Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: ищу учителя игры на саксофоне

1. спасибо. буду разбираться.
    - я люблю блинчики!
    - we all die...

2. Вот совершенно случайно нашел неплохое видео по принципу подготовки трости (пусть вас не смущает что объяснения на примере кларнета).
    Полезные Советы: Кларнет, Трости и Мундштуки Часть I - YouTube
    Это тоже самое, только инфы больше, но понять сложнее.
    503 Service Temporarily Unavailable
    Как подточить трость саксофона - YouTube

Что ещё хочу добавить, сейчас, конечно, положение с возможностью приобретения совсем другое, (были бы деньги), чем в то время, когда я играл в оркестре (30 лет назад). В то время купить что-либо было просто очень сложно, особенно в провинциальных городах, трости не покупались, а доставались. И качество их было намного хуже, но выбора просто не было, поэтому подготовка требовалась особенно. Каждую трость хранили как драгоценность.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

3. Подписываюсь на тему. Столько интересного узнал... Даже и не думал, что такие хитрости есть.

4. Павел, а как у Вас складываются отношения с этим инструментом?)

- - - Добавлено - - -

...качество звука можно повысить за счёт мундштука. А как выбирается мундштук? ...грубо говоря, я беру свою эску, иду в магазин и там выбираю по звуку, или есть какие-то рекомендации как с тростями? ну рекомендуют начинать с 1.5, потом - 2 и т.д??
    - я люблю блинчики!
    - we all die...

5. Цитата Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
    Павел, а как у Вас складываются отношения с этим инструментом?)
    Здравствуйте.
    К сожалению, никак. Я данным инструментом не владею. Только клавишными...
    Из духовых пробовал Геликон, получалось. Но в виду отсутствия применения и самого инструмента, перестал играть.

6. Цитата Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
    ...качество звука можно повысить за счёт мундштука. А как выбирается мундштук? ...грубо говоря, я беру свою эску, иду в магазин и там выбираю по звуку, или есть какие-то рекомендации как с тростями? ну рекомендуют начинать с 1.5, потом - 2 и т.д??
    Жень, Вы сейчас бежите впереди паровоза, конечно же и трость и мундштук влияют на яркость звучания, и они взаимосвязаны, подбор осуществляется совместный, но Вы рановато об этом задумываетесь. Для Вас сейчас более важно - комфортность игры! Мундштук семёрка Вам сейчас за глаза и трость 1.5-2, тем более для альта. И не надо дорогих, средненькую цену.
    Мораль такова - не спешите. К тому же у Вас они есть, трость со временем просядет, ну и поменяете заодно с ней мундштук. Тренируйтесь, потом Вы сами спроектируете в голове, на основании опыта, своё звучание и достигнете его манипуляциями с саксофоном.
    Имхо.
    Последний раз редактировалось Маэстро; 25.08.2019 в 09:07.

7. Стоимость хороших профессиональных мундштуков сравнима со стоимостью недорогого саксофона полностью.

Покупают так как вы и написали, несите свой инструмент и пробуйте.
    Но звук так же можно немного корректировать, насаживая мундштук на эску (двигая -больше или меньше) будет немного меняться объём звуковой камеры в месте резонирования звука.
    Так же, для начала обучения желательно что бы звук извлекался легче, а это возможно на мундштуке классического типа (не джазовом), эбонитовым, с маленькими ребрами (площадью), прилегания к нему трости.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

8. огромное спасибо))) всё понял)
    п.с. ...геликон конечно крууут… сколько оказывается инструментов духовых разных есть!)))

- - - Добавлено - - -

у меня в основном упор на звук, ну и руки тренирую)
    - я люблю блинчики!
    - we all die...

Ваши права