Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 149

Тема: Потеря надежды у христиан...?

1. Ветеран
    3,069
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Она хочет, чтоб Бог сделал все за нее.
    Почему Вы так думаете?
    Я вижу, что она страдает из за своей неспособности соответствовать критериям Христа. Я так понимаю ее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ярош Посмотреть сообщение
    Я бы утешил её и сказал, что у неё всё как раз получилось, потому что на настоящих христиан и христианок никто не обращает внимания и считают их пустым местом. Но если она наоборот - хочет быть чем то или кем то в этом мире, то в этом случае быть христианкой не обязательно.
    Я выделила жирным то, из за чего она упала духом (по моему мнению).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Существует письмо. Его писал человек, желающий привлечь к себе внимание.Вот это и надо -внимание.И как говорят в медицине,"не болезнь надо лечить ,а человека",так и тут не душе надо помогать,а человеку .
    Пару лет назад в одной общине, куда я периодически ходила, один брат покончил с собой. Внешне все было хорошо: еще молодой, не так давно женился, двое детей, материально обеспечен.
    Пару раз просил собрание молиться за него, говорил, что имеет духовные проблемы.
    Я думаю, что старшие братья пытались помочь ему...
    Не знаю, в чем именно была причина, но... вскоре нам сказали о его добровольном уходе из жизни.
    А ведь, он не замыкается в себе, просил помощи.
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,741
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Существует письмо. Его писал человек, желающий привлечь к себе внимание.Вот это и надо -внимание.И как говорят в медицине,"не болезнь надо лечить ,а человека",так и тут не душе надо помогать,а человеку .
    Всмысле, не душе, а человеку ? Телу что-ли помогать. ?

3. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    "Я больше не могу и не хочу жить. Кажется, что я уже целую вечность не живу, а просто существую. От меня уже давно никому нет никакой пользы, а Богу и подавно. Я знаю, Он давно хочет, чтобы я основательно занялась собой, но я просто не в силах заставить себя что-нибудь сделать, и особенно это касается моей психики. Самоубийство представляется мне единственным выходом.
    ...
    Теперь вы понимаете, самоубийство – единственное, что мне осталось. А как бы вы поступили на моём месте? Куда бы вы обратились, если бы не знали, как себе помочь? Что бы вы сделали, чтобы избавиться от чувства полной безысходности и беспомощности, оттого, что никак не получается быть такой христианкой, какой тебя хочет видеть Христос?
    Как бы вы поступили, если бы на протяжении многих лет жалкого существования вы чувствовали себя пустым местом, – местом, на которое никто не обращает ни малейшего внимания и которое абсолютно никого не интересует. Я могу покончить с собой, и никто этого даже не заметит; ни одна неделя, ни один месяц пройдёт, прежде чем меня хватятся!
    ...
    Всё кончено. Есть ли ещё в этом мире для меня надежда? Христиане скажут: "Да!" и укажут на Иисуса, на личное общение с Ним. И я бы с радостью согласилась, если бы могла, хотя бы ещё раз это увидеть, хотя бы ещё раз почувствовать"....
    Хочу спросить христиан: как можно практически помочь этой душе? Что бы Вы посоветовали?
    Не делайте то, после чего уже нет ни возврата, ни покаяния, ни изменения к лучшему, ни даже надежды и вообще ничего. Только временное воскресение на суд, чтобы понять, какую непоправимую ошибку вы совершили, послушав лукавого обольстителя и врага рода человеческого, да сгинуть в вечности, вместе этим обольстителем, которому предначертано сгинуть, но который увлёк и вас за собой в вечное небытие. Не делайте то, на что вас усиленно подталкивает дьявол через тоску, уныние, безнадежность, отчаяние.
    Смерть придёт за всеми нами, в своё время, которое отвёл нам Бог, для жизни нашей земной. Так соблюдите же хоть в этом волю Божью о себе, проживите до конца отведённую вам жизнь, не сокращая её, в угоду дьяволу, который знает, что самоубийцы Царства Божия не наследуют. Не спешите умирать, раньше смерти. Зачем же вам слушать дьявола, лишая себя кроме этой, земной жизни, ещё и жизни в вечности, где каждый сподобившийся Царства Божьего уже никогда не будет "пустым местом", но как раз познает во всей полноте жизнь в истине, чистоте, свете, любви.
    И откуда вы знаете, какой хочет видеть вас Христос? Уж не из проповедей ли человеческих, где одни плотские люди, поднаторевшие в религиозном мудрствовании, учат других, как спасаться?
    И что есть жалкое существование и пустое место в вашем понимании? Какого внимания вам нужно со стороны плотских людей, а главное, для чего? Разве не знаете вы, что униженное и ничтожное в глазах плотских людей, может быть высоко ценным и великим в глазах Божьих? И что отсутствие внимания и презрение со стороны плотских людей, может быть пристальным вниманием и величием со стороны Бога?
    Какие ещё советы можно дать вам, не желающей жизни, но желающей смерти? И для чего?
    Советы даются тем, кто желает жить, чтобы использовать в жизни эти советы для пользы своей. И главные советы нам даны как раз от Христа, чтобы обрести нам жизнь в вечности, в Царствии Божием.
    Но, думаю, дело не совсем уж безнадёжно, раз обратились за советом, так как надеетесь, всё-таки, использовать его в будущей жизни своей. И если всё же хотите жить, причём не только здесь, на земле, но и в вечности, то здесь путь был, есть и будет один - ко Христу, других путей нет и быть не может. Слушайте совесть свою, очищайте сердце от нечисти слёзным покаянием и принимайте в него Христа, по слову Его, которое в Благой Вести (Евангелии). Тогда и веру с надеждой обретёте и жизнь ваша станет не пустой, но полной. Перерождайтесь духовно во Христе, становясь членом Церкви Его, которая не от мира сего и живите уже по духу, а не по плоти.
    Только берегитесь лукавых обольстителей, которые могут предложить вам "личное общение" со Христом, а также "почувствовать и увидеть" Христа через различные "чудеса" и "дары", которые суть от лукавого для прельщения жаждущих чудес. Иначе это очень плохо может кончится для вас и здесь, и в вечности.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 22.08.2019 в 12:01.

4. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,741
    Записей в дневнике
    2
    Поверить в Бога. И противостать дьяволу.

Друзья могут молиться за ее освобождение. Это духовная проблема.
    Пока вы будете молиться , её не станет .

5. Ветеран
    3,069
    Записей в дневнике
    11
    Поверить в Бога. И противостать дьяволу.

Друзья могут молиться за ее освобождение. Это духовная проблема.
    Немногим выше описала случай самоубийства в церкви.
    Просил о помощи реальных людей, своих собратьев по вере.
    Почему такое случается...?
    Бывают, все же, слабые духом христиане...

6. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    "Я больше не могу и не хочу жить. Кажется, что я уже целую вечность не живу, а просто существую. От меня уже давно никому нет никакой пользы, а Богу и подавно. Я знаю, Он давно хочет, чтобы я основательно занялась собой, но я просто не в силах заставить себя что-нибудь сделать, и особенно это касается моей психики. Самоубийство представляется мне единственным выходом.

Я уверена, что меня не поймут. Люди скажут – бессмысленно уходить из жизни в таком молодом возрасте. Бессмысленно?! Но именно это я и чувствую! Моя жизнь лишена всякого смысла. А так как я всё равно трачу её напрасно, то лучше уж совершить хоть один – единственный поступок! И этот шаг я ещё в состоянии сделать. Я хочу прекратить своё бессмысленное существование.

