Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 367

Тема: дети дьявола

1. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,648
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Он же взялся оценивать меня как специалиста и назначать лечение без постановки диагноза
    Не знала . Вы разрешили ему попытаться ?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

2. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Это фавн. )
    Ну я и говорю, козёл.

3. Временно отключен
    3,211
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну я и говорю, козёл.
    Не, он хороший.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,353
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Вы разрешили ему попытаться ?
    Вы полагаете, для этого ему нужно мое разрешение?
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Не, он хороший.
    Ой, не верь рогатым.

6. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Мы, атеисты, любим юмор и сатиру. И к самоиронии способны. А вы-то нет.
    Ну не обобщай.

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Корректное сравнение предполагает сравнение однородных явлений, а Вы сравниваете холодное с зеленым (людей с вещью не имеющей с человеком ничего общего ни в прямом, ни в переносном смысле).
    Так это именно Вы увязываете холодное с зеленым: если дьявол отец лжи, то можно допустить, что любая ложь его дитё - но с какого перепугу его детьми становятся люди, ложью пользующиеся?
    А я сравнивал явления однородные - у дьявола нет детородных органов, чтобы людей рожать; рождение лжи тоже не может быть сравнимо с физиологическим процессом, и семантически эквивалентно изобретению.

Игнорирование терминов приводит Вас к нарушению правил логики.
    Нет, когда дело касается оперирования абстракциями над однородными явлениями.

"Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне." (Иоан.8:41-45)

Как видим, дьявол назван Христом человекоубийцей именно потому, что в нем нет истины, а есть ложь. Поэтому детьми дьявола называются именно лгущие, а не евреи, иудеи, фарисеи или кто иной.
    Фу, как грубо! Во-первых, Вы кастрировали отрывок себе в угоду, отрезав начало, где и поясняется какие именно "дела отца вашего" подразумевались - а там речь шла о желании фарисеев убить Иисуса. Именно это поясняет, почему Иисус называл дьявола человекоубийцей. Во-вторых, выделенное Вам про непонимание фарисеями слов Иисуса вообще никак не подтверждает Ваш тезис об их лживости, так что выстрел в молоко. И, наконец, я просил "показать, что Иисус назвал этих фарисеев сынами дьявола именно за их ложь, а не за желание его убить" - Вы этого не сделали.

Вот неудобное для Вас начало фрагмента:

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. Вы делаете дела отца вашего

Вот тут становится ясно, о каких делах шла речь (по принципу яблоко от яблони недалеко падает), и почему Иисус счел необходимым уточнить, что диваол был человекоубийцей от начала.

Короче, не получается у Вас доказать свой тезис, что рождение дьяволом лжи автоматически делает лжецов детьми дьявола.

Да и Ваше заявление, что христианин не лжет, было ложным, Вами же опровергнутым. С какой целью Вы сделали сие ложное утверждение, оставим за скобками.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну, Ольга утрирует. Говоря- всегда, подразумевается - очень часто.
    Такое утрирование квалифицируется очень просто - клевета. Если Ольга не умеет корректно формулировать свои мысли, то ей лучше помолчать, ибо за каждое слово будете давать ответ.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не хотела отвечать, но ок.
    Лукавство. Если бы действительно не хотели, то и не отвечали бы.

Но, для начала, я предоставлю массу Ваших лживых на христианство и Бога постов.
    Согласны? И судить будет модератор-христианин.
    Даже если Вы представите кучу моих утверждений, и модерато признает их лживыми, это не докажет, что я лгу всегда. Вообще. Никак. Ферштейн? Для доказательства того, что я лгу всегда, Вам нужно представить на суд модератора ВООБЩЕ ВСЕ мои высказывания. Справитесь? Не справитесь.

Так что Вы именно клеветали. Помните про участь дьявола клеветника?

И Вы опять за меня посчитали. Это не ложь?
    Вам везде ложь мерещится потому, что от избытка сердца говорят уста.
    Я не утверждал, а задал вопрос. Можете ответить?

Потому что все, кто дети дьявола по своими нераскаянными грехами - идут вослед его, своего отца.
    Ага, а если две машины врубились в один столб, значит, в обеих сидели братья?
    Вы даже не знаете, что избыточно широкие обобщения типа "он всегда лжет" логически недоказуемы, а все туда же, логике меня учить пытаетесь.

8. Временно отключен
    3,211
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ой, не верь рогатым.
    Так это их обманули, а не они..)

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вот. Пример крутого передергивания и троллизма.
    Лишь ткнул Вас носом в Ваше "добро". Не понравилось? Поменьше надмевайтесь, и поменьше оскорбляйте, и жить станет проще.

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    И Вы признались, что без лекарств Вам трудно сохранять своё спокойствие и дух.
    Тут, как бы, нужно разделять обычную нервозность от гнева, всё-таки. Гнев это грех. Нервозность это неконтролируемый недуг.
    Если человеку трудно без лекарств, то это не гнев, а болезнь. Истерия. Есть истерическая форма кликушества, когда несчастный катается по полу и кричит непонятные слова, резкие слоги и звуки. Часто что-то религиозное. О грехах, Боге.
    Однако, существуют некие окна, когда человек приходит в медикаментозную норму и может оценить самого себя критически и объективно.
    В эти самые окна, весьма полезно покаяние и глубокий осмотр души. Возможно желание попросить прощения.
    Я бы не стал судить человека одержимого недугом истерии. Это полу-химия, полу-беснование. Пусть и по грехам.
    Не судил. Но и не давал бы такому человеку индульгенцию, карт-бланш, грин-карту и билет на отстрел волков, козлов, белок или еретиков.

