Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 97

Тема: Почему баптисты переходят к харизматам

1. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я объединяюсь, когда догматы совпадают, и разъединяюсь, когда они учат совсем другому. Бесформенное "христианство невидимой церкви" - это уже не совсем христианство, а ролевые игры на основе Ветхого и Нового Завета.
    Ваше утверждение огульное...
    Скажите, в чем я, член церкви ХВЕ отличаюсь от вас, православного христианина???
    У нас с вами Бог разве не один??? Или вы понимаете и знаете Бога больше чем я???
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,828
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Скажите, в чем я, член церкви ХВЕ отличаюсь от вас, православного христианина?
    Вопрос не понял. При чем здесь я или вы, как личности, если речь идет о вероучениях?
    У нас с вами Бог разве не один?
    Бог один, но не один и тот же, т. е. различается понимание о Боге, о человеке, и об их взаимодействии.
    Или вы понимаете и знаете Бога больше чем я?
    Православная литература и духовный опыт в тысячи раз более информативны, и не содержат еретических учений.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Бог один, но не один и тот же, т. е. различается понимание о Боге, о человеке, и об их взаимодействии.
    ну да, если Библия вошла в состав Предания, стала частью его, то понимания будут различны

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Православная литература и духовный опыт в тысячи раз более информативны, и не содержат еретических учений.
    десятки "святых", ставших посредниками между Богом и человеком, это что?

и баптисты переходят к православным, и пятидесятники (знаю таких), да толку то от этого...
    как не вошли люди Дверью, так и не входят. и православие уже настолько обросло "бородой", что уже и не христианство вовсе.
    да только лукавыми стали такие выходцы, скользкими. получив спасение и рождение свыше в евангельских церквях, в православии уже язычок свой сдерживают, о спасении говорят уклончиво и с опаской - в прелесть боятся впасть в понимании новых православных братьев.
    какие спасённые?! вы в прелести! спасённых на Земле нет! так ведь в православии?
    какое рождение свыше?! водой крестился и в магазин. и забудь о рождении свыше, их тоже нет в православии.
    а если вопрос какой, то это к батюшке, он образование имеет, наставить может. с поклоном да целованием.

вот и бродит народ, ищет пристанища, как не имеющий Пастора. а кто то этим пользуется, манипулирует. другие же статейки разъяснительные пишут, разъясняют маловерам что да почему.
    ничего. очень скоро соберутся все религии в одну, там споров о мнениях не будет. а православные священники (по пророчеству одного православного старца) поедут в Иерусалим короновать антихриста там у них откроются глаза и они будут убиты.
    православные, может уже сейчас как то...постараться эти глаза открыть? может быть уже сейчас взять чистое словесное молоко, без "бороды" и "опыта", и прийти к Иисусу, и у Него получить все ответы на вопросы?
    да только не будет этого, факт.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Когда я говорил о народных танцах и песнях, я имел ввиду, встречи, как на свадьбах... но когда всё чинно и мирно, без поножовщины... вот такого характера богослужение, мне по душе...
    Прогнозируете поножовщину как следующий шаг развития? При дальнейшем раскрепощении литургических танцев богослужебного характера.

5. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    В православной церкви все на одно лицо, постное
    ... даже пугаются друг друга...
    Никаких резких движений... все чинно и по уставу... как буд-то в плену...
    Самая большая радость это радость со слезами на глазах. Вспомните хотя бы блудного сына и его отца.
    В апогее радости и счастья они стояли с постными лицами. И выглядели очень испуганными. Причём оба. В апогее духовного счастья и наивысшей радости, повторю. А когда ели праздничного бычка, то молчали и плакали.
    А кормящая мать? Тоже ржёт и скачет? Нет. Посмотрите полотна мастеров, если нет возможности смотреть на кормящих матерей вживую, чьё сердце исполнено наивысшего блажества.
    А человек, который три недели шатался по пустыне, Вы видели с какими испуганными и постными глазами он пьёт воду, несущую жизнь?
    Мы приходим в церквь за той самой радостью, с которой несовместимы подёргивания телом или приступы хохота.
    Как нет их на концерте высокой музыки, например.
    Или мы не увидим пляшущих человечков в кинотеатре, где идёт фильм про любовь с высокими переживаниями.
    Там, где высшая духовная радость и высокое созерцание, там ровное парение орла.
    А если орёл начнёт дёргаться и ржать , то потеряет струю, на которую уже не поднимется, потому что почуствует себя в хвосте стаи перелётных попугаев.
    А поскольку орлы в хвостах не летают, то велик соблазн этот косяк попугаев возглавить. Лететь и кувыркаться под Чунга-Чангу.
    Теперь орёл совершает бреющие полёты над мартышками и шоркается животиком о мохнатые спинки, а раньше орел был в плену у воздушных потоков и боялся сделать лишнее движение крылом.
    С постным клювом чего-то там в пустоте небес выискивал.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 26.08.2019 в 20:14.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,828
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    десятки "святых", ставших посредниками между Богом и человеком, это что?
    Это, в лучшем случае, глубоко неверное понимание миссии святых Божиих, а в худшем случае - лукавство и сознательное искажение учения Церкви Христовой.

7. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Самая большая радость это радость со слезами на глазах. Вспомните хотя бы блудного сына и его отца.
    В апогее радости и счастья они стояли с постными лицами. И выглядели очень испуганными. Причём оба. В апогее духовного счастья и наивысшей радости, повторю. А когда ели праздничного бычка, то молчали и плакали.
    А кормящая мать? Тоже ржёт и скачет? Нет. Посмотрите полотна мастеров, если нет возможности смотреть на кормящих матерей вживую, чьё сердце исполнено наивысшего блажества.
    А человек, который три недели шатался по пустыне, Вы видели с какими испуганными и постными глазами он пьёт воду, несущую жизнь?
    Мы приходим в церквь за той самой радостью, с которой несовместимы подёргивания телом или приступы хохота.
    Как нет их на концерте высокой музыки, например.
    Или мы не увидим пляшущих человечков в кинотеатре, где идёт фильм про любовь с высокими переживаниями.
    Там, где высшая духовная радость и высокое созерцание, там ровное парение орла.
    А если орёл начнёт дёргаться и ржать , то потеряет струю, на которую уже не поднимется, потому что почуствует себя в хвосте стаи перелётных попугаев.
    А поскольку орлы в хвостах не летают, то велик соблазн этот косяк попугаев возглавить. Лететь и кувыркаться под Чунга-Чангу.
    Теперь орёл совершает бреющие полёты над мартышками и шоркается животиком о мохнатые спинки, а раньше орел был в плену у воздушных потоков и боялся сделать лишнее движение крылом.
    С постным клювом чего-то там в пустоте небес выискивал.
    Вся ваша лирика наносная... и неуклюжая, а реальность такова...
    11 Веселитесь о Господе и радуйтесь, праведные; торжествуйте, все правые сердцем.
    {[Псалом Давида.]} Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.
    5 Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: Господь, и радуйтесь пред лицем Его.
    13 Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих.
    10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем,
    12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
    6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
    15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
    11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.
    18 О сем самом и вы радуйтесь и сорадуйтесь мне.
    16 Всегда радуйтесь.

И последнее...
    15 Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками.
    16 Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем.
    Или вы думаете что царь Давид скакал перед Господом потому что юродствовал???
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

8. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=sam1;6222404]
    Вопрос не понял. При чем здесь я или вы, как личности, если речь идет о вероучениях?
    Все вы прекрасно поняли... я протестант, а вы православный и считаете себя праведнее и ближе к Богу, так же считаете себя образованнее в духовном плане.

Ну вот... опять вы круче и святее...

