Страница 8 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 367

Тема: дети дьявола

1. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @triatma

Есть на форуме ещё одна женщина, всем нам своими темами известная. Там стандартный набор фраз. Обоснований - ноль.
    И так долго она всех нас этим прессует, что. .. . . только благодаря действиям модераторов и отдыхает, похоже, сей человек от "груза".

А потом выяснилось (стало явным и видным): человек когда-то взял на себя "груз": кто-то воспользовался ДУШОЙ, доверием, понятиями и исполнительностью и дал "груз" (ну, типа как "снарядил ракету") и погнал этого человека.
    "Адресаты кто?" - спросил этот посыльный.
    "Почти ВСЕ" - возможно, ответили ей.

А так как донести "почти всем" не получится вообще никогда, то человек остаётся с этим НЕпереданным "по адресу" пакетом.

Понимаете?
    Себе не возьмёшь (оно "в хозяйстве" не очень-то и нужно!), а поручение считается "брошенным", суть "невыполненным".
    От этого и мучения.

Но это всего лишь мой взгляд (со стороны).

меня б саму кто на ручках понёс!)))
    Это называется зомби-солдат. )
    Выдернуть ноги тому, кто зомбирует. Там ведь по-любому человек не простодушный.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Садхана

А если в пакете бомба? И все. Аллах-Акбар.
    Лена, мы - о духовном.

И "пакеты" дают те, кто (по сравнению с нами) "светятся", т.е. ни Вы, ни я, ни кто-то ещё на форуме не может быть большим светом, чем тот, который "зарядил" эту "ракету", поэтому они и "летят" именно "к цели" мимо всех нас
    Мы мешаем. И ничего больше.

Отсюда злость. Только на мешающих "лететь".

А кто у нас нынче царь? Трамп мне не нравится, он тупо страшный. Я не стала бы делить около него место.
    Да и администраторы здешние староваты, чтобы с ними в мои игрушки играть. Так что пфуй, не претендую.
    я написала "царь" с маленькой буквы, ибо не знаю, во что верят спорящие.
    Но делятся (по факту ссоры) места именно "в Царстве": что есть на Земле для духовных, чтоб остановить их? Их дети не останавливают!! Даже собственные. Чего же хотим мы, чужие "дяденьки и тётеньки"?

По-любому это сублимация и замещение, которое не дает счастья.
    счастье - когда ты кому-то нужен.
    А это редко бывает у возрастных

Мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,712
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Лука , я Вас уже знаю и вижу , какой Вы есть.
    Ну раз со мной Вам все ясно, предлагаете обсудить какая есть Вы? Или попросим Пломбира предложить Вам лечение? Может после этого сможете санитаркой в больницу устроится
    Спаси и вразуми, Господи

4. Временно отключен
    3,471
    @Садхана

Лена, мы - о духовном.

И "пакеты" дают те, кто (по сравнению с нами) "светятся", т.е. ни Вы, ни я, ни кто-то ещё на форуме не может быть большим светом, чем тот, который "зарядил" эту "ракету", поэтому они и "летят" именно "к цели" мимо всех нас
    Мы мешаем. И ничего больше.

Отсюда злость. Только на мешающих "лететь".
    Ты хоть раз видела ракету, которой можно помешать лететь? Мешать лететь можно жирной помойной вороне или гордому ежику, которого пнули.
    Ракета этим вообще не запаривается. Запаривается ежик или ворона.
    Соколу и орлу тоже можно помешать лететь, но и они не такие дураки, чтобы лететь мордой в скалу.

Вот это заблуждение... духовное, не духовное. От духовной бомбы до аллах-акбара ближе, чем кажется, совсем близко.

я написала "царь" с маленькой буквы, ибо не знаю, во что верят спорящие.
    Но делятся (по факту ссоры) места именно "в Царстве": что есть на Земле для духовных, чтоб остановить их? Их дети не останавливают!! Даже собственные. Чего же хотим мы, чужие "дяденьки и тётеньки"?
    Вот уж тем более ерунда - возле высшего существа места делить. У него с растяжением пространства и распределением внимания проблем вообще не должно быть.

счастье - когда ты кому-то нужен.
    А это редко бывает у возрастных

Мир.
    Это от желания самого человека зависит.
    Захочет быть паршивым изгоем - будет. Захочет быть нужным и важным - будет.