И напрасно было бы объяснять это людям. Да и как может кто-то понять мучения, которые изо дня в день испытывает душевно больной человек, если только ему самому не пришлось этого испытать. Сколько раз друзья говорили мне, что они меня любят, сколько раз они пытались помочь выбраться из этого состояния, но мне всегда не хватало воли. Я просто не знаю, как себе помочь. Я перепробовала всё, что мне советовали, даже в психиатрической клинике лечилась. Но ничего не помогает!.. Все твердят мне одно и то же: "Ты сама должна себе помочь". Но никто не может объяснить – как?!

Теперь вы понимаете, самоубийство – единственное, что мне осталось. А как бы вы поступили на моём месте? Куда бы вы обратились, если бы не знали, как себе помочь? Что бы вы сделали, чтобы избавиться от чувства полной безысходности и беспомощности, оттого, что никак не получается быть такой христианкой, какой тебя хочет видеть Христос?

Как бы вы поступили, если бы на протяжении многих лет жалкого существования вы чувствовали себя пустым местом, – местом, на которое никто не обращает ни малейшего внимания и которое абсолютно никого не интересует. Я могу покончить с собой, и никто этого даже не заметит; ни одна неделя, ни один месяц пройдёт, прежде чем меня хватятся!

Христос говорит, что я – свет миру, а мой светильник почти совсем угас и едва-едва тлеет. Того хуже – он чадит, как свеча, которую только что задули...

Всё кончено. Есть ли ещё в этом мире для меня надежда? Христиане скажут: "Да!" и укажут на Иисуса, на личное общение с Ним. И я бы с радостью согласилась, если бы могла, хотя бы ещё раз это увидеть, хотя бы ещё раз почувствовать".

Попалось мне на глаза вот такое письмо...
    Хочу спросить христиан: как можно практически помочь этой душе? Что бы Вы посоветовали?

Удивительно и замечательно что такие люди ещё есть.

Это не вы ей, это она вам помочь может, как я думаю. Не лично вам. Всем.

7. Ветеран
    3,069
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Удивительно и замечательно что такие люди ещё есть.

Это не вы ей, это она вам помочь может, как я думаю. Не лично вам. Всем.
    Вы о том, помочь нам стать человечнее, научившись видеть отдельного человека с его проблемами?

8. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,741
    Записей в дневнике
    2
    Я бы утешил её и сказал, что у неё всё как раз получилось,
    Ага , и погладил бы по головке )))) и всё прошло бы .

9. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Немногим выше описала случай самоубийства в церкви.
    Просил о помощи реальных людей, своих собратьев по вере.
    Почему такое случается...?
    Бывают, все же, слабые духом христиане...
    Мы же не знаем причины.

10. христианин Аватар для Лука
    63,020
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Вы о том, помочь нам стать человечнее, научившись видеть отдельного человека с его проблемами?
    Этим профессионально занимаюсь последние 30 лет. Но в интернете такие вопросы не решаемы.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,741
    Записей в дневнике
    2
    Вы что не понимаете , что Крест - это совершенное вечное искупление , который освобождает человека навечно от всякого суда и вины !

12. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение

Крест ,Аннета , только Крест , - лекарство ! Чтобы смириться , надо освободиться .
    И я о смирении. То, что я сказала бы этому человеку, я написала выше. О гордости и желании самоправедности я бы ей конечно говорить не стала бы. Ну или как то мягко и в других выражениях. Совсем, совсем в других.

13. Ветеран
    3,069
    Записей в дневнике
    11
    Я бы утешил её и сказал, что у неё всё как раз получилось
    У нее получилось в том смысле, что она честна с собой и не считает себя самоправедной, видя свое несовершенство.
    Но еще не получилось увидеть милость и любовь Христа к себе, как к такой несовершенной. Научиться не полагаться на себя и свои силы для достижения праведности, но всецело положиться на Господа.

ибо невозможное человеку возможно Богу

14. Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Всмысле, не душе, а человеку ? Телу что-ли помогать. ?
    Конечно ,человеку!

15. Ветеран
    3,069
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Мы же не знаем причины.
    Да, мы не знаем.
    Но братья же, наверное, говорили с ним. И думаю, что многие молились...

Ваши права