Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 84

Тема: Итоги

1. Ветеран
    2,884
    Записей в дневнике
    2
    Моё пребывание на форуме связанно с развитием теологического убеждения в практикующее знание. Т.е. это такой процесс при котором верующие правилтно акцентирующие свои убеждения добиваются оптимального равновесия между ожидаемым и фактическим существованием.

Большинство "молодых" форумчан это такие фарисеи мечтатели которые пришли на демонстрацию покричать лозунгами цитировая их из Писания.

Вторая половина участников более умудрённые опытом которые уже пропустили Писание через свой филтр граблей и учат остальных как на них не наступать.

2. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,233
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    На форуме я очень давно, особенно была активность до обвала сервера, пропало много тем и людей соответственно.
    Теперь уж посещаю периодически, всё время задавая себе вопрос: "Какая цель моего здесь пребывания?" И не могу найти ответа...

1) Общение.
    Виртуальное общение довольно сложное, сложно о человеке создать твёрдое мнение, не передаются так сказать интонации, человек может манипулировать информацией о себе, создавать образы, которые в обычной жизни не используются.
    Короче говоря, легко выдавать себя не за того, кем являешься.
    Отсюда развелось троллей столько, что уже теряешься в оценках людей.

Миф: на форумах сидят только те, кто не имеют достаточного общения в реале.
    Абсолютно не согласен, для меня форум лишь вносит новые впечатления от общения.

2) Исследование.
    Именно эта цель была первостепенная лично для меня, расширить кругозор мнений и анализа.
    Тут конечно нужно уметь сортировать и быть объективным, иначе можно залезть в дебри.

Миф: форум поможет разобраться со сложными вопросами Библии и ответить на большинство непонятных вопросов.
    Не тут то было, за ВСЁ время пребывания, я почерпнул важной для меня информации лишь процентов 20.

3) Поиск друзей, спутницы или единомышленников.
    Такой цели я не имел, соответственно и не нашел близких друзей.

Миф: на форуме обязательно найдёшь много друзей, кучу единомышленников и даже спутницу жизни.
    Я считаю, что конечно найдёшь, кто ищет, тот находит, но они и останутся лишь виртуальными приятелями, имея мало общего с реальными.

4) Показать себя, свои идеи, выслушать критику, утвердить взгляды.
    Я никогда такой цели не ставил, но таких людей очень много встречал.
    Большая проблема тут в том, что на самом деле, мало кто готов признать проблемы своих взглядов, но отстаивание их доходит порой до маразма.

Миф: если не нашёл единомышленников в реальной жизни, то и не найдёшь в виртуальной.
    Как показывает опыт, с точностью да наоборот. Само общение форума намного обширнее и обильнее, где пусть не сразу, но найдутся разделяющие взгляды.

5)Просто скоротать время.
    Довольно частая причина посещения, просто развеяться.

Миф: на форуме сидят бездельники.
    По моим наблюдениям, что если человек умеет распределять время, то он будет общаться без ущерба.

Конечно, часто бывает, что ведя горячие дискуссии, они обязывают к тому, что надо отвечать, есть у тебя время или нет, тут уж важно не нагружать себя чрезмерными вопросами оппонентов.

Итог: это лишь основные цели пребывания на форуме, есть ещё много, в том числе и индивидуальных.
    Всё вышесказанное лишь моё имхо.

Лично я, не нашёл на форуме то, что искал, но это лишь мой опыт.
    На данный момент, видимо, всё сводится лишь к коротанию дыр во времени, вот и вся суть пребывания.

Хотелось бы услышать ваш опыт и цели.
    В интернете немного иной контингент, нежели в повседневном окружении. Они как минимум умеют выразить мысль словом. И имеют что выражать.
    Пусть это зачастую и бред галимый.
    Большинство "простых людей" в реале могут только о своём желудке односложно разговаривать. А по интернету послать тупой смайлик, не более того.
    Был конечно период когда вот это все хлынуло в сеть, но быстро локализовалось в вк, ок и инстаграме. Эпистолярный жанр для них слишком сложный слава богу. Для меня форумы - это возможность знать что есть ещё на планете люди, внятно говорящие по-русски. Слушающие хорошую музыку, читающие хоть что-то. Форумы поддерживают мою веру в человечество. Человечеству она конечно без надобности. Но меня бодрит иногда. Особенно бодрит когда встречаешь умных молодых.

Относительно "найти любовь-дружбу" - это несложно здесь, меньше времени тратишь на узнавание. Если человек не врет и не рисует образ далёкий от реальности, да и сам ты честен. (например если древняя старушка не ставит на аватарку фею и не ведёт себя как девственная юница). Как правило девушки в сети открыты и у них много своих фото. Юность и красота любуется собой. Если же аватаркой феи все и ограничивается - там по-любому бабулька, решившая хватануть эмоций от мужского внимания давно забытого. Если вы сами дедулька то и ничего страшного. В противном случае у вас будет чисто виртуальная подруга.
    С парнями иначе. Они не любят светиться. Даже красавцы. Их надо выковыривать из раковины помаленьку и не исключено что найдёте сокровище.
    Знаю очень много крепких дружб и браков, начавшихся с общения на форуме.

