Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 148

Тема: Потеря надежды у христиан...?

1. Ветеран
    2,788
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    Того, кто действительно с Христом, уныние, а тем более мысли о самоубийстве, не одолеют.
    Мысли о самоубийстве все же - крайний случай.
    Но вот об унынии я не стала бы так категорично заявлять.
    Не все имеют такой сильный дух, как, к примеру, Джойс Майер.
    Не зря говорится о том, что сильные должны нести немощи слабых...
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Я тоже не вижу ничего зазорного в том, чтобы верующему обратиться за помощью к психологу.
    Психолог не врач, он не поможет. Только психиатр. Почему то люди думают, что психиатр лечит только психов. На самом деле как раз депрессия и различные неврозы лечатся именно психиатром.

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Полегче обратиться к опытному психологу. А психиатр просто превратит ее в "овощ".
    Вы хорошо разбираетесь ?В таком случае человек уже "овощ" гнилой,а так будет хорошим "овощем",качественным,крепким.

4. Ветеран
    2,788
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Психолог не врач, он не поможет. Только психиатр. Почему то люди думают, что психиатр лечит только психов. На самом деле как раз депрессия и различные неврозы лечатся именно психиатром.
    Я, если честно, не сильно разбираюсь в их специфике.
    Знаю, что при депрессии необходимы медикаменты.

5. Слава Богу за всё! Аватар для Ir.ina
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Мысли о самоубийстве все же - крайний случай.
    Но вот об унынии я не стала бы так категорично заявлять.
    Не все имеют такой сильный дух, как, к примеру, Джойс Майер.
    Не зря говорится о том, что сильные должны нести немощи слабых...
    Тогда какие, по-вашему, могут быть ещё причины уныния, кроме зависти, что у кого-то лучше, успешнее, что кому-то больше дано, чем мне любимому?

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,910
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы хорошо разбираетесь ?
    В достаточной степени чтобы это утверждать.

- - - Добавлено - - -

Знаю, что при депрессии необходимы медикаменты.
    Именно медикаменты (психолептики) при депрессии превращают человека в овощ.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран
    2,788
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    Тогда какие, по-вашему, могут быть ещё причины уныния, кроме зависти, что у кого-то лучше, успешнее, что кому-то больше дано, чем мне любимому?
    Думаю, различные.
    Вот у меня когда то было такое, что начала унывать от осознания своей невозможности исполнить слова Иисуса:
    будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный.

К счастью, Господь не оставил меня отчаяться и зайти в депрессию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Хмм...
    Но ведь это обычная практика в таких случаях.
    Моя тётя принимает антидепрессанты.
    Живет одна, по большому счёту- адекватна. А мелкие "тараканы" есть у каждого...

8. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Серьезно?
    Мой респект!

Врачуете именно в христианской среде или независимо от...?

Это понятно.
    Просто, увидела письмо, и захотелось узнать мнение форумчан :-)
    Если человек написал такое развернутое письмо - то, возможно, ее уже нет в живых.

- - - Добавлено - - -

Я выделила жирным то, из за чего она упала духом (по моему мнению).
    Совсем необязательно.

Дух депрессии всегда набирает в себя весь негатив и неважно - какой будет ведущим.
    И дух самоубийства только ждет готовности жертвы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Да , ты моя Золотая ! )))
    Еще один псевдохристианин..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Потому что не стоит всё списывать на какие-то виртуальные духовные проблемы и пытаться их "лечить" Библейскими лозунгами ,а нужно видеть человека . Дело могло быть в тяжёлой депресси вызванной тем ,к примеру,что человек оказался ,скрытым гомосексуалистом или ощущавшим себя женщиной в мужском теле..И кому он мог такое поведать в таком-то кругу? А тут надо было не разговоры говорить ,а бомбить тяжёлыми антидепрессаниами.
    Только Бог может показать причину. Антидепрессанты только приглушат на время.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Нужно посоветовать человеку сделать анализ тех мыслей, которые в нём присутствуют.

Если человек сделал для себя выбор в христианском пути, значит он должен понять, что мысли, призывающие к самоубийству и т. п., противоречат его личным принципам как христианина. Значит все мысли другие нужно признать чужими, отказаться от них, разоблачить того, кто подсовывает мысли и запретить ему. Не все мысли что в нашей голове являются нашими!
    Да, и часто такие мысли именно муссируются в разуме вместо того, чтобы противостать им.

А ведь бывает достаточно запретить во Имя Иисуса - и приходит легкость и освобождение от гнетущей мысли.

Дьявол никогда не спит и всегда готов обмануть украсть и убить.. Это всегда надо помнить.
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,644
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Дух депрессии всегда набирает в себя весь негатив и неважно - какой будет ведущим.
    И дух самоубийства только ждет готовности жертвы.
    А духа головной боли нет случайно?...Не познакомите?...Чего только не прочтёшь на форуме....и наверно с серьёзным лицом всё сие строчится...Может весь список "легиона" перечислите?....))) Вы же любите по фигне всякой шастать...поищите...вдруг какой-то пророк уже списочек настрочил...пора бы и нас ознакомить с очередным бредом, в развёрнутом виде....))
    Да, и часто такие мысли именно муссируются в разуме вместо того, чтобы противостать им.
    Когда уже ереси в самой себе противостаните?...))

Бог свидетель...хочется вот мимо пройти, но так смешно, что приостанавливаюсь...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

10. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А духа головной боли нет случайно?...Не познакомите?...Чего только не прочтёшь на форуме....и наверно с серьёзным лицом всё сие строчится...Может весь список "легиона" перечислите?....))) Вы же любите по фигне всякой шастать...поищите...вдруг какой-то пророк уже списочек настрочил...пора бы и нас ознакомить с очередным бредом, в развёрнутом виде....))
    Фаня, ты, наверно, не одного доведешь до самоубийства.

Обратись к Богу.
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

11. Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    уныние - иногда от незнания будущего . / Луки 21:25-26 [25] И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; [26] люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,644
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Фаня, ты, наверно, не одного доведешь до самоубийства.
    А может ты?....)) Или о себе как о белой и пушистой лишь?...)))
    Обратись к Богу.
    С себя начни....))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Это если врач не компетентен и вместо лечения дает успокоительные. Тем не менее знаю парочку вылечившихся именно медикаментами. Правда не знаю какими. Не удобно такими вещами интересоваться. Но люди сейчас живут полноценной жизнью.

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,059
    Записей в дневнике
    8
    Доброго времени суток Фано, как дела золотая?
    не раздражайте друг друга...

15. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не сильно разбираюсь в их специфике.Знаю, что при депрессии необходимы медикаменты.
    нужно выяснить причину депрессии, а не бездумно есть таблетки. кстати на Западе антидепрессанты - хороший бизнес для фармацевтических барыг. там пропаганда работает четко.

Ваши права