Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 97

Тема: Почему баптисты переходят к харизматам

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,822
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    здесь, конечно "выигрввает" и становится на голову выше всех протестантов секта харизматов, как наиболее обесовлённая и открыто глумящаяся над всем святым, извращая его до дьявольского безобразия. Но плотским христианам, алчущим прелести и "чудес", именно это и нужно. Вот лукавый и даёт им то, чего они жаждут.
    Дух творит себе формы, спрос рождает предложение. Мне на собрании баптистов было откровенно скучно, как скучно слушать их проповеди, но я, безусловно, предпочту ЕХБ, нежели харизматическое "веселье", которое уже выходит за грань христианства, несмотря на библейские термины.

P. S.: Когда я общался с пятидесятниками, некоторые из них на свои странички добавляли харизматические песенки и проповеди. Вряд ли для того, чтобы потом опровергать их богословие.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Не знаю, как по мне, то современные песни, для церквей не сильно годятся... для церквей, в самый раз, народные песни и танцы, и чем больше, тем лучше... только в СНГ, сколько народностей... просто молодёжи это может не понравится...

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Дух творит себе формы, спрос рождает предложение. Мне на собрании баптистов было откровенно скучно, как скучно слушать их проповеди, но я, безусловно, предпочту ЕХБ, нежели харизматическое "веселье", которое уже выходит за грань христианства, несмотря на библейские термины.
    P. S.: Когда я общался с пятидесятниками, некоторые из них на свои странички добавляли харизматические песенки и проповеди. Вряд ли для того, чтобы потом опровергать их богословие.
    Вот лукавый дух и наваял такие уродливые формы, как харизматию, которая пользуется в отступающем всё дальше и дальше от Бога мире, всё бо́льшим спросом.
    Насчёт собраний. Разве для того они, чтобы развеять скуку? Да и Господь наш разве развлекал людей от скуки своими проповедями? А кому скучно слово Божие, если это действительно слово Божие, а не запланированное по определённым дням казённое исполнение проповедей ни о чём, тот иного духа, поэтому и ищет он себе развлечений, подбирая себе близкую по духу религиозную структуру, чтобы меньше в ней скучать.
    Пятидесятники - это предпороговое состояние, харизматы - это уже порог, за которым откровенный сатанизм или дурдом. Поэтому многие из пятидесятников органически перетекают в харизматию, по мере своего обесовления, когда им мало уже тех "чудес" и "даров", которые есть у них, а хочется бо́льшего, так как нечистый дух тоже не стоит на месте, а требует "развития". Вот и переходят наиболее "развитые" нечистым духом пятидесятники, которым уже тесно в рамках своей конфессии, для дальнейшего "развития" (а, фактически, падения) в харизматы, где гораздо больший простор для проявления "чудес" и "даров". Где можно позволять бесу не только телепать своим языком, издавая безсмысленные звуки, но также отдать ему всё тело свое для падений, катаний по-полу, откровенных звериных возгласов и криков, и прочих члено и телодвижений, которые угодны бесам для внешнего проявления своего.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 22.08.2019 в 18:41.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,822
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Не знаю, как по мне, то современные песни, для церквей не сильно годятся... для церквей, в самый раз, народные песни и танцы, и чем больше, тем лучше... только в СНГ, сколько народностей... просто молодёжи это может не понравится...
    В каком смысле - танцы для церкви? Вроде бы, в церкви не танцуют.

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    В каком смысле - танцы для церкви? Вроде бы, в церкви не танцуют.
    Как не танцуют? А у харизматов разве не танцуют?

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,822
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Как не танцуют? А у харизматов разве не танцуют?
    Харизматы относятся к движению "New age", а не к христианству. Спиритизм, оккультизм, теософия также используют некоторые библейские термины, но от этого христианами не становятся.

7. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    С сожалением должен признать. Довольно справедливая статья.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,822
    Цитата Сообщение от Геолог Посмотреть сообщение
    С сожалением должен признать. Довольно справедливая статья.
    А вам встречались рассказы людей, которые так поступили (впрочем, и обратные переходы тоже интересны)? В аудио-видео или текстовом варианте. Через поиск практически ничего не находится.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Харизматы относятся к движению "New age", а не к христианству. Спиритизм, оккультизм, теософия также используют некоторые библейские термины, но от этого христианами не становятся.
    Когда я говорил о народных танцах и песнях, я имел ввиду, встречи, как на свадьбах... но когда всё чинно и мирно, без поножовщины... вот такого характера богослужение, мне по душе...

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    А вам встречались рассказы людей, которые так поступили (впрочем, и обратные переходы тоже интересны)? В аудио-видео или текстовом варианте. Через поиск практически ничего не находится.
    Во всем должен быть резон... и крайностей быть не должно...
    В православной церкви все на одно лицо, постное лицо... даже пугаются друг друга...
    Никаких резких движений... все чинно и по уставу... как буд-то в плену...
    Между тем Господь Бог хочет другого... Царь Давид говорит; буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний.1 {[Аллилуия.]} Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.

2 Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.

3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.

4 Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.

5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.

6 Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.

Где Господь Бог, там и радость... больше всего Бог не любит; унылых, ропщущих и гордых... Радуйтесь, всегда радуйтесь когда Я с вами: - что же лучшего, когда Я с вами.
    Да... конечно, крайности всегда плохо... плохо кататься по полу или бессвязно хохотать, но и делать постные лица как на похоронах, тоже неправильно.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,822
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    В православной церкви все на одно лицо, постное лицо... даже пугаются друг друга...
    Как называется эта тема и о чем она?

12. Ветеран
    7,528
    Записей в дневнике
    8
    Во всем должен быть резон... и крайностей быть не должно...
    .
    Владимир, изнутри глядючи, не соглашусь с такой оценкой православных.
    Они\мы - не такие, чтобы так уж да совсем уж...
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

13. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Владимир, изнутри глядючи, не соглашусь с такой оценкой православных.
    Они\мы - не такие, чтобы так уж да совсем уж...
    Тимофей... это я встал в позу для Сэма...
    Он всегда противопоставляет православие к остальным конфессиям...
    У него все темы направлены как бы на рекламу православия...
    И никак не поймет, что все христианские конфессии не сами по себе, а по воле Бога.
    А может ему это и не надо... понимать...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

14. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Как называется эта тема и о чем она?
    А тема простая... я бы так назвал...
    Грех все больше распространяется через разум человека по всем пределам. И вот уже ручейки греха сливаются в реку, которая захватывает все больше умов и увлекает в пропасть...
    Уважаемый Сэм... что уж тут удивительного... время подходит к концу своего существования,
    И кто не смог найти для себя Бога, тот не попадет в вечность.
    Ваша задача, моя и так же всех христиан не противопоставлять себя по отношению к другим конфессиям и самим к себе, а наоборот... объединяться...
    Вот и пусть ваши и мои темы будут вести в этом направлении...

,

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,822
    Ваша задача, моя и так же всех христиан не противопоставлять себя по отношению к другим конфессиям и самим к себе, а наоборот... объединяться...
    Я объединяюсь, когда догматы совпадают, и разъединяюсь, когда они учат совсем другому. Бесформенное "христианство невидимой церкви" - это уже не совсем христианство, а ролевые игры на основе Ветхого и Нового Завета.

Ваши права