что они меня так,я ведь такая хорошшая..., а вот если человек оказывается недалекий или вообще неадекватный,то это конечно не задевает.
    "В идеале" еще должно нам переживать за таких неадекватов, ведь осудятся от слов своих, болезные.. поэтому мне кажется вполне по Христову будет высказать им, хоть в соответствии с наставлениями Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17. А не малодушно прятаться за всепрощением. )
    Но это конечно в идеале, до которого по ходу только Иваэмон тут дотягивает.. или.... @Иваэмон - а как вы считаете - вот оскорбляет вас какой-то недалекий, неужели нет желания остановить его собирать на его голову уголья? Или вы радуетесь, представляя как Бог его накажет?? ; )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не переоценивай свои возможности. Все твои лёгкие победы заключаются в пережитом опыте отпада от веры. Если здесь на форуме встретится такая уникальная личность, которая сначала прошла путь глубокой веры и так же последующего отпада, но через много лет вернулась к вере, то вот с ним тебе было намного сложнее дискуссировать.
    При условии что такая личность захотела бы дискутировать, а не просто решила подождать, пока по реке проплывет астральное тело, отвечающее за атеизм )
    ---

12. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Тем не менее он остается человеком с присущими "несовершенствами"
    А как же еще может быть?

и когда на добрую подколку вдруг вместо адекватного ответа, ляпает
    Особенность виртуального общения заключается в том, что невозможно точно предсказать, насколько доброй покажется адресату подколка, и насколько злой была его реакция. Слишком много приходится домысливать.

то хочется вернуть его в нормальное рабочее состояние.
    И как, удается? Или становится хуже?

и как могу пытаюсь понизить градус надмевания - для его же блага.
    Не думаю, чтобы он нуждался во внешней заботе о своем благе, чай, не юноша давно.

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @triatma

"В идеале" еще должно нам переживать за таких неадекватов, ведь осудятся от слов своих, болезные.. поэтому мне кажется вполне по Христову будет высказать им, хоть в соответствии с наставлениями Господа от Луки 17:3-4,от Матф. 18:15-17. А не малодушно прятаться за всепрощением. )
    а Вы не мама ?? (случайно)

очень уж расстановка слов характерная..
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не переоценивай свои возможности. Все твои лёгкие победы заключаются в пережитом опыте отпада от веры.
    Вы явно чего-то не поняли. При чем тут мои возможности и победы? Я Луку в принципе не рассматриваю как потенциальную жертву, он слишком интересен и ценен для таких глупостей. Многие разговоры, несмотря на почти полное расхождение во взглядах, заканчивались нахождением каких-то общих точек без сдачи позиций и вообще без послевкусия победитель\побежденный.

А вот у Вас на него зуб имеется, знаю

15. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Вы явно чего-то не поняли. При чем тут мои возможности и победы? Я Луку в принципе не рассматриваю как потенциальную жертву, он слишком интересен и ценен для таких глупостей. Многие разговоры, несмотря на почти полное расхождение во взглядах, заканчивались нахождением каких-то общих точек без сдачи позиций и вообще без послевкусия победитель\побежденный.

А вот у Вас на него зуб имеется, знаю
    Да нет и не было зубов у меня ни на кого. Ведь это виртуал. Так я если что и писал. А друзья на форуме за год появились, и это главное.

Ваши права