Вот видите, сколько дифирамбов вы пропели про себя...
    А я учусь по еретической литературе...
    Вот что я вам скажу... у вас все темы как заказные... и все задуманы для рекламы православия... значит у вас, в православии все плохо...
    Истина не нуждается в рекламе... глупо и тупо утверждать, что только в православии люди найдут спасение...
    Вы своими действиями и своей рекламой не только обижаете христиан других конфессий, но и главное в том, что своими словами грешите перед Богом.
    Вы не просто грешите, вы представляете Бога недальновидным и однобоким, в своем утверждении, что только православная вера истинная...
    Вы просто не понимаете, что Бог в этом отношении тоже дает право выбора церкви для всех людей...
    18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
    19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1-е Коринфянам 11:18-19.
    Нужно понимать, все мы разные... разные страны, разный менталитет и каждому хочется что-то свое...
    Поэтому и говорим... Вселенская Церковь.

9. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
    6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
    А я Вам о грусти, что ли говорю?
    Только о радости, о ней, родимой.
    Только не плотской. Сытый святой конский смех на коллеждах преуспевания это немножко не та радость.
    Вы видели как радуется человек, о котором говорит Иисус и апостолы Его? С этих людей живьём снимали кожу на аренах, а они радовались о награде будущего Века. Они не ржали и не плясали, стоя в очереди на обезглавливание. Они радовались духом.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это, в лучшем случае, глубоко неверное понимание миссии святых Божиих,
    вот, просто загуглил молитвы Марии. это нечто...она и надежда (Писание говорит, что наша надежда - Христос) и госпожа мира (....как это объяснить?),
    только на неё нужно возложить своё упование (на человека?!), она и превыше всякой чистоты (а писание говорит, что все согрешили и лишены славы Божьей), она должна услышать и передать молитву верующего (слов нет...ещё и посредник между Христом и человеком появился)...и тд и тп.
    может уже хватить кривляться?
    если это опыт, то только православный, и не надо его рекламировать тем, кто имеет Дух Божий и Писание без православного опыта понимать может.
    Молитвы ко Пресвятой Богородице

Молитва первая
    О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Воздвигни нас, раб Божиих (имена) из глубины греховныя и избави нас от смерти внезапныя и от всякого зла. Подаждь, Госпоже, нам мир и здравие и просвети нам ум и очи сердечныя, еже ко спасению, и сподоби ны, грешныя рабы Твоя, Царствия Сына Твоего, Христа Бога нашего: яко держава Его благословенна со Отцем и Пресвятым Его Духом.

Молитва вторая
    Пресвятая Дево, Мати Господа, покажи на мне, убозем, и рабах Божиих (имена) древния милости Твоя: низпосли дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пречистая! Милостива мне буди зде и на Страшнем Суде. Ты бо еси, Госпоже, слава небесных и упование земных. Аминь.

Молитва третья
    Нескверная, Неблазная, Нетленная, Пречистая, Неневестная Богоневесто, Богородице Марие, Госпоже мира и Надежде моя! Призри на мя, грешнаго, в час сей и Егоже из чистых кровей Твоих неискусомужно родила еси Господа Иисуса Христа, милостива мне соделай матерними Твоими молитвами; Того зревшая осужденна и оружием печали в сердце уязвившаяся, уязви душу мою Божественною любовию! Того в узах и поруганиях горце оплакавшая, слезы сокрушения мне даруй; при вольном Того ведении на смерть душею тяжце поболевшая, болезней мя свободи, да Тя славлю, достойно славимую во веки. Аминь.

