Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 146

Тема: Потеря надежды у христиан...?

1. Временно отключен Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,694
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Если мы с баптистом злые для тебя, то пополняю его компанию.....)))
    Ладненько...мне пора убегать...Всего доброго.....
    Да , я не говорил , что ты злая ? Но всё же не жертвуй ради Батиста собой . Не пополняй армию злых .

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,330
    Записей в дневнике
    1
    Фонфан

считаю, что "нечистый" дух и то это его название чисто аллегорическое
    О "нечистых духах" я вообще ничего не писал.

духа уныния....НЕ СУЩЕСТВУЕТ
    Уверен, что существует.

Даже противящихся духов не существует.....
    Значит Вы отрицаете существование сатаны, что противоречит слову Божьему - Библии.

Богу противится НЕ ВОЗМОЖНО....по определению...
    По чьему определению? Богу противятся многие - большая половина человечества
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение

Попалось мне на глаза вот такое письмо...
    Хочу спросить христиан: как можно практически помочь этой душе? Что бы Вы посоветовали?
    Самоубийство грех. Вот что надо объяснить.

4. Цитата Сообщение от Lannister Посмотреть сообщение
    Самоубийство грех. Вот что надо объяснить.
    самоубийц даже хоронят отдельно.

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,056
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

О "нечистых духах" я вообще ничего не писал.
    Это я так обозначила все невежественные духи и причислила к ним дух, который Вы назвали духом уныния..))

Уверен, что существует.
    Ваше право....)

Значит Вы отрицаете существование сатаны, что противоречит слову Божьему - Библии.

По чьему определению? Богу противятся многие - большая половина человечества
    Мало ли кто что пытается и о чём кому мечтается...не факт, что получится...это инфа (о Его силе) важнее...на мой взгляд....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В достаточной степени чтобы это утверждать.
    Именно медикаменты (психолептики) при депрессии превращают человека в овощ.
    Так и хочется сказать вашими же словами"лжете...врёте"
    Вы ,вероятно,упускаете,что такими веществами лечат не здоровых людей ,а больных.И зачастую это именно люди,больные тяжёлыми формами шизофрении ,кстати ,у них депрессии зачастую сопутствующий симптом.
    И "овощем "делает их скорее болезнь,а не лечение,так как приходится прибегать к большим дозам и длительное время,если не пожизненно.
    Ну, или если прибегают к "овощеобразованию" здоровых,то умышленно ,как показывают иногда в фильмах.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Моя тётя принимает антидепрессанты.
    Живет одна, по большому счёту- адекватна. А мелкие "тараканы" есть у каждого...
    Моя мама принимает с 70 лет,началось после смерти папы,перестала есть.Пьет 1 таблетку утром.Так она после начала их приёма пошла на работу санитаркой в поликлинику ,работала лет 5-6.Это до 76лет! Принимает уже 13лет,сейчас еще помогает смотреть за правнуками,сама себе хозяйка,перенесла операции катаракты на обеих глазах ,а памяти ещё и молодым даст фору.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Только Бог может показать причину. Антидепрессанты только приглушат на время.
    Вы ,видимо, такой же знаток,как Лука .Вот ВРЕМЯ ,как раз и важно. У здорового человека это может быть первый и единственный раз в жизни,когда ему понадобится такая помощь,а потом он или ума наберётся с возрастом или обстоятельства жизни изменятся и дай Бог дать ему эту помощь вовремя.А в Бога он может и до ста лет жить и не верить,а ,значит ,и не видеть,что Он ему показал.

7. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Моя мама принимает с 70 лет,началось после смерти папы,перестала есть.Пьет 1 таблетку утром.Так она после начала их приёма пошла на работу санитаркой в поликлинику ,работала лет 5-6.Это до 76лет! Принимает уже 13лет,сейчас еще помогает смотреть за правнуками,сама себе хозяйка,перенесла операции катаракты на обеих глазах ,а памяти ещё и молодым даст фору.

- - - Добавлено - - -

Вы ,видимо, такой же знаток,как Лука .Вот ВРЕМЯ ,как раз и важно. У здорового человека это может быть первый и единственный раз в жизни,когда ему понадобится такая помощь,а потом он или ума наберётся с возрастом или обстоятельства жизни изменятся и дай Бог дать ему эту помощь вовремя.А в Бога он может и до ста лет жить и не верить,а ,значит ,и не видеть,что Он ему показал.
    У Вашей мамы не была болезнь.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,330
    Записей в дневнике
    1
    Пломбир

Так и хочется сказать вашими же словами"лжете...врёте"
    Для этого Вам придется доказать, что я уверен в прямо противоположном. В противном случае это прямое оскорбление.

