Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 367

Тема: дети дьявола

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Он такой же раб Божий, как ты - балерина, Гриша. Не лги.
    Оскорбление сидит на оскорблении и им же погоняет.
    Нет слов, одни предлоги.
    Что Вы себе позволяете, женщина?
    Если за осуждение людей и клевету не покаетесь в ад пойдёте. К отцу.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Я сохраню эту цитату как напоминание для Вас.
    Вы даже не представляете чем это для Вас закончится
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ваше сравнение не корректно.Лампочки создаются, а людей рожают.
    Абсолютно корректно. Для иллюстрации абсурдности высказывания "родил ложь = родил всех лжецов" более чем достаточно показать абсурдность "изобрел лампочку = изобрел всех пользующихся лампочкой".
    Логика подразумевает способность мыслить абстрактно, Лука, а Вы все за термины цепляетесь

Христианин не лжет и потому не может быть сыном дьявола. Регулярно и осознанно лгущий христианин перестает быть христианином и становится сыном дьявола.
    Ваши самопровержения прекрасны, Лука. Если христианин не лжет, то как его ложь может стать регулярной?

Ваша "цитата" сшита из обрывков слов Христа.Если бы Вы процитировал слова Христа полностью, то из них прямо следует, что дети дьявола все лгущие.
    Хорошо, что мне не нужно цитировать всю Библию! Я выбрал те фрагменты, которые относятся к обсуждаемому вопросу. Впрочем, если Вы настаиваете, будьте добры привести всю цитату и показать, что Иисус назвал этих фарисеев сынами дьявола именно за их ложь, а не за желание его убить.

4. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,486
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Ну нашел:

о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! (Деян.13:10)

Звучит как массивное оскорбление. Предлагаете взять на вооружение?

- - - Добавлено - - -

То есть Ольгу Вы уже уподобили Христу? Уж он-то по тексту однозначно был Сыном Бога, не?
    так логику тогда меняйте рассуждения
    особенно ко Христу - кто ОН

кто похож на Него -не встречается
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

5. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,650
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете чем это для Вас закончится
    У меня фантазия есть, представить могу ..
    Ну не будем о плохом .
    Копирование библейских цитат исправляет человека к лучшему
    А вот применение ..
    ну смотря к кому ...
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Не пойму никак.... зачем заходить сюда, чтоб в итоге разъяриться, назвать некоторых антихристами и детьми диавола, получить бан и уйти не солоно хлебавши?
    Это просто садомазохизм какой то.
    Люди хотят общаться, но не умеют это делать и не хотят учиться культуре общения..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    А может быть наоборот высокого?
    Испытал духа - от Бога ли он, убедился что нет и констатировал.
    Констатируй про себя, а не вслух, отойди от человека, которого дух тебе не нравится, но соблюди уважение к человеку, принцип человечности не попирая..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Законность употребления таких слов определяется модератором для каждого отдельно.
    я считаю, что в этом вопросе бесполезно включать дурака и непонимашку.

есть вполне конкретные слова, которые в общепринятом смысле являются оскорблениями. например "мразь". (разг.-сниж., бранн.ничтожные, презренныелюди)
    и это слово в любом контексте является нарушением правил форума:
    7. Запрещены личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества. Провоцирующие или оскорбительные комментарии по поводу аватара, ника или фотографии участника.
    11. Запрещены публичное выяснение взаимоотношений на форуме или провоцирование к флуду или ссорам; передергивание высказываний собеседника.

вопрос о справедливости употребления данного слова ставить не корректно, потому что оно выражает субъективное мнение в виде личностного оскорбления.

хотелось бы узнать у администрации её отношение к словам "дети дьявола" и "антихрист" при личном обращении к участнику.

ибо если эти слова являются оскорблением и нарушают правила форума под п. 7 и 11, то отказ от наказания за употребления этих слов одними участниками в адрес других выражает личное субъективное отношении администрации в адрес оскорбленных. т.е. администрация подписывается под тем, что и она тоже считает оскорбленных "детьми дьявола" и "антихристами".
    то же самое и с другими оскорблениями, например такими, как "мразь". не наказывая участника за употребление слова "мразь" в адрес других участников, администрация подписывается под тем, что разделяет субъективное мнение оскорбляющего.

если же слова
    "дети дьявола" и "антихрист" по мнению администрации форума не являются оскорблениями, то и наказывать за употребление этих слов администрация никого не станет.

в таком случае встает уже второй вопрос: на сколько выраженное субъективное отношение к человеку кого-то из членов администрации коррелирует с правилами форума? если правила на форуме не работают, может имеет смысл их отредактировать, учитывая объективное положение дел?
    в противном случае на форуме будет прослеживаться явная дискриминация и присутствовать категория людей, которых администрация сама записала в "антихристы" и "мрази".
    допустима ли подобная ситуация на форуме учеников христа и спасенных грешников?