Молитва четвертая
    Заступнице усердная, благоутробная Господа Мати! К Тебе прибегаю аз, окаянный и паче всех человек грешнейший: вонми гласу моления моего, и вопль мой и стенание услыши. Яко беззакония моя превзыдоша главу мою и аз, якоже корабль в пучине, погружаюся в море грехов моих. Но Ты, Всеблагая и Милосердая Владычице, не презри мене, отчаяннаго и во гресех погибающаго; помилуй мя, кающагося во злых делех моих, и обрати на путь правый заблуждшую окаянную душу мою. На Тебе, Владычице моя Богородице, возлагаю все упование мое. Ты, Мати Божия, сохрани и соблюди мя под кровом Твоим, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва пятая
    Пресвятая Владычице Богородице, единая чистейшая душею и телом, единая превысшая всякой чистоты, целомудрия и девства, единая всецело соделавшаяся обителию всецелой благодати всясвятаго Духа, самыя невещественыя силы здесь еще несравненно превзошедшая чистотою и святынею души и тела, призри на мя мерзкаго, нечистаго, душу и тело очернившаго скверною страстей жизни моей, очисти страстный мой ум, непорочными соделай и благоустрой блуждающие и слепотствующие помыслы мои, приведи в порядок чувства мои и руководствуй ими, освободи меня от мучительствующаго надо мною злаго и гнуснаго навыка к нечистым предразсудкам и страстям, останови всякий действующий во мне грех, омраченному и окаянному уму моему даруй трезвение и разсудительность для исправления своих поползновений и падений, чтобы, освободившись от греховной тьмы, сподобился я с дерзновением прославлять и песнословить Тебя, единую Матерь истиннаго Света - Христа, Бога нашего; потому что Тебя одну с Ним и о Нем благословляет и славит всякая невидимая и видимая тварь ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.

Молитва шестая
    О Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, Заступнице и Покрове всех, к Тебе прибегающих! Призри с высоты святыя Твоея на мя, грешнаго (имя), припадающаго ко пречистому образу Твоему; услыши мою теплую молитву и принеси ю пред Возлюбленнаго Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа; умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественныя благодати Своея, да избавит мя от всякия нужды, скорби и болезни, да низпослет мне тихое и мирное житие, здравие телесное и душевное, да умирит страждущее сердце мое и исцелит раны его, да наставит мя на добрая дела, ум мой убо от помышлений суетных да очистит, исполнению же заповедей Своих мя научив, от вечныя муки да избавит и Своего Небеснаго Царствия да не лишит мя. О Пресвятая Богородице! Ты, "Всех скорбящих Радосте", услыши и мя, скорбнаго; Ты, именуемая "Утоление печали", утоли и мою печаль; Ты, "Купино Неопалимая", сохрани мир и всех нас от вредоносных огненных стрел врага; Ты, "Взыскание погибших", не попусти и мне погибнути в бездне грехов моих. На Тя бо по Бозе вся моя надежда и упование. Буди мне в жизни временней Заступница, и о жизни вечней пред Возлюбленным Сыном Твоим, Господем нашим Иисусом Христом, Ходатаица. Научи мя Тому убо с верою и любовию служити, Тебе же, Пресвятая Мати Божия, Преблагословенная Марие, благоговейно чтити до скончания дней моих. Аминь.

1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Почему баптисты переходят к харизматам
    По тем же причинам, почему тысячи и тысячи православных переходят в баптизм
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

12. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице!
    Буди мне в жизни временней Заступница, и о жизни вечней пред Возлюбленным Сыном Твоим, Господем нашим Иисусом Христом, Ходатаица. Научи мя Тому убо с верою и любовию служити, Тебе же, Пресвятая Мати Божия, Преблагословенная Марие, благоговейно чтити до скончания дней моих. Аминь.

Мы скромно молим Богородицу о том, чтобы она ходатайствовала перед Сыном Своим и Сыном Божьим. Как ходатайствовала при жизни на земле.
    Это акт смирения. Господь не обидится и не разозлится, если мы из смирения будем обращаться к Нему как недостойные прямого общения с Богом.

Хотя можно и харизматически - Эй Иисус! Слышишь меня?

13. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    По тем же причинам, почему тысячи и тысячи православных переходят в баптизм
    В смысле всем хочется музыки и драйва?

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,828
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В смысле всем хочется музыки и драйва?
    В баптизме музыки и драйва нет. Ни о каких тысячах и, возможно, даже сотнях православных, переходящих в баптизм, не может быть и речи. Общее число верующих ЕХБ ~ 72 тыс чел. Количество крещеных в 2017 г. - 2015. Подавляющее большинство из них никакими православными не были. Возможно, число бывших православных исчисляется десятками человек.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,828
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    может уже хватить кривляться?
    Как называется эта тема и о чем она?

Ваши права