Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: Итоги

1. #1 (6221060)

Итоги

Всем привет!
    На форуме я очень давно, особенно была активность до обвала сервера, пропало много тем и людей соответственно.
    Теперь уж посещаю периодически, всё время задавая себе вопрос: "Какая цель моего здесь пребывания?" И не могу найти ответа...

1) Общение.
    Виртуальное общение довольно сложное, сложно о человеке создать твёрдое мнение, не передаются так сказать интонации, человек может манипулировать информацией о себе, создавать образы, которые в обычной жизни не используются.
    Короче говоря, легко выдавать себя не за того, кем являешься.
    Отсюда развелось троллей столько, что уже теряешься в оценках людей.

Миф: на форумах сидят только те, кто не имеют достаточного общения в реале.
    Абсолютно не согласен, для меня форум лишь вносит новые впечатления от общения.

2) Исследование.
    Именно эта цель была первостепенная лично для меня, расширить кругозор мнений и анализа.
    Тут конечно нужно уметь сортировать и быть объективным, иначе можно залезть в дебри.

Миф: форум поможет разобраться со сложными вопросами Библии и ответить на большинство непонятных вопросов.
    Не тут то было, за ВСЁ время пребывания, я почерпнул важной для меня информации лишь процентов 20.

3) Поиск друзей, спутницы или единомышленников.
    Такой цели я не имел, соответственно и не нашел близких друзей.

Миф: на форуме обязательно найдёшь много друзей, кучу единомышленников и даже спутницу жизни.
    Я считаю, что конечно найдёшь, кто ищет, тот находит, но они и останутся лишь виртуальными приятелями, имея мало общего с реальными.

4) Показать себя, свои идеи, выслушать критику, утвердить взгляды.
    Я никогда такой цели не ставил, но таких людей очень много встречал.
    Большая проблема тут в том, что на самом деле, мало кто готов признать проблемы своих взглядов, но отстаивание их доходит порой до маразма.

Миф: если не нашёл единомышленников в реальной жизни, то и не найдёшь в виртуальной.
    Как показывает опыт, с точностью да наоборот. Само общение форума намного обширнее и обильнее, где пусть не сразу, но найдутся разделяющие взгляды.

5)Просто скоротать время.
    Довольно частая причина посещения, просто развеяться.

Миф: на форуме сидят бездельники.
    По моим наблюдениям, что если человек умеет распределять время, то он будет общаться без ущерба.

Конечно, часто бывает, что ведя горячие дискуссии, они обязывают к тому, что надо отвечать, есть у тебя время или нет, тут уж важно не нагружать себя чрезмерными вопросами оппонентов.

Итог: это лишь основные цели пребывания на форуме, есть ещё много, в том числе и индивидуальных.
    Всё вышесказанное лишь моё имхо.

Лично я, не нашёл на форуме то, что искал, но это лишь мой опыт.
    На данный момент, видимо, всё сводится лишь к коротанию дыр во времени, вот и вся суть пребывания.

Хотелось бы услышать ваш опыт и цели.

2. У меня сложилось стойкое впечатление что основная масса посетителей этого форума это так называемые «виртуальные боксеры» у которых есть хобби - спор до остервенения....
    Эти люди любят спорить. Спор это их отдушина. Радость. Хобби.
    Они выжидают открытия новых тем только для одного - затеять очередной спор.
    ....и свести тему к маразму.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    У меня сложилось стойкое впечатление что основная масса посетителей этого форума это так называемые «виртуальные боксеры» у которых есть хобби - спор до остервенения....
    Эти люди любят спорить. Спор это их отдушина. Радость. Хобби.
    Они выжидают открытия новых тем только для одного - затеять очередной спор.
    ....и свести тему к маразму.
    Благодарю, сказано в точку! Иногда и спор затевать не надо.
    Хочешь запороть хорошую тему - заговори о политике!)))

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,900
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    ...

Поначалу у меня был энтузиазм. Даже бывало на работу не ходил, думал что сказать что-то нужное важнее работы. Со временем понял что тут все "упакованы" в своё, и "чужое" никому не надо. Теперь просто провожу тут время. Что-то полезное взять отсюда не думал, потому что оно берётся из личного опыта.

5. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    .....за ВСЁ время пребывания, я почерпнул важной для меня информации лишь процентов 20.
    Ого!!!!Поздравляю!