5. raso vai sah
    14,529
    Записей в дневнике
    21
    @triatma

Есть на форуме ещё одна женщина, всем нам своими темами известная. Там стандартный набор фраз. Обоснований - ноль.
    И так долго она всех нас этим прессует, что. .. . . только благодаря действиям модераторов и отдыхает, похоже, сей человек от "груза".

А потом выяснилось (стало явным и видным): человек когда-то взял на себя "груз": кто-то воспользовался ДУШОЙ, доверием, понятиями и исполнительностью и дал "груз" (ну, типа как "снарядил ракету") и погнал этого человека.
    "Адресаты кто?" - спросил этот посыльный.
    "Почти ВСЕ" - возможно, ответили ей.

А так как донести "почти всем" не получится вообще никогда, то человек остаётся с этим НЕпереданным "по адресу" пакетом.

Понимаете?
    Себе не возьмёшь (оно "в хозяйстве" не очень-то и нужно!), а поручение считается "брошенным", суть "невыполненным".
    От этого и мучения.

Но это всего лишь мой взгляд (со стороны).
    Много ситуаций.. но если все таки за ними всеми стоит Он и это Он с пакетом придумал, то возможно что пакет прежде всего для себя несется и значит может оказаться доставлен в любую минуту, как только человек осознает это... хотя сразу втает следующий вопрос - от кого осознание зависит, в состоянии ли человек дать направление стопам своим, да надо ли, может пусть еЕго будет воля... ой, опять запутываюсь...............
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

6. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,770
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ну раз со мной Вам все ясно, предлагаете обсудить какая есть Вы? Или попросим Пломбира предложить Вам лечение? Может после этого сможете санитаркой в больницу устроится

Как хотите.
    А почему Пломбира ?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

7. Временно отключен
    3,471
    @Садхана

Лена, мы - о духовном.

И "пакеты" дают те, кто (по сравнению с нами) "светятся"
    Я видела психически сильно нездоровых людей, которые "светятся". Как радиоактивный гриб.
    Свечение, агрессивное и с пакетом, свойственно нездоровым. Например биполярным психам в гипоманиакальной фазе.
    Там такая харизма, такой неистощимый запал, такая в себе уверенность, что можно Диснейленд освещать, прицепив к ноге динаму.
    Благочестивые же светятся иначе. Тихим и теплым светом. За ними хочется идти, без всяких пакетов. Хотя они и отгоняют порой.

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Неужели ты балерина, Гриша? Впечатлена.
    Это конечно же не троллинг. Это такое богословие от Оли.
    Налепили в своём воображении чудовищных сцен и хотите, чтобы я играл с Вами в эти нездоровые ролевухи?
    Танцуйте без меня.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,712
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Как хотите. А почему Пломбира ?
    Он же взялся оценивать меня как специалиста и назначать лечение без постановки диагноза
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Для тебя весь мир - это Фаня? Сочувствую.
    Да причём здесь Фаня?
    Вы встали под все мыслимые и немыслимые анафемы семи Вселенских Соборов Церкви.
    Вселенские отцы в раю, а Вы здесь.
    Вместе вы не уживётесь, это точно. Вам придётся выискивать отдельную от Вселенских отцов Церкви обитель. Чтобы вы друг с другом даже взглядом не пересекались. Отцы такого соседства не заслужили. Имеют право.
    Альтернативный "рай" какой-нибудь.

11. Временно отключен
    3,471
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Да причём здесь Фаня?
    Вы встали под все мыслимые и немыслимые анафемы семи Вселенских Соборов Церкви.
    Вселенские отцы в раю, а Вы здесь.
    Вместе вы не уживётесь, это точно. Вам придётся выискивать отдельную от Вселенских отцов Церкви обитель. Чтобы вы друг с другом даже взглядом не пересекались. Отцы такого соседства не заслужили. Имеют право.
    Альтернативный "рай" какой-нибудь.
    Нарния?

Не, я там застолбила уже.

12. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Нарния?

Не, я там застолбила уже.
    Вижу тебя в правом нижнем углу.

---Добавлено---

Под двумя козлами.

13. Временно отключен
    3,471
    Вижу тебя в правом нижнем углу.

---Добавлено---

Под двумя козлами.
    Второй там бык. Хотя по году козел, да.

14. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Второй там бык. Хотя по году козел, да.
    Быка я отличаю от козла. Пока ещё.
    Я про тех, что ниже. Один с человечьим лицом.

15. Временно отключен
    3,471
    Быка я отличаю от козла. Пока ещё.
    Я про тех, что ниже. Один с человечьим лицом.
    Это фавн. )

Ваши права