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И я просто уверена, что Вы лжете всегда на этом форуме.
    Ах Вы уверены, значит... Вы вот так запросто клевещите на человека, просто потому что уверены, что знаете все его высказывания? Вот это надмение... Откормленное как на заклание, жир с боков стекает.

Итак, доказательств моей постоянной лжи у Вас нет, только слепая уверенность. Ваша клевета доказана.

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,125
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Ах Вы уверены, значит... Вы вот так запросто клевещите на человека, просто потому что уверены, что знаете все его высказывания? Вот это надмение... Откормленное как на заклание, жир с боков стекает.

Итак, доказательств моей постоянной лжи у Вас нет, только слепая уверенность. Ваша клевета доказана.
    Ну что Вы....клевещут и надмеваются другие, а там всё чистенько и пушистенько, и сверхдуховненько....наверно поэтому чужие соринки своему бревну и мешают плыть по течению....)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И я просто уверена, что Вы лжете всегда на этом форуме.
    Ольга, а если дьявол, клевещущий на христиан, скажет что он просто уверен что христиане такие-сякие, то это его клевету оправдает? Претензии к нему снимутся?
    Я полагаю что нет. И с Вас не снимется.

Так покажите свое духовное превосходство над дьяволом, покайтесь и извинитесь, пока не поздно.
    Если превосходство в принципе наличествует, конечно.

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Ну что Вы....клевещут и надмеваются другие, а там всё чистенько и пушистенько, и сверхдуховненько....наверно поэтому чужие соринки своему бревну и мешают плыть по течению....)))
    Если бы там одним бревном ограничивалось дело...
    Последний раз редактировалось U2.; 23.08.2019 в 09:02.

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,125
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Если бы там одним бревном ограничивалось дело...
    Судя по жалобам ( их кол-ву)...да....там целый сплав леса....)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,353
    Записей в дневнике
    1
    U2.

Так это именно Вы увязываете холодное с зеленым
    "Сам дурак" - дешевый прием.

если дьявол отец лжи, то можно допустить, что любая ложь его дитё - но с какого перепугу его детьми становятся люди, ложью пользующиеся?
    Лжи без лгущего не бывает. Не согласны? Приведите хоть один пример появления лжи без лгущего.

А я сравнивал явления однородные - у дьявола нет детородных органов, чтобы людей рожать
    Дьявол - дух и рождает своих детей поселяясь в душах лгущих. Иной вариант невозможен.

рождение лжи тоже не может быть сравнимо с физиологическим процессом, и семантически эквивалентно изобретению.
    изобретение — выдумка, открытие, находка, решение; сочинение, выдумывание, придумка
    Словарь синонимов

Как видим, рождения среди синонимов изобретения нет т.к. рождается одушевленное, а среди синонимов изобретения ничего одушевленного нет.

Нет, когда дело касается оперирования абстракциями над однородными явлениями.
    Сравнивая человека с лампой Вы оперируете разнородными явлениями.

Вы кастрировали отрывок себе в угоду, отрезав начало, где и поясняется какие именно "дела отца вашего" подразумевались - а там речь шла о желании фарисеев убить Иисуса.
    Снова передергиваете, как заправский мошенник. Ваша подтасовка не отменяет того факта, что дьявол назван таковым не за то, что хотел убить Христа, а за рождение лжи и отцовство у лжецов. А то, что его дети искали убить Господа детьми дьявола их не делает.

выделенное Вам про непонимание фарисеями слов Иисуса вообще никак не подтверждает Ваш тезис об их лживости
    Снова передергиваете. Суть приведенной цитаты не в том лживы ли фарисеи, а в том, что дьявол отец лжи, а лжецы его дети.

я просил "показать, что Иисус назвал этих фарисеев сынами дьявола именно за их ложь, а не за желание его убить" - Вы этого не сделали.
    Я представил цитату подтверждающую, что все лжецы дети дьявола. А кто кого и за что назвал не суть важно. Важно, что отец лжи - дьявол, а все лжецы его дети. А дьявол — [греч. diabolos, букв. клеветник]
    Словарь иностранных слов русского языка

Вот неудобное для Вас начало фрагмента:
    Начало вполне удобное. Но в нем нет ни слова ни о том, что дьявол отец лжи, ни о его детях - лжецах.

Иисус счел необходимым уточнить, что диваол был человекоубийцей от начала.
    Потому, что первым грехом дьявола была ложь сказанная людям: "И сказал змей жене: нет, не умрете" (Быт.3:4)
    Вы в данном случае выступаете адвокатом дьявола, а Ваше служение Вашему отцу и подзащитному подтверждается Вашей клеветой:

Да и Ваше заявление, что христианин не лжет, было ложным, Вами же опровергнутым.
    Врете. Я писал "Христианин не лжет и потому не может быть сыном дьявола. Регулярно и осознанно лгущий христианин перестает быть христианином и становится сыном дьявола."
    #42 (6221604)
    Для человека владеющего логикой совершенно очевидно, что Христианин не может лгать системно и осознанно. А однократная вынужденная ложь сыном дьявола его не делает.
    О Вас же и Вам подобных Господь сказал: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Матф.12:36,37)
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права