Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 149

Тема: Потеря надежды у христиан...?

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,089
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Фано, как дела золотая?
    Доброго времени, Юра....)) Спасибо, всё хорошо....Как ты сам то?...Всё ли у тебя нормально?...
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

2. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Мы все ругаемось, вот мусульмане все платят покупают талончики
    не раздражайте друг друга...

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,089
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В достаточной степени чтобы это утверждать.

- - - Добавлено - - -

Именно медикаменты (психолептики) при депрессии превращают человека в овощ.
    Лука, скажите нам...как специалист по таким вопросам...существует дух уныния?...Или всё ОДИН ДУХ и есть?....А то тут очень умная дама нас учит каким-то странным своим "умным" вещам...Начинает складываться впечатление, что в ней уже не один дух....))

- - - Добавлено - - -

Мы все ругаемось, вот мусульмане все платят покупают талончики
    Какие талончики?...Разрешение на ругань?...))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Доброго времени, Юра....)) Спасибо, всё хорошо....Как ты сам то?...Всё ли у тебя нормально?...
    твоими молитвами золотая

- - - Добавлено - - -

Лука, скажите нам...как специалист по таким вопросам...существует дух уныния?...Или всё ОДИН ДУХ и есть?....А то тут очень умная дама нас учит каким-то странным своим "умным" вещам...Начинает складываться впечатление, что в ней уже не один дух....))

- - - Добавлено - - -

Какие талончики?...Разрешение на ругань?...))
    Талончики на проезд в тралике

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,089
    Записей в дневнике
    1

Талончики на проезд в тралике
    Спасибо, что пояснил...)) а то у тебя такие переходики...не знаешь когда и где мысль начинает и где заканчивается...)

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Дух уныния во всех бывает золотые, ну и сума сходить тоже не стоит, что типа мы спасены на все сто

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,089
    Записей в дневнике
    1
    Дух уныния во всех бывает золотые, ну и сума сходить тоже не стоит, что типа мы спасены на все сто
    Дух уныния или просто уныние?...))

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо, что пояснил...)) а то у тебя такие переходики...не знаешь когда и где мысль начинает и где заканчивается...)
    Столько хожу с вами, а вы все кверти не знаете

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    дух уныния....хм...дух веселья.....хм....духомания какая то!

- - - Добавлено - - -

уныние с приставкой дух звучит более зловеще

- - - Добавлено - - -

уныние с приставкой дух звучит более зловеще

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,089
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    дух уныния....хм...дух веселья.....хм....духомания какая то!
    Я разгадала эту загадку...это всё от духа Оле-Лукойе..все эти дуШКи...в этом сонном царстве, вместо бодрствования.....)))

Ладненько...я лучше удалюсь...тема серьёзная, чего никому не пожелаешь испытывать....но персонажи смешные некоторые тут...) ИЗВИНИТЕ,...

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Именно. Дух уныния. Есть дух блаблаканья еще

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,089
    Записей в дневнике
    1
    Именно. Дух уныния. Есть дух блаблаканья еще
    Это что-то ваше...по списку....как погляжу....чисто украинское....в писание такого не помню...но если приведёшь ФАКТЫ в виде цитат, то приму...) Действуй...))

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Я разгадала эту загадку...это всё от духа Оле-Лукойе..все эти дуШКи...в этом сонном царстве, вместо бодрствования.....)))

Ладненько...я лучше удалюсь...тема серьёзная, чего никому не пожелаешь испытывать....но персонажи смешные некоторые тут...) ИЗВИНИТЕ,...
    хорошая тема мы то все грешники инетские

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @HelenaA

"Я больше не могу и не хочу жить. Кажется, что я уже целую вечность не живу, а просто существую. От меня уже давно никому нет никакой пользы, а Богу и подавно. Я знаю, Он давно хочет, чтобы я основательно занялась собой, но я просто не в силах заставить себя что-нибудь сделать, и особенно это касается моей психики. Самоубийство представляется мне единственным выходом.

Я уверена, что
    меня не поймут. Люди скажут – бессмысленно уходить из жизни в таком молодом возрасте. Бессмысленно?! Но именно это я и чувствую! Моя жизнь лишена всякого смысла. А так как я всё равно трачу её напрасно, то лучше уж совершить хоть один – единственный поступок! И этот шаг я ещё в состоянии сделать. Я хочу прекратить своё бессмысленное существование.

И напрасно было бы объяснять это людям. Да и как может кто-то понять мучения, которые изо дня в день испытывает
    душевно больной человек, если только ему самому не пришлось этого испытать. Сколько раз друзья говорили мне, что они меня любят, сколько раз они пытались помочь выбраться из этого состояния, но мне всегда не хватало воли. Я просто не знаю, как себе помочь.Я перепробовала всё, что мне советовали, даже в психиатрической клинике лечилась. Но ничего не помогает!.. Все твердят мне одно и то же: "Ты сама должна себе помочь". Но никто не может объяснить – как?!

Теперь вы понимаете,
    самоубийство – единственное, что мне осталось. А как бы вы поступили на моём месте? Куда бы вы обратились, если бы не знали, как себе помочь? Что бы вы сделали, чтобы избавиться от чувства полной безысходности и беспомощности, оттого, что никак не получается быть такой христианкой, какой тебя хочет видеть Христос?