8. Цитата Сообщение от abyssal Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать у администрации её отношение к словам "дети дьявола" и "антихрист" при личном обращении к участнику.
    Администрация, похоже, склонна считать, что раз в Библии людей называли "сынами дьявола", то это вполне уместное выражение в устах современного христианина.
    Лично мне по барабану как меня тут называют, но в наше время что "сын дьявола", что "су..н сын" являются явными оскорблениями.
    Впрочем, если годы христианства не научили людей столь элементарным вещам, наивно полагать что жалоба что-то изменит.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,359
    Записей в дневнике
    1
    U2.

Для иллюстрации абсурдности высказывания "родил ложь = родил всех лжецов" более чем достаточно показать абсурдность "изобрел лампочку = изобрел всех пользующихся лампочкой".
    Корректное сравнение предполагает сравнение однородных явлений, а Вы сравниваете холодное с зеленым (людей с вещью не имеющей с человеком ничего общего ни в прямом, ни в переносном смысле).

Логика подразумевает способность мыслить абстрактно
    Для владения логикой этого не достаточно.

Вы все за термины цепляетесь
    Игнорирование терминов приводит Вас к нарушению правил логики.

Хорошо, что мне не нужно цитировать всю Библию!
    Это точно. Иначе бы Библия превратилась в набор бессмысленных словосочетаний.

Я выбрал те фрагменты, которые относятся к обсуждаемому вопросу.
    Выбранные Вами отрывки могут относиться к чему угодно.

Впрочем, если Вы настаиваете, будьте добры привести всю цитату и показать, что Иисус назвал этих фарисеев сынами дьявола именно за их ложь, а не за желание его убить.
    Даю цитату полностью, без компиляций:

"Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне." (Иоан.8:41-45)

Как видим, дьявол назван Христом человекоубийцей именно потому, что в нем нет истины, а есть ложь. Поэтому детьми дьявола называются именно лгущие, а не евреи, иудеи, фарисеи или кто иной.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,650
    Записей в дневнике
    1

Как видим, дьявол назван Христом человекоубийцей именно потому, что в нем нет истины, а есть ложь. Поэтому детьми дьявола называются именно лгущие, а не евреи, иудеи, фарисеи или кто иной.
    Лука, есть отличие ,кем называются : Христом или Олей К ?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

11. Христианин Аватар для учащийся
    6,242
    ... но у Вас хватает наглости заявлять, что я лгу всегда.
    Ну, Ольга утрирует. Говоря- всегда, подразумевается - очень часто.

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,359
    Записей в дневнике
    1
    Лука, есть отличие ,кем называются : Христом или Олей К ?
    Здесь моя позиция изложена предельно конкретно #5 (6221031)
    Спаси и вразуми, Господи

13. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,650
    Записей в дневнике
    1
    Здесь моя позиция изложена предельно конкретно #5 (6221031)
    Там только общие фразы . Ответа на мой вопрос нет.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)

14. Не хотела отвечать, но ок.
    Это клевета. Попрошу модераторов дать оценку этому высказыванию.
    Но, для начала, я предоставлю массу Ваших лживых на христианство и Бога постов.

Согласны? И судить будет модератор-христианин.
    Иоанн говорит, что есть дети Божии и дети дьявола. Вы ведь явно себя чадом дьявола не считаете, или?
    И Вы опять за меня посчитали. Это не ложь?
    У Вас серьезные проблемы с логикой, похоже. Как из этого стиха следует, что каждый лгущий - сын дьявола?
    Это у Вас проблемы с логикой. Потому что все, кто дети дьявола по своими нераскаянными грехами - идут вослед его, своего отца.

~Татьяна~, БЕРЕГИНЯ, diana это понравилось

Знаковые лайки.

- - - Добавлено - - -

Своих родителей, разумеется. Как и Вы - своих.
    А называть себя дитем Бога, а оппонентов дитем дьявола - это надмение и оскробление оппонента и его родителей.

Фонфан, Лука, diana, Андрейяяя это понравилось
    ~Татьяна~, БЕРЕГИНЯ поблагодарил(и)

Вот. Пример крутого передергивания и троллизма.

И кто же одобрил? Ба..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Рабу Божьему Александру (NTLL) вчера грешным образом показалось следующее...

Он не утверждал, что Вы дочь дьявола, а пока предположил. Он так и сказал. Мне иногда кажется.... Без оскорблений. За что и был оштрафован.
    Почему Вам всё сходит с рук и Вам можно прямо назвать форумчанина сыном дьявола, а другого фрумчанина наказывают за подобное сравнение относительно Вас?
    Жалуетесь.
    Вопрос лично Вам.
    Вам самой не стыдно, нет?
    Вам давно нет. Лгать, оскорблять, троллить и лгать,лгать и лгать.

- - - Добавлено - - -

А кто это определяет?
    Получается что определяется правда или ложь чисто по разуму модератора .
    У него совершенный разум?
    Все основываются на Библии , но каждый понимает по своему .Отличное от Вашего мнения -ложь?
    НО с кем поведёшься , от того наберёшься . Подобное притягивает подобное . Вы чист от ереси, а значит, от лжи ?
    Это атеисты понимают все "по-своему. И идут на атеистический или оккультный ресурс.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,359
    Записей в дневнике
    1
    Там только общие фразы . Ответа на мой вопрос нет.
    Отличие есть. Достаточно конкретно?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права