Вы ,вероятно,упускаете,что такими веществами лечат не здоровых людей ,а больных.
    Но как можно предлагать лечение если нет диагноза? Есть некая информация о наличии разговоров о суициде на фоне признаков депрессии и все.

И зачастую это именно люди,больные тяжёлыми формами шизофрении ,кстати ,у них депрессии зачастую сопутствующий симптом.
    "Зачастую" - аргумент дилетанта. Да и я не врач чтобы кого-то от чего-то лечить.

Моя мама принимает с 70 лет,началось после смерти папы,перестала есть.Пьет 1 таблетку утром.Так она после начала их приёма пошла на работу санитаркой в поликлинику ,работала лет 5-6.Это до 76лет!
    А некоторые еще и начинают отличные коробочки из картона клеить
    Учитывая Ваши цели и методы общения со мной предлагаю закончить обмен мнениями ибо перспектив у него нет.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран
    2,548
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @HelenaA

Девочка... которую "недо"любили родители,
    которую всегда и везде не замечали, выросла
    и захотела всего того, чего хочется девочкам: "кукол", любви и внимания... и (наконец-то!) "быть кому-то желанной и нужной".
    Но не получается! Ибо "серое" редко становится "цветным" и манящим
    Согласна с Вами, Ирина.
    Как хорошо и по-доброму Вы сказали :-)
    И Дух и невеста говорят: приди!

10. Ветеран
    2,548
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ir.ina Посмотреть сообщение
    Вы как-то иначе потом стали понимать Его слова? Ведь в данном случае важно, что послужило освобождением от этих оков?
    Когда я дошла до "точки" (мыслей о самоубийстве, правда, не было), отчаявшись достигнуть совершенства и думая, что Бог уж точно от меня отказался, как от "безнадежного случая", то обратилась к Нему, по-простому, рассказав о своих страхах и отчаянии.
    В ответ Господь открылся мне в Его безусловной любви, заверив, что никогда не откажется от меня, если только я сама не отвернулась от Него.
    А все остальное - это Его милость. Невозможно заработать Его любовь, каким бы совершенным и идеальным человек не пытался стать.

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    У Вашей мамы не была болезнь.
    Не только была,но и есть. Просто она научилась с ней жить,именно с помощью препарата. А так,боюсь,у меня бы уже мамы не было.

12. Ветеран
    2,548
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Искренне сочувствую.
    Благодарю Вас, Лука.
    Для такого человека важно понять корень депрессии...
    Читала, что основная причина - потеря смысла существования. В таком случае, необходимо помочь человеку найти для него этот смысл. Кажется, все просто. Но отчего же тогда столько депрессивных людей?
    Нелегко найти то, ради чего стОит жить?

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Зачастую" - аргумент дилетанта. Да и я не врач чтобы кого-то от чего-то лечить.
    Спасибо,что не будете.Дилетанту так объясняют.У меня медицинское образование и 30лет стажа.

А некоторые еще и начинают отличные коробочки из картона клеить
    Учитывая Ваши цели и методы общения со мной предлагаю закончить обмен мнениями ибо перспектив у него нет.
    Когда мы в 75 лет будет махать шваброй пол и прыгать по окнам ,протирая их ,тогда и продолжим.

14. Ветеран
    2,548
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Молодец Ваша мама!
    Это надо быть сильной духом.
    Позвольте личный вопрос: она верующая?

Моя тётя в существование Бога верит... но и всё. Говорит, что не нужна ей жизнь вечная, здесь доживёт и хватит. Потом - на вечный покой...

15. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Молодец Ваша мама!
    Это надо быть сильной духом.
    Позвольте личный вопрос: она верующая?
    Моя тётя в существование Бога верит... но и всё. Говорит, что не нужна ей жизнь вечная, здесь доживёт и хватит. Потом - на вечный покой...
    Нет,не верующая.Не то,чтобы совсем,а так ,как ваша тетя.
    Ну,вот,скажите,и зачем им душеспасительные проповеди и попытки насильно их"осчастливить" своими радостями?Они при добром здравии не хотели слушать ,а когда внутри щемит ,они тем более не услышат. Только адекватное лечение.

Ваши права