Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 367

Тема: дети дьявола

1. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,754
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    2. В Библии дьявол назван отцом лжи (Иоан.8:44). Следовательно, все лгущие являются его детьми.
    Если собеседник лжет, причем неоднократно, тем самым он удостаивается сыновства у дьявола. В этом случае характеристика лгущего, как дитя дьявола, является не оскорблением, а обличением.
    А кто это определяет?
    Получается что определяется правда или ложь чисто по разуму модератора .
    У него совершенный разум?
    Все основываются на Библии , но каждый понимает по своему .Отличное от Вашего мнения -ложь?
    НО с кем поведёшься , от того наберёшься . Подобное притягивает подобное . Вы чист от ереси, а значит, от лжи ?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,998
    Записей в дневнике
    1
    ~Татьяна~

А кто это определяет? Получается что определяется правда или ложь чисто по разуму модератора .
    Если взрослому человеку для определения где правда, а где ложь требуется что-либо, кроме разума (напр. быть модератором), значит его родители в процессе воспитания явно недоработали.

Все основываются на Библии , но каждый понимает по своему .Отличное от Вашего мнения -ложь?
    Ни в коем случае. Ложь - это когда человек бездоказательно утверждает то, чего нет.

Вы чист от ереси, а значит, от лжи?
    Так для Вас ересь и ложь синонимы??? Насмешили
    Может попытаетесь поработать с толковыми словарями русского языка?
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Своих родителей, разумеется. Как и Вы - своих.
    А называть себя дитем Бога, а оппонентов дитем дьявола - это надмение и оскробление оппонента и его родителей.
    Вы, как всегда, лжете. Я нигде себя не назвала никак.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Комментарий мой чисто по методологии. Из утверждения "дьявол есть отец лжи" никак логически не следует, что все лгущие - дети дьявола.
    Если лжет христианин, это считается грехом - но не грехом к смерти, т.е. солгавший христианин также не становится автоматически сыном дьявола.
    Снова лжете -

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Рабу Божьему Александру (NTLL) вчера грешным образом показалось следующее...

Он не утверждал, что Вы дочь дьявола, а пока предположил. Он так и сказал. Мне иногда кажется.... Без оскорблений. За что и был оштрафован.
    Почему Вам всё сходит с рук и Вам можно прямо назвать форумчанина сыном дьявола, а другого фрумчанина наказывают за подобное сравнение относительно Вас?
    Жалуетесь.
    Вопрос лично Вам.
    Вам самой не стыдно, нет?
    Я в чем-то я солгала? Я обосновала.

НТЛЛ всего лишь оскорбил. Всего лишь. И я на него за это не жаловалась.

Жалуюсь я обычно на хулу на Бога и Писание.

Или когда кого-то оскорбляют.

На себя оскорбления бывает жалуюсь, да, когда уже совсем наглеют - как ты, Гриша. Иначе ты бы был забанен навечно.

Нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Рабу Божьему Александру (NTLL)
    Он такой же раб Божий, как ты - балерина, Гриша. Не лги.
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

4. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,754
    Записей в дневнике
    2

Ни в коем случае. Ложь - это когда человек бездоказательно утверждает то, чего нет.
    Скажите , Лука
    Вот утверждение Ольги правда или ложь? :
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы, как всегда, лжете.
    Обличение или оскорбление?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

5. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Скажите , Лука
    Вот утверждение Ольги правда или ложь? :

Обличение. Такой оборот, как "как всегда" я применяю исключительно редко. Когда это так и есть.

У2 постоянно лжет на христианство и на Бога. И это пока ему сходит с рук.
    ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
    ...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Следует, причем прямо. Отцов без детей не бывает, как не бывает лжи без лгущих. Писание утверждает не то, что дьявол творец лжи, а именно, что он ее отец. Следовательно дьявол отец всех лгущих.
    Нет, не следует. Ведь если мы говорим, что Эдисон изобрел лампочку, из этого ведь не следует что Эдисон изобрел каждого, кто регулярно лампочкой пользуется.

Но в том, что ложь - грех у христиан сомнений нет.
    Как видите, ложь христианина не делает его сыном дьявола.

Это Ваше субъективное лишенное логики мнение.
    Я обосновал свое мнение крупной цитатой, из которой прямо следует цепочка - хотите убить - дела отца вашего - ваш отец дьявол - он человекоубийца. В том отрывке о лжи фарисеев вообще речи не было. А вот Ваше утверждение выше как раз логики лишено, ведь Вы не считаете себя изобретением Эдисона?

7. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,998
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Скажите , Лука Вот утверждение Ольги правда или ложь?
    Не смею нарушить заповедь Христа: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить." (Матф.7:1,2)
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ~Татьяна~

Если взрослому человеку для определения где правда, а где ложь требуется что-либо, кроме разума (напр. быть модератором), значит его родители в процессе воспитания явно недоработали.
    вы можете мне доказать,что Бог есть? Если нет,то вы лжец?

поймите,что вопросы веры на это и вопросы ВЕРЫ,а не науки,и они не доказываются..

ну вот Ольга будет утверждать,что она на форум притащила пророчество.а я скажу.что это лжепророчество или просто библейская мелкая проповедь.без притензий на послание от Бога.Как простите модератор тут может выступить судьей?

Тем не менее меня Ольга назовет антихристом(нарушет правила. но это будет нарушением только если она зазря меня обозвала) ,за то что не приняла "слова Бога"по ее мнению.

Итак модератор возмется судить,была ли тема про пророчество принесенное на форум словом Бога и я на самом деле лгу на истину , или я не ЛЖЕЦ и это правда подделка?
    Модератор своим умом это все нам докажет? ну я просто впечатлена..

Ая так думаю,что модератор будет иметь свое человеческое ИМХО.которое просто займет ту или другую сторону.и он как человек может ошибится,так?

9. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,754
    Записей в дневнике
    2
    Не смею нарушить заповедь Христа: "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить." (Матф.7:1,2)
    Я сохраню эту цитату как напоминание для Вас.

))))))
    Цирк бесплатный...
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы, как всегда, лжете.
    Это клевета. Попрошу модераторов дать оценку этому высказыванию.

Я нигде себя не назвала никак.
    Иоанн говорит, что есть дети Божии и дети дьявола. Вы ведь явно себя чадом дьявола не считаете, или?

Снова лжете -

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)
    У Вас серьезные проблемы с логикой, похоже. Как из этого стиха следует, что каждый лгущий - сын дьявола?

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    но модератор просто обязан судить,тоесть вынести вердикт,имело место оскорбление или не имело.И если имело-наказать..А как вы модерировать собрались?

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,998
    Записей в дневнике
    1
    U2.

Нет, не следует. Ведь если мы говорим, что Эдисон изобрел лампочку, из этого ведь не следует что Эдисон изобрел каждого, кто регулярно лампочкой пользуется.
    Ваше сравнение не корректно. Лампочки создаются, а людей рожают. Учитывая Ваше владение логикой Вам остается воскликнуть "Я доказал..." Увы

Как видите, ложь христианина не делает его сыном дьявола.
    Христианин не лжет и потому не может быть сыном дьявола. Регулярно и осознанно лгущий христианин перестает быть христианином и становится сыном дьявола.

Я обосновал свое мнение крупной цитатой
    Ваша "цитата" сшита из обрывков слов Христа. Если бы Вы процитировал слова Христа полностью, то из них прямо следует, что дети дьявола все лгущие.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Обличение. Такой оборот, как "как всегда" я применяю исключительно редко. Когда это так и есть.
    У2 постоянно лжет на христианство и на Бога. И это пока ему сходит с рук.
    Это чистой воды клевета. Для утверждения, что я всегда вру, Вам нужно как минимум знать абсолютно все мои высказывания, включая вне форума. Это физически невозможно, но у Вас хватает наглости заявлять, что я лгу всегда. Дьявол ведь тоже клеветник, правда, Ольга? Вы еще не забыли его участь?

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,998
    Записей в дневнике
    1
    Синьюэ

но модератор просто обязан судить,тоесть вынести вердикт,имело место оскорбление или не имело.И если имело-наказать.
    Модератор не судья, а редактор.

А как вы модерировать собрались?
    А никак

- - - Добавлено - - -

Синьюэ

вы можете мне доказать,что Бог есть? Если нет,то вы лжец?
    Вы не сможете мне доказать даже то, что Вы человек. Если нет, то вы лжец?

ну вот Ольга будет утверждать,что она на форум притащила пророчество.а я скажу.что это лжепророчество или просто библейская мелкая проповедь.без притензий на послание от Бога. Как простите модератор тут может выступить судьей?
    Модератору нет смысла выступать судьей.

ну я просто впечатлена..
    Вам остается умерить свои эмоции.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,754
    Записей в дневнике
    2

Христианин не лжет и потому не может быть сыном дьявола.
    Регулярно и осознанно лгущий христианин перестает быть христианином и становится сыном дьявола.
    Лука, я горжусь Вами.
    Какие выделенные слова ложь?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

Ваши права