Как бы вы поступили, если бы на протяжении многих лет жалкого существования вы
    чувствовали себя пустым местом, – местом, на которое никто не обращает ни малейшего внимания и которое абсолютно никого не интересует. Я могу покончить с собой, и никто этого даже не заметит; ни одна неделя, ни один месяц пройдёт, прежде чем меня хватятся!

Христос говорит, что
    я – свет миру, а мой светильник почти совсем угас и едва-едва тлеет. Того хуже – он чадит, как свеча, которую только что задули...

Всё кончено. Есть ли ещё в этом мире для меня надежда? Христиане скажут: "Да!" и укажут на Иисуса, на личное общение с Ним. И я бы с радостью согласилась, если бы могла, хотя бы ещё раз это увидеть, хотя бы ещё раз почувствовать".

Попалось мне на глаза вот такое письмо...
    Девочка... которую "недо"любили родители,
    которую всегда и везде не замечали, выросла
    и захотела всего того, чего хочется девочкам: "кукол", любви и внимания... и (наконец-то!) "быть кому-то желанной и нужной".
    Но не получается! Ибо "серое" редко становится "цветным" и манящим

Не получается! И рядом никто не появляется...

А потом каким-то образом такая душа оказывается в собрании.
    Вот там и начинается "расцвет".

Ибо там со всех сторон только одно и слышно: "мы - свет миру", "мы", "нас", "мы", "нас", и человек, увлекаемый всем этим, забывает про "своё", и кидается (как в омут) "с головой" в "нужность" людям.
    И служит.
    С удовольствием, верой и много! Так много, что забывает всё своё.
    И, вроде, награда уже близко!

А "награда"-то в чём? В чём для женщины награда???

Она полжизни уже терпит... уже подруги детей в школу повели, не то что в садик((( а у неё всё нет ничего... и песни вокруг, и восклицания, и, вроде, "нужна многим"... а вечером... вечером - одиночество...
    И Тот, на Кого так рассчитывала, тоже НЕ отвечает... : не даёт то, что нужно.

Год, два, десять...

я встречала таких женщин в собраниях.
    Они похожи на потухшие вулканы... те, которые раньше были "впереди всех", ибо не обременены... и могут помочь (в отличии от семейных верующих) почти каждую минуту...
    Они с возрастом похожи на выгоревшую дотла землю...

Да, они помогают как могут.
    Чем могут... но не находят того, что нужно многим "просто женщинам".

Поэтому я бы сказала не ей (хотя Алексгрей уже пояснил кто это), а тем, кто манит: будьте аккуратнее в своих призывах К ...

Будьте аккуратнее.

Это - как замужество/жениться: Вы должны знать, кто находится с той стороны "экрана".

Хочу спросить христиан: 1). как можно практически помочь этой душе? 2). Что бы Вы посоветовали?
    1). Бросить всё своё, "обнять" и уйти с этим человеком от всех людей хоть на день, хоть на неделю: ей нужна помощь человека любящего. Того, кто дал бы ей понять её собственную ценность.
    2). Беречь детей
    От некоторых взрослых (находящихся и в этой теме тоже; которым "всё равно", кто перед ними, лишь бы достичь своей цели).

@Синьюэ

В..Срочно заниматься только собой! Искать хобби,радость ,то что нравится,возмите паузу и скушайте твикс другими словами !

Когда Иову было плохо,он НИКОМУ НЕ ПОМОГАЛ,он только мог жаловаться и вопить к Богу,а вы еще туда лезете,пользу приносить Богу и Христу соответствовать.

Итак_хорошие песни,вечеринки, отпуск, прогулки, диета, все что угодно,найдите снова РАДОСТЬ ЖИЗНИ. И конечно нужно найти цель в жизни,Мечты есть? Выйти замуж,построить дом,посадить сад? держите это в голове,свои мечты. Я когда мечтала просто увидеть бескрайнее синее море,не могла умереть не увидев его . У всех свои мечты.даже тайные. если у вас будет цель в жизни,то найдется и способ как пережить депрессию.Покопайтесь в себе,мечты должны быть.
    = снимите груз с её души: "вы запрягли не ту лошадь!!!"

Помогать может женщина, удовлетворённая собой! ..та, которая помогает от избытка.

(имо)

... А как Вы относитесь к следующим словам:
    Когда тебе плохо - найди того, кому еще хуже и помоги ему?
    Не всегда срабатывает сей "тезис", ибо когда человек полностью чем-то "раздавлен", созерцание того, кому "ещё хуже", может сработать как "дуплет" (выстрел).

@Хелиос

Мужик ей нужен!
    Что тут может быть непонятного?!
    Ничьи сказки ей не нужны, ни про кого, вообще...

мир

Прошу больно не бить! )
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,089
    Записей в дневнике
    1
    хорошая тема мы то все грешники инетские
    Да...таких людей жаль....У нас...в стране...не так давно мальчик десяти лет покончил жизнь самоубийством....ЭТО СТРАШНЫЕ ВЕЩИ...их не должно быть....

Ваши права