Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 367

Тема: дети дьявола

1. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Кстати, в теме о кошерной пище @юри всех не принимающих кашрут называет собаками и свиньями. )))
    - обычная любоффф к ближнему.. который, не таков как "все".
    а что Вы хотели..)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

2. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Я такое не говорил.
    Даже трижды -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Мтф7. Посмотрите как начали топтать ногами Слово Б-жие. А после обращаются и терзают вас. Вам оно это надо?
    [/SIZE]
    Ну да, свиньи и псы сами определились тут. Словосочетание кошерная еда для некоторых как красная тряпка для быка. На эту тему тут на форуме много сказано, и эти темы для некоторых были провокационными. Хотите обсуждать кашерную еду? Обсуждайте с теми кто готов поделится рецептами кашерной еды, и не отвечайте другой категории, которые ведут себя как псы и свиньи.
    Как вы считаете? Это заповедь не давать святыню псам и не бросать жемчуг перед свиньями?
    Ну да это понятно, нервы.

Так как баптист? Я вполне ясно спросила.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - обычная любоффф к ближнему.. который, не таков как "все".
    а что Вы хотели..)
    Я думаю, это просто эмоции.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

3. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Я думаю, это просто эмоции.
    - эмоции никогда не бывают - просто..

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

4. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - тебя не просто в иудеи записали, тебе уже и приговор мысленно вынесен.. осталось дело за подписью.)
    святая инквизиция ?

5. Ветеран Аватар для юри
    2,742
    Записей в дневнике
    139
    Даже трижды
    Это ваша интерпретация и не более. Одно из трех сказал Иисус Христос.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

6. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - эмоции никогда не бывают - просто..
    Нет, это понятно. Я просто )) показываю баптисту, что гнев присущ и верующим. Но верующий должен с ним бороться, справляться.
    Конечно, флегматику это делать легче. Ну или просто равнодушному к вопросу человеку.

- - - Добавлено - - -

Это ваша интерпретация и не более. Одно из трех сказал Иисус Христос.
    ну так и дети дьявола - из Писания - однако, это многих обидело. Хотя, по сути, они себя так вели/ведут - как враги Христа.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Нет, это понятно. Я просто )) показываю баптисту, что гнев присущ и верующим. Но верующий должен с ним бороться, справляться. Конечно, флегматику это делать легче. Ну или просто равнодушному к вопросу человеку.
    имеете ввиду праведный гнев - ревность о Божьей справедливости?

8. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    .. гнев присущ и верующим. Но верующий должен с ним бороться, справляться.
    - ну, и как.. по Вашим наблюдениям, часто это получается?..)

- - - Добавлено - - -

ну так и дети дьявола - из Писания - однако, это многих обидело. Хотя, по сути, они себя так вели/ведут - как враги Христа.
    - да, все из Писания..
    вопрос лишь в том - Кто это говорит..
    и какое у Него - или у него на это право, и чем оно обосновано.

9. Ветеран Аватар для юри
    2,742
    Записей в дневнике
    139

- - - Добавлено - - -

Согласен. что так есть. Но и согласитесь что есть такое как сказал Иисус когда Слово Б-жие топчется, и он определил тех кто топчет как свиньи и псы. Вы ведь не будите спорить что 11 глава левитам это Слово Б-жие? И это вас обидело?
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

10. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    имеете ввиду праведный гнев - ревность о Божьей справедливости?
    Без конкретизации. Вы имеете цитату о праведном гневе человека? Ну-ка - давайте.
    - ну, и как.. по Вашим наблюдениям, часто это получается?..)
    Не анализировала.

- да, все из Писания..
    вопрос лишь в том - Кто это говорит.. и какое у него на это право, и чем оно обосновано.
    Ну это в любом вопросе.

11. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Ну это в любом вопросе.
    - конечно.
    поэтому, для того, чтобы иметь такое право - говорить Его словами в осуждение другому,
    сначала нужно это право доказать, и показать делами своими.
    потому что Он не просто говорил, а показывал.. и ученики Его тоже.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Без конкретизации. Вы имеете цитату о праведном гневе человека? Ну-ка - давайте.Не анализировала.Ну это в любом вопросе.
    если без конкретизации то разговора нет. А о ревности о Божиих делах надеюсь вы знаете тексты/истории с Библии .

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Согласен. что так есть. Но и согласитесь что есть такое как сказал Иисус когда Слово Б-жие топчется, и он определил их как свиньи и псы. Вы ведь не будите спорить что 11 глава левитам это Слово Б-жие?
    Вы уводите в большую тему. Не думаю, что коротко можно обсудить.

Но вот дело в том, что Вы трижды настояли на этой цитате в вопросе кашрута - который для христиан не святыня - притянув слова Христа.

Не кажется ли Вам некий диссонанс в этой Вашей манипуляции?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    если без конкретизации то разговора нет. А о ревности о Божиих делах надеюсь вы знаете тексты/истории с Библии .
    Ну ожидаемо.

- - - Добавлено - - -

- конечно.
    поэтому, для того, чтобы иметь такое право - говорить Его словами в осуждение другому,
    сначала нужно это право доказать, и показать делами своими.
    потому что Он не просто говорил, а показывал.. и ученики Его тоже.
    Не думаю, что так комплексно всегда. Иногда достаточно противоречия в словах, чтобы остановить неправду.

Ну а осуждение, конечно, не дело наше. Мы можем лишь предупреждать об опасности, не привнося осуждение. Но человеку это сложно. Судим мы быстро, к сожалению.

14. Ветеран Аватар для юри
    2,742
    Записей в дневнике
    139
    Вы уводите в большую тему. Не думаю, что коротко можно обсудить.

Но вот дело в том, что Вы трижды настояли на этой цитате в вопросе кашрута - который для христиан не святыня - притянув слова Христа.
    Вы за всех Христиан не отвечайте. Я Христианин, по крайней мере я себя так считаю. И вы тоже! Для меня , и не только, 11 левитам Слово Б-жие (может для вас и нет) является святынею. Дальше сами догадаетесь что не надо делать?

Не кажется ли Вам некий диссонанс в этой Вашей манипуляции?
    Это вам только кажется

15. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Судим мы быстро, к сожалению.

Ваши права