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Поначалу у меня был энтузиазм. Даже бывало на работу не ходил, думал что сказать что-то нужное важнее работы. Со временем понял что тут все "упакованы" в своё, и "чужое" никому не надо. Теперь просто провожу тут время. Что-то полезное взять отсюда не думал, потому что оно берётся из личного опыта.
    Полностью согласен, спасибо, за ваш отзыв.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Ого!!!!Поздравляю!
    Судя по сарказму, вы почерпнули гораздо больше, так что я вас поздравляю от всей души!

7. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Цель,конечно,поделиться радостью познания истины и узнать что-то новое ,независимо от того ,приемлемое оно для меня или нет. На деле так и получилось,всего понемногу.
    "Нам не дано предугадать
    Как наше слово отзовётся.
    ..................................
    Нам недано предугадать
    Но мы обязаны стремится"
    Ф.И.Тютчев

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Судя по сарказму, вы почерпнули гораздо больше, так что я вас поздравляю от всей души!
    Нет никакого сарказма. Наоборот ,меньше.

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Цель,конечно,поделиться радостью познания истины и узнать что-то новое ,независимо от того ,приемлемое оно для меня или нет. На деле так и получилось,всего понемногу.
    "Нам не дано предугадать
    Как наше слово отзовётся.
    ..................................
    Нам недано предугадать
    Но мы обязаны стремится"
    Ф.И.Тютчев
    Цель прекрасная, но по мудрому Соломону, вы не радость должны получать, а умножать скорбь)))

Нет никакого сарказма. Наоборот ,меньше.
    Скромность вам к лицу.

9. Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Цель прекрасная, но по мудрому Соломону, вы не радость должны получать, а умножать скорбь))).
    Так я скорбь и получаю,от того ,что другие не принимают готовую истину,а пытаются сами её родить.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Итоги
    Итоги только промежуточные, потому что никто не знает, что ждет впереди и кто какой опыт извлечет из сокровенного.
    Где бы я смогла увидеть такой поток отступлений от истины, перемену мышления от принятого к невероятным вымыслам ...
    Сколько ставших дорогими, ищущие истину, превратились в нашедших, а вот что нашли и стоит сказать, что не то нашел и близкому становишься врагом.
    Это неоценимый опыт.

11. Ну на форуме есть кого обличать.

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Маэстро

Всем привет!
    На форуме я очень давно...

Опыт: хороший! (Здесь живые люди).

Цели: т.к. в реальности не получилось бы сказать многое из того, что говорю здесь, меня здесь (бывает) пребольно бьют , но я учусь!!

и "обкатываю" здесь именно свои мысли и идеи

Мир!
    Последний раз редактировалось Смирна; 23.08.2019 в 03:43.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Итоги только промежуточные, потому что никто не знает, что ждет впереди и кто какой опыт извлечет из сокровенного.
    Где бы я смогла увидеть такой поток отступлений от истины, перемену мышления от принятого к невероятным вымыслам ...
    Сколько ставших дорогими, ищущие истину, превратились в нашедших, а вот что нашли и стоит сказать, что не то нашел и близкому становишься врагом.
    Это неоценимый опыт.
    А ведь вы правы, я об этом даже и не думал, во всём можно найти полезное, при правильном подходе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Маэстро

Опыт: хороший! (Здесь живые люди).

Цели: т.к. в реальности не получилось бы сказать многое из того, что говорю здесь, меня здесь (бывает) пребольно бьют , но я учусь!!

и "обкатываю" здесь именно свои мысли и идеи

Мир!
    Спасибо, Смирна.
    Вы всегда были на форуме позитивным участником, с оригинальным стилем изложения своих мыслей!

14. … большевики использовали даже ГосДуму в качестве трибуны для легального донесения идей своих до народа …
    … а чем мы хуже их?..

15. اسم العالم Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Не будьте потребителем, Маэстро!
    Иначе в жизни будет всё нечестно.

Ни Интернет, ни Вы друг другу не должны. Общение превращается в Сделку, когда проходит время, а ты, якобы, ничего не получаешь от собеседников, кроме разочарования и пустоты. Ты хотел быть заполненным общением до краёв? Ты сам много чего вкладывал в это, не правда ли? Но получить то хотел ещё больше. Ещё и ещё. Ты говорил и говорил, и думал, что чем больше говоришь ты - тем больше скажут и тебе, тем более плодовитой окажется обратная связь. Вот, что Вам нужно - обратная связь! А иначе ведь это безумие, без обратной то связи, разговор с самим собой. Кому хочется быть сумасшедшим? Но ведь об этом никто не узнает, кроме тебя. Чего же ты ждёшь? Признай, нищий, что ты нищ и жалок, и без людей вся жизнь твоя закончится!

И Сделка с сатаною в тот же миг
    Лишится подписи твоей, смиренный ник.

Ваши права