Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: ищу учителя игры на саксофоне

1. #1 (6221066)

ищу учителя игры на саксофоне

Учителя игры на саксофоне. так точнее будет
    Есть такие на форуме?
    ..или, просто саксофониста с опытом.
    - я люблю блинчики!
    - we all die...

2. Цитата Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
    Есть такие на форуме?
    Я умею играть, но мало опыта и не практикую. Очень уж специфический инструмент.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,751
    Вы собираетесь учиться играть через Интернет?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,314
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
    Есть такие на форуме?
    В ютубе посмотрел, там учат играть.

5. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    В ютубе посмотрел, там учат играть.
    Смотря какой уровень игры нужно достичь, если просто ноты "выдувать", то можно, но саксофон относится к инструментам импровизационного характера, нужно знание хотя бы музыкальных основ для плодотворной игры, с этого и надо начинать.
    Я всегда рекомендую протестировать человека на способность и прямо ему сказать каких высот он может достигнуть.
    Последний раз редактировалось Маэстро; 22.08.2019 в 11:06.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,314
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Смотря какой уровень игры нужно достичь, если просто ноты "выдувать", то можно, но саксофон относится к инструментам импровизационного характера, нужно знание хотя бы музыкальных основ для плодотворной игры, с этого и надо начинать.
    Я всегда рекомендую протестировать человека на способность и прямо ему сказать каких высот он может достигнуть.
    Насчёт импровизации фильм вспомнил "мы из джаза":

7. Цитата Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
    Есть такие на форуме?
    Для игры на духовых инструментах в первую очередь необходимо подходящее строение губ для каждого из видов инструментов конкретно, для саксофона и кларнета например, широкая нижняя губа, и обязательно отсутствие медицинских проблем с носоглоткой, не должно быть гайморита, полипов и т. д. Затрудняющих дыхание, так как партии саксофона состоят их слигованных нот. Начинать нужно с подготовки и настройки трости, без этого ничего не сможете.
    А инструмент у вас уже есть? Аппликатуру выучили?
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

8. Спасибо что откликнулись))
    вкратце.. Господь и мама даровали мне немножко музыкального слуха и в принципе, для меня любой инструмент не проблема, было б желание... а на саксе, я с юности хотел научиться, да как-то не сложилось... Ну а сейчас, время есть, инструмент у меня уж месяца четыре... Ну я там, в ютубе потыкал, выкачал из него все что смог... Короче говоря, мне нужен человек с опытом и скайпом, чтоб он просто посмотрел правильно ли я дую ...слэп, вообще никак не получается... пару вопросов по нотам... Мне нужно несколько уроков, в формате скайпа в удобное для меня время, я заплачу (ударение на первое "а")
    шучу, на "у"

..
    не шучу: правда хочу сносно научиться играть
    аппликатуру выучил))
    Последний раз редактировалось Женик; 22.08.2019 в 13:43.
    - я люблю блинчики!
    - we all die...

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    44,314
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
    ... Мне нужно несколько уроков, в формате скайпа ...
    Написал в поисковике "уроки саксофона по скайпу", типа того, и выбрал первое, что попалось:

https://spbsaksofon.ru/blog/obucheni...one-po-skajpu/

- - - Добавлено - - -

Репетиторы по саксофону – занятия по скайпу онлайн: цена за час, отзывы

10. Я вообще-то хотел посеять сомнения, но раз инструмент уже есть, остаётся только вперёд…
    Вам нужно обязательно научиться подготавливать трость и понять принцип звукоизвлечения. Но это возможно, только если кто-то вам покажет, интернет здесь мало эффективен. Советую обратитесь за помощью или в музыкальную школу, или в муз училище, или в оркестр, что бы кто-то показал, как подготавливается трость. Пусть при вас вам сделают, не соглашайтесь просто на покупку уже готовой. Звукоизвлечение тренируйте на первой октаве. До диез – все клапана открытые, что бы не примешивалось сомнение с правильным зажатием клапанов. Трость не должна быть сухой, щёки не должны надуваться, вибрирует только нижняя губа. Верхняя плотно прижата.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Написал в поисковике "уроки саксофона по скайпу", типа того, и выбрал первое, что попалось:

https://spbsaksofon.ru/blog/obucheni...one-po-skajpu/

- - - Добавлено - - -

Репетиторы по саксофону – занятия по скайпу онлайн: цена за час, отзывы
    спасибо, Вить)) ...я был на этих сайтах, несмотря на рекламу, практически мало кто по скайпу обучает( но я естественно копаюсь там,ищу .. еще мне по времени трудно совпасть со свободным преподавателем… но найду с Б.помощью)))
    - я люблю блинчики!
    - we all die...

12. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Я вообще-то хотел посеять сомнения,
    Вам нужно обязательно научиться подготавливать трость и понять принцип звукоизвлечения. что бы кто-то показал, как подготавливается трость. Пусть при вас вам сделают, не соглашайтесь просто на покупку уже готовой. Звукоизвлечение тренируйте на первой октаве. До диез – все клапана открытые, что бы не примешивалось сомнение с правильным зажатием клапанов. Трость не должна быть сухой, щёки не должны надуваться, вибрирует только нижняя губа. Верхняя плотно прижата.
    почему хотели сомненья посеять?? ...и там вот я выделил, я не понял Вас увы... ну звук-то нормальный вроде у меня извлекается... Что такое трость подготовить? я играю на трости №3, сакс: альт, самый дешевый пока - Вайсман (хотел на теноре, но не было в магазине теноров). ну вот я выбрал из десятка несколько тростей, которые как кажется дают нормальный звук... Это не так все делается?
    - я люблю блинчики!
    - we all die...

13. Какие композиции хотите играть?

14. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Какие композиции хотите играть?
    блюз, джаз... так, для себя по-приколу. Не что-то такое суперское)
    - я люблю блинчики!
    - we all die...

15. Цитата Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
    блюз, джаз... так, для себя по-приколу. Не что-то такое суперское)
    поэтому я вам и не помогу в обучении играть на саксофоне.

Ваши права