Что я получаю ещё? Обычное человеческое тепло и эмоции не вставая с кресла. Главное чтобы не слишком затягивало. Вообще я ведь женщина и для женщины коммуникация важна как воздух. Это её природа - чесать языком с соплеменниками.
    Мужчине важно передать информацию другим мужчинам. Женщине достаточно самого факта общения.
    И когда мой демон бросил к моим ногам
    Все богатства мира, дав мне над ними власть,
    Я смотрела в его глаза.
    Я смотрела, пока
    Он не сделал шаг.

Чтоб первым
    в меня
    упасть.

3. Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    В интернете немного иной контингент, нежели в повседневном окружении. Они как минимум умеют выразить мысль словом. И имеют что выражать.
    Пусть это зачастую и бред галимый.
    Большинство "простых людей" в реале могут только о своём желудке односложно разговаривать. А по интернету послать тупой смайлик, не более того.
    Был конечно период когда вот это все хлынуло в сеть, но быстро локализовалось в вк, ок и инстаграме. Эпистолярный жанр для них слишком сложный слава богу. Для меня форумы - это возможность знать что есть ещё на планете люди, внятно говорящие по-русски. Слушающие хорошую музыку, читающие хоть что-то. Форумы поддерживают мою веру в человечество. Человечеству она конечно без надобности. Но меня бодрит иногда. Особенно бодрит когда встречаешь умных молодых.

в тчку. В реале почему то разговариваешь все об обыденном,типа ремонта.болячек.работы..в жизне не слыхивала,что бы осбуждали смысл жизни, библию или просто мораль и этику. Вечно о чем то плебейском болтаем.Что бы поговорить о Боге так вообще надо идти в церковь, иначе на тебя подозрительно посмотрят как на очередного проповедника старающегося явно кудато затащить..
    хорошо что есть форуы

- - - Добавлено - - -

ну и мои цели на форуме_хочу что бы меня убедили что Бог есть.. ну или что его нет. Хотя я надеюсь,что меня убедят в первом. А если это в принципе не возможно,то просто проведу время.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение

ну и мои цели на форуме_хочу что бы меня убедили что Бог есть.. ну или что его нет. Хотя я надеюсь,что меня убедят в первом. А если это в принципе не возможно,то просто проведу время.
    Из книги Ездры: они говорили, что Бога нет, хотя и знали что умрут.

5. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,233
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Где логическая связь, Двора?
    Они должны были уверовать из страха смерти? А если они смелые и не боятся смерти?
    Вы все веруете от страха и пустоты?
    Из того что кто-то умрет никак не следует, что Бог есть. ))) Если чо.
    Как фамилия машиниста не следует из количества вагонов.

- - - Добавлено - - -

На форуме вас в этом не убедят уж точно. Что им делать? Чудеса по интернету творить? Да они любить друг друга не способны, даже по интернету (где это очень легко).

Все приобретается только через личный духовный опыт. Или через личную шизофрению. Отличить одно от другого сложно, да субъекту в принципе и без разницы.
    Я смотрела в его глаза.
    Я смотрела, пока
    Он не сделал шаг.

Чтоб первым
    в меня
    упасть.

6. Для меня данный форум - удобный способ расширить круг общения по вопросам христианства. В реальной жизни общения хватает, но именно на данную тему его немного и оно слишком однобоко. Тут бывает интересно почитать разные мнения.

7. Временно отключен Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,694
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Они должны были уверовать из страха смерти? А если они смелые и не боятся смерти?
    Вы все веруете от страха и пустоты?
    Из того что кто-то умрет никак не следует, что Бог есть. ))) .
    А то , что ты жива до сих пор , разве не доказывает , что Бог есть , равно , как и если умирает кто-то, ибо без Него никто не может умереть .

8. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,233
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    А то , что ты жива до сих пор , разве не доказывает , что Бог есть , равно , как и если умирает кто-то, ибо без Него никто не может умереть .
    Нет. Не доказывает.
    Какая связь-то? В чем она? Где?
    Я могу быть жива по абсолютно другой причине. И мертва тоже.

Вот если бы мертвецы вставали и ходили - был бы повод задуматься почему. Был бы повод задуматься об ином, нематериальном движителе.
    Но ни одни мертвец еще не встал. И ни один живой не жив вечно.
    Так что все это прекрасно объясняется без всяких богов с позиций материализма.
    Я смотрела в его глаза.
    Я смотрела, пока
    Он не сделал шаг.

Чтоб первым
    в меня
    упасть.

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    страх смерти меня не убеждает,что Бог есть. окружающий мир на 50% что Бог есть, реальная жизнь на 50% что его НЕт. Но страх смерти,это просто страх и ни в чем не может убедить.

10. Временно отключен Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,694
    Записей в дневнике
    2
    в тчку. В реале почему то разговариваешь все об обыденном,типа ремонта.болячек.работы..в жизне не слыхивала,что бы осбуждали смысл жизни, библию или просто мораль и этику. Вечно о чем то плебейском болтаем.Что бы поговорить о Боге так вообще надо идти в церковь, иначе на тебя подозрительно посмотрят как на очередного проповедника старающегося явно кудато затащить..
    хорошо что есть форуы

- - - Добавлено - - -

В первом посте умничка , а во втором немножко . Если Бога нет , то как ты живёшь? Стало быть , что следует из этого ? Праааавильно , молодец , - Бог есть!

11. Veni, vidi, FLUDI Аватар для Садхана
    3,233
    страх смерти меня не убеждает,что Бог есть. окружающий мир на 50% что Бог есть, реальная жизнь на 50% что его НЕт. Но страх смерти,это просто страх и ни в чем не может убедить.
    Убедить не может. Побудить может.
    У Дворы и Олега просто низкий другого типа интеллект. Они живут побуждениями, выдавая их за убеждения.
    И искренне не понимают, чего от них хотят, когда ты требуешь доказать и обосновать логически.
    Логика вообще мимо их мира и их пакетного типа мышления. И опять же они не способны допустить в сознании, что существует и другой взгляд, другое мышление, логическое.
    Пакетное мышление базируется не на выводах, не на анализе данных. А на готовом наборе бессвязных, как правило, данных, выдаваемом по запросу. Пополняется он редко и скудно, не меняется никогда.
    Пример "тезиса" от пакетника: "Ну я же так громко кричала, значит это правда, как вы можете мне не верить, да сердца у вас нет".
    Я смотрела в его глаза.
    Я смотрела, пока
    Он не сделал шаг.

Чтоб первым
    в меня
    упасть.

12. Временно отключен Аватар для Олег Дэш
    3,694
    Записей в дневнике
    2
    Нет. Не доказывает.
    Какая связь-то? В чем она? Где?
    Я могу быть жива по абсолютно другой причине. И мертва тоже.

Вот если бы мертвецы вставали и ходили - был бы повод задуматься почему. Был бы повод задуматься об ином, нематериальном движителе.
    Но ни одни мертвец еще не встал. И ни один живой не жив вечно.
    Так что все это прекрасно объясняется без всяких богов с позиций материализма.
    Подожди , скоро встанут . Если Он в тебе , то иди к Нему в дух свой и сразу убедишься , что Он есть . Ну , и если ты живым не веришь , мертвым тем более не поверишь.

13. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    В первом посте умничка , а во втором немножко . Если Бога нет , то как ты живёшь? Стало быть , что следует из этого ? Праааавильно , молодец , - Бог есть!
    давайте тут флудить не будем,так как тема сама по себе хорошая. А вот такие вопросы я планировала разобрать отдельно,создать так сказать тему,или найти уже существующую и поговорить. Но пока не созрела..осматриваюсь,принюхиваюсь,кто чем дышит,а стоит ли .. ну в общем еще поговорим,хорошо?

14. Временно отключен Аватар для Олег Дэш
    3,694
    Записей в дневнике
    2
    Убедить не может. Побудить может.
    У Дворы и Олега просто низкий другого типа интеллект. Они живут побуждениями, выдавая их за убеждения.
    И искренне не понимают, чего от них хотят, когда ты требуешь доказать и обосновать логически.
    Логика вообще мимо их мира и их пакетного типа мышления. И опять же они не способны допустить в сознании, что существует и другой взгляд, другое мышление, логическое.
    Пакетное мышление базируется не на выводах, не на анализе данных. А на готовом наборе бессвязных, как правило, данных, выдаваемом по запросу. Пополняется он редко и скудно, не меняется никогда.
    Пример "тезиса" от пакетника: "Ну я же так громко кричала, значит это правда, как вы можете мне не верить, да сердца у вас нет".
    Ах , вы две ворчуньи ))) . Садхана , а когда ты перестала верить , что Бог есть ?

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Честно, мне было трудно понять логику.
    Понимала, что здесь есть ответ, а как раскрутить короткое утверждение ... мне было не под силу, но прошли годы и все в миг стало понятным и простым.
    Мы все знаем, что умрем, вот родились и чуть чуть подрости и уже это знаем с глубокого детства: умрем, кто когда и при каких обстоятельствах вопрос, но это будет.
    Но что мы еще знаем наверняка, а то что мы живем, и еще Бог есть Жизнь и вот тут логика, раз знаем что умрем, то знаем что есть Жизнь, а Жизнь она Бог.
    Помните утверждение Сына Божьего: Я есть путь и истина и жизнь.